мобильное приложение мелбет

Посоветуйте липкую накладку

Форумы Тематические форумы Инвентарь Посоветуйте липкую накладку

  • В этой теме 265 ответов, 35 участников, последнее обновление 10.03.2006 в 08:22 сделано vmg.
Просмотр 11 сообщений - с 256 по 266 (из 266 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #120666

    krolik

        • Всего сообщений: 2978

      chornyi
      «Ага, только не надо забывать, что защитник может и контратаковать далеко от стола.»

      Ну так ведь он далеко от стола стоит, и контратака соответственно не очень опасная получается. Соответственно можно подставить или перекрутить. Серггу же не с Ю Си Хуком играть. Просто нужно быстрее в исходное положение после своего топса возвращаться. Быстрее, чем это диктует приходящая подрезка. Тогда защитнику застать вас врасплох контратакой будет значительно сложнее.

      Sergg

      Постарайтесь, чтобы при перемещениях у вас сохранялся хороший баланс: тело не заваливалось в сторону и вес был более или менее поровну распределен между ногами. Но разумеется сделать топспин, когда необходимо предварительно сместиться, сделать сложнее, чем когда двигаться никуда не надо. И вам, и мне. Попробуйте двигаться все время:) Каждый раз, когда вы замахиваетесь для топспина, делайте небольшой приставной шаг (ноги во время шага близко не ставятся, а смещаются практически одновременно).

      Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

      #120667

      agrosseagressor

          • Всего сообщений: 2134

        @Sergg wrote:

        И носишься из угла в угол, при этом стабильность удара падает.

        Во велико меташа зело стабильности во ударе убудет. Надысь. Кажись. :D

        #120668

        victor

        Участник
            • Всего сообщений: 6075

          @krolik wrote:

          Sergg
          «Как это?»

          Поясню, что именно я имел в виду. В исходном положении вы готовы играть справа, если мяч пришел на середину стола. Подрезка от противника летит медленно, и время сместиться обычно есть. Если подрезка противника летит в правый угол, выделаете _один_ приставной шаг и уже готовы делать топс справа по такому мячу. Если подрезка противника летит вам в левый угол, вы опять-таки можете сделать _один_ приставной шаг и начать атаку. Вообще как только вы отогнали защитника от стола, играть только справа становится относительно просто, т.к.
          1). У вас больше времени на перемещение.
          2). Приходящие от него мячи летят в более узком секторе.

          Таким образом вам нужно попытаться исключить возможность _быстрого_ ответа на ваши шипы.

          Если защитник отошел от стола и только защищается, то все можно успеть сделать…
          А вообще, если игрок делает топс со всех точек, в том числе и из левого угла, то такая игра перестает быть любительской и ветеранской. Она требует быстрых и правильных передвижений этими самыми приставными шагами. Топс из левого угла, действительно, сильно оголяет свой правый угол. Он (топс) получается не такой активный, считаю, из-за того, что предварительно требует времени для изменения позиции при смещении влево. Играть часто приходится уже по опускающемуся мячу. И, если скажем, защитник способен перевернуть ракетку и встретить слева гладкой в неудобное место, то нападающий попадает в не очень удобное положение. И неудобных мест сразу становится много. Это и правый угол (там нет никого) и левый угол (оттуда надо убегать приставными шагами и можешь быть пойман на противоходе) и центр тоже, так как только приставился (прибежал приставными шагами) и можешь быть не готов. Поэтому, считаю, топс справа по всему столу — это удел молодых сильных нападающих. Они и стоят всегда в левом углу, рассчитывая всегда успеть в правый угол, если что…А имея сложные шипы слева, считаю, ими, в основном, и надо играть слева. И очень полезно, считаю (оказалось для меня лично) тренирование попеременно слева (шипами)-справа (гладкой) в разных сочетаниях. Как бы вот еще научиться переворачивать ракетку в руке? Это колоссально усиливает игру существенно разными накладками (типа Super Block и гладкая).

          У меня на TTW не работает личная почта.

          #120669

          agrosseagressor

              • Всего сообщений: 2134

            @victor wrote:

            Как бы вот еще научиться переворачивать ракетку в руке? Это колоссально усиливает игру существенно разными накладками (типа Super Block и гладкая).

            Вот вчера меня и разделал такой твОрец-перевёртыш. У него наиграна подставка по быстрому топсу со стола ,причём молниеносная. Реакция у мужика сумасшедшая. Я с подачи ему по-диагонали очень сильный топс, короткий и косой, а он мне его затыкает -у меня рука ещё элемент выполняет, а мяч уже на моей половине. Стал ему на-лево зашвыривать, а там длинная пакость у него и летит от неё -с ума можно сойти. К тому же делать топс правой стороной в левый противоположный угол у меня так хорошо не получается- высоковато через раз, да и не могу вложится полностью. Справа у мужика какая-то Palio стоит, а слева-Андровские длинные шипы.

            #120670

            chopper

                • Всего сообщений: 10273

              Если соперник быстрее — кидай топс медленнее. И крученее, конечно.

              Nihil dat fortuna mancipio

              #120671

              chopper

                  • Всего сообщений: 10273

                Если соперник быстрее — кидай топс медленнее. И крученее, конечно.

                Nihil dat fortuna mancipio

                #120672

                chopper

                    • Всего сообщений: 10273

                  @victor wrote:

                  @krolik wrote:

                  Sergg
                  «Как это?»

                  Поясню, что именно я имел в виду. В исходном положении вы готовы играть справа, если мяч пришел на середину стола. Подрезка от противника летит медленно, и время сместиться обычно есть. Если подрезка противника летит в правый угол, выделаете _один_ приставной шаг и уже готовы делать топс справа по такому мячу. Если подрезка противника летит вам в левый угол, вы опять-таки можете сделать _один_ приставной шаг и начать атаку. Вообще как только вы отогнали защитника от стола, играть только справа становится относительно просто, т.к.
                  1). У вас больше времени на перемещение.
                  2). Приходящие от него мячи летят в более узком секторе.

                  Таким образом вам нужно попытаться исключить возможность _быстрого_ ответа на ваши шипы.

                  Если защитник отошел от стола и только защищается, то все можно успеть сделать…
                  А вообще, если игрок делает топс со всех точек, в том числе и из левого угла, то такая игра перестает быть любительской и ветеранской. Она требует быстрых и правильных передвижений этими самыми приставными шагами. Топс из левого угла, действительно, сильно оголяет свой правый угол. Он (топс) получается не такой активный, считаю, из-за того, что предварительно требует времени для изменения позиции при смещении влево. Играть часто приходится уже по опускающемуся мячу. И, если скажем, защитник способен перевернуть ракетку и встретить слева гладкой в неудобное место, то нападающий попадает в не очень удобное положение. И неудобных мест сразу становится много. Это и правый угол (там нет никого) и левый угол (оттуда надо убегать приставными шагами и можешь быть пойман на противоходе) и центр тоже, так как только приставился (прибежал приставными шагами) и можешь быть не готов. Поэтому, считаю, топс справа по всему столу — это удел молодых сильных нападающих. Они и стоят всегда в левом углу, рассчитывая всегда успеть в правый угол, если что…А имея сложные шипы слева, считаю, ими, в основном, и надо играть слева. И очень полезно, считаю (оказалось для меня лично) тренирование попеременно слева (шипами)-справа (гладкой) в разных сочетаниях. Как бы вот еще научиться переворачивать ракетку в руке? Это колоссально усиливает игру существенно разными накладками (типа Super Block и гладкая).

                  Крутить ее все время, свободное от остального.

                  Nihil dat fortuna mancipio

                  #120673

                  krolik

                      • Всего сообщений: 2978

                    Например в перерывах между сетами. :D

                    Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                    #120674

                    victor

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6075

                      @chopper wrote:

                      Крутить ее все время, свободное от остального.

                      Крутим ракетку в руке легко. Можем даже подкинуть и поймать. :) Играем потом после переворота тяжело. 😥

                      У меня на TTW не работает личная почта.

                      #120675

                      chopper

                          • Всего сообщений: 10273

                        Можно попробовать игру со стенкой, отклоненной от стола — полстола к стене и фанерку на него поставить. Мяч отскакивает — вы перед каждым ударом ракетку крутите. Месяца два на решение проблем…

                        Попробовал новую липучку Friendship 2008 HIGHER . Крутит как бешенная, быстрее софтов того же френдшипа, контрольнее жестких липучек, при этом траектория гадкая. Скорость примерно как у сривера — по моим ощущениям. С учетом ласковой цены и высокой эффективности игры очень понравилась, защищаться, правда , несколько тяжеловато относительно тех же софтов FRIENDSH/. Перекрут — бешенный, по дикой кривой дуге. По остальным отзывам дб похоже на G666, но DHS я не пробовал…

                        Nihil dat fortuna mancipio

                        #120676

                        vmg

                        Участник
                            • Всего сообщений: 7366

                          @Su27 wrote:

                          Globe 999
                          лучшая резина всех времен и народов.

                          Под влиянием обсуждения заказал две китайские накладки:

                          Globe 999, 1.5 мм черный на сероватой губке. Очень ИМХО хорош, особенно переклеенный! Напоминает по скорости и контролю Сривер, но заметно лучше вращает. Не знаю с каким градусом губка, но особой тяжести не заметил. Правда и брал 1.5 мм, чтобы полегче. Совершенно универсальная контрольная накладка — получаются все элементы от защиты до выносного топса. Учитывая, что процентов на 50 как минимум дешевле Сривера, может быть ИМХО широко рекомендован (для любителей повращать).

                          XuShaoFu 999 1.5 мм красный на оранжевой губке. Классическая липучка. Мяч нехотя скатывается по поверхности. Отлично пробивается, будучи и непереклеенной. Контрольная, но по скорости уступает Глобу. Очень хороши топсы, запилы и подачи. Также подставки и короткая игра. Только в пушку нужно вкладываться больше, но 1.5 мм хорошо пробивается, поэтому на быстром основании все ОК (особенно левый накат-топс). Дешевая!
                          Теперь посмотрим долговечность …
                          Спасибо участникам дискуссии, открывшим мне мир современных китайских накладок, а то последняя, которой я играл еще в 60-х, была с полусферическими шипами (если кто помнит) :D

                          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                        Просмотр 11 сообщений - с 256 по 266 (из 266 всего)
                        • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                        Просмотров: 2362