мобильное приложение мелбет

Посоветуйте липкую накладку

Форумы Тематические форумы Инвентарь Посоветуйте липкую накладку

  • В этой теме 265 ответов, 35 участников, последнее обновление 10.03.2006 в 08:22 сделано vmg.
Просмотр 15 сообщений - с 241 по 255 (из 266 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #120651

    victor

    Участник
        • Всего сообщений: 6075

      @Sergg wrote:

      Я бы тоже хотел попробовать липучку для игры исключительно против защитников — топс со стола по запилу. Средняя по скорости, контрольная и вращательная! А то нехватка техники приводит к игре разным инвентарём в зависимости от стиля игры соперника. Текущий мой инвентарь хорош против нападающего, можно и глухо обороняться, а результативно атаковать. Хочется чего-то более эффективного против защиты, особенно против шиповиков.
      Посоветуйте.

      Играя против шиповиков все равно придется считать вращения и соображать. Не думаю, что есть какие-то волшебные накладки против шипов. Я лично (не знаю, что мэтры посоветуют) считаю, что нецелесообразно менять инвентарь в зависимости от соперника. Вы сами пишите, что «техники не хватает». Ее и не хватит, если все время менять инвентарь. Лучше, мне кажется, надежно технику поставить, не ставя пред собой задачи моментально у всех выиграть, а потом подобрать инвентарь под технику и свою сложившуюся игровую манеру. Надежнее, думаю, тактику менять в зависимости от соперника, чем инвентарь. И уж точно дешевле :)

      У меня на TTW не работает личная почта.

      #120652

      nmark

          • Всего сообщений: 2012

        @victor wrote:

        @Sergg wrote:

        Я бы тоже хотел попробовать липучку для игры исключительно против защитников — топс со стола по запилу. Средняя по скорости, контрольная и вращательная! А то нехватка техники приводит к игре разным инвентарём в зависимости от стиля игры соперника. Текущий мой инвентарь хорош против нападающего, можно и глухо обороняться, а результативно атаковать. Хочется чего-то более эффективного против защиты, особенно против шиповиков.
        Посоветуйте.

        Играя против шиповиков все равно придется считать вращения и соображать. Не думаю, что есть какие-то волшебные накладки против шипов. Я лично (не знаю, что мэтры посоветуют) считаю, что нецелесообразно менять инвентарь в зависимости от соперника. Вы сами пишите, что «техники не хватает». Ее и не хватит, если все время менять инвентарь. Лучше, мне кажется, надежно технику поставить, не ставя пред собой задачи моментально у всех выиграть, а потом подобрать инвентарь под технику и свою сложившуюся игровую манеру. Надежнее, думаю, тактику менять в зависимости от соперника, чем инвентарь. И уж точно дешевле :)

        Если речь идет о липких накладках, то советую Wang Nan на японской средне-мягкой губке. Липкая невероятно, для китайской накладки легкая и мягкая. Промежуточная игра, скидки и плоские удары идут на ура (главное, как следует зажмуриться перед ударом :D ). Благодаря невероятной липкости и небольшой скорости, ошибок на чужих вращениях делаешь не так много. И в защите она похоже тоже неплоха.

        #120653

        Sergg

            • Всего сообщений: 338

          Спасибо.
          Я не собирался менять инвентарь, просто подбираю вторую ракетку, именно против защитников, в частности против длинных шипов.
          Грамотные защитники играют плоско мне на шипы, и мне так не хватает атаки слева. Я решил, что на второй ракетке у меня слева будут стоять короткие шипы защитного плана Donic Baxster D50 или D100. Но ими я надеюсь смогу шлёпать всякую плокотню. Доска будет комби, слева All-, справа Off-.
          Осталось направо взять «правильную» накладку. Всё равно шиповики не дают атаковать и контратаковать по полной программе (это и я сам делаю), всё скидывают низко и коротко. Лопнуло моё терпение. :D Поэтому я и спросил, какая накладка одна из самых цепляющих (думаю липучка), чтобы можно было со стола тянуть низкие и короткие мячи. Контрольно, сильно вращетельно, достаточно быстро. Своей текущей ракеткой я доволен на 90%, а оставшиеся 10% — это игра с себе подобными или с «грамотными» защитниками. Плечо устаёт топсить, а мяч всё равно возвращают на стол, и норовят дать налево шипами мне на шипы, чтобы я не атаковал.
          И эти скидки длятся ну очень долго. Конечно, мячи я выигрываю у таких за счёт атаки справа, а слева получается дыра, ибо меня никто не атакует и шипы бездействуют.

          Joola R1, Donic Desto F3 2.0, Tibhar Grass Devil 1.5
          Joola R1, Yasaka New Era Spin MAX, Dr. Neubauer Super Block 0.5

          #120654

          Sergg

              • Всего сообщений: 338

            Накладка Wang Nan 729 (Japanese sponge version) (Cерия Ritc)
            Она?

            Накладка 729 (Soft Japanese sponge version) (Cерия Ritc)
            Накладка 729-Wang Nan (Серия Leopard)

            Может какая из этих контрольнее?

            Какая толщина губки предпочтительней 2.0 или 2.2?
            На каком основании (All…Off+)?
            Упор делаю на топс со стола.

            Joola R1, Donic Desto F3 2.0, Tibhar Grass Devil 1.5
            Joola R1, Yasaka New Era Spin MAX, Dr. Neubauer Super Block 0.5

            #120655

            nmark

                • Всего сообщений: 2012

              @Sergg wrote:

              Накладка Wang Nan 729 (Japanese sponge version) (Cерия Ritc)
              Она?

              Накладка 729 (Soft Japanese sponge version) (Cерия Ritc)
              Накладка 729-Wang Nan (Серия Leopard)

              Может какая из этих контрольнее?

              Какая толщина губки предпочтительней 2.0 или 2.2?
              На каком основании (All…Off+)?
              Упор делаю на топс со стола.

              Накладка 729 (Soft Japanese sponge version) (Cерия Ritc)
              Серию Леопард не пробовал — не скажу. Для кистевых вращений со стола мне кажется 2.0 лучше. Да и легче такая накладка будет. Если хотите скорость — переклеивайтесь как следует.

              #120656

              dusha

                  • Всего сообщений: 3222

                что за таинственные серии?

                RITC (Rubber research Institute at Tianjin China), и Friendship — есть торговые марки одних и тех же продутов одного и того-же производителя… гладкие накладки и некоторые основания имеют еще торговую марку «729»…

                #120657

                Sergg

                    • Всего сообщений: 338

                  Спасибо. Именно эту накладку я и попробую. А если не буду клеиться, контроль и вращение не потеряю, а скорость — в данном случае не на неё упор делаю.
                  Ещё раз спасибо.

                  Joola R1, Donic Desto F3 2.0, Tibhar Grass Devil 1.5
                  Joola R1, Yasaka New Era Spin MAX, Dr. Neubauer Super Block 0.5

                  #120658

                  krolik

                      • Всего сообщений: 2978

                    Sergg
                    «Всё равно шиповики не дают атаковать и контратаковать по полной программе (это и я сам делаю), всё скидывают низко и коротко.»

                    Может просто длинную подачу подавать? На шипы. А если шиповик атакует плохо, то и по всему столу. Тогда с пришедшего мяча можно будет атаковать топсом. Еще советую три разных топса выучить — и защитник ваш:)

                    1). Зависающий топс. Лучше всего если такой топс летит невысоко над сеткой и падает недалеко от сетки. Применять либо если мяч сильно запилен и при этом низкий (т.е. по другому сыграть сложно), либо противник убежал далеко от стола (мяч после такого топса бытро падает вниз, и противнику будет очень тяжело качественно возвратить его на стол).

                    2). Силовой топс. В верхней точке отскока, если запил не очень сильный.

                    3). Этот элемент не знаю как назвать. По технике это удар, по получившемуся мячу — силовой топс. По-шведски называется «топспин углом наклона ракетки». Применять по сильно запиленному слегка завышенному мячу. Играть в верхней точке отскока. Движение направлено вперед, ракетка открыта, играем как бы «сквозь мяч». В данном случае вы используете вращение пришедшего мяча, а сами создаете только скорость мяча.

                    Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                    #120659

                    Sergg

                        • Всего сообщений: 338

                      Спасибо за интересные советы.
                      Я самоучка в настольном теннисе. И всего несколько месяцев, как стал плавно переквалифицироваться в нападающего. И тот инвентарь, которым я сейчас играю, достаточно быстр для меня, и я его не на 100% контролирую. Хотя я несовсем нападающий, ведь слева у меня длинные шипы. Но стою я у стола в «правосторонней стойке», в левом от меня углу.
                      Из вышеуказанных вариантов удара освоил хорошо только топспин по подрезке/запилу в верхей точке отскока, удар делаю призакрытой ракеткой, перезакручивая мач. Много сил отнимает такой удар.
                      Вроде китайцы бьют по верней точке отскока?! Может и правда липучка подойдёт моей игре лучше?! Обязательно попробую.
                      Третий вариант топса хорош при дальней подрезке и/или слегка завышенной. Получается быстрый удар, много сил не требует, но редко использую, ибо нестабилен он у меня.
                      Для первого типа удара тоже думаю будет эффективна китайская липучка с мягкой японской губкой, а быстрой накладкой, мне кажется, тяжело так сыграть. Ещё один плюс, думаю, в пользу липучки.
                      Даже и не знаю, умею ли я бить первым типом удара?!
                      Но главная моя проблема сейчас — это невозможность атаковать защитника, который упрямо играет мне налево, на длинные шипы.
                      Теперь я решил на 100% — вторую ракетку «сделаю» такой: справа мягкая липучка, слева защитные/полузащитные короткие шипы.
                      Кранты шиповикам и любителям плоских мячей! :)
                      А текущий инвентарь оставлю для атакующих игроков.

                      Joola R1, Donic Desto F3 2.0, Tibhar Grass Devil 1.5
                      Joola R1, Yasaka New Era Spin MAX, Dr. Neubauer Super Block 0.5

                      #120660

                      krolik

                          • Всего сообщений: 2978

                        Sergg
                        «Но главная моя проблема сейчас — это невозможность атаковать защитника, который упрямо играет мне налево, на длинные шипы.»

                        Один приставной шаг, и защитнику по вашим шипам попасть запилом будет практически невозможно. 😆

                        Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                        #120661

                        Sergg

                            • Всего сообщений: 338

                          @krolik wrote:

                          Sergg
                          «Но главная моя проблема сейчас — это невозможность атаковать защитника, который упрямо играет мне налево, на длинные шипы.»

                          Один приставной шаг, и защитнику по вашим шипам попасть запилом будет практически невозможно. 😆

                          Как это? :) Тем более из этих защитников каждый второй шиповик, и играют на шипы. Сами не атакуют, и мне не дают. Я-то хоть и с длинными шипами, зато атакую справа.

                          Joola R1, Donic Desto F3 2.0, Tibhar Grass Devil 1.5
                          Joola R1, Yasaka New Era Spin MAX, Dr. Neubauer Super Block 0.5

                          #120662

                          Mtv

                              • Всего сообщений: 10

                            Самая класная накладка-Friendship Super 729 FX,она заметно лучше вращает чем многие япорнские накладки..

                            #120663

                            krolik

                                • Всего сообщений: 2978

                              Sergg
                              «Как это?»

                              Поясню, что именно я имел в виду. В исходном положении вы готовы играть справа, если мяч пришел на середину стола. Подрезка от противника летит медленно, и время сместиться обычно есть. Если подрезка противника летит в правый угол, выделаете _один_ приставной шаг и уже готовы делать топс справа по такому мячу. Если подрезка противника летит вам в левый угол, вы опять-таки можете сделать _один_ приставной шаг и начать атаку. Вообще как только вы отогнали защитника от стола, играть только справа становится относительно просто, т.к.
                              1). У вас больше времени на перемещение.
                              2). Приходящие от него мячи летят в более узком секторе.

                              Таким образом вам нужно попытаться исключить возможность _быстрого_ ответа на ваши шипы.

                              Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                              #120664

                              chornyi

                                  • Всего сообщений: 817

                                @krolik wrote:

                                Sergg
                                «Как это?»

                                Поясню, что именно я имел в виду. В исходном положении вы готовы играть справа, если мяч пришел на середину стола. Подрезка от противника летит медленно, и время сместиться обычно есть. Если подрезка противника летит в правый угол, выделаете _один_ приставной шаг и уже готовы делать топс справа по такому мячу. Если подрезка противника летит вам в левый угол, вы опять-таки можете сделать _один_ приставной шаг и начать атаку. Вообще как только вы отогнали защитника от стола, играть только справа становится относительно просто, т.к.
                                1). У вас больше времени на перемещение.
                                2). Приходящие от него мячи летят в более узком секторе.

                                Таким образом вам нужно попытаться исключить возможность _быстрого_ ответа на ваши шипы.

                                Ага, только не надо забывать, что защитник может и контратаковать далеко от стола. Он может играть не только подрезкой. В этом случае, весь правый угол — дырка в Вашем нападении.

                                #120665

                                Sergg

                                    • Всего сообщений: 338

                                  Надо тренировать это. И уметь топсить «в движении», т.к. часто «суют» быструю подачу то в левый, то в правый угол. И носишься из угла в угол, при этом стабильность удара падает.

                                  Joola R1, Donic Desto F3 2.0, Tibhar Grass Devil 1.5
                                  Joola R1, Yasaka New Era Spin MAX, Dr. Neubauer Super Block 0.5

                                Просмотр 15 сообщений - с 241 по 255 (из 266 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2357