мобильное приложение мелбет

Посоветуйте компоненты для тонкого топса ?

Форумы Тематические форумы Инвентарь Посоветуйте компоненты для тонкого топса ?

  • В этой теме 256 ответов, 25 участников, последнее обновление 07.07.2006 в 10:16 сделано vgrigor.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 257 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #133189

    Ivan

        • Всего сообщений: 1400

      Так много вопросов ко мне! И достаточно сложных. Сейчас времени маловато, но тут народ подтягивается и помогает.
      Должен признаться, что сам я играю липким китаем и отнюдь не в первой зоне. Испытываю проблемы с серийными топсами из второй зоны и на приёме. В то же время липучки позволяют мне самому выполнять сложные подачи и сбивать ритм в промежуточной игре.
      На форехенде более упругая губка.

      Относительно вопроса почему цекое мягкое на жестком лучше вблизи.
      Это вопрос скорее к физикам. Могу предположить, что мягкое основание с нелипкой упругой резиной увеличивает катапультирующий эффект, который вблизи стола очень трудно контролировать. Тот самый чпоньк и выстрел из второй зоны можно пристрелять. Вблизи стола этот эффект слишком быстротечен для управления. ИМХО.
      Настаивать на своих советах не буду.
      Вы вольны следовать им или нет.
      Боюсь, что убедительных доказательств я привести не смогу.
      То, что соотношение цена/качество у китайских накладок выше, тоже сложнодоказуемо. Но играть даже новым френдшипом на воздухе мне жалко.
      PS: Со спортхоллом я не в доле. Ехать к ним далеко и не удобно. Чуть дороже похожие аналоги Вам подберут в Висте.
      Например:
      Основание DHS Dipper OFF+ conc. 608
      Накладка DHS G666 2,0/max. 323
      Накладка DHS Dipper 2,0/max. 399

      Xiom Fuga
      FH Xiom Omega Asia max BH Donic Barracuda 2.0 ленточка BTY

      #133190

      Sever8

          • Всего сообщений: 7609

        @dusha wrote:

        @Sever8 wrote:

        … Не догнал. Может, объясните? …

        самое дорогое основание + самая дорогая накладка *2 (продано тренером куплено ученицей)

        В смысле навара для тренера? Вы знаете привычки данного тренера или это просто абсолютизация базарного бизнес-менталитета ( «хай відсохне та рука, що від себе гребе»)?

        #133191

        vgrigor

            • Всего сообщений: 86

          Ivan , спасибо.

          Хоть явно видно что старались обьяснить свою практику и совет, пониманием.
          То что надо.

          Тут как у машины — конструктора знают многое,
          а нам достаточно «качественного» представления:
          — как «литры влияют на мощность»,
          — качество бензина на пробег,
          — упругость подвески на спортивность,
          и.т.д почему бы не понимать ?

          Про липучую сторону — похоже на правдоподобное обьяснение.

          Большая скорость у стола не даст шарику сделать полет по арке, на короткой дистанции,
          т.к. сбалансировать с более сильным вращением — для короткой дистанции — где радиус должен быть маленький,
          действительно сложно.

          Может тоже липучку на обратную сторону приклеть ?

          ________________

          Идея пока в том чтобы губка была- более-менее универсальна,
          (хоть в паре тройке варантов, не во всех,)
          как эта самая Almana.
          В этом ее большой плюс.

          Есть ли у ваших рекомендаций- такие ?
          т.е. и на второй линии хорошо атаковать,
          и крутить у стола приемлемо?

          Пусть подороже,
          но повариантнее…

          #133192

          vmg

          Участник
              • Всего сообщений: 7366

            @vgrigor wrote:

            Идея пока в том чтобы губка была- более-менее универсальна,
            как эта самая Almana.
            В этом ее большой плюс.

            Откуда интересно взялась универсальность Алманы, которая без году неделя на рынке? Это еще про Сривер с Марком можно нечто подобное сказать, да и то с большими оговорками. Накладки, которые рекомендовал Иван и то универсальнее. А Алмана ИМХО хороша (с переклейкой!) для мощной игры из средней зоны (знатоки поправят).

            Не парьтесь, поставьте 1.5 мм китай (лучше 1.2 мм, как тут рекомендовали мне, да руки, увы, не дошли) на китайскую же или алмазовскую доску подешевле (и полегче, если хотите успевать из первой зоны) и бегом к тренеру или мастеру на спарринг. Через пару годков сами поймете, что вам нужно.

            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

            #133193

            vgrigor

                • Всего сообщений: 86

              Отсюда про Альману:
              http://tabletennis.hobby.ru/equip/t-extreme4.shtml

              я еще буржуинские форумы вчера вечером читал,
              там тоже «болтали»,
              что «многое позволяет».
              Вечером ссылку впишу.

              #133194

              vmg

              Участник
                  • Всего сообщений: 7366

                @vgrigor wrote:

                Отсюда про Альману:
                http://tabletennis.hobby.ru/equip/t-extreme4.shtml

                я еще буржуинские форумы вчера вечером читал,
                там тоже «болтали»,
                что «многое позволяет».
                Вечером ссылку впишу.

                Вы гришину ссылку не приводите, он на зарплате у Стиги и ничего плохого про Алману не скажет. Греческий форум еще туда-сюда, но это когда статистика больше 20 оценок.
                И все равно, пока сам не постучишь, не проверишь на всех элементах, да еще в игре, да чтобы обстановка нервная. Только тогда и можно сказать что индивидуально лучше Алмана или вьетнамка.

                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                #133195

                antonch

                    • Всего сообщений: 2148

                  Про Альману.
                  Накладка достаточно быстрая, поэтому из ближней зоны кидать топсы будет сложнее, чем тем же самым Сривер FX. Альманами успешно играет народ, имеющий стабильный серийный топс справа со средней зоны. То есть это ближе ко всяким быстрым Брайсу, Марку, Сриверу, Торпедо, Иннове. Именно к быстрым!
                  Обычно игроку, который не знает, чего он хочет, или когда хочет всего сразу, рекомендуют взять что-нибудь среднее, а после того, как стали получаться стабильно определенные элементы, на них и делается упор.
                  Вот из китайских липучек можно выбрать что-нибудь среднее. Не нравятся — можно взять Сривер FX 1.9. И у стола будешь топс делать, и со средней зоны. Будешь 50 топсов подряд с подставки делать с двух-трех точек(например) — возьмешь побыстрее резину. А может, побыстрее и не захочешь, скажешь — да ну париться все время топсы кидать, хочу подставлять, а если откровенно дают на атаку — только тогда атаковать.
                  to vmg — согласен, переклеенной Альманой топс со средней зоны лучше, чем непереклеенной.

                  Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                  #133196

                  vgrigor

                      • Всего сообщений: 86

                    Про Almana:
                    Тогда не пояните — еще очень интересный момент — сильную арку -можно качественно выполнить этой ракеткой ?
                    Т.е. быстрый полет по сильно загнутой дуге,
                    для этого я так понимаю должны быть особенно хорошо уравновешены вращение и скорость.

                    в греческом форуме:
                    http://www.tabletennis.gr/equipment/comments.asp?pid=724
                    Отзывы: «фантастика,фантастика, фантастика»
                    «чуть слабее чем совсем быстрые, но зато упрравление — в норме».

                    Про скорость — мне с моей прежней липкой карбоновой ракеткой,
                    не хватало скорости при остром ударе — мяч просто падает на землю,
                    не в сетку, а сильно вниз, с почти нулевой скоростью, хотя по мячу я попадаю размахнувшись изо всей силы.

                    поэтому я думаю заложенная скорость губки — именно для игры чисто губкой, (на нулевом угле) мне может пригодиться.

                    А основание уравновешенное, не совсем реактивное
                    http://www.tabletennis.gr/equipment/comments.asp?pid=726
                    Optimum Sync,
                    т.к. ALMANA быстра.

                    #133197

                    krolik

                        • Всего сообщений: 2978

                      vgrigor

                      Про скорость — мне с моей прежней липкой карбоновой ракетке,
                      не хватало скорости при остром ударе — мяч просто падает на землю,
                      не в сетку, а сильно вниз, с нулевой скорсотью, хотя по мячу я попадаю размахнувшись изо всей силы.

                      Вполне возможно, что вы не вкладываетесь в удар по мячу. То есть силы тратите много, но уходит она не в мяч. Например играете мяч в самом начале движения ракеткой, когда она еще не разогналась. Я играю жесткой липучкой на не очень быстрой ракетке, и летит хорошо.

                      Если хочется высокой скорости при высокой дуге, то хорошо подходят нелипкие накладки с активной губкой типа БрайсФХ. Для получения такой траектории нужно немного открыть ракетку и хорошенько «втопить» мяч в накладку. Тогда «чпоньк» губки даст скорость и вращение. А надеяться на чудо накладку, которая на тонком топсе даст высокую скорость, видимо не стОит.

                      Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                      #133198

                      vgrigor

                          • Всего сообщений: 86

                        krolik —
                        Нет, если человек машет ракеткой, но попадает по мячу когда она стоит — значит он болен — полностью отсутствует координация, но
                        Если я случайно попадаю ребром (угол острый) — шарик начинает хрустеть, много раз отразивишись от всех стен.
                        А если губкой — то падает вниз.

                        Скорее это специфика ракетки- на остром угле.

                        А все-таки если говрят что сама посебе губка упругая, и сама по себе играет — то почему это не хначит что при остром угле она захватит и отразит мяч,
                        в то время как липкая просто тормозила мячь ?

                        по моему логично что на очень остром угле, катапультность поможет компенсировать нулевую скорость отскока (доска ведь не играет на таком угле а только губка).

                        А раз для арки подходит тоже катапульта, то похоже я нашел то что мне надо.
                        ___________________

                        А чтобы на обратную сторону приклеить?
                        Не посоветуете ?

                        У меня вообще идей нет,
                        кроме как приклеить то же самое.

                        Из каких соображений клеют что-либо к обратной стророне?

                        Хотя есть у меня предпочтение играть одинаково обоими сторонами,
                        но все равно ведь — слева так не махнешь как справа.

                        Что тогда лучше ?

                        #133199

                        krolik

                            • Всего сообщений: 2978

                          Нет, если человек машет ракеткой, но попадает по мячу когда она стоит — значит он болен — полностью отсутствует координация

                          По поводу сваливания в сетку на топсе причины на мой взгляд может быть две:
                          1). Малая скорость ракетки в момент касания.
                          2). Слишком большой угол наклона.

                          Если вы уверены, что скорость приличная, я бы попробовал больше открыть ракетку.

                          Вообще тонкий топс как мне кажется легче делать мягкой толстой накладкой. Проблема в том, что такой накладкой тяжело делать все остальное. А тонкий топс элемент конечно полезный, но не единственный и даже не основной.

                          Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                          #133200

                          vgrigor

                              • Всего сообщений: 86

                            Да, ориентироваться на один прием — мне тоже кажется весьма неразумно.
                            игра должная быть разнообразной,
                            хотя и в пределах одного (например нападающего) стиля.

                            Чтоб шарик не падал — у меня единственное средство разворачивать
                            ракетку лопатой.

                            Скорость действительно большая, мячик хрустит если чуть не так поверну.

                            Но тут получается инструмент мне диктует играть как я не хочу,
                            и слабее — не остро, не реализуя потениал кручения, получая плоский удар.

                            т.е. либо плоско, либо кручено но медленно,
                            спокойной и мощной середины — не выходит,
                            хотя я много пробовал — не держит такой удар губка.

                            в то же время вы сами сказали — такой катапультной накладкой как Almana хорошо делать сильные арки,
                            разве не получается что я могу делать многие желаемые мной вещи этой толстой накладкой ?

                            Кстати — там толщину можно выбирать.

                            Какую нужно брать толщину губки для того что я описал? И почему ?

                            #133201

                            Olegam

                                • Всего сообщений: 365

                              to vgrigor: если живешь в Москве, то съездий к Azub-у в РусТТ, сможешь перепробовать инвентарь, покидаешь топсы и дугой и тонкие, и у стола и из средней зоны, и с роботом поиграешь на счет. Там же навалом и китайских оснований. Заодно и свой уровень проверишь (если Azub согласится). Я тренируюсь (с тренером) три раза в неделю 4 года, играю сейчас основанием Стига оптимум плюс. Считаю накладку Альмана быструю для себя. Играю Иннова ультра лайт макс. справа и DHS Dipper 2.0 мм слева. Основание нравится, но если бы играл и тренировался основанием DHS Dipper off+ (в два раза дешевле), то мой уровень игры ни на сколько бы не изменился. Поверь. За три дня тебя подковали теретически — теперь пробуй!

                              #133202

                              vgrigor

                                  • Всего сообщений: 86

                                Olegam
                                спасибо за совет. И за обьективную оценку.

                                Никто не посоветовал — как толщину губки выбрать.
                                Клей не посоветуете как подобрать?
                                Almana поддерживает любые.

                                Я вот подкованным себя не чувствую совсем.
                                Никакой у меня нет уверенности что мой выбор обоснован.
                                честно говоря «уровень понимания» что происходит с ракеткой и игроком и как оценивать — не находится и не чувствуется.
                                Это относительно приводимых высоких разрядов и МС и КМС. Я несколько разочарован был. Не завалили исчерпывающим знанием.
                                (не хочу никого задеть. Просто сижу и честно не могу найти чего хочу и не понимаю как искать, как привык это делать в других областях.)

                                Раз уж начали честно оценивать:
                                Как вы решили что ракетка быстра для вас?
                                Некомфортно или не справляетесь?

                                Еше, Пробовать самому к примеру-
                                тут на форуме цитировали тренеров которые говорили что ракетку можно «понять» за месяц.
                                Некоторые говорили в ответ — за неделю.

                                т.е. не очень привыкшему к разным ракеткам игроку осознать приехав в магазин — это сложно.

                                #133203

                                antonch

                                    • Всего сообщений: 2148

                                  @vgrigor wrote:

                                  Olegam
                                  спасибо за совет. И за обьективную оценку.

                                  Никто не посоветовал — как толщину губки выбрать.
                                  Клей не посоветуете как подобрать?
                                  Almana поддерживает любые.

                                  Я вот подкованным себя не чувствую совсем.
                                  Никакой у меня нет уверенности что мой выбор обоснован.
                                  честно говоря «уровень понимания» что происходит с ракеткой и игроком и как оценивать — не находится и не чувствуется.
                                  Это относительно приводимых высоких разрядов и МС и КМС. Я несколько разочарован был. Не завалили исчерпывающим знанием.
                                  (не хочу никого задеть. Просто сижу и честно не могу найти чего хочу и не понимаю как искать, как привык это делать в других областях.)

                                  Раз уж начали честно оценивать:
                                  Как вы решили что ракетка быстра для вас?
                                  Некомфортно или не справляетесь?

                                  Еше, Пробовать самому к примеру-
                                  тут на форуме цитировали тренеров которые говорили что ракетку можно «понять» за месяц.
                                  Некоторые говорили в ответ — за неделю.

                                  т.е. не очень привыкшему к разным ракеткам игроку осознать приехав в магазин — это сложно.

                                  Губка тоньше — больше контроля, но меньше скорости. Особенно в игре подставками — подрезками и у стола. Губка толще — топс со средней зоны кидать легче.
                                  Как лично я решаю — пойдет или не пойдет инвентарь для меня на примере — недавно поставил себе вместо МаркаV МаркV GPS — с более мягкой губкой. Слева приходится кидать топс не только со средней зоны, но и из ближней, но поскольку для меня были важны свойства именно Марковской резины, и большая вариативность топса слева с разных зон, выбрал губку помягче. Плюс — топс стало кидать легче, но подставка стала бесконтрольной. Приходится в подставку добавлять верхнего вращения, тогда получается стабильнее. Ну и ладно. По большому счету улучшение небольшое(а может, и никакого).
                                  Приблизительно можно понять, немного попробовав элементы, а потом сыгарть на счет.
                                  Ну и на моем уровне за счет инвентаря не выедешь. Играть нужно за счет всего остального.
                                  Исчерпывающее знание от мс-ов предельно простое — инвентарь 5 % игры, тренироваться надо. Есть желание и возможности — научишься хоть Альманой, хоть Френдшипом.
                                  Здесь на форуме можно найти только приблизительную оценку инвентаря для конкретного человека. Гораздо более точно можно сказать, когда покажешь свою игру реально. По написанному трудно понять, что тебе нужно. Потому что хочешь одно, а нужно может быть совсем другое.

                                  Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 257 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1541