мобильное приложение мелбет

Посоветуйте липкую накладку

Форумы Тематические форумы Инвентарь Посоветуйте липкую накладку

  • В этой теме 265 ответов, 35 участников, последнее обновление 10.03.2006 в 08:22 сделано vmg.
Просмотр 15 сообщений - с 211 по 225 (из 266 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #120621

    Sever8

        • Всего сообщений: 7609

      @antonch wrote:

      @nmark] Тренер вполне может считать wrote:</em/

      Надо, надо.
      Только они сами почему-то сначала в среднюю зону убегают, а потом вообще начинают свечки кидать… Некоторым даже, чтобы не убегали от стола, специально стул сзади спинкой вперед ставим и матом накрываем, чтобы не травмировать…. .[/quote] Мне проще — до бортиков всего 2.5 метра ( у нас столы не поперек помещения, а вдоль стоят). :D Интересно, почему nmark все знает о тренерских мыслях? Так у него лихо получается, читать мысли. Пора в экстрасенсы. Впрочем, как и Чопперу.

      #120622

      nmark

          • Всего сообщений: 2012

        @Sever8 wrote:

        А что, они родились разве в рубашке от Баттерфляй и с золотой цепочкой на шее? Наверняка китайские и корейские чемпионы «выбивались в люди» из низов. В детстве им всем ставили те накладки, что подешевле. Их игра поэтому адаптирована под липучки. Что тут неясного? Жду теперь язвительного замечания типа «Значит, у них лучшая техника. раз они чемпионы мира?» Я устал объяснять, что дело не в технике, а в условиях отбора и подготовки, в стимулах, и т.д. и т.п.

        Вполне возможно. Однако странно было бы утверждать, обратное: то есть, что техника у них ни к черту и выигрывают они вопреки ей, а адаптироваться под липучки — однозначно неправильно.
        А устали объяснять — так никто же писать не заставляет. :)
        Ну и наконец, я точно знаю что мне лично играть липучками именно НАДО, хотя нравится Мендо.

        #120623

        nmark

            • Всего сообщений: 2012

          @antonch wrote:

          @nmark] Тренер вполне может считать wrote:</em/

          Надо, надо.
          Только они сами почему-то сначала в среднюю зону убегают, а потом вообще начинают свечки кидать…
          [/quote]
          сами это тренеры? 😉
          @antonch wrote:

          Некоторым даже, чтобы не убегали от стола, специально стул сзади спинкой вперед ставим и матом накрываем, чтобы не травмировать…. Матом — это в смысле поролон такой, не подумайте чего другого…

          Ладно-ладно, уж мы то знаем, каким их матом … 😆
          @antonch wrote:

          Кстати, среди воспитанников, которые на виду, вижу только одного (то ли грузинчик, то ли армянчик), которому стоит поставить липучку. Ну и у одного защитника стоит Тэкинис Чоп. И все.
          Хотя из тех, кто у нас не занимается, но играет здесь, есть несколько человек, которым как раз липучку и надо.

          Ну вот и славно. То есть, все же есть некоторые, которым липучку НАДО. А то у меня уже тут комплекс стал развиваться 😈

          #120624

          Sever8

              • Всего сообщений: 7609

            @nmark wrote:

            @Sever8 wrote:

            А что, они родились разве в рубашке от Баттерфляй и с золотой цепочкой на шее? Наверняка китайские и корейские чемпионы «выбивались в люди» из низов. В детстве им всем ставили те накладки, что подешевле. Их игра поэтому адаптирована под липучки. Что тут неясного? Жду теперь язвительного замечания типа «Значит, у них лучшая техника. раз они чемпионы мира?» Я устал объяснять, что дело не в технике, а в условиях отбора и подготовки, в стимулах, и т.д. и т.п.

            Вполне возможно. Однако странно было бы утверждать, обратное: то есть, что техника у них ни к черту и выигрывают они вопреки ей, а адаптироваться под липучки — однозначно неправильно.
            .

            А почему странно? Аргументируйте.

            #120625

            Sever8

                • Всего сообщений: 7609

              Антон, а по каким показателям ты ставишь диагноз: «стоит поставить липучку»? Вот это уже действительно конструктивный поворот. Если бы развить эту тему, а не субъективные замечания «мне нравится эта накладка»- » а мне та», «мне удобнее топсить этой» _ «а мне, напротив, той». Слепые пощупали слона, один — хобот, другой — уши и т.д. (подробности спросите у Сент-Экзюпери).

              #120626

              nmark

                  • Всего сообщений: 2012

                @Sever8 wrote:

                Мне проще — до бортиков всего 2.5 метра ( у нас столы не поперек помещения, а вдоль стоят). :D Интересно, почему nmark все знает о тренерских мыслях? Так у него лихо получается, читать мысли. Пора в экстрасенсы. Впрочем, как и Чопперу.

                Что, правда? Приятно слышать. Даже и не подозревал, что у меня есть такие способности.
                А как Вы опеределили?

                #120627

                nmark

                    • Всего сообщений: 2012

                  @Sever8 wrote:

                  @nmark wrote:

                  @Sever8 wrote:

                  А что, они родились разве в рубашке от Баттерфляй и с золотой цепочкой на шее? Наверняка китайские и корейские чемпионы «выбивались в люди» из низов. В детстве им всем ставили те накладки, что подешевле. Их игра поэтому адаптирована под липучки. Что тут неясного? Жду теперь язвительного замечания типа «Значит, у них лучшая техника. раз они чемпионы мира?» Я устал объяснять, что дело не в технике, а в условиях отбора и подготовки, в стимулах, и т.д. и т.п.

                  Вполне возможно. Однако странно было бы утверждать, обратное: то есть, что техника у них ни к черту и выигрывают они вопреки ей, а адаптироваться под липучки — однозначно неправильно.
                  .

                  А почему странно? Аргументируйте.

                  Странно именно потому, что аргументов нет 😈 Почти каламбур получается, однако.
                  Пока что единственный аргумент был такой «я тренер — профессионал и знаю лучше». Аргумент конечно сильный, но исключающий дальнейшее сколь-нибудь конструктивное обсуждение (если не считать извечного спора «А ты кто такой?!».
                  Еще были соображения от ув. Кролика (вполне логичные), что при игре липучкой есть свои особенности. Однако ув. Кролик (в отличие от ув. Север8) нигде не говорил, что эти отличия — недостатки, тем более на уровне китайской сборной.

                  #120628

                  nmark

                      • Всего сообщений: 2012

                    @Sever8 wrote:

                    Антон, а по каким показателям ты ставишь диагноз: «стоит поставить липучку»? Вот это уже действительно конструктивный поворот. Если бы развить эту тему, а не субъективные замечания «мне нравится эта накладка»- » а мне та», «мне удобнее топсить этой» _ «а мне, напротив, той». Слепые пощупали слона, один — хобот, другой — уши и т.д. (подробности спросите у Сент-Экзюпери).

                    Хоть я и не Антон:
                    С конструктивностью все тоже по-моему не так сложно. Причем, уже было писано ранее:
                    есть определенные элементы, которые липучками делать легче и эффективнее. Причем, таких не мало. Логично предположить, что если игра в основном построена на этих элементах, то есть смысл поставить липучки. Элементы я уже тоже перечислял.

                    #120629

                    victor

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6075

                      @nmark wrote:

                      @Sever8 wrote:

                      Антон, а по каким показателям ты ставишь диагноз: «стоит поставить липучку»? Вот это уже действительно конструктивный поворот. Если бы развить эту тему, а не субъективные замечания «мне нравится эта накладка»- » а мне та», «мне удобнее топсить этой» _ «а мне, напротив, той». Слепые пощупали слона, один — хобот, другой — уши и т.д. (подробности спросите у Сент-Экзюпери).

                      Хоть я и не Антон:
                      С конструктивностью все тоже по-моему не так сложно. Причем, уже было писано ранее:
                      есть определенные элементы, которые липучками делать легче и эффективнее. Причем, таких не мало. Логично предположить, что если игра в основном построена на этих элементах, то есть смысл поставить липучки. Элементы я уже тоже перечислял.

                      А мне удобнее топсить и подставлять и вообще играть «этой» Tackifire SP Soft, чем «той» Tackiness Drive. Причем, мне кажется, что и из средней зоны все нормально, не тухло. Основание у меня Stiga Allround Classic.
                      Мне нравится эта накладка ❗

                      У меня на TTW не работает личная почта.

                      #120630

                      nmark

                          • Всего сообщений: 2012

                        @victor wrote:

                        @nmark wrote:

                        @Sever8 wrote:

                        Антон, а по каким показателям ты ставишь диагноз: «стоит поставить липучку»? Вот это уже действительно конструктивный поворот. Если бы развить эту тему, а не субъективные замечания «мне нравится эта накладка»- » а мне та», «мне удобнее топсить этой» _ «а мне, напротив, той». Слепые пощупали слона, один — хобот, другой — уши и т.д. (подробности спросите у Сент-Экзюпери).

                        Хоть я и не Антон:
                        С конструктивностью все тоже по-моему не так сложно. Причем, уже было писано ранее:
                        есть определенные элементы, которые липучками делать легче и эффективнее. Причем, таких не мало. Логично предположить, что если игра в основном построена на этих элементах, то есть смысл поставить липучки. Элементы я уже тоже перечислял.

                        А мне удобнее топсить и подставлять и вообще играть «этой» Tackifire SP Soft, чем «той» Tackiness Drive. Причем, мне кажется, что и из средней зоны все нормально, не тухло. Основание у меня Stiga Allround Classic.
                        Мне нравится эта накладка ❗

                        Все познается в сравнении :) По сравнению Tackiness вообще мало какая накладка покажется тухлой. А вот Вы попробуйте сравните из средней зоны с Mark V или (еще лучше) с Брайсом, а еще лучше поставьте их на Off основание.

                        #120631

                        victor

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6075

                          @nmark wrote:

                          Все познается в сравнении :) По сравнению Tackiness вообще мало какая накладка покажется тухлой. А вот Вы попробуйте сравните из средней зоны с Mark V или (еще лучше) с Брайсом, а еще лучше поставьте их на Off основание.

                          Согласен :)
                          Но, пока не буду ставить Брайс на OFF. Мне месяца два на стол не попасть, а я проигрывать не люблю. Но, я двигаюсь в этом направлении. :)
                          Vmg говорит, что ему очень нравится Super Block слева и Брайс справа. У него, правда, еще основание какое-то хитрое, чуть ли не ручкой можно играть. :)

                          У меня на TTW не работает личная почта.

                          #120632

                          vmg

                          Участник
                              • Всего сообщений: 7366

                            @victor wrote:

                            [
                            Vmg говорит, что ему очень нравится Super Block слева и Брайс справа. У него, правда, еще основание какое-то хитрое, чуть ли не ручкой можно играть. :)

                            Я говорил, что мне нравится суперблок впереди и гладкая сзади. Ну это относится к моему перу, которым можно играть как хочешь (и ручкой, она у меня сделана плоской, тоже!). А Брайсом я вообще не играл, главным образом из-за дороговизны и необходимости все время переклеиваться. Я вот третью тренировку старым своим Марком играю и все прекрасно пробивается и скорость, и топс! Очень он подошел на относительно мягкий АЛМАЗ 11 мм.

                            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                            #120633

                            chopper

                                • Всего сообщений: 10273

                              @agrosseagressor wrote:

                              Я тут вот ещё подумал чего. Сегодня только прочёл выложенную в библиотеке сайта Су-27 книжку неизвестного китайского тренера по технике и стратегии китайского настольного тенниса начала 60-х .Ну книжка как книжка, ноги туда,руки сюда, голова и прочее.Заинтересовало меня вовсе не это. Время издания книги примерно совпадает с появлением японского «бешенного мяча»- топ-спина. Тем кто интересовался историей н. тенниса должно быть хорошо известно какой фуррор произвёл этот новый элемент. Так вот в этой китайской книжке нет НИ ЕДИНОГО слова о топсе. Всё накаты, плоские удары, подрезки. А ведь китайцы уже тогда поднимали голову в н.т. К чему я здесь об этом завёл речь. Да всё к тому же, что китайская школа игры была самодостаточной и не особенно нуждалась в заимствованиях из других школ. И когда наконец появилась необходимость играть топсами, но не менять коренным образм вообще стиль игры, тогда-то и появилась липкая резинка. Но ещё раз хочу сказать, что на мой взгляд, играть хорошо и выигрывать липучками могут только адепты китайской школы. А европейская техника любит сильный удар издалека с хорошим замахом. Такое липучкой хорошо не сделать. И попытка соединить липкую верхушку с катапультирующей японской губкой- Текифайр сп.софт и подобное ей это попытка сесть на две лошади одновременно. Далеко ли на этом хозяйстве уедешь- думаю не очень. Конечно возражать мне можно, даже где-то нужно, я ведь тоже не святой и иногда бываю не прав :D :D :D .

                              Однако хорошо эти две лошади везут, Кон Лин Ху всяких, Жан Янин и тд. Кстати, Вы что, как и SEVER, телевизора не смотрите? Эта сладкая парочка всех соперников только так из средней зоны сносит. В финале олимп 2000 Кон ну почти все Вальднеру из средней зоны перекрутил, даже как-то неудобно стало за европейский теннис. Ну типичнейшая игра со стола( на столе Кон проигрался, иначе 5 сетов не было бы). Я не экстрасенс, просто смотреть и видеть — вещи разные!

                              Nihil dat fortuna mancipio

                              #120634

                              chopper

                                  • Всего сообщений: 10273

                                @vmg wrote:

                                @chopper wrote:

                                Сделают фирмы инвентарь нового поколения — появится следующий уровень техники, как в лыжах, большом теннисе и тд. А за старое держаться — нового не видать. Диалектика, однако, отрицание отрицания и пр.

                                А я что таллином старым, что вьетнамкой, что Стигой титановой одинаково накат делаю. Так, как мои тренеры мне зашили много лет назад аж в спинной мозг. Я вот сейчас держу такой хваткой, что им и в страшном сне не приснилось бы, а движение все тоже, из юности. А отрицание пока в одну сторону работает — скорость и силы уменьшаются 👿

                                Так нам уже надо удовольствие получать, а не технику корректировать. Корректировка — процесс сложный, разговор про нее отдельный. А вот детско-спортивному тренеру смело, но с умом с инвентарем эксперементировать можно, и с техникой тоже, чтобы у ученика шанс взлететь был. Кредо мужчины — желание невозможного. И если ученик к короткой игре на столе стремится, а не к тыщам перекрутов из 2 зоны, производителей инвентаря радующих, чего ему липучку не попробовать поставить, умнице и будущему Вальднеру!

                                Nihil dat fortuna mancipio

                                #120635

                                chopper

                                    • Всего сообщений: 10273

                                  @vmg wrote:

                                  @chopper wrote:

                                  Сделают фирмы инвентарь нового поколения — появится следующий уровень техники, как в лыжах, большом теннисе и тд. А за старое держаться — нового не видать. Диалектика, однако, отрицание отрицания и пр.

                                  А я что таллином старым, что вьетнамкой, что Стигой титановой одинаково накат делаю. Так, как мои тренеры мне зашили много лет назад аж в спинной мозг. Я вот сейчас держу такой хваткой, что им и в страшном сне не приснилось бы, а движение все тоже, из юности. А отрицание пока в одну сторону работает — скорость и силы уменьшаются 👿

                                  Так нам уже надо удовольствие получать, а не технику корректировать. Корректировка — процесс сложный, разговор про нее отдельный. А вот детско-спортивному тренеру смело, но с умом с инвентарем эксперементировать можно, и с техникой тоже, чтобы у ученика шанс взлететь был. Кредо мужчины — желание невозможного. И если ученик к короткой игре на столе стремится, а не к тыщам перекрутов из 2 зоны, производителей инвентаря радующих, чего ему липучку не попробовать поставить, умнице и будущему Вальднеру!

                                  Nihil dat fortuna mancipio

                                Просмотр 15 сообщений - с 211 по 225 (из 266 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2194