мобильное приложение мелбет

Посоветуйте липкую накладку

Форумы Тематические форумы Инвентарь Посоветуйте липкую накладку

  • В этой теме 265 ответов, 35 участников, последнее обновление 10.03.2006 в 08:22 сделано vmg.
Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 266 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #120591

    Sever8

        • Всего сообщений: 7609

      @Egor wrote:

      [ИМХО : играя любой накладкой можно (нужно !) совершенствовать технику.
      Не по существу : у вас, уважаемый Север8, просто какие то нелипкие очки (шоры) на глазах :) можно подумать, что ваша техника растет очень быстро, именно из-за игры «правильными» накладками и скоро мы увидим под вашим аватаром скромную подпись «мс» …
      🙄

      Разница между мною и вами примерно такая же, как между врачом и пациентом. Врач ставит диагноз, исходя из анализа множественных случаев, с которыми он имел дело, пациент же может поставить диагноз только на основании собственных ощущений. Я сужу на основании «историй теннисных болезней» и опыта лечения своих десятков пациентов ( учеников) на протяжении нескольких лет. Я знаю, какой инвентарь помогает быстрее, надежнее поставить технику. И в число этого инвентаря Френдшипы, Харрикейны, длинные шипы, супер-анти — не входят. Все их я изучил и ОТБРАКОВАЛ как непригодные для обучающих целей. Если взрослый игрок уже обладает качественной техникой, он может для реализации турнирных задач или, как тут справедливо отмечено, вследствие потери (возрастной или по состоянию здоровья) физических возможностей для активной игры, перейти на указанный инвентарь. О китайцах я уже не раз говорил, повторяться не буду.

      #120592

      dusha

          • Всего сообщений: 3222

        Уважаемый Север8, местоимение «я» Вы употребили в своем сообщении всего пять раз… Это очень мало для аргументации Вашей точки зрения. Предлагаю Вам добавить еще несколько «я» и оно будет звучать более убедительно. (например, легко можно добавить «я умный», «я скромный» и т.д.) :-)

        #120593

        Sever8

            • Всего сообщений: 7609

          @dusha wrote:

          Уважаемый Север8, местоимение «я» Вы употребили в своем сообщении всего пять раз… Это очень мало для аргументации Вашей точки зрения. Предлагаю Вам добавить еще несколько «я» и оно будет звучать более убедительно. (например, легко можно добавить «я умный», «я скромный» и т.д.) :-)

          Поспрошайте других тренеров — они вам скажут то же самое. Можно, конешно, оспаривать таблицу умножения. Чем любители Френдшипов кстати и занимаются. Да, тот, кто знает таблицу умножения, в самом деле, жутко нескромный, всюду выпячивает свое «Я». и вообще, слишком умный. Таких убивать надо. 😈

          #120594

          Sergg

              • Всего сообщений: 338

            По поводу блока липкой накладкой мяча с боковым вращением — я не имел в виду невозможность этого приема, речь шла о том, при простейшей подставке без учёта вращения мяч от липкой накладки естественно будет отлетать вбок, причем сильнее, чем от накладки с меньшим сцеплением.

            Joola R1, Donic Desto F3 2.0, Tibhar Grass Devil 1.5
            Joola R1, Yasaka New Era Spin MAX, Dr. Neubauer Super Block 0.5

            #120595

            peterbald

                • Всего сообщений: 1162

              @Sever8 wrote:

              Поспрошайте других тренеров — они вам скажут то же самое. Можно, конешно, оспаривать таблицу умножения. Чем любители Френдшипов кстати и занимаются. Да, тот, кто знает таблицу умножения, в самом деле, жутко нескромный, всюду выпячивает свое «Я». и вообще, слишком умный. Таких убивать надо. 😈

              Мои знакомые тренера делают как раз с точностью наоборот,
              ставят Френдшип,Глоб,Палио,а уж потом когда техника более-менее поствлена,каждый выбирает для себя сам;кто переходит на более дорогой инвентарь,а кто так и продолжает играть «липучками».
              Привет от Димы Аскотского.

              #120596

              Sever8

                  • Всего сообщений: 7609

                @peterbald wrote:

                @Sever8 wrote:

                Поспрошайте других тренеров — они вам скажут то же самое. Можно, конешно, оспаривать таблицу умножения. Чем любители Френдшипов кстати и занимаются. Да, тот, кто знает таблицу умножения, в самом деле, жутко нескромный, всюду выпячивает свое «Я». и вообще, слишком умный. Таких убивать надо. 😈

                Мои знакомые тренера делают как раз с точностью наоборот,
                ставят Френдшип,Глоб,Палио,а уж потом когда техника более-менее поствлена,каждый выбирает для себя сам;кто переходит на более дорогой инвентарь,а кто так и продолжает играть «липучками».
                Привет от Димы Аскотского.

                Мои соболезнования ученикам этих тренеров. 😈 Если на первом месте В ПРОЦЕССЕ ОБУЧЕНИЯ- СТОИМОСТЬ ИНВЕНТАРЯ… 🙄 (Кстати, Палио — совсем из другой песни, насчет Палио можно в определенной степени согласиться — если на оранжевой губке, можно тренироваться ею). Получается как — сперва «ставится» одна техника. а потом — или нужно переучиваться на другой инвентарь, или так и засохнуть на липучках.

                #120597

                agrosseagressor

                    • Всего сообщений: 2134

                  Могу добавить, что раньше (не знаю как сейчас) играть детишки начинали вьетнамками-типичными липкими резинками. НО при первой же возможности тренера старались обеспечить ребёнку японскую резину. Т.е приимущества игры нелипкой резиной никогда ни укого не вызывали вопросов. Техника советского н.т да и российского- в европейском ключе-двумя сторонами по полной программе атлетический теннис. Липучки предназначены изначально так же как и короткие шипы для быстрой игры у стола блоками-подставками -ударами, да ещё и с использованием кисти- китайское «перо». Соответственно максимальный эффект от игры липкой резинкой и будет иметь представитель азиатской, а вернее китайской школы. И если где-то среди знакомых peterbald-а есть тренера , обучающие ребят играть липучками, то честь им и хвала, в конце концов не так уж важен инвентарь на первых порах. Вопрос, сумеет ли тренер довести ребёнка до определённых высот с такой вот ракеткой?

                  #120598

                  agrosseagressor

                      • Всего сообщений: 2134

                    Я тут вот ещё подумал чего. Сегодня только прочёл выложенную в библиотеке сайта Су-27 книжку неизвестного китайского тренера по технике и стратегии китайского настольного тенниса начала 60-х .Ну книжка как книжка, ноги туда,руки сюда, голова и прочее.Заинтересовало меня вовсе не это. Время издания книги примерно совпадает с появлением японского «бешенного мяча»- топ-спина. Тем кто интересовался историей н. тенниса должно быть хорошо известно какой фуррор произвёл этот новый элемент. Так вот в этой китайской книжке нет НИ ЕДИНОГО слова о топсе. Всё накаты, плоские удары, подрезки. А ведь китайцы уже тогда поднимали голову в н.т. К чему я здесь об этом завёл речь. Да всё к тому же, что китайская школа игры была самодостаточной и не особенно нуждалась в заимствованиях из других школ. И когда наконец появилась необходимость играть топсами, но не менять коренным образм вообще стиль игры, тогда-то и появилась липкая резинка. Но ещё раз хочу сказать, что на мой взгляд, играть хорошо и выигрывать липучками могут только адепты китайской школы. А европейская техника любит сильный удар издалека с хорошим замахом. Такое липучкой хорошо не сделать. И попытка соединить липкую верхушку с катапультирующей японской губкой- Текифайр сп.софт и подобное ей это попытка сесть на две лошади одновременно. Далеко ли на этом хозяйстве уедешь- думаю не очень. Конечно возражать мне можно, даже где-то нужно, я ведь тоже не святой и иногда бываю не прав :D :D :D .

                    #120599

                    nmark

                        • Всего сообщений: 2012

                      адназначна!
                      Липучки хороши для определенного стиля игра, а конкретно для активной игры «у стола» и в защите. Собственно шипы, анти, обычные гладкие накладки — тоже предназаначены для «своих» типов игры :)
                      То, что тренер, ставя определенную «гладкую» технику, затрудняется поставить ее липучками — абсолютно нормально и естественно. Так же любой тренер, обучая защите (которая, правда, по мнению некоторых, вообще не имеет право на жизнь), вряд ли будет испытывать симпатию к Брайсам. Однако если тот же тренер будет заявлять «Брайсами играть НЕ НАДО», то это, будет выглядеть странно, мягко говоря.
                      Мне всегда казалось, что профессионалам не свойствены огульные утверждения без уточнения, к чему именно они относятся. Тем более странно выглядит отказ далее уточнять, о чем именно была речь, используя отмазку «все равно вы, лохи, не поймете».

                      #120600

                      tennis_like

                          • Всего сообщений: 17

                        [Еще есть Neos Tacky — сам не пробовал и отзывов тоже нет. Что странно. Может все же кто играет?[/quote]
                        Можно играть.Шар хорошо прилипает.Топс со стола падает,соперник не всегда успевает подхватить,а если схватывает, то можно убивать шар.

                        stiga optimum SYNC
                        NEOS TACKY max

                        #120601

                        Egor

                        Участник
                            • Всего сообщений: 1059

                          @Sever8 wrote:

                          Разница между мною и вами примерно такая же, как между врачом и пациентом. Врач ставит диагноз, исходя из анализа множественных случаев, с которыми он имел дело, пациент же может поставить диагноз только на основании собственных ощущений. Я сужу на основании «историй теннисных болезней» и опыта лечения своих десятков пациентов ( учеников) на протяжении нескольких лет. Я знаю, какой инвентарь помогает быстрее, надежнее поставить технику. И в число этого инвентаря Френдшипы, Харрикейны, длинные шипы, супер-анти — не входят. Все их я изучил и ОТБРАКОВАЛ как непригодные для обучающих целей. Если взрослый игрок уже обладает качественной техникой, он может для реализации турнирных задач или, как тут справедливо отмечено, вследствие потери (возрастной или по состоянию здоровья) физических возможностей для активной игры, перейти на указанный инвентарь. О китайцах я уже не раз говорил, повторяться не буду.

                          Вы знаете мне врач не нужен, я здоров :D
                          Вы путаете обучение маленьких ребят с нуля и непрофессиональную (!) игру взрослых людей, ветеранов. Ребят в силу специфики их возраста, их развития, трудно научить играть нестандартным инвентарем, в этом я согласен. Проще поставить стандартную гладкую накладку и ставить стандартную технику. С этого надо начинать :)
                          А уж потом когда голова начинает работать, можно переходить на другой инвентарь. Тут все уже зависит от тренера, т.е от вас.
                          Только убей, не пойму, чему и зачем вы хотите (мечтаете) учить взрослых людей с устоявшейся, сложившейся техникой, которые сами в состоянии решить, чем им играть и в какую сторону двигаться … 🙄
                          А вообще, вас тоже не исправить, вы же тренер, УЧИТЕЛЬ :D
                          Правда я нигде еще не писал, что меня нужно учить.
                          Если я хочу играть как китайцы и китайским инвентарем, то это мое ЛИЧНОЕ дело. Хочу играть как Ньюбауэр, буду стараться играть как он. И не надо показывать пальцем в мою сторону и писать, что я «пацак» 😈

                          #120602

                          Olegam

                              • Всего сообщений: 365

                            @Sever8 wrote:

                            Поспрошайте других тренеров — они вам скажут то же самое. Можно, конешно, оспаривать таблицу умножения. Чем любители Френдшипов кстати и занимаются. Да, тот, кто знает таблицу умножения, в самом деле, жутко нескромный, всюду выпячивает свое «Я». и вообще, слишком умный. Таких убивать надо. 😈

                            Поспрошал. Все детские тренера (4) относятся очень осторожно как к «липким» накладкам, так и к китайским в принципе. Ни один не советует, даже более того, запрещает тренироваться детям ими. Вдаваться в причины у меня не было времени.

                            #120603

                            victor

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6075

                              @agrosseagressor wrote:

                              . И вообще: Переход на липкую резину — это первый шаг к игре длинными шипами 😈 😈 😈

                              А не наоборот? Может, переход на длинные шипы — последний шаг к переходу к липкой резине?

                              У меня на TTW не работает личная почта.

                              #120604

                              Egor

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 1059

                                @Olegam wrote:

                                Поспрошал. Все детские тренера (4) относятся очень осторожно как к «липким» накладкам, так и к китайским в принципе. Ни один не советует, даже более того, запрещает тренироваться детям ими. Вдаваться в причины у меня не было времени.

                                Олег, дело в том, что дети и детские тренера тут совершенно ни при чем. Пусть дитями занимаются, такие как Север8 и иже с ними.
                                Топик то с чего начинался ? Человек просит совета насчет липкой (!) накладки и те кто разбирается в них советуют, чем лучше играть, какие особенности у липких накладок и т.д. Тем самым идет конструктивное общение. Тут набегает куча умных и начинает советовать не играть липкими накладками и т.д. Практически оскорбляет людей ими играющими. Опять приходим к тому, о чем предупреждал Андрей А. ! Много пустой болтовни, мало информации, которую и так трудно отыскать.
                                Не работать же каждый раз админам, удаляя флейм ?
                                Думаю можно топик закрывать, т.к больше ничего полезного никто не напишет.

                                #120605

                                chopper

                                    • Всего сообщений: 10273

                                  Подводим промежуточный итог. Японцы и прочий Tibhar начали попытки делать липкие накладки — это рыночный факт. Китайцы пытаются сделать мощные и разыгрывающие накладки — спорить трудно. На пути этого прогресса у игроков тоже могут появиться (или не появиться) новые качества. Но тот, кто искусственно пытается запретами нелепыми этот процесс затормозить — ретроград, а не тренер, ибо стандартная техника надежна, но скучна. Кстати, в середине 80-х сказали бы, что брайсами и прочими карбонами учить нельзя — слишком быстро. А сейчас это норма! Без которой не вырасти.

                                  Nihil dat fortuna mancipio

                                Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 266 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2190