мобильное приложение мелбет

Посоветуйте компоненты для тонкого топса ?

Форумы Тематические форумы Инвентарь Посоветуйте компоненты для тонкого топса ?

  • В этой теме 256 ответов, 25 участников, последнее обновление 07.07.2006 в 10:16 сделано vgrigor.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 257 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #133174

    Ivan

        • Всего сообщений: 1400

      Позволю себе дать совет перворазряднику. 😆
      За цену основания Stiga Sync (1400р), в компании sport-hall.ru Вы можете купить:
      Два основания:
      729 6040 (all) 7++/9 concave 250
      729 Bomb (off) 8++/10 concave 350
      И следующие накладки:
      G 777 10/10/9 2,2 — red/black 277
      729 Super Soft Fx 9 / 9+++ / 9++ 2,0 200
      по описаниям подходящие под описанную Вами игру. Обе цепкие, но первая с более жесткой губкой.
      И для контраста
      RITC 2000 (гладкая) 9 / 9 / 9 2,0 — red/black 200
      не слишком цепкая и достаточно сбалансированная.
      Это даст 6 сочетаний, а с разной переклейкой ещё больше.
      Если Вас ломает играть китайским инвентарём, то по выбранному сочетанию, профессионал укажет вам европейские аналоги, которые возможно, тоже сделаны в Китае. 😆

      Ответ разрешаю поместить в FAQ 😆

      Xiom Fuga
      FH Xiom Omega Asia max BH Donic Barracuda 2.0 ленточка BTY

      #133175

      Morfey

          • Всего сообщений: 2001

        Игорь, не слушай Ивана.. Вечно он со своим фредшипом.. :?
        Главное — хочешь совет ? Играть лучше -ты сможешь — только долго работая над собой и много размышляя за столом и вне его…Не надейся, что какое то удачное сочетание дерева и резины «вытянет» тебя наверх на пару разрядов. 😉

        #133176

        OlegS

            • Всего сообщений: 267

          @Morfey wrote:

          Игорь, не слушай Ивана.. Вечно он со своим фредшипом.. :?
          Главное — хочешь совет ? Играть лучше -ты сможешь — только долго работая над собой и много размышляя за столом и вне его…Не надейся, что какое то удачное сочетание дерева и резины «вытянет» тебя наверх на пару разрядов. 😉

          Нет все же стоит послушать Ивана :-). Что касается накладок, для игры у стола хорошо подходит китайская резина, Например DHS G666, Dipper. Платить за всякие brandы (Stiga, Bty) не обязательно. Китайскими основаниями пока не играл, сам играю основанием Bty Конг Линхи.

          NULL

          #133177

          Ivan

              • Всего сообщений: 1400

            @Morfey wrote:

            Игорь, не слушай Ивана.. Вечно он со своим фредшипом.. :?
            Главное — хочешь совет ? Играть лучше -ты сможешь — только долго работая над собой и много размышляя за столом и вне его…Не надейся, что какое то удачное сочетание дерева и резины «вытянет» тебя наверх на пару разрядов. 😉

            А где Игорь писал, что он хочет играть лучше?
            Он просил сочетания для тонкой игры в первой зоне.
            Жесткий 729 bomb с цеплючими названными первыми накладками и есть то, что он просил.
            Ну, понятно, что перекрут из второй зоны таким сочетанием проблематичен.
            Мягкий 729 6040 и ritc 2000 для экспериментов. Можно по вкусу заменить на 729 Super Carbon и Dipper, но будет немного дороже и экстремальнее, зато перекрутить из второй зоны можно.
            Ещё аргумент в пользу френдшипа.
            В Кусково, да и вообще на улице, липкие накладки умирают очень быстро. Любая пыль убивает top-sheet.
            А вообще, если финансы не сковывают, то почему бы и не Альмана с Sync. Вполне нормальное сочетание.

            Xiom Fuga
            FH Xiom Omega Asia max BH Donic Barracuda 2.0 ленточка BTY

            #133178

            vgrigor

                • Всего сообщений: 86

              Ivan,

              спасибо за совет,

              «В Кусково, да и вообще на улице, липкие накладки умирают очень быстро. Любая пыль убивает top-sheet. » — ценные ведения.

              но хотелось бы с пояснениями,
              для понимания —

              а почему липкое основание лучше для острой игры у сетки ?

              Кроме того, хотелось бы качественно поддерживать не один стиль игры (у сетки), а пару-тройку,
              т.е. сильные арки из втрой зоны- мне тоже очень нравятся.
              Да и топ-спины довольно мощные -тоже.

              Атакующее разнообразие в пределах разумного.
              Просто обратил внимание на один из предпочитаемых стилей.

              Не понятно почему жесткое основание и цепкая губка дают
              хорошую игру у сетки?
              Не могли пояснить?

              Вы подбираете советание чисто по двум параметрам: жесткое одно,
              цеплючее другое, и все? Нет не очень сочетаемых компонент такого типа? или просто не очень качественных?
              Во всяком случае в вашем пояснении так и было — не ясно ничего,
              ни качество, ни откуда вы узнали про сочетаемость.
              Что вы сами имеете в виду под первым разрядом игры когда на это ориентировались? Поясните?

              Очень непонятно, почему эти сочетания работают.
              неубедительно.

              Китайское производство меня не ломает,
              ломает что гадость через месяц в руках окажется,
              и я не понимаю что покупаю.

              А STIGA — хоть много положительных отзывов на западе,
              против невнятной вашей рекомендации,
              поэтому рискованно.
              У нее есть та самая вариативность.
              Устойчивость во времени.

              Иван, Почему по вашему люди должны предпочитать рекомендацию типа
              «потому что я так говорю»?

              Деньги бы я поэкономил с удовольствием,
              но боюсь может случиться — скупой платит дважды.

              кроме того мне важно устойчиовость ракетки к пыли, ко времени,
              т.к. играю в заметно неидеальных условиях,
              а возможности заниматься переклейками и сменами губок нет.

              Я не переклейщик.

              Также нет возможности познавать все китайское на собственном
              опыте,
              взамен чего хотел бы услышать понимемые рекомендации,
              (понять хочется, что товарищ Иван хотел сказать)
              не чисто денежного типа «два жигуля стоят как один тойота, поэтому покупайте пару жигулей»..

              «жигуль иногда тоже хорошо ездит, особенно сначала»
              ____________________

              Не «почему бы и нет» а потому что
              — вариативно,
              — технично сильно,
              — проверено многими, («довольно сильно, и технично»)
              — надолго (от пыли и времени).

              ___________________

              Почему бы мне не прилепить катапульту с одной стороны (ALMANA),
              и липучку с другой, и попробовать ?
              Липучку, мощную и техничную пока не придумал какую.
              И надежную (пыль, время).

              Не посоветуете такую?

              Чем катапульта от липучки отличается по технике спинов?
              ______________________

              Я не думаю что ракетка дотянет сама по себе,
              я разумно расчетливо выбираю параметры с запасом,
              но в нужном направлении,
              предполагая программу совершенствования,
              т.е. как тут заметили — очень размышляя,
              и работая над своей техникой думая каждый раз.

              #133179

              antonch

                  • Всего сообщений: 2148

                Для острой игры у стола часто рекомендуют липкую китайскую резину. Френдшип — одна из самых долговечных резин вообще(не скажу про все, но народ наверняка добавит). Но в средней зоне китайские липучки хуже тех же Марков, Сриверов и прочих Брайсов. Липучки сильнее реагируют на приходящее вращение, поэтому подачи ими принимать сложнее, особенно если не понял направление вращения подачи. Липучками можно и топс хороший кинуть(серийные — сложнее), и запил сделать. Большинство европейских топ-игроков играет в средней зоне — школа такая. Поэтому большинство европейцев играет Сриверами и прочей близкой к ним по свойствам резиной.
                Сриверами сложно вращать со стола(разве что тонким FX), но легко кинуть топс со средней зоны. То же самое Марками.

                А вообще советую обратить внимание на высказывания верхних мс-ов на этом форуме, что инвентарь — это всего 5% от успеха.(с не мое высказывание). На верхнем уровне все резинки одинаковые… Там тактика, скорость, техника, стратегия.

                Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                #133180

                vmg

                Участник
                    • Всего сообщений: 7366

                  Я считаю, что к рекомендации Ивана следует прислушиться. Она ИМХО разумна и гибка! Вы все равно убедитесь, что основной проблемой постановки «тонких» топсов у стола, будет не инвентарь а организация эффективных тренировок. Это еще придется поискать специалиста-тренера, который Вам это поставит.

                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                  #133181

                  Sever8

                      • Всего сообщений: 7609

                    «Если б я был султан, я б имел трех жен… Но с другой стороны.» (цитата из песни).
                    Что хочет иметь автор топика, не пойму?
                    Жену №1 — для острой игры со стола
                    №2 — чтоб на воздухе долго тянула
                    №3 — чтоб не методом проб и ошибок (с выворачиванием карманов), а сразу в яблочко?
                    Три в одном.
                    Прикольно, что когда начинают советовать (да хоть бы Иван) — сразу возражения, типа «а докажите».
                    Существует один-единственный способ «доказательств» — на собственном опыте проб и ошибок. Теория, мой друг, мертва, но зеленеет жизни древо. По любому. придется тратиться на инвентарь, пробовать, подбирать, искать своё.

                    #133182

                    vgrigor

                        • Всего сообщений: 86

                      antonch — уже понятнее, ясно.

                      Я буду играть и во второй зоне, просто обратил внимание на один из желаемых приемов. Надо чтобы позволяла и у стола и дальше.

                      Конечно, главное — «тактика, скорость, техника»,
                      но хочется чтобы эо было не через силу, не предназначенной
                      для того ракеткой.
                      Можно ведь и лопатой играть, но хочется хорошим адекватным инструментом.

                      Мнея это только радует, т.к. я надеюсь все выполнять одной ракеткой, играть разнообразно.
                      т.е. ракетка мне все позволит.
                      Хотя вот Григорий говорил в своих тестах — атакующей ракеткой — защищаться сложно,
                      хотя конечно крутой мастер все может, но реально — сложно.

                      Обращаю внимание на все разумные высказывания,
                      особенно мастеров.
                      Дайте ссылки к особенно хорошим примерам, а то сложно найти..

                      прслушиваюсь, когда понятно пояснено.
                      (или когда много таких рекомендаций, хотя не пояснено).

                      _____________________

                      Раз так рекомендуют китайцев, то разумно ли на обратную строну прилепить китайскую липучку?

                      Это нормально на одной строне катапульта, на другой — липучка?

                      Вообще у меня старая (полгода) готовая китайская КАРБО- ракетка раздолблась,
                      может к ней прилепить?

                      #133183

                      Sever8

                          • Всего сообщений: 7609

                        @vmg wrote:

                        Я считаю, что к рекомендации Ивана следует прислушиться. Она ИМХО разумна и гибка! Вы все равно убедитесь, что основной проблемой постановки «тонких» топсов у стола, будет не инвентарь а организация эффективных тренировок. Это еще придется поискать специалиста-тренера, который Вам это поставит.

                        А зачем? Дополнительные расходы. Потом окажется. что тренер не такой. Не смог поставить. Придется менять. Снова расходы. Нормальный тренер, кстати. сразу же обратит внимание на инвентарь ученика. Это уже будет не заочная конференция на форуме.

                        #133184

                        vgrigor

                            • Всего сообщений: 86

                          Пока тренера у меня не будет. Думаю Слишком дорого.

                          Я не могу поставить то, что и сам понимаю что надо поставить.
                          т.е. я знаю что надо делать.
                          И понимание растет с практикой.

                          Но если выйду за пределы понимания,
                          типа «все что хотел достиг, но получается ерунда», вот тогда обращусь к тренеру.

                          Пока смотрю матчи чемпионов, (хороший источник понимания)
                          Записи тренировок…
                          вместо тренера.

                          #133185

                          dusha

                              • Всего сообщений: 3222

                            @Sever8 wrote:

                            … Нормальный тренер, кстати. сразу же обратит внимание на инвентарь ученика …

                            полностью согласен… и не только обратит внимание, но и предложит что-то на замену… недавно я обнаружил, что ученица одного тренера (уровня 3-го юношевского/девичьего разряда) играет брайсами на креанга карбоне… нужно пояснять мотивацию тренера или и так понятно? а по сути — у нас есть тестовый чемоданчик с множеством резин и оснований — может быть vgrigor захочет им воспользоваться?

                            #133186

                            Sever8

                                • Всего сообщений: 7609

                              @dusha wrote:

                              @Sever8 wrote:

                              … Нормальный тренер, кстати. сразу же обратит внимание на инвентарь ученика …

                              полностью согласен… и не только обратит внимание, но и предложит что-то на замену… недавно я обнаружил, что ученица одного тренера (уровня 3-го юношевского/девичьего разряда) играет брайсами на креанга карбоне… нужно пояснять мотивацию тренера или и так понятно?

                              Не догнал. Может,объясните? Может, и мне всем ученикам подряд ставить брайсы с карбонами?

                              #133187

                              vgrigor

                                  • Всего сообщений: 86

                                мне бы — ориентируясь на упоминаемый «опыт мастеров» — больше понимать, но меньше заморачиваться самому пробуя все подряд.

                                #133188

                                dusha

                                    • Всего сообщений: 3222

                                  @Sever8 wrote:

                                  … Не догнал. Может, объясните? …

                                  самое дорогое основание + самая дорогая накладка *2 (продано тренером куплено ученицей)

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 257 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1526