мобильное приложение мелбет

Посоветуйте липкую накладку

Форумы Тематические форумы Инвентарь Посоветуйте липкую накладку

  • В этой теме 265 ответов, 35 участников, последнее обновление 10.03.2006 в 08:22 сделано vmg.
Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 266 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #120561

    nmark

        • Всего сообщений: 2012

      @victor wrote:

      Вот перекручивать чужое верхнее вращение, кажется, труднее, чем раньше. Но, м.б. пока просто за счет другого контакта с мячом у другой накладки, не знаю.

      Перекручивать «липучками» действительно совсем не просто. Просто плоско плюхать по вращению. А перекручивать надежно у меня получалось только DHS 888 и Globe 999.
      Хотя вон Либацкий вовсю наяривает Friendship 729 FX. Правда они у него какие-то специально отобранные (помягче).

      #120562

      ValentinK

          • Всего сообщений: 255

        Совсем не хочу отговаривать от липких накладок, т.к. сам играю Tackifire-C (spin-11) :)
        Но про слабую сторону надо помнить. Приходящее, к тебе, вращение всегда неприятно, а чем липче твоя накладка, тем сильнее этот эффект.

        @chornyi wrote:

        А мне вот, наоборот, стало легче принимать подачу с сильным вращением и делать подставку. Мне кажется, что липкая накладка просто «останавливает» вращение соперника. Но может это особенность китайских липучек.

        А чем проще вернуть крученую подачу, AntiSpin-м или липкой накладкой? Вопрос не такой провокационный как кажется :)

        @victor wrote:

        В другом топике о липких накладках звучало полностью противоположное мнение на эту тему. Автор писал, что они, к ним как бы прилипает мяч, меньше чувствуют чужое вращение в т.ч. и при подаче.

        Да, прилипает. Точнее сказать, цепляет. Поэтому чужое вращение чувствуешь больше. А если хотите меньше, то ищите противоположность липкости — какие-нибудь длинные шипы.
        @victor wrote:

        Поэтому же ими, по его мнению, легче бить по чужому топсу.

        Плоско бить, точно сложнее. Перекруты — это отдельная тема, и я бы не проводил параллели с липкостью, т.к. здесь уже обычные(гладкие) накладки цепляют достаточно надежно.

        @nmark wrote:

        Валентин, это не совсем «таких», а конкретно Tackifire C и, похоже, конкретно у тебя :) . Tackifire C мне как раз нравилась тем, что прием чужих вращений был совсем не сложен. А подставка вообще божественна. Кстати, насколько я помню ее баттерфляйское описание, именно на эти преимущества она и рассчитана.

        Да, она. Tackifire-C. Как раз этим и играю, стоимостью 40$/шт :)
        Сплошное удовольствие, когда сам начинаешь вращение, или сам подаешь, или обычная промежуточная игра — дыр-дыры :). Я бы посоветовал эту накладку всем начинающим теннисистам, которые ставят технику.
        Жаль, что не все так гладко (липко :)) в этой жизни. Цветочки заканчиваются с первым прилетевшим навесным топспином :)

        @nmark wrote:

        Может, она у тебя испортилась? 🙄

        В твоей шутке есть доля шутки :)
        Если помнишь, я выкладывал фотку в форум: Из-за чувствительности резинки, в месте, где касается палец, осталось пятно. С тех пор еще одно пятно намечается, уже в центре. Это от шарика набился своеобразный hot-spot. 😯

        Вот такие сюрпризы выдает «самая липкая и самая дорогая» накладка Butterfly :(

        #120563

        Su27

            • Всего сообщений: 1000

          Я тему вычитывать не стал, ленивый. Мб вопрос уже обсудили.

          Такое дело — а ведь топовые китайцы липучками на карбоне не играют почему-то…

          ___________
          //def.kondopoga.ru - Настольный теннис
          Практическая и аналитическая информация

          #120564

          krolik

              • Всего сообщений: 2978

            ValentinK
            Странные разговоры :? . И принимать подачи, и блокировать/бить топсы жесткой липучкой гораздо легче, чем марком, брайсом и даже сривером.

            Su27
            Я пробовал играть Hurricane2 2.2mm на относительно жестких баттерфляевских деревяшках. Так вот, чтобы от ракетки хорошо полетело из средней зоны, деревяха должна быть очень быстрой, да и приложиться надо неслабо. А стиговской offensive classic запулить мячик проблем нет, т.к. она довольно сильно вибрирует. При том, что на приеме подач например она ощутимо медленнее баттерфляевских карбонов. Не берусь утверждать что я прав, но у меня сложилось впечатление, что «пружинистая» некарбоновая деревяха позволяет атаковать жесткой липучкой сильнее, чем более быстрая карбоновая. Впрочем мне лично эта пружинистость на некоторых элементах мешает — никак что-то не приспособиться (см. 7-мую страницу темы http://www.ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=4429 ).

            Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

            #120565

            Egor

            Участник
                • Всего сообщений: 1059

              @victor wrote:

              Ув. Egor, Вы живете не по средствам. У Вас слишком большой личный тестовый чемоданчик, точнее, контейнерчик :D

              :D Есть такое дело Виктор ;-) Но, во первых меня профсоюз подкармливает, как сильнейшего теннисиста предприятия, а во вторых, деньги есть от продажи юзаных накладок любителям, которым я делаю хорошие скидки на инвентарь в приличном состоянии.
              А вообще это уже диагноз 😉 :D

              #120566

              Egor

              Участник
                  • Всего сообщений: 1059

                @ValentinK wrote:

                Опишу собственный опыт игры липкими накладками. За последние 3-и года перепробовал: MarkV gps, SupersonicS-40, TF sp.soft. Сейчас играю TF-C.

                Вы «настоящими» липучками и не играли вовсе :) Из всех вами перечисленных накладок более менее липучая последняя, и губка у нее относительно других пожестче, градусов 40.
                А остальные накладки с мягкой губкой, обладающие эффектом катапульты. Настоящие «липучки» только китайские !
                Вот если бы вы поиграли Hurricane или FriendShip с жесткой губкой, то почувствовали бы большую разницу.
                Прием подачи жесткой липучкой проще, т.к мяч прилипает к поверхности накладки и не катапультирует из-за жесткой губки (время контакта с накладкой минимально). И никаких сложностей при приеме чужого вращения (топспина) липучками НЕТ. Скорее наоборот, это ЭЛЕМЕНТАРНО и ЛЕХКО :)

                #120567

                dusha

                    • Всего сообщений: 3222

                  @Egor wrote:

                  Настоящие «липучки» только китайские !

                  слишком категорично:
                  Tibhar Dang
                  Stiga China Extreme
                  TSP 730
                  Juic 999
                  Yasaka DO
                  Yasaka Wei
                  Banda China TS
                  хотя, конечно, на некоторых из них написано made in China :-)

                  #120568

                  Egor

                  Участник
                      • Всего сообщений: 1059

                    @dusha wrote:

                    слишком категорично:
                    Tibhar Dang
                    Stiga China Extreme
                    TSP 730
                    Juic 999
                    Yasaka DO
                    Yasaka Wei
                    Banda China TS
                    хотя, конечно, на некоторых из них написано made in China :-)

                    Я-на это-на и хотел-на сказать-на, что-На стоящие-на липучки-на только-на китайские-на ! :D 😉
                    А JUIC чья фирма ? Японская что ли ?

                    #120569

                    dusha

                        • Всего сообщений: 3222

                      @Egor wrote:

                      А JUIC чья фирма ? Японская что ли ?


                      #120570

                      nmark

                          • Всего сообщений: 2012

                        @ValentinK wrote:

                        Совсем не хочу отговаривать от липких накладок, т.к. сам играю Tackifire-C (spin-11) :)
                        Но про слабую сторону надо помнить. Приходящее, к тебе, вращение всегда неприятно, а чем липче твоя накладка, тем сильнее этот эффект.

                        Однозначно ты не прав. Чем накладка липче, тем легче с этим вращением справляться. Может, у тебя это связано с погрешностями в технике?
                        @ValentinK wrote:

                        @chornyi wrote:

                        А мне вот, наоборот, стало легче принимать подачу с сильным вращением и делать подставку. Мне кажется, что липкая накладка просто «останавливает» вращение соперника. Но может это особенность китайских липучек.

                        А чем проще вернуть крученую подачу, AntiSpin-м или липкой накладкой? Вопрос не такой провокационный как кажется :)

                        Провокационный. Легче наверное антиспином, тяжелее Марк 5, а липучкой легче чем Марк 5, но тяжелее, чем антиспином.
                        Почему ты полагаешь, что зависимость линейна?
                        Представь себе абсолютную липкость, то есть что мяч так и остается на ракетке — будет тебе тогда дело до пришедшего вращения?
                        @ValentinK wrote:

                        @victor wrote:

                        В другом топике о липких накладках звучало полностью противоположное мнение на эту тему. Автор писал, что они, к ним как бы прилипает мяч, меньше чувствуют чужое вращение в т.ч. и при подаче.

                        Да, прилипает. Точнее сказать, цепляет. Поэтому чужое вращение чувствуешь больше. А если хотите меньше, то ищите противоположность липкости — какие-нибудь длинные шипы.

                        Во-первых, шипы не позволяют вращать. Во-вторых, липучки явно лучше позволяют контролировать промежуточную игру, в том числе и прием подач. Если у тебя с этим проблемы, возможно, дело в технике.
                        @ValentinK wrote:

                        @victor wrote:

                        Поэтому же ими, по его мнению, легче бить по чужому топсу.

                        Плоско бить, точно сложнее. Перекруты — это отдельная тема, и я бы не проводил параллели с липкостью, т.к. здесь уже обычные(гладкие) накладки цепляют достаточно надежно.

                        Плоско бить точно легче :)
                        Ты, Валя, просто никогда так не делаешь почему-то 😉
                        А липучкой плоско бить даже лучше, чем шипами или анти. В том числе кстати и твоей липучкой.
                        @ValentinK wrote:

                        @nmark wrote:

                        Валентин, это не совсем «таких», а конкретно Tackifire C и, похоже, конкретно у тебя :) . Tackifire C мне как раз нравилась тем, что прием чужих вращений был совсем не сложен. А подставка вообще божественна. Кстати, насколько я помню ее баттерфляйское описание, именно на эти преимущества она и рассчитана.

                        Да, она. Tackifire-C. Как раз этим и играю, стоимостью 40$/шт :)
                        Сплошное удовольствие, когда сам начинаешь вращение, или сам подаешь, или обычная промежуточная игра — дыр-дыры :). Я бы посоветовал эту накладку всем начинающим теннисистам, которые ставят технику.
                        Жаль, что не все так гладко (липко :)) в этой жизни. Цветочки заканчиваются с первым прилетевшим навесным топспином :)

                        О, а навесной топспин — это ведь вообще подарок. Закрываешь глаза и, прямо как DF шарашишь плоско по мячу. Не попасть просто невозможно 😈
                        Причем, в отличие от попыток подставить то же самое, совершенно все равно, насколько сильно мяч вращался.
                        @ValentinK wrote:

                        @nmark wrote:

                        Может, она у тебя испортилась? 🙄

                        В твоей шутке есть доля шутки :)
                        Если помнишь, я выкладывал фотку в форум: Из-за чувствительности резинки, в месте, где касается палец, осталось пятно. С тех пор еще одно пятно намечается, уже в центре. Это от шарика набился своеобразный hot-spot. 😯

                        Вот такие сюрпризы выдает «самая липкая и самая дорогая» накладка Butterfly :(

                        Все же мне кажется, у тебя с ней лично не склалось. Единственное, чем она мне не угодила 0 недостаточно «липкая» :) и из средней зоны, мне показалось, вообще играть невозможно.

                        #120571

                        vmg

                        Участник
                            • Всего сообщений: 7366

                          @dusha wrote:

                          Juic 999

                          Мне кажется, что из резин Juic можно упомянуть и линейку Spin Spiel. Старая обычная и Hard-Type ИМХО довольно китайские, т.е. мяч липнет, тяжелые и жесткие. Отличительной особенностью обычного Spin Spiel является еще и широкий диапазон толщин: 1, 1.5, 1.8, 2 и мах. Кроме того они приличного качества и долго живут с хорошей липучестью.

                          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                          #120572

                          DragonFly

                              • Всего сообщений: 12234

                            Технический вопрос: а почему, собственно говоря, они липкие? Вси липучкие липкие по одной причине или по разным? Что делает их липкими?

                            Марку: а у тебя техника безгрешна 😈
                            Второй вопрос: что, правда липучками легче чужие подачи принимать? Кто еще согласен с этим утверждением?

                            hare mamburu

                            #120573

                            dusha

                                • Всего сообщений: 3222

                              @DragonFly wrote:

                              … Вси липучкие липкие по одной причине или по разным?…

                              те, на которые пролили вишневое варенье, очевидно липкие по другой причине, нежели те, что липкие в натуральном состоянии :-) а вообще, липкость резины увеличивается при 1 — уменьшении количества поперечных сшивок 2 — снижении содержания твердых наполнителей и увеличении жидких (особенно масел в качестве пластификаторов) 3 — растительный латекс обычно дает более липкие резины чем бутадиеновый…

                              #120574

                              DragonFly

                                  • Всего сообщений: 12234

                                А эти жидкие пластификаторы — они встроены потом в молекулярную структуру как-то? Или постепенно накладка «выдавливает из себя раба» ? 😈

                                Практический вопрос: липкая накладка почему теряет липкость довольно быстро?
                                (1) Грязь. Тогда ее можно просто удалить.
                                (2) «Сохнет» — теряет какие-то вещества — не лечится.
                                (3) Изначально ее верхний слой отличается по составу, слой стирается, св-ва меняются?

                                hare mamburu

                                #120575

                                agrosseagressor

                                    • Всего сообщений: 2134

                                  Я некоторым образом имею отношение к резине для колёс велосипеда. Много езжу и часто колю камеры. А из жадности не покупал толстые покрышки с гарантией от проколов. Так вот, резина из которой делают камеры очень похожа на липкую. Кстати почти вся- таиландская. Качеством она ужасная, «мажет» сильно, руки после неё чёрные. Ясен пень, что это самая низкосортная и дешёвая в производстве резина. Я и подумываю- а сляпали китайцы когдато из такой же резины накладки, они наудачу оказались липкими- и всего делов. Потом уже и игра под такой инвентарь подстроилась. А ведь и вьетнамские и российские ракетки делались именно с липкими резинками. Технология очевидно попроще да подешевле. А свойства липкая резина теряет и высыхая и царапаясь и окисляясь, разумеется. И вообще полно противоречий с этими резинками. То пишут, что ими хорошо вращать, но и с чужим вращением тяжелей совладать. То- наоборот, что на приёме сложных вращений именно они удобны, но тока не верхних. То, значит, что ими хорошо плоско бить, а вращать -не очень, (я и сам это писал). Беда просто. Так тишком-тишком и к шипам придётся обращаться. И вообще: Переход на липкую резину-это первый шаг к игре длинными шипами 😈 😈 😈

                                Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 266 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2196