мобильное приложение мелбет

Посоветуйте накладки для топ спина с хорошим контролем и при

Форумы Тематические форумы Инвентарь Посоветуйте накладки для топ спина с хорошим контролем и при

  • В этой теме 39 ответов, 17 участников, последнее обновление 29.01.2006 в 19:18 сделано mick.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 40 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #45729

    Viking

        • Всего сообщений: 275

      Не могли бы вы посоветовать накладки для топ спина с хорошим контролем и приличным вращением. Контроль все же является приоритетным. Сейчас играю Friendship GEO SPIN или BTY TackiFire C. Само движение у меня относительно мощное но не хватает стабильности при сильных топ спинах, а слабые убиваются соперником. C BTY TackiFire C получается немного лучше, но может кто то из своего опыта знает накладки с хорошим контролем и неплохим вращением. Скорость, как например у Bryce мне не нужна — я движение делаю двольно быстро сам, но не хватает контроля.

      Правильно ли то что я использую липкие накладки (Geo SPIN Tacki) Мне кажется они дают больше вращения. Но другими я не играл и нужен совет.

      Может быть нужну накладки с более тонкой губкой (сейчас у меня 2.1)?

      #118718

      krolik

          • Всего сообщений: 2978

        А как вы вращаете? Если тонко чиркаете по мячу и долго держите мяч на ракетке, то наверное Марк5, а если стараетесь придать мячу большую скорость, то я бы взял Сривер. Есть еще куча других вариантов, но эти две накладки по-моему задают правильное направление поиска. Только пожалуйста учтите, что это только мое мнение. Выбор компонентов ракетки очень индивидуален. Я советую делать так, другие по-другому.

        Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

        #118719

        Sever8

            • Всего сообщений: 7609

          Хитрый кролик! Другим советует Срайверы и Марки, а сам топсит Харрикеном и Брайсом!

          #118720

          krolik

              • Всего сообщений: 2978

            Sever8
            Меня жизнь заставляет. 😆 К тому же я очень хотел посоветовать BryceFX, но он заранее отказался. Да и не переклеивается наверное. Брайсом же без переклейки играть плохо по-моему.

            Viking
            Липкость накладки полезна при подаче или короткой подрезке. Когда же вы делаете топспин, очень большую роль играет губка. Вот у того же Брайса резина не особо цеплючая, а мяч после топса крутится дай боже.

            2.0 или 2.1 мм — вполне нормальная толщина. Я бы не стал менять на вашем месте.

            Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

            #118721

            Viking

                • Всего сообщений: 275

              По медленному мячу (подрезка) я стараюсь чиркать, а по быстрому не могу и бью силовой топ спин.

              Приятель играет Brycom. Надо попробовать. Я считал что у этой накладки слишком большая скорость поэтому предпочел TackiFire. Ведь чем меньше скорость тем больше контроль?

              Какие еще могут быть варианты для топ-спина с хорошим контролем?

              #118722

              antonch

                  • Всего сообщений: 2148

                @Viking wrote:

                По медленному мячу (подрезка) я стараюсь чиркать, а по быстрому не могу и бью силовой топ спин.
                Какие еще могут быть варианты для топ-спина с хорошим контролем?

                Sriver FX 2.1
                Когда делаешь топс, обращай внимание на подход ракетки к мячу снизу. Все остальное получится без особых проблем.
                Есть еще всякие варианты, это — самый простой. Научишься делать топс — тогда сам поймешь, что надо дальше.

                Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                #118723

                Gergely

                    • Всего сообщений: 156

                  А деревяшка то какая?
                  от неё же тоже многое зависит
                  если all, то одно, а если Off+, то другое.
                  а так посоветовал бы для начала накладки с мягкой губкой.

                  #118724

                  Sever8

                      • Всего сообщений: 7609

                    @antonch wrote:

                    @Viking wrote:

                    По медленному мячу (подрезка) я стараюсь чиркать, а по быстрому не могу и бью силовой топ спин.
                    Какие еще могут быть варианты для топ-спина с хорошим контролем?

                    Sriver FX 2.1
                    Когда делаешь топс, обращай внимание на подход ракетки к мячу снизу. Все остальное получится без особых проблем.
                    Есть еще всякие варианты, это — самый простой. Научишься делать топс — тогда сам поймешь, что надо дальше.

                    Снова начинается терминологическая бодяга, не находите? Ведь топспинов разных по разным мячам , с разной дистанции довольно много вариантов. И при выполнении каждого требования к инвентарю свои. «Стараюсь чиркать» — не характеристика стиля. Куда чиркать, что работает при этом — плечо, кисть? Какой угол исходный ракетки относительно мяча, и как он трансформируется в ходе топспина? Да много всего, индивидуального. К примеру, есть топс на опережение, производимый по средне высокому мячу в ближней зоне. Так при его выполнении ракетка накидывает на мяч верхнебоковую петлю, и никакого подвода снизу не наблюдается. Я, к примеру, доволен своим китайским «Палио» справа — и цепкость резины нехилая, и губка средней эластичности (плотности).

                    #118725

                    Аноним

                        • Всего сообщений: 15414

                      если текфаер медленно,то можно попробовать дониковскую тагору 2,1.ДА И ДЕШЕВЛЕ,И КОНТРОЛЬ ВЫШЕ ЧЕМ У БТФ

                      #118726

                      peterbald

                          • Всего сообщений: 1162

                        Yasaka Visco

                        #118727

                        agrosseagressor

                            • Всего сообщений: 2134

                          Весьма рекомендую какую-нибудь не особенно толстую Йолу- Мамбо, например, до 2 мм. Всё полетит и закрутится.

                          #118728

                          DragonFly

                              • Всего сообщений: 12234

                            Вообще когда говорят о контроле НАКЛАДКИ, а не доски, я начинаю сомневаться… Реально малоконтрольная накладка из известных мне — это мой родной уже бтф суперанти. «Пластмассовая» резина на короткой игре у сетки неконтрольна. Но как только мяч чуть пробивает губку и начинает чувствоваться дерево — все сразу как обычно.

                            Так что если речь не идет о какой-то экзотике со стекловатными губками или странными топ-шитами, о контроле резинки достаточно рассуждать только в терминах скорость и толщина губки.

                            В общем, не хватает контроля — шерше ля новое основание.

                            hare mamburu

                            #118729

                            YBFlash

                                • Всего сообщений: 343

                              @DragonFly wrote:

                              Вообще когда говорят о контроле НАКЛАДКИ, а не доски, я начинаю сомневаться… Реально малоконтрольная накладка из известных мне — это мой родной уже бтф суперанти. «Пластмассовая» резина на короткой игре у сетки неконтрольна. Но как только мяч чуть пробивает губку и начинает чувствоваться дерево — все сразу как обычно.

                              Так что если речь не идет о какой-то экзотике со стекловатными губками или странными топ-шитами, о контроле резинки достаточно рассуждать только в терминах скорость и толщина губки.

                              В общем, не хватает контроля — шерше ля новое основание.

                              Полностью согласен! :dance:

                              Blade: Nittaku Acoustic
                              FH: Palio Blitz
                              BH: Joola Express

                              #118730

                              anmarkina

                                  • Всего сообщений: 262

                                Несогласен.
                                Неконтрольность возможна от неудачного сочетания доска-резина.
                                Можете продолжать шершеляфамить накладки.

                                #118731

                                anmarkina

                                    • Всего сообщений: 262

                                  Пардон, пардон. Вольдемар написал, что Тагора контрольнее Тэкифайра…
                                  Беру свои слова обратно.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 40 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1148