мобильное приложение мелбет

Посоветуйте липкую накладку

Форумы Тематические форумы Инвентарь Посоветуйте липкую накладку

  • В этой теме 265 ответов, 35 участников, последнее обновление 10.03.2006 в 08:22 сделано vmg.
Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 266 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #120546

    Sever8

        • Всего сообщений: 7609

      @Egor wrote:

      @Sever8 wrote:

      Вопрос знатокам: кто из игроков первой мировой сотни пользуется инвентарем от НОйбауэра?

      А при чем тут известный швейцарский ветеран НОйбауэр и китайские липучки ???
      Вопрос детскому тренеру : кто из игроков первой мировой сотни пользуется китайским инвентарем, в т.ч липучками ?
      :D

      Наверное, китайцы и пользуются. Но, может, не все?

      #120547

      Sever8

          • Всего сообщений: 7609

        @DragonFly wrote:

        @chornyi wrote:

        Вот только все-таки интересно, китайские малыши тренируются японскими «катапультами» или китайскими «липучками»? Китайские дешевле…

        Можно не сомневаться, что китайскими накладками. Правда, не все из них липучки.

        И что из сего факта следует? Что всем надо тренироваться китайскими липучками, что ли?

        #120548

        nmark

            • Всего сообщений: 2012

          @Sever8 wrote:

          @DragonFly wrote:

          @chornyi wrote:

          Вот только все-таки интересно, китайские малыши тренируются японскими «катапультами» или китайскими «липучками»? Китайские дешевле…

          Можно не сомневаться, что китайскими накладками. Правда, не все из них липучки.

          И что из сего факта следует? Что всем надо тренироваться китайскими липучками, что ли?

          Да нет. Просто из этого следует, что тезис о «НЕ НАДО липучками» звучит немножко неочевидно и требует пояснений.

          #120549

          vmg

          Участник
              • Всего сообщений: 7366

            @Sever8 wrote:

            [ И что из сего факта следует? Что всем надо тренироваться китайскими липучками, что ли?

            Кстати о китайцах. Сделал я тут очередную хитрую ручку для пера. Получилось практически китайское перо, но с возможностью игры второй стороной и слева (этот уже всем известно), и (!) справа. А первая сторона все еще хороша для нападения (т.е. перо почти не повернуто). Не мудрствуя лукаво, поставил проверенное сочетание резины. Вперед — короткие шипы (леопард 1.3 мм), сзади гладкую мамбу 1.5 мм . Этакий бледнолицый Лю Гуолян. Давно не получал такого кайфа — поливал с двух сторон то шипами, то гладкой, причем гладкой удавались и приличные топсы с двух сторон. Даже мой партнер, изрядно скептически настроенный относительно моих издевательств на ракетками, и тот отметил, что было ему заметно тяжелее. Вывод: грядет эра забвения европейского стиля :D
            PS. Присматриваю липучку на вторую сторону, поэтому и пишу сюда :?:

            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

            #120550

            chornyi

                • Всего сообщений: 817

              @vmg wrote:

              Кстати о китайцах. Сделал я тут очередную хитрую ручку для пера. Получилось практически китайское перо, но с возможностью игры второй стороной и слева (этот уже всем известно), и (!) справа.

              Фотку в студию, pls.

              #120551

              Salut

                  • Всего сообщений: 593

                @vmg wrote:

                Вывод: грядет эра забвения европейского стиля :D
                PS. Присматриваю липучку на вторую сторону, поэтому и пишу сюда :?:

                Типо.. ….. СТОЯТЬ-БОЯТЬСЯ? Всё…….бегу подрезать свою ручку,буду тюнинговать палено под азиата……..

                #120552

                vmg

                Участник
                    • Всего сообщений: 7366

                  @chornyi wrote:

                  Фотку в студию, pls.

                  Отсталый я, аппарата цифрового не имею 😥

                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                  #120553

                  changapovich

                      • Всего сообщений: 1487

                    @vmg wrote:

                    @chornyi wrote:

                    Фотку в студию, pls.

                    Отсталый я, аппарата цифрового не имею 😥

                    Тогда «лопату» в студию (фотостудию)

                    "Что наша жизнь - игра..." (с)
                    "НТ - игра..."(Имхо)
                    _________________________
                    ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

                    #120554

                    vmg

                    Участник
                        • Всего сообщений: 7366

                      @changapovich wrote:

                      Тогда «лопату» в студию (фотостудию)

                      Работа еще не окончена. А идея очень проста (см. подпись). Ручка вместо направления между большим и указательным поворачивается вниз в ладонь для обхвата остальными пальцами. Угол поворота и является основным параметром подгонки и связан с выбором накладок. Профиль ручки скорее японский, т.е. высота больше ширины, а техника игры больше похожа на европейскую, вернее включает элементы всех современных подходов. Я бы назвал это «освобожденное перо». Корейцы называют ее полноприводной хваткой, а один странный американец — V-grip:
                      http://www.tomveatch.com/tt/

                      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                      #120555

                      Egor

                      Участник
                          • Всего сообщений: 1059

                        @nmark wrote:

                        729 FX Super Soft не пробовал — и не пробуй. :)
                        Ничего в ней хорошего нет. Allround накладка для чайников, IMHO.
                        А вообще Френдшипы можно пробовать до потери пульса :D

                        Хорошо уговорил ;-) Буду лучше пробовать ДШС 666 на Бальзе 6,5 :)
                        Был в Красноярске и нашел свою «любимую» накладку у Френдшипа !
                        729-2 на HRS-губке 2.2 мм, плотность губки 40 град.
                        Еще купил какую то странную накладку 999 на губке T1, плотность 44-45 град. Непонятно, что за фирма ее выпускает. На упаковке написано «Star of Aquarius», а на накладке внизу есть следующие надписи (слева-направо) : «SUPER», по центру «999», есс-но «ITTF,CTTAA» и «Tjanjin China». Что это за зверь ? Кто нибудь может играл или знает, где это растет.

                        P.S. Разобрался с накладкой 999 сам. Фирма называется THREE NINE, а накладка Super 999 T.

                        #120556

                        victor

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6075

                          @Egor wrote:

                          Хорошо уговорил ;-) Буду лучше пробовать ДШС 666 на Бальзе 6,5 :)
                          Был в Красноярске и нашел свою «любимую» накладку у Френдшипа !
                          729-2 на HRS-губке 2.2 мм, плотность губки 40 град.
                          Еще купил какую то странную накладку 999 на губке T1, плотность 44-45 град. Непонятно, что за фирма ее выпускает. На упаковке написано «Star of Aquarius», а на накладке внизу есть следующие надписи (слева-направо) : «SUPER», по центру «999», есс-но «ITTF,CTTAA» и «Tjanjin China». Что это за зверь ? Кто нибудь может играл или знает, где это растет.

                          Ув. Egor, Вы живете не по средствам. У Вас слишком большой личный тестовый чемоданчик, точнее, контейнерчик :D

                          У меня на TTW не работает личная почта.

                          #120557

                          ValentinK

                              • Всего сообщений: 255

                            Опишу собственный опыт игры липкими накладками. За последние 3-и года перепробовал: MarkV gps, SupersonicS-40, TF sp.soft. Сейчас играю TF-C.
                            Про положительные стороны липкости/вращения, в этой теме, уже писали. Но за кадром осталась неприятная особенность таких накладок. Начинаешь это чувствовать, когда уже против тебя играют вращением. Примеры: прием крученой подачи; подставка/блок против топспина. Как ни старайся, но липкая накладка сильнее реагирует на вредность приходящего вращения.
                            Как итог: самому вращать легче, принимать вращения труднее.

                            #120558

                            chornyi

                                • Всего сообщений: 817

                              @ValentinK wrote:

                              Про положительные стороны липкости/вращения, в этой теме, уже писали. Но за кадром осталась неприятная особенность таких накладок. Начинаешь это чувствовать, когда уже против тебя играют вращением. Примеры: прием крученой подачи; подставка/блок против топспина. Как ни старайся, но липкая накладка сильнее реагирует на вредность приходящего вращения.
                              Как итог: самому вращать легче, принимать вращения труднее.

                              А мне вот, наоборот, стало легче принимать подачу с сильным вращением и делать подставку. Мне кажется, что липкая накладка просто «останавливает» вращение соперника. Но может это особенность китайских липучек.

                              #120559

                              victor

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6075

                                @ValentinK wrote:

                                Опишу собственный опыт игры липкими накладками. За последние 3-и года перепробовал: MarkV gps, SupersonicS-40, TF sp.soft. Сейчас играю TF-C.
                                Про положительные стороны липкости/вращения, в этой теме, уже писали. Но за кадром осталась неприятная особенность таких накладок. Начинаешь это чувствовать, когда уже против тебя играют вращением. Примеры: прием крученой подачи; подставка/блок против топспина. Как ни старайся, но липкая накладка сильнее реагирует на вредность приходящего вращения.
                                Как итог: самому вращать легче, принимать вращения труднее.

                                В другом топике о липких накладках звучало полностью противоположное мнение на эту тему. Автор писал, что они, к ним как бы прилипает мяч, меньше чувствуют чужое вращение в т.ч. и при подаче. Поэтому же ими, по его мнению, легче бить по чужому топсу.
                                Мне лично показалось, что TF SP SOFT очень легко подставлять после топса и получилось это у меня СРАЗУ лучше, чем Tackiness Driveом, которым я играл до этого. Вчера на тренировке разминался с сильным классическим защитником с очень сильным запилом справа. Он сделал очень сильный запил и очень удивился, что я его принял подрезкой же. А я его особенной силы как бы и не заметил вовсе. Вот ведь что странно. Кажется подставил ракетку под нужным углом, мяч и улетел обратно.
                                Вот перекручивать чужое верхнее вращение, кажется, труднее, чем раньше. Но, м.б. пока просто за счет другого контакта с мячом у другой накладки, не знаю.

                                У меня на TTW не работает личная почта.

                                #120560

                                nmark

                                    • Всего сообщений: 2012

                                  @ValentinK wrote:

                                  Опишу собственный опыт игры липкими накладками. За последние 3-и года перепробовал: MarkV gps, SupersonicS-40, TF sp.soft. Сейчас играю TF-C.
                                  Про положительные стороны липкости/вращения, в этой теме, уже писали. Но за кадром осталась неприятная особенность таких накладок. Начинаешь это чувствовать, когда уже против тебя играют вращением. Примеры: прием крученой подачи; подставка/блок против топспина. Как ни старайся, но липкая накладка сильнее реагирует на вредность приходящего вращения.
                                  Как итог: самому вращать легче, принимать вращения труднее.

                                  Валентин, это не совсем «таких», а конкретно Tackifire C и, похоже, конкретно у тебя :) . Tackifire C мне как раз нравилась тем, что прием чужих вращений был совсем не сложен. А подставка вообще божественна. Кстати, насколько я помню ее баттерфляйское описание, именно на эти преимущества она и рассчитана.
                                  Может, она у тебя испортилась? 🙄

                                Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 266 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2197