мобильное приложение мелбет

Посоветуйте липкую накладку

Форумы Тематические форумы Инвентарь Посоветуйте липкую накладку

  • В этой теме 265 ответов, 35 участников, последнее обновление 10.03.2006 в 08:22 сделано vmg.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 266 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #45811

    Viking

        • Всего сообщений: 275

      Хочу подобрать себе хорошую липкую накладку для топ спинов с сильным вращением, топ спинов со стола и подач с сильным вращением.

      До этого играл FriendShip Geo Spin Tacky но ее липкость уже не та.

      Сейчас обратил внимание на Stiga China Extreme, DHS Hurricane 2,3 fа также G666

      По параметрам нравится China Extreme. Вращение большое а скорость невысока — то есть контроль топ спинов выше. Мне не нужна быстрая накладка, поскольку своей силы хватает. Думаю что скорость Hurricane для меня большая и контроля будет меньше. Прав ли я?
      Хотелось бы создавать хорошие вращения на столе.

      Я знаю тут есть люди игравшие этими накладками. Что вы мне посоветуете из этих накладок? В чем их сильные и слабые стороны?

      Может еще посоветуете как ухаживать за липкими накладками?

      #120412

      victor

      Участник
          • Всего сообщений: 6075

        @Viking wrote:

        Хочу подобрать себе хорошую липкую накладку для топ спинов с сильным вращением, топ спинов со стола и подач с сильным вращением.

        До этого играл FriendShip Geo Spin Tacky но ее липкость уже не та.

        Сейчас обратил внимание на Stiga China Extreme, DHS Hurricane 2,3 fа также G666

        По параметрам нравится China Extreme. Вращение большое а скорость невысока — то есть контроль топ спинов выше. Мне не нужна быстрая накладка, поскольку своей силы хватает. Думаю что скорость Hurricane для меня большая и контроля будет меньше. Прав ли я?
        Хотелось бы создавать хорошие вращения на столе.

        Я знаю тут есть люди игравшие этими накладками. Что вы мне посоветуете из этих накладок? В чем их сильные и слабые стороны?

        Может еще посоветуете как ухаживать за липкими накладками?

        Один из моих постоянных спарринг-партнеров (защитник с сильным ударом и топсом уровня КМС) играет China Extrime слева. Стоит заметить, что она еще и очень недорогая. Действительно вращает она очень сильно. Подачи он подает ей тоже с очень сильным вращением и запил он делает ей очень сильный. Ну, он, правда, защитник с хорошей школой. По скорости она если и отличается от моей Tackiness Drive, то не сильно. Эта, кстати, тоже из липких накладок. Про какой-то специальный уход за такими накладками я не слышал. У него ракетка вообще целый день лежит в машине, потом согреется и все. Сам я решил сменить Tackiness Drive на более быструю резину и поставил пока Tackifire SP Soft. За пару тренировок очень понравилась. У меня тоже, вроде, рука не медленная, но почему бы не делать еще более быстрый топс? По цене, правда, потянула на пару China Extrime.
        Мне кажется, она скорее защитная накладка, чем нападающая. Ведь быстрыми накладками тоже можно делать все, что Вы хотите, толькл, все будет гораздо опаснее для соперника.

        У меня на TTW не работает личная почта.

        #120413

        nmark

            • Всего сообщений: 2012

          @Viking wrote:

          Хочу подобрать себе хорошую липкую накладку для топ спинов с сильным вращением, топ спинов со стола и подач с сильным вращением.

          До этого играл FriendShip Geo Spin Tacky но ее липкость уже не та.

          Сейчас обратил внимание на Stiga China Extreme, DHS Hurricane 2,3 fа также G666

          По параметрам нравится China Extreme. Вращение большое а скорость невысока — то есть контроль топ спинов выше. Мне не нужна быстрая накладка, поскольку своей силы хватает. Думаю что скорость Hurricane для меня большая и контроля будет меньше. Прав ли я?
          Хотелось бы создавать хорошие вращения на столе.

          Я знаю тут есть люди игравшие этими накладками. Что вы мне посоветуете из этих накладок? В чем их сильные и слабые стороны?

          Может еще посоветуете как ухаживать за липкими накладками?

          О, я тут за год накладок 6 наверное попробовал.
          TSP Triple 21 — тяжелая накладка по вращению при топспине наверное самая мощная. На грязном или влажном столе мяч после топ-спина почти катится. Однако подставки, блоки и плоские удары ей делать очень сложно. Ну и тяжелая конечно жутко. На подачах вращает хорошо, но не экстраординарно.
          Globe 999 — пробовал всего раз пол-часа где-то. По весу — абсолютный чемпион. Во всем остальном — отличная мощная и контрольная накладка. Для перекрута со стола вообще наверное лучший вариант. Не смотря на сильное вращение, накладка довольно быстрая. На подаче мне тоже понравилась.
          DHS 888 — жесткая, средне-тяжелая (для китайской). Хорошо вращает, в отличие от описанных ниже отлично себя показывает также в средней и дальней зоне. При ее жесткости я считаю отличный контроль. На столе играть комфортно со всеми элементами. Однако скорость у накладки довольно большая. При подаче вращение среднее.
          DHS 666 — если играть только у стола — один из лучших вариантов. Самая мягкая и легкая DHS (из тех, что пробовал конечно). Отлично на подставке, при плоском ударе. Очень хорошо «начинать», топс у стола достаточно мощный — легко варьировать скорость от «зависающего» до «на вылет». Единственная, которой у меня стабильно получался серийный (2 раза подряд — больше все равно не нужно :) ) топс по подставке/блоку прямо у стола.
          Friendship 2000, Friendship 729 Super Soft, Geo Spin Tacky — по моему вообще для вращений у стола не предназначены. Даже комментировать лень. Скажу только, что по моему Friendship 2000 — отличный вариант allround накладки. Как Andro Impulse, только лучше и дешевле. Подставка вообще фантастически управляемая и точная.
          Классический Friendship 729 FX с синей губкой (черная версия) — очень тяжелая и очень жесткая. Невероятно липкая. Если нужна невысокая скорость (скорость можно повысить переклейкой «на нипель») и высокая липкость/вращение — это то, что нужно. Хорошо вращать у стола (насколько при такой жесткости это возможно), хорошо скручивать со стола за счет липкости. За счет нее же отлично плоско бить по вращающемуся мячу. Топспин получается с небольшой дугой, что мне кажется странным, учитывая скорость вращения. Подачи можно подавать с очень сильным вращением, что даже мешает, так как вращение становится очевидным благодаря изменению траектории, и противник ошибается намного меньше.
          Friendship XI ENTING 729 с японской губкой — сильно липкая накладка с довольно приличной скоростью и большой дугой при топспине. Вес умеренный. Для китайской накладки средняя жесткость. Хороша из средней зоны. У стола мне показалось несколько трудно «начинать».
          Tackifire C — накладка с жесткой губкой и очень мягкой резинкой. Отлично ведет себя на блоках/подставках. Хорошо начинать у стола. Из средней зону по моему непригодна. Топспин (особенно на клею) довольно мощный, однако и Triple 21 и китайские липучки способны на большее. Играть ею очень комфортно.
          China Extreme я пробовал только раз и мне она показалась неудачной пародией на китайскую накладку. Тяжелая, медленная, жесткая, с плохим контролем. Наверное на тонкой губке для защиты было бы нормально.
          Еще есть Neos Tacky — сам не пробовал и отзывов тоже нет. Что странно. Может все же кто играет?

          #120414

          kim

              • Всего сообщений: 826

            @Viking wrote:

            Может еще посоветуете как ухаживать за липкими накладками?

            Все очень просто — протереть резину влажным тампоном, после высыхания покрыть ее пленкой, плотно раскатав, удяляя воздушные пузыри из-под пленки.

            Hello, TTWorld!
            Tibhar IV-S / G666 2.2 & Mark V XS 2.0
            Чем бы еще людей напугать... :)

            #120415

            Su27

                • Всего сообщений: 1000

              Globe 999
              лучшая резина всех времен и народов.

              ___________
              //def.kondopoga.ru - Настольный теннис
              Практическая и аналитическая информация

              #120416

              chornyi

                  • Всего сообщений: 817

                @Su27 wrote:

                Globe 999
                лучшая резина всех времен и народов.

                Да, мне тоже очень нравится.

                #120417

                mick

                    • Всего сообщений: 3991

                  @nmark wrote:

                  Globe 999 — пробовал всего раз пол-часа где-то. По весу — абсолютный чемпион.

                  В смысле — самая тяжелая?

                  english4all.ru

                  #120418

                  krolik

                      • Всего сообщений: 2978

                    Я играю Hurricane2 2.2мм, но в нападении. Подрезать топспин ей у меня получается из рук вон плохо (хуже чем BryceFX 2.1мм).

                    Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                    #120419

                    peterbald

                        • Всего сообщений: 1162

                      Поддерживаю,Globe 999 пожалуй,самая.
                      По поводу веса,она действительно тяжелая,но DHS H3/H2 тяжелее. 8)

                      #120420

                      chornyi

                          • Всего сообщений: 817

                        Кстати, общий вес накладки, наверное, зависит от градуса губки? Или я не прав? :?:

                        #120421

                        peterbald

                            • Всего сообщений: 1162

                          @chornyi wrote:

                          Кстати, общий вес накладки, наверное, зависит от градуса губки? Или я не прав? :?:

                          Хороший вопрос,по-моему мы это еще не обсуждали.
                          Думаю,что не зависит,точнее скажу позже,возьму на работу и взвешу
                          Globe 999 40#,42#,44#.

                          #120422

                          peterbald

                              • Всего сообщений: 1162

                            Взвесил.Был неправ. :)
                            Globe 999 (Japanese Sponge) 40#-75 грамм,Globe 999 (Japanese Sponge)42# -80 грамм,Globe 999 (Japanese Sponge)44# 85 грамм.

                            #120423

                            chornyi

                                • Всего сообщений: 817

                              @peterbald wrote:

                              Взвесил.Был неправ. :)
                              Globe 999 (Japanese Sponge) 40#-75 грамм,Globe 999 (Japanese Sponge)42# -80 грамм,Globe 999 (Japanese Sponge)44# 85 грамм.

                              Хм-м. Получается, что Globe 999 тяжелее даже, чем Andro Quad 480 max?

                              #120424

                              peterbald

                                  • Всего сообщений: 1162

                                Andro Quad 480 max весит 100 грамм.(взвесил сейчас) 8)
                                Забыл оговориться,что взвешивал необрезанные накладки в оригинальной упаковке.
                                Андро прилагают к накладкам защитную клейкую пленку,что тоже довавило веса.

                                #120425

                                chornyi

                                    • Всего сообщений: 817

                                  А как Globe 999 (44) и Andro Quad 480 max соотносятся по скорости? 42, я так думаю, точно медленнее?

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 266 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2358