мобильное приложение мелбет

Посоветуйте компоненты для тонкого топса ?

Форумы Тематические форумы Инвентарь Посоветуйте компоненты для тонкого топса ?

  • В этой теме 256 ответов, 25 участников, последнее обновление 07.07.2006 в 10:16 сделано vgrigor.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 257 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #133204

    Sever8

        • Всего сообщений: 7609

      «более точно можно сказать, когда покажешь свою игру реально. По написанному трудно понять, что тебе нужно. Потому что хочешь одно, а нужно может быть совсем другое.»
      Антон емко выразил простую. но очень нужную истину. Любой специалист скажет то же самое. Игорь, до тех пор пока ты не прожуешь фразу Антона, можешь писать тонны постов с вопросами, получать пять тонн советов — толку не будет. Никакого. Наоборот — будет вред. Совсем запутаешси и пойдешь не в ту степь.
      Я понимаю, хочется советов на халяву. В НТ своя специфика — все. о чем ты спрашиваешь, упирается в ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ. Это не выбор стиральной машины или видео камеры. Типа выбрал по характеристикам и отзывам. приобрел, нажал кнопку — и порядок. Порядка не будет, не обольщайся.
      Только к специалисту. Не жмись, возьми десяток уроков. Тренер, он ведь не просто»ставит технику» — он ставит технику с учетом твоей индивидуальности. И с тем же учетом поможет подобрать инвентарь. Хороший тренер — это СТИЛИСТ. Он поможет создать тебе твой СТИЛЬ игры. Компранэ?

      #133205

      vgrigor

          • Всего сообщений: 86

        Sever8 — «на халяву» — «это значит за хорошие советы надо платить» ?

        Я могу только сказать «Спасибо»,
        и в свою очередь другим помогать по мере накопления опыта.

        Про индивидуальность — я свою индивидуальность в теннисе корректирую как считаю нужным, выбрав заранее стиль.

        Стиль это понятно без индивидуальности.

        под стиль и спрашиваю мнения,
        про ракетку и.т.д,
        тех кому не жалко в форуме.

        Если вы к тому чтобы
        платных тренеров иметь- то у меня никакой возможности.

        Спрашиваю «бесплатные мнения»,
        думал что форум для этого и есть.

        мне кажется если не получается изложить хорошо,
        то это не значит всякие препятствия типа индивидуальности,
        это может значить что сформулировать трудно,
        хотя рефлексы наточены.
        А индивидуальность отмазка для комфортного перекладывания
        того кто виноват что понимание не достигнуто.

        Тут можно обьявлять чемптоном по советам а кто недоволен — у того индивидуальность большая или плохая.

        #133206

        Fedor

        Участник
            • Всего сообщений: 1831

          @Sever8 wrote:

          «более точно можно сказать, когда покажешь свою игру реально. По написанному трудно понять, что тебе нужно. Потому что хочешь одно, а нужно может быть совсем другое.»
          Антон емко выразил простую. но очень нужную истину. Любой специалист скажет то же самое. Игорь, до тех пор пока ты не прожуешь фразу Антона, можешь писать тонны постов с вопросами, получать пять тонн советов — толку не будет. Никакого. Наоборот — будет вред. Совсем запутаешси и пойдешь не в ту степь.
          Я понимаю, хочется советов на халяву. В НТ своя специфика — все. о чем ты спрашиваешь, упирается в ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ. Это не выбор стиральной машины или видео камеры. Типа выбрал по характеристикам и отзывам. приобрел, нажал кнопку — и порядок. Порядка не будет, не обольщайся.
          Только к специалисту. Не жмись, возьми десяток уроков. Тренер, он ведь не просто»ставит технику» — он ставит технику с учетом твоей индивидуальности. И с тем же учетом поможет подобрать инвентарь. Хороший тренер — это СТИЛИСТ. Он поможет создать тебе твой СТИЛЬ игры. Компранэ?

          Подписываюсь полностью!Просто и ясно!Игорю(без обид),давно не встречал таких длинных малопонятных постов,краткость сестра таланта :D
          ЗЫ:Больше спарринга с хорошим партнером,если жалко 200 р на тренера

          Xiom Stradivarius bh Donic Baracuda fh H3 Pro max

          #133207

          vmg

          Участник
              • Всего сообщений: 7366

            @vgrigor wrote:

            Про индивидуальность — я свою индивидуальность в теннисе корректирую как считаю нужным, выбрав заранее стиль. Стиль это понятно без индивидуальности.

            А как Вы выбрали стиль? Это помогает Вам выигрывать или нравятся определенные технические элементы?

            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

            #133208

            vgrigor

                • Всего сообщений: 86

              vmg ,
              стиль я выбирал так: смотрю что наиболее впечатляет меня из других,
              на что приятно посмотреть, мне лично,
              потом,
              какие элементы приводят к выигрышу,
              соответственно их комбинация составляет желаемый мной стиль.

              Плюс конечно базовая техника которая относится к данным элементам.

              Мой желаемый стиль — острые топсы из 1 и2 зоны,
              и арки.
              Плюс возможность все таки нормально выполнять все остальные приемы — но во втроых.

              #133209

              Olegam

                  • Всего сообщений: 365

                @vgrigor wrote:

                Никто не посоветовал — как толщину губки выбрать. Клей не посоветуете как подобрать? Раз уж начали честно оценивать: Как вы решили что ракетка быстра для вас? Некомфортно или не справляетесь? Еше, Пробовать самому к примеру- тут на форуме цитировали тренеров которые говорили что ракетку можно «понять» за месяц. Некоторые говорили в ответ — за неделю. т.е. не очень привыкшему к разным ракеткам игроку осознать приехав в магазин — это сложно.

                Чем ближе хочешь играть у стола, тем тоньше губка. для тебя имхо 1.9-2.0. Клей: если инвентарь влияет на игру только как 5%, то клей для вас будет влиять на 0,0005% (так же как и для меня). Возьми для первого раза клей для н/т ULTRA Speed Premium 400 мл, с кистью (Швеция) в Висте-спорт (Москва) за 230 руб. (я для себя беру проще и подешевле русский). Соглашусь что быстрые клеи БТФ, Андро, Стига… лучше, но по соотношению цена/качества меня устраивает Клей для н/т ULTRA Speed Light 500 мл. (Все люди разные, у каждого свой менталитет и взгляды на жизнь. Например , для меня лучший автомобиль по соотношению цена качество при покупке — 4х летняя иномарка). По моей скорости: расскажу про свой 1й выбор проф.ракетки в 2002 г. Свой выбор делал исходя из полученной информации на сайте tabletennis.hobby. Купил доску Стига клиппер и тогдашнюю новинку Иннова. Но так как считал что я не «тупоатакующий» то взял толщину 2.0 а не макс и версию ультра лайт. Тренироваться и спарринговать очень комфортно — стоишь в одном месте в метре от стола и по подставке наяриваешь топсами. А когда начались первые турниры и игры на счет, то начал проигрывать из-за плохой промежуточной игры, плохого начала атаки, некачетсвенного приема подачи и т.д. Через 8 месяцев, так как игра слева не получалась, решил что виноват инвентарь, и поставил себе налево короткий шип Стига радикал и поменял доску на Клиппер оверсайз (для улучшения контроля и скорости). Короче… в 2005 году купил недорого б/у доску стига олраунд, налево поставил б/у накладку Ясака марк V-30 2.0 мм и начал работать над техникой. через 2 месяца купил б/у доску стига оффенсив, весной 2006 года купил новую доску стига оптимум плюс (заметь что она медленнее чем Клиппер. Тренер говорит что я быстро играю в атакующем стиле). Старые доски продавал или обменивал на что-нибудь. Вывод: быстрая доска и накладки комфортны, но для меня не так эффективны при игре на счет с партнерами уровня 1 разряд — КМС. Сам я не играю острыми топсами из 1й зоны, но имхо для такой игры Альмана не лучший выбор. Прикинь как и с кем будешь играть в будущем (просто играть в удовольствие с одними и теми же партнерами или надо будет выступать на турнирах и часто играть насчет) и это тоже учти при выборе инвентаря.

                #133210

                vgrigor

                    • Всего сообщений: 86

                  Olegam
                  спасибо, весьма интересно.

                  Про Almana придется подумать, т.к. я играю в основном близко к столу, и тут мне хочется иметь полный спектр,
                  включая острые топсы.

                  Какие еще варианты для такой игры можете посоветовать?

                  Про 5% — я лично не согласен с этим,
                  это мастера так сообщают что они могут сыграть любой доской и что доска мастерству не замена.
                  Последнее тоже правильно,
                  но лучше работать хорошим инстументом чем пальцем.
                  Сами многие из них переклеивают по 5 раз в один день,
                  как после этого говорить что инвентарь 5%? Вряд ли.
                  Я думаю -10-20 % доска значит.

                  Когда доска позволяет делать качественнно только удар лопатой,
                  это плохо, хотя мастерством и компенсируется как-то.

                  #133211

                  chopper

                      • Всего сообщений: 10273

                    @vgrigor wrote:

                    krolik —
                    Нет, если человек машет ракеткой, но попадает по мячу когда она стоит — значит он болен — полностью отсутствует координация, но
                    Если я случайно попадаю ребром (угол острый) — шарик начинает хрустеть, много раз отразивишись от всех стен.
                    А если губкой — то падает вниз.

                    Скорее это специфика ракетки- на остром угле.

                    А все-таки если говрят что сама посебе губка упругая, и сама по себе играет — то почему это не хначит что при остром угле она захватит и отразит мяч,
                    в то время как липкая просто тормозила мячь ?

                    по моему логично что на очень остром угле, катапультность поможет компенсировать нулевую скорость отскока (доска ведь не играет на таком угле а только губка).

                    А раз для арки подходит тоже катапульта, то похоже я нашел то что мне надо.
                    ___________________

                    А чтобы на обратную сторону приклеить?
                    Не посоветуете ?

                    У меня вообще идей нет,
                    кроме как приклеить то же самое.

                    Из каких соображений клеют что-либо к обратной стророне?

                    Хотя есть у меня предпочтение играть одинаково обоими сторонами,
                    но все равно ведь — слева так не махнешь как справа.

                    Что тогда лучше ?

                    Вот-вот. Инвентарь и дб такой, чтобы при своем махе и чувстве летело и попадало. Подбор, самоконтроль итд. Чтобы понять, что не подходит достаточно 20 минут или трех ударов иногда. Из того, что подходит, можно выжать максимум за 2-3 месяца и понять, что хочешь улучшить и что-то поменять — не все и сразу. Вот по поводу новой Креанги дорогой — и тренер и я после 10 ударов(разный стиль и предпочтения) — хором сказали — ПОЛЕНО. А кому-то ндравится 8)

                    Nihil dat fortuna mancipio

                    #133212

                    Olegam

                        • Всего сообщений: 365

                      Я Вам давал совет зайти в РусТТ, Вы сходили?

                      #133213

                      dusha

                          • Всего сообщений: 3222

                        @Olegam wrote:

                        Я Вам давал совет зайти в РусТТ, Вы сходили?

                        судя по всему интересует не результат (подбор инвентаря), а процесс (обсуждение)… во всяком случае мое предложение воспользоваться сайтовским тестовым чемоданчиком осталось даже без комментариев…

                        #133214

                        vmg

                        Участник
                            • Всего сообщений: 7366

                          @vgrigor wrote:

                          Когда доска позволяет делать качественнно только удар лопатой,
                          это плохо, хотя мастерством и компенсируется как-то.

                          Именно мастерством, а не как-то. А лопата дело 10-тое. Вам уж и так, и этак советуют вкладываться в мастерство, а не в инвентарь. Придет оно и никаких вопросов у Вас по инвентарю не будет.

                          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                          #133215

                          vgrigor

                              • Всего сообщений: 86

                            Olegam —
                            да, вы дали мне совет,
                            я что, должен его выполнять как указание ?

                            Я не сформировал мнение что покупать.

                            Сейчас не знаю чего.

                            Про тестирование в магазине — я тоже написал — у меня другое к этому отношение,
                            считаю что за неделю, минимум день, можно оценить хорошую ракетку.
                            Плохую можно сразу — приналичии опыта оценок многих ракеток.
                            ___________
                            про процесс:

                            Меня интересует обоснованное мнение, чем играть в желаемом стиле.

                            мне удалось сформировать, но потом несколько отговорили,
                            поэтому выясняю заново.

                            Что лучше для разнообразной атакующей игры, острых топсов у стола.

                            пока выдающиеся мастера тут не выдали обоснованного мнения — кроме сходить и понять самому, но это я мог и без них решить.

                            Пока не пойму и не решу — я считаю в магазин напрасно идти.
                            ________

                            мастерство бывает ориентировано на игру которой вы играете,
                            т.е. и на ракетку.

                            надоразвивать мастерство для игры хорошей ракеткой,
                            а не паольцем — это совсем другое мастерство.

                            #133216

                            JoaoMiguel

                                • Всего сообщений: 2376

                              @vgrigor wrote:

                              JoaoMiguel

                              Если дали конкретные сочетания- также скажите почему именно?
                              Я понять хочу что приводит к такому выводу?

                              Вам кто-то уже после меня предлагал жёсткие китайские липучки. ИМХО для игры у стола ничего лучше из гладких резин сейчас нет. Накладки поднимают даже трудные мячи под сеткой и придают им сильное вращение. Всё дело в сильном сцеплении мяча с резиной. Плюс они недороги и достаточно долговечны.
                              @vgrigor wrote:

                              заочно стабильность обсуждать- не очень продуктивно,
                              давайте исходить что «надо» ракетку на 1 разряд и выше, — под мою ответственность, я деньги потеряю если я не соответствую.

                              Просто хочу предупредить. 1 разряд это очень сильная игра. По тренировочной стабильности одного элемента нельзя делать таких выводов. Что же касается «и выше»: выше может не быть, многие теннисисты останвливаются в росте уже на втором разряде.

                              #133217

                              JoaoMiguel

                                  • Всего сообщений: 2376

                                @vgrigor wrote:

                                Надо чтобы ракетка — позволяла и у стола играть остро,
                                и на некотором удалении не требовать атлетического размаха для нормального сильно закрученного удара.

                                ИМХО нормальный сильно закрученный удар на некотором удалении от стола и требует не только атлетического размаха, но и полной слаженной работы всего туловища.
                                ЗЫ. Но я Вас понял, Вы не удовлетворены скоростью своего основания, не так ли?

                                #133218

                                azub

                                    • Всего сообщений: 173

                                  уважаемый vgrigor!!!
                                  Я все понимаю разговоры, обсуждения, мнения, это интересно, познавательно, приобретаешь какие нибудь знания короче одна теория, а практика какая нибудь есть. Чем вы сейчас играете в данный момент?

                                  NULL

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 257 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1830