мобильное приложение мелбет

Посоветуйте липкую накладку

Форумы Тематические форумы Инвентарь Посоветуйте липкую накладку

  • В этой теме 265 ответов, 35 участников, последнее обновление 10.03.2006 в 08:22 сделано vmg.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 266 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #120426

    peterbald

        • Всего сообщений: 1162

      44 тоже медленнее.

      #120427

      vmg

      Участник
          • Всего сообщений: 7366

        @nmark wrote:

        Еще есть Neos Tacky — сам не пробовал и отзывов тоже нет. Что странно. Может все же кто играет?

        Прежде всего отдельный респект нмарку за добротную инфу. Теперь что касается Neos Tacky. Я взял как-то на сбросе 1.8 мм. Хорошо тянет, мягкая и контрольная. Скорость зависит от жесткости основания. Она вообще лучше выглядит на жестких досках. Хорошие подачи и запил. Начинать трудновато, не знаю почему, вернее нужно сразу вкладываться в топс, иначе не вытянешь. Вообще очень похожа на неос саунд, но с чуть более тянущей резиной. Не показалась, кстати, особо липкой!?

        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

        #120428

        Egor

        Участник
            • Всего сообщений: 1059

          @nmark wrote:

          Friendship 2000, Friendship 729 Super Soft, Geo Spin Tacky — по моему вообще для вращений у стола не предназначены. Даже комментировать лень.

          Вставлю свои 5 копеек.
          Насчет Трипл 21 и Tackifire C полностью согласен.
          Насчет Geo Spin Tacky нет. Очень комфортная накладка для стиля аллраунд. 1-2 слоя клея на губку и накладка преображается. Лехко крутить со стола, в средней и дальней зоне. При определенном умении можно обманывать, посылая издалека то топспин, то плоский мяч.
          Очень сложная накладка для соперника. Вращение — супер !
          Friendship XI ENTING 729 с японской губкой абсолютно не понравилась из-за жесткой губки, не мое.
          Очень понравилась 729-2 с серой губкой. Отличная накладка для нападения с сильным вращением. Губка мягкая, приятная. Не могу понять что это за губка, японская или немецкая, т.к снял эту накладку с готовой ракетки Friendship 2040. Может кто подскажет ?
          Еще понравился Hurricane 3, но хорошая переклейка обязательна, лучше ниппель. Думаю эта накладка похожа на G666, но чуть пожестче.

          #120429

          anmarkina

              • Всего сообщений: 262

            У меня лежит Неос Таки 2.0. На мой взгляд превосходит простой Френдшип во всем. Одно но, очень чувствительна к грязи. Т.к. играю на грязном полу, приходилось мыть ее между партиями. Стояла у меня на Клиппер СЯ.
            то нмарк
            Красный Френдшип был у меня заметно жестче черного, но был и старше. Это возрастное, или желтая губка реально жестче синей?

            #120430

            victor

            Участник
                • Всего сообщений: 6075

              @peterbald wrote:

              @chornyi wrote:

              Кстати, общий вес накладки, наверное, зависит от градуса губки? Или я не прав? :?:

              Хороший вопрос,по-моему мы это еще не обсуждали.
              Думаю,что не зависит,точнее скажу позже,возьму на работу и взвешу
              Globe 999 40#,42#,44#.

              А что такое «градус» губки?
              Про относительный вес накладок были темы и даже были исследования нашего Админа DUSHA, у которого есть спец инструмент — трубка с острым концом для вырезания одинакового круглого фрагмента из накладки для последующего взвешивания.

              У меня на TTW не работает личная почта.

              #120431

              peterbald

                  • Всего сообщений: 1162

                @victor wrote:

                А что такое «градус» губки?

                Жесткость губки измеряется в градусах.

                #120432

                kasmar

                    • Всего сообщений: 10

                  #120433

                  nmark

                      • Всего сообщений: 2012

                    @anmarkina wrote:

                    У меня лежит Неос Таки 2.0. На мой взгляд превосходит простой Френдшип во всем. Одно но, очень чувствительна к грязи. Т.к. играю на грязном полу, приходилось мыть ее между партиями. Стояла у меня на Клиппер СЯ.
                    то нмарк
                    Красный Френдшип был у меня заметно жестче черного, но был и старше. Это возрастное, или желтая губка реально жестче синей?

                    Нет.
                    Это как раз как повезет. По моему опыту обычно бывает наоборот. Есть такой кмс Либацкий, так он всегда перебирает кучу резинок, отбирая с самой мягкой губкой. И действительно его 729 Fx гораздо мягче и быстрее обычного. И клеит он его по много раз.
                    А вот странно, почему тогда Ntos Tacky так мало кто играет? Я живьем вообще ни разу не видел.

                    #120434

                    nmark

                        • Всего сообщений: 2012

                      @peterbald wrote:

                      Поддерживаю,Globe 999 пожалуй,самая.
                      По поводу веса,она действительно тяжелая,но DHS H3/H2 тяжелее. 8)

                      А мне показалось (пробовал на китайской губке — плотность не знаю), что Globe 999 намного тяжелее всего, что я ранее пробовал, включая Хуррикане, которого, должен признаться, пробовал тоже минут 20.

                      #120435

                      peterbald

                          • Всего сообщений: 1162

                        @nmark wrote:

                        @peterbald wrote:

                        Поддерживаю,Globe 999 пожалуй,самая.
                        По поводу веса,она действительно тяжелая,но DHS H3/H2 тяжелее. 8)

                        А мне показалось (пробовал на китайской губке — плотность не знаю), что Globe 999 намного тяжелее всего, что я ранее пробовал, включая Хуррикане, которого, должен признаться, пробовал тоже минут 20.

                        После контрольного взвешивания 😆 ,стало очевидным,что есть варианты. 😉
                        Глоб 999 ,в отличие от DHS H2/H3,выпускается в диапазоне от 30 градусов до 52 и соответсвенно любой толщины.
                        Самая распостраненная версия- Глоб 999 на китайской губке,толщина 2,2 мм,жесткость 42 градуса.
                        На глаз,она сопоставима,или чуть тяжелее DHS H2/H3.

                        #120436

                        nmark

                            • Всего сообщений: 2012

                          @Egor wrote:

                          @nmark wrote:

                          Friendship 2000, Friendship 729 Super Soft, Geo Spin Tacky — по моему вообще для вращений у стола не предназначены. Даже комментировать лень.

                          Вставлю свои 5 копеек.
                          Насчет Трипл 21 и Tackifire C полностью согласен.
                          Насчет Geo Spin Tacky нет. Очень комфортная накладка для стиля аллраунд. 1-2 слоя клея на губку и накладка преображается. Лехко крутить со стола, в средней и дальней зоне. При определенном умении можно обманывать, посылая издалека то топспин, то плоский мяч.
                          Очень сложная накладка для соперника. Вращение — супер !

                          Значит, я не разобрался — играл всего 2 дня и сразу бросил. Хотя смущает, что не один я (вчера только играл с постоянной жертвой Feo Spin Tacky). Более того, мне показалось, что при сильной переклейке становится хуже — мяч с накладки начинает падать.
                          @Egor wrote:

                          Friendship XI ENTING 729 с японской губкой абсолютно не понравилась из-за жесткой губки, не мое.
                          Очень понравилась 729-2 с серой губкой. Отличная накладка для нападения с сильным вращением. Губка мягкая, приятная. Не могу понять что это за губка, японская или немецкая, т.к снял эту накладку с готовой ракетки Friendship 2040. Может кто подскажет ?
                          Еще понравился Hurricane 3, но хорошая переклейка обязательна, лучше ниппель. Думаю эта накладка похожа на G666, но чуть пожестче.

                          Ага, пожестче и потяжелее. Потяжелее заметно.

                          #120437

                          Sever8

                              • Всего сообщений: 7609

                            Благодарствую, господа, что подробно рассказали, ПОЧЕМУ в тренировочном процессе нельзя использовать перечисленные вами накладки. :D

                            #120438

                            nmark

                                • Всего сообщений: 2012

                              @Sever8 wrote:

                              Благодарствую, господа, что подробно рассказали, ПОЧЕМУ в тренировочном процессе нельзя использовать перечисленные вами накладки. :D

                              И все что ли?
                              А объяснить?

                              #120439

                              peterbald

                                  • Всего сообщений: 1162

                                @nmark wrote:

                                @Sever8 wrote:

                                Благодарствую, господа, что подробно рассказали, ПОЧЕМУ в тренировочном процессе нельзя использовать перечисленные вами накладки. :D

                                И все что ли?
                                А объяснить?

                                А зачем? 👿
                                Давай иначе,а какие можно? 😉
                                Чур,Срайвер и Марк V не называть. 😈

                                #120440

                                vmg

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 7366

                                  Замечу, что есть много игроков, играющих обсуждаемыми липучками и воспитать которых мечтал бы любой тренер НТ.

                                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 266 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2361