мобильное приложение мелбет

Посоветуйте компоненты для тонкого топса ?

Форумы Тематические форумы Инвентарь Посоветуйте компоненты для тонкого топса ?

  • В этой теме 256 ответов, 25 участников, последнее обновление 07.07.2006 в 10:16 сделано vgrigor.
Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 257 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #133309

    Olegam

        • Всего сообщений: 365

      Вообще то занимательный результат получился. Поучительный для всех. Vgrigor у тебя хорошая профессиональная ракетка. Тренируйся. Через год накладки «умрут» и ты уже сам будешь принимать решение.
      Попытаюсь еще раз пояснить почему я не стал углубляться в советах тебе. Я очень часто помогаю в выборе инвентаря, причем очно, давая попробовать несколько оснований и накладок. Люди прислушиваются, но НИКТО не следует моим советам. ВСЕ выбирают быстрее/круче/толще/дороже.

      #133310

      chopper

          • Всего сообщений: 10273

        Раза три покупал я инвентарь по каталожным разводкам… Результат 100 процентов — что делать с ним, не знал. Брать надо культовые вещи — типа марк, сривер, стига оффенсив или альфа — и от них плясать при след. покупке… А маркетинг рулит — Степана берем — в кадр не попадаем!

        Nihil dat fortuna mancipio

        #133311

        vmg

        Участник
            • Всего сообщений: 7366

          @chopper wrote:

          Брать надо культовые вещи — типа марк, сривер, стига оффенсив или альфа — и от них плясать при след. покупке… !

          Золотые слова! Но они, увы, действуют на сознание. Пиар же, зараза, в подсознание лезет (все идет от психологов и психиаторов, все их методики цыганские :evil:). Вот и выходит лох из магазина с обновой, а на хрена она ему понять не может :D

          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

          #133312

          dusha

              • Всего сообщений: 3222

            @vmg wrote:

            @chopper wrote:

            Брать надо культовые вещи — типа марк, сривер, стига оффенсив … !

            Золотые слова! …

            тоже, очевидно, не всегда работает… вот Molchun по старой памяти взял Mark V на Stiga Offensiv и не доволен… то ли Mark V с тех пор изменился, то ли Molchun уже не тот :-) :-) :-)

            #133313

            vgrigor

                • Всего сообщений: 86

              dusha, не всегда люди правы в таких заключениях,

              chopper писал(а):
              Брать надо культовые вещи — типа марк, сривер, стига оффенсив … !

              просто это показывает какую большую неопределенность люди чувствуют, при реальном выборе,
              несмотря на бодрые и уверенные в себе высказывания мастеров,

              так что рады любому похожему на разумный и вероятно разумный совет по выбору —
              по сравнению с выбором «по указанию на форуме».

              Это показывает снова на проблему: выбрать тяжело,
              и как оказалось, беспорядочные высказывания помогают не очень.

              #133314

              krolik

                  • Всего сообщений: 2978

                Ну так вы же не слушаете, что вам говорят. Я отлично помню, что я вам посоветовал. А теперь посмотрите, что вы купили.

                Потом лично я знаю, что мягкую японскую накладку надо больше открывать на топсе, чем жесткую китайскую (за исключением топса с «заимствованием» пришедшего нижнего вращения, но это уже тонкости), вы же пишете как у вас все сваливается в сетку, и как мягкая накладка вам поможет.

                На мой комментарий про возможные недочеты вашей техники, вы рассказали как у вас трещит мячик и как он начинает скакать вокруг, если вы попадаете ребром.

                Ну как вам помочь?!

                Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                #133315

                Fedor

                Участник
                    • Всего сообщений: 1831

                  @Olegam wrote:

                  Вообще то занимательный результат получился. Поучительный для всех. Vgrigor у тебя хорошая профессиональная ракетка. Тренируйся. Через год накладки «умрут» и ты уже сам будешь принимать решение.
                  Попытаюсь еще раз пояснить почему я не стал углубляться в советах тебе. Я очень часто помогаю в выборе инвентаря, причем очно, давая попробовать несколько оснований и накладок. Люди прислушиваются, но НИКТО не следует моим советам. ВСЕ выбирают быстрее/круче/толще/дороже.

                  Мучения продолжались недолго!Ракетка была продана ,как всегда, в полцены,а затем,по совету друзей, была куплена Креанга Карбон,справа Брайс а налево Квад480 ,топсики кидать :D

                  Xiom Stradivarius bh Donic Baracuda fh H3 Pro max

                  #133316

                  kostyan2002

                      • Всего сообщений: 182

                    Может поможет авторитет МС?

                    #133317

                    vgrigor

                        • Всего сообщений: 86

                      Может поможет авторитет МС?

                      многие МС — могут хорошо следовать указаниям тренеров,
                      но не думать самим,
                      или могут много и с детства тренировать мышцы и рефлексы,
                      хотя уверенно настаивать что «вот так и все» могут как все.

                      Если убедительно человек поясняет — тогда это то что все люди воспринимают.

                      А авторитет по наточенным рефлексам — это несколько не то.

                      #133318

                      krolik

                          • Всего сообщений: 2978

                        Гораздо больше народу любит думать но мало знает. Например на tabletennis.gr таких подавляющее большинство. Совет МСа имеет гораздо более высокую степень надежности, чем совет кучи чайников.

                        Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                        #133319

                        chopper

                            • Всего сообщений: 10273

                          @dusha wrote:

                          @vmg wrote:

                          @chopper wrote:

                          Брать надо культовые вещи — типа марк, сривер, стига оффенсив … !

                          Золотые слова! …

                          тоже, очевидно, не всегда работает… вот Molchun по старой памяти взял Mark V на Stiga Offensiv и не доволен… то ли Mark V с тех пор изменился, то ли Molchun уже не тот :-) :-) :-)

                          Скорее не тот уже исполнитель — мне тоже после 35 марк разонравился… Перешел на сривер. Сейчас Варио купер. А главное — все из одной категории. Менять стоит только нюансы 8)

                          Nihil dat fortuna mancipio

                          #133320

                          vgrigor

                              • Всего сообщений: 86

                            krolik

                            вопрос можно разрешить по нервным или довольным словам ищущих,
                            — кого они предпочли.
                            Они себе точно добра желают, и тратят деньги,
                            поэтому все серьезно.

                            В моем случае я не нашел хороших советов МС.

                            #133321

                            krolik

                                • Всего сообщений: 2978

                              Они себе точно добра желают, и тратят деньги,
                              поэтому все серьезно.

                              что ж серьезного, если они играть при этом не умеют 😆

                              Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                              #133322

                              vgrigor

                                  • Всего сообщений: 86

                                Они ищут — серьезно.

                                И оценивают убедительность и целесообразность

                                #133323

                                krolik

                                    • Всего сообщений: 2978

                                  А потом находят то, что лучше всего подходит к их кривой технике. И какой вывод вы из этого можете сделать?

                                  Ведь толстая и мягкая накладка скрадывает ошибки в угле наклона ракетки, позволяя начинающему с плохой техникой делать медленные топсы на стол. При этом обратной связи практически нет: так ракетку наклонил — мяч на столе, этак — тоже на столе. Вы посмотрите сколько народу на форуме tabletennis.gr говорит о том, что для топспинов лучше толстая мягкая накладка. На самом же деле толстая мягкая накладка позволяет делать медленный топс, прощая при этом технические огрехи. Пробить же такую накладку до деревяшки чтобы сделать быстрый топс такому игроку обычно не хватает координации. Принимать подачи этой подушкой, играть коротко, подставлять и т.п. тоже очень сложно. Но зато какие красивые медленные топсы летают. Между тем более тонкая накладка позволяет лучше чувствовать мяч на ракетке даже при более медленном движении. Но они этого не знают, вместо этого говоря о том, что двухмиллиметровым сривером у них топс не получался, а специальным сверхмягким Марком максимальной толщины все само на стол летит. У антонча, который играет марком, проблем пробить эту накладку на силовом топсе думаю нет, но он не начинающий с «топсом почти как у перворазрядника».

                                  Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                                Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 257 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1836