мобильное приложение мелбет

Посоветуйте липкую накладку

Форумы Тематические форумы Инвентарь Посоветуйте липкую накладку

  • В этой теме 265 ответов, 35 участников, последнее обновление 10.03.2006 в 08:22 сделано vmg.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 266 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #120456

    dusha

        • Всего сообщений: 3222

      @Sever8 wrote:

      … Только игроки очень высокого класса (да и то в основном азиаты) могут использовать ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ стороны липучек …

      а я все никак не мог понять, почему меня все время nmark обыгрывает? теперь знаю — он азиат! @Sever8 wrote:

      … Ветеранам и любителям. которые приходят в зал два раза в неделю и после тренировки еще двое суток приходят в себя (перенапряжение) , советовать играть липучками, особенно жесткими, может только полный профан в НТ …

      есть очень много «ветеранов и любителей» (в том числе и на сайте), которые играют харрикейнами, френдшипами с синей губкой и проч… они все полные профаны? и вообще — вроде вы детский тренер — при чем тут сирые и немощные ветераны и любители?

      #120457

      agrosseagressor

          • Всего сообщений: 2134

        @dusha wrote:

        @Sever8 wrote:

        … и вообще — вроде вы детский тренер — при чем тут сирые и немощные ветераны и любители?

        А это оне днём детские тренеры. Но заходит солнце и тогда-то Север8 являет своё истинное лицо (клыки, когти,). И стонут, стонут сирые и убогие, вдовы и сироты. :D :D :D

        #120458

        Sever8

            • Всего сообщений: 7609

          @vmg wrote:

          @Sever8 wrote:

          Липучки требуют от игрока: отличной координации, для точного выхода на мяч, наработанных топсов, как скоростных, так и «зависающих», очень чувствительной кисти, умения варьировать переходы от вращательных движений к щелчкам. Только игроки очень высокого класса (да и то в основном азиаты) могут использовать ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ стороны липучек. Ветеранам и любителям. которые приходят в зал два раза в неделю и после тренировки еще двое суток приходят в себя (перенапряжение) , советовать играть липучками, особенно жесткими, может только полный профан в НТ.

          А вот в китайских уроках НТ на видео даже очень маленькие китайцы (из под стола не видать) играют как один липучками. Вы бы парочку перспективных, кто покоренастей и шустрей подсадили на липучки, глядишь через 5 лет на ЧМ с ними поедете. Будете как Петкевич :D

          Нет у меня 2000 бедных маленьких китайцев, даже те кто «покоренастей и пошустрей» — не китайцы, увы :( А за совет от опытного тренера агромное спасибо. Учту, буду в ДЮСШ набирать только китайцев с липучками. Как Петкевич. То-то я гляжу, Самсонов на китайца похож.

          #120459

          Sever8

              • Всего сообщений: 7609

            @dusha wrote:

            @Sever8 wrote:

            … Только игроки очень высокого класса (да и то в основном азиаты) могут использовать ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ стороны липучек …

            а я все никак не мог понять, почему меня все время nmark обыгрывает? теперь знаю — он азиат! @Sever8 wrote:

            … Ветеранам и любителям. которые приходят в зал два раза в неделю и после тренировки еще двое суток приходят в себя (перенапряжение) , советовать играть липучками, особенно жесткими, может только полный профан в НТ …

            есть очень много «ветеранов и любителей» (в том числе и на сайте), которые играют харрикейнами, френдшипами с синей губкой и проч… они все полные профаны? и вообще — вроде вы детский тренер — при чем тут сирые и немощные ветераны и любители?

            У Шекли в «Обмене разумов» есть такой персонаж Отшельник. На одной планете случайно очутился. Кругом дикие звери. Никто его, однако, не трогает. Попал на эту планету главный герой. Обратил внимание, что Отшельник все время говорит в рифму. Спрашивает. почему. Отшельник отвечает: «Звери не торгают». А не пробовал говорить НЕ В РИФМУ, МОЖЕТ, звери просто звука голоса твоего пугаются? Да как-то так повелось, с первого раза от страха заговорил в рифму, они и отстали. Зачем теперь-то рисковать? Вот мне любители, играющие или игравшие Френдшипами и потом перешедшие на другие китайские липучки, напоминают энтого Отшельника. Впрочем. вы наверное меня не поймете.

            #120460

            Sever8

                • Всего сообщений: 7609

              @vmg wrote:

              @agrosseagressor wrote:

              Север, а остальные-то куда деваются? Вымирают? Или в каменоломни за бездарность? :D :D

              Ага вымрут они, не дождемся! Они в Европе по клубным первенствам всех дерут своими липучками.

              Да нет , это как раз те, кто прошел первый цикл отбора — то есть 1 из 1000 (а энтих тысяч — еще 10 тысяч,). А отстой, как и везде, или занимаются другими делами, но остаются любителями, или вообще забрасывают НТ навсегда.

              #120461

              dusha

                  • Всего сообщений: 3222

                @Sever8 wrote:

                … Вот мне любители, играющие или игравшие Френдшипами и потом перешедшие на другие китайские липучки, напоминают энтого Отшельника …

                В отличие от детей, которые склонны доверять безапелляционным заявлениям тренера (либо получили отрицательное подкрепление после факта «недоверия»), любители имеют возможность попробовать РАЗНЫЙ инвентарь. Все любители (из тех кого я знаю), играющие китайскими липучками, попробавали говорить и в рифму и не в рифму и петь псалмы… @Sever8 wrote:

                прочем. вы наверное меня не поймете.

                куда уж мне, профану…

                #120462

                Sever8

                    • Всего сообщений: 7609

                  @dusha wrote:

                  любители имеют возможность попробовать РАЗНЫЙ инвентарь. Все любители (из тех кого я знаю), играющие китайскими липучками, попробавали говорить и в рифму и не в рифму и петь псалмы… @Sever8 wrote:

                  прочем. вы наверное меня не поймете.

                  куда уж мне, профану…

                  А вы все-таки попробуйте. Для начала, посмотрите сами, ну и сообщите, если пожелаете, какие маста заняли на последнем Кубке сайта те, кто играли липучками. Хотя вы мне сразу же можете, причем вполне резонно, ответить, что мол многие играют липучками не ради результата, а просто ради удовольствия покачать мячик.

                  #120463

                  nmark

                      • Всего сообщений: 2012

                    @Sever8 wrote:

                    @nmark wrote:

                    А как же бедные маленькие китайцы? Или они только вырастая переходят на липучки?
                    В самом деле, при игре «вплотную к столу» липучки по-моему просто рекомендованая резина.

                    Еще один энциклопедист на мою голову! Ну что ты можешь знать о «бедных маленьких китайцах», окромя того, что они бедные и маленькие? У них, кстати, происходит жесточайший естественный отбор (борьба за выживание в НТ), в итоге из 1000 БМК (бедных маленьких китайцев) остается один, тот, который хоть сковородкой может сыграть, хоть Френдшипом с синей губкой. Может, ты этот самый один из тысячи — так и скажи «Я китайса…». Липучки требуют от игрока: отличной координации, для точного выхода на мяч, наработанных топсов, как скоростных, так и «зависающих», очень чувствительной кисти, умения варьировать переходы от вращательных движений к щелчкам. Только игроки очень высокого класса (да и то в основном азиаты) могут использовать ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ стороны липучек. Ветеранам и любителям. которые приходят в зал два раза в неделю и после тренировки еще двое суток приходят в себя (перенапряжение) , советовать играть липучками, особенно жесткими, может только полный профан в НТ.

                    В принципе про бедных маленьких китайцев я ничего не знаю, кроме того, что они видимо играют китайскими накладкими — в основном липкими.
                    Дальнейший длинный текст вводит меня в тупик. То ли отнести себя к игрокам очень высокого класса, то ли к профанам. Липучкой справа я играю не потому, что мне так приятнее (приятнее мне как раз Mendo Energy или MarkV тридцатиградусный), а потому, что результат на соревнованиях объективно лучше — вот такая петрушка. Должен заметить, что положительные стороны липучек я вовсю использую, имея сейчас вовсе не высокий класс (1 разряд где-то) и не являясь азиатом. Хуже того, особенно удачно удается использовать свойства именно жестких липучек. При этом я явно отношусь к тем самым не то ветеранам, не то любителям, с посещением зала раз, от силы два в неделю.
                    Иначе говоря, тезис о том, что липучками тренироваться нельзя, кажется мне странным. Собственно как и любые другие категоричные высказывания насчет применимости определенных типов накладок.

                    #120464

                    nmark

                        • Всего сообщений: 2012

                      @Sever8 wrote:

                      @dusha wrote:

                      любители имеют возможность попробовать РАЗНЫЙ инвентарь. Все любители (из тех кого я знаю), играющие китайскими липучками, попробавали говорить и в рифму и не в рифму и петь псалмы… @Sever8 wrote:

                      прочем. вы наверное меня не поймете.

                      куда уж мне, профану…

                      А вы все-таки попробуйте. Для начала, посмотрите сами, ну и сообщите, если пожелаете, какие маста заняли на последнем Кубке сайта те, кто играли липучками. Хотя вы мне сразу же можете, причем вполне резонно, ответить, что мол многие играют липучками не ради результата, а просто ради удовольствия покачать мячик.

                      По-моему, как обычно, первоначальный тезис ув. Sever8 как-то потерялся в суете.
                      Все же, почему липучками тренироваться НЕ НАДО? Заодно хорошо бы понять, кому именно НЕ НАДО? НЕ НАДО, потому что это слишком круто (только для мастеров и азиатов), или потому что слишком примитивно (только для профанов)? Я уже не говорю о столь сложном для любителя вопросе, как «что такое вообще НАДО?». А то намешали всех в кучу, а правда-то для всех разная.
                      Кстати, если воспринимать результаты кубков сайта, как руководство к действию для любителей, то придется всем тренироваться короткими шипами справа и длинными слева. 🙄

                      #120465

                      dusha

                          • Всего сообщений: 3222

                        @Sever8 wrote:

                        … посмотрите сами, ну и сообщите, если пожелаете, какие маста заняли на последнем Кубке сайта те, кто играли липучками …

                        Уважаемый Sever8, в силу специфики профессии я прежде чем что-то делать, думаю… прикидываю, какой может быть получен ответ и можно ли будет сделать вывод из полученного результата… итак, ставим мысленный эксперимент (анализ использования китайский липучек на кубке сайта)

                        1) предполагаемый результат: игравшие липучками заняли высокие места
                        предполагаемый ответ Severa8: я же говорил, что эффективно использовать эти накладки могут только игроки высокого уровня

                        2) предполагаемый результат: игравшие липучками заняли низкие места
                        предполагаемый ответ Severa8: я же говорил, что любителям этими накладками играть нельзя (то же самое другими словами)

                        3) предполагаемый результат: игравшие липучками заняли случайные места
                        (комментарии излишни)

                        Вы все еще настаиваете, чтобы я смотрел распределение мест и вспоминал, кто чем играет?

                        #120466

                        vmg

                        Участник
                            • Всего сообщений: 7366

                          @Sever8 wrote:

                          Как Петкевич. То-то я гляжу, Самсонов на китайца похож.

                          Ну если Володя прищурится — вылитый Ван Личин :D
                          Последний, правда, перекручивает Самсонова своими липучками. Так что не упустите шанс 😆

                          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                          #120467

                          agrosseagressor

                              • Всего сообщений: 2134

                            @vmg wrote:

                            @Sever8 wrote:

                            Как Петкевич. То-то я гляжу, Самсонов на китайца похож.

                            Ну если Володя прищурится — вылитый Ван Личин :D
                            Последний, правда, перекручивает Самсонова своими липучками. Так что не упустите шанс 😆

                            Уменя ассоциация:» липучки»- «присоски». Что-то нехорошо у Ван Личина( кстати, а он точно не голландец?). :D

                            #120468

                            antonch

                                • Всего сообщений: 2148

                              To Sever8: думаю, что если Dusha сменит свою липучку на какую-нибудь традиционную накладку типа Сривера или Марка, то его результаты упадут. Потому как он играет именно за счет липкости своей гладкой накладки. Плюс шипы с другой стороны. Он играет на сложных вращениях, которые далеко не все на его уровне понимают.
                              Не все так просто!
                              А если еще перечислить те накладки, которые он попробовал….

                              Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                              #120469

                              krolik

                                  • Всего сообщений: 2978

                                Мне кажется, что Север8 говорит об одном, а Дюша о другом. На мой взгляд липкие жесткие накладки несомненно имеют качества, облегчающие игру не только регулярно занимающимся, но и мало тренирующимся любителям: ими легче закрутить подачу, а также принять подачу соперника низким запилом. Подставку тоже легче попасть на стол (впрочем отдельный вопрос про качество этой подставки).

                                Теперь о том, что для любителя может быть сложным (и о чем собственно Север8 и говорит): чтобы _качественно_ играть китайской накладкой нужно уметь при необходимости очень тонко играть по мячу топспином, при перекрутах нужно играть мяч близко к верхней точке траектории. Это желательно и при игре японской резинкой, но китайской это чуть ли не необходимое условие попадания на стол. Китайской резинкой на мой взгляд легче сделать быстрый топс по сильной подрезке, но это «мастерский элемент», т.е. требующий много времени на отработку и игры по мячу в верхней точке траектории. Скорость вращения мяча при топспине уменьшается с ростом угла атаки гораздо быстрее, чем у мягких катапультирующих накладок. Поэтому движение кистью должно быть компактным (или отсутствовать вообще), а угол наклона ракетки при выполнении топспина и удара не должен меняться в течение всего движения ракеткой. О «подхватывании» мяча и о его «накрывании» нужно забыть сразу. Эти требования опять-таки подразумевают качественный выход на каждый мяч. Ну и последнее: при атакующей игре китайской резинкой необходима высокая скорость ракетки при соприкосновении с мячом. Иначе мяч просто не полетит / не закрутится. Какой-нибудь Болл Спирит с Марк 5 можно вести рукой довольно медленно, используя катапультирующий эффект губки, а китайской резиной все приходится делать самому. «Протаскивание» мяча на ракетке по этой причине тоже исключается.

                                Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                                #120470

                                vmg

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 7366

                                  Для возврата дисскуссии в конструктивное русло задаю вопрос всем липучечникам (еле вывез!). На каких основаниях по Вашему они наиболее эффективны? Есть ли зависимость от толщины губки и ее жесткости в смысле смены основания? Вот вчера ради эксперимента поставил свой старые неос таки на 11 мм АЛМАЗ. Все хорошо, как писал Антон, но начинать тяжело. Старый стал, не вытягиваю, резкости не хватает. Но если по подрезки топс перевалил через сетку — это очко! И слева много попадал быстрыми накатами по защите, хотя подозреваю это в основном заслуга АЛМАЗа.

                                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 266 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2195