мобильное приложение мелбет

Посоветуйте накладки для топ спина с хорошим контролем и при

Форумы Тематические форумы Инвентарь Посоветуйте накладки для топ спина с хорошим контролем и при

  • В этой теме 39 ответов, 17 участников, последнее обновление 29.01.2006 в 19:18 сделано mick.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 40 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #118732

    dsk

        • Всего сообщений: 182

      Takifie C одно из самых конрольных накладок в линейке Butterfly,поэтому дискомфорт,вероятней всего ,связан с основанием.У меня подозрение,что оно у вас жесткое-OF,если не OF+.Ну, а если вы все делаете быстро,тогда для такого основания я бы посоветовал Bryce.Чтобы контроля было больше возмите губку потоньше.

      Butterfly Balsa Carbo X3
      Butterfly Tackiness D & Tackifire Sp.Soft (1.7 мм.)

      #118733

      DragonFly

          • Всего сообщений: 12234

        @anmarkina wrote:

        Несогласен.
        Неконтрольность возможна от неудачного сочетания доска-резина.
        Можете продолжать шершеляфамить накладки.

        Я в последнее время склоняюсь к мысли, что это миф. Всякие там выпуклости/ вогнутости, резонансные частоты… А как же толщина губки? А как же особенности переклейки? А как же, в конце концов, вторая сторона, на которой стоит накладка произвольного веса? А еще — разница в ударах «плотно доской» и «по касательной».

        Я люблю, когда накладки после переклейки чпонькают. Они тогда контрольные. Так вот, на есть основания, на которых чпонькает много накладок. А есть основания, на которых не чпонькает ни одна из них и никакие другие. Т.е. этот искомый чпоньк зависит только от доски.

        Сочетаемость, конечно, какая-то есть, но … На «Правильной», своей доске будет «стоять» туча накладок. А на «несвоей» доске можно нашершеляфамить на кругленькую сумму, пытаясь подобрать нужный вариант.

        hare mamburu

        #118734

        YBFlash

            • Всего сообщений: 343

          @DragonFly wrote:

          Я в последнее время склоняюсь к мысли, что это миф. Всякие там выпуклости/ вогнутости, резонансные частоты… А как же толщина губки? А как же особенности переклейки? А как же, в конце концов, вторая сторона, на которой стоит накладка произвольного веса? А еще — разница в ударах «плотно доской» и «по касательной».

          Я люблю, когда накладки после переклейки чпонькают. Они тогда контрольные. Так вот, на есть основания, на которых чпонькает много накладок. А есть основания, на которых не чпонькает ни одна из них и никакие другие. Т.е. этот искомый чпоньк зависит только от доски.

          Сочетаемость, конечно, какая-то есть, но … На «Правильной», своей доске будет «стоять» туча накладок. А на «несвоей» доске можно нашершеляфамить на кругленькую сумму, пытаясь подобрать нужный вариант.

          И опять согласен с ДрагонФляем (это меня уже начинает пугать 😈 ). Я кстати недавно столкнулся с такой доской к которой ну никакие накладки не подошли…

          Blade: Nittaku Acoustic
          FH: Palio Blitz
          BH: Joola Express

          #118735

          krolik

              • Всего сообщений: 2978

            Я тоже недавно с такой столкнулся. Timo Boll Spirit называется 😈

            Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

            #118736

            anmarkina

                • Всего сообщений: 262

              По поводу сочетаемости, пришел к выводу, что если нет средств на научные изыскания в этой области, нужно использовать наигранные популярные сочетания. Т. е. экзотика для обеспеченных. Т.к. для любителей нет статистики по сочетаемости, лучше использовать варианты профи.
              Для Болл Спирит это Сривер или Брайс.
              Для других популярных досок тоже есть надежные варианты.

              Я в последнее время склоняюсь к мысли, что это миф. Всякие там выпуклости/ вогнутости, резонансные частоты… А как же толщина губки? А как же особенности переклейки? А как же, в конце концов, вторая сторона, на которой стоит накладка произвольного веса? А еще — разница в ударах «плотно доской» и «по касательной».

              Радивой Худец говорит о тонких и плоских ударах. Так вот, мне кажется, что заявленные хар-ки скорости и контроля доски относятся к плоским ударам, а в тонких ударах проявляются хар-ки резины. Т.е. скорость и контроль резины, обещанные производителем это именно при топсе, я так думаю.
              Что касается подбору резины по Силонову, то кажется это первая попытка научного подхода. И он дает только общие рекомендации, для тех кто обладает фин. возможностями для экспериментов. И для подбора по весу и по переклейке у него тоже есть.
              У меня тоже были вопросы к Силонову особенно по последующим статьям, как-то не собрался написать в редакцию.
              Очень жаль что Силонов иссяк, была пища для размышлений.
              Статьи по доскам к сожалению не читал. Мне их предлагали, но объем был очень большой. Сейчас инет подешевел, я бы скачал, отзовитесь, у кого есть.

              #118737

              DragonFly

                  • Всего сообщений: 12234

                @anmarkina wrote:

                Т.к. для любителей нет статистики по сочетаемости, лучше использовать варианты профи.
                Для Болл Спирит это Сривер или Брайс.

                Ну, да, конечно.
                — Здравствуйте, я любитель. Играл вьетнамкой пять лет назад. Что посоветуете?
                — Да посмотрите чем вот тот парнишка шарашит. У него российский рейтинг, кажется, за 1100. Два брайсА 2.1 и Болл Спирит. Возьмите и себе, не прогадаете.

                @anmarkina wrote:

                Что касается подбору резины по Силонову, то кажется это первая попытка научного подхода.

                Ну да, ну да… Когда-то считали, что все болезни лечатся пиявками и вообще Солнце вращается вокруг Земли. Тоже был «научный подход. первые шаги».

                hare mamburu

                #118738

                Sever8

                    • Всего сообщений: 7609

                  Мужики, Силонов — образец псевдонаучного подхода к изучению реальности. Возьмите 100 кандидатских и докторских диссертаций по любой технической дисциплине (я уж не говорю про экономические или там исторические науки) и 99 и з них сперва огорошат вас извилистостью рассуждений, многочисленными таблицами и графиками,и вам покажется — вот он, научный подход. Но если квалифицированно отфильтровать 100 страниц любой диссертации, на фильтре задержится пару миллиграммов пыли.
                  Сейчас я скажу крамольную мысль, и на меня тут же накинутся любители-теоретики НТ (а таких на форме пасется немало): Теннис — это прежде всего сплав искусства, физической культуры, спорта (то есть состязательности, азарта)и интеллекта. Он поэтому настолько индивидуален и многолик, что его невозможно загнать ни в какие клетки «абсолютных научных истин». Вернее, загнать то можно, да только удержать не удастся никому.И в этом прелесть НТ.
                  Все размышления по подбору накладок к основаниям или наоборот в свете вышесказанного относятся к «относительным истинам», и я взываю ко всем взыскующим точного и единственно правильного ответа на свои вопросы — не ждите такового, ибо его не может быть. Возможно определенное приближение, да и то, может случиться, что ваше индивидуальное искусство игры в теннис не сможет соответствовать советам. Посему относитесь с большой долей осторожности к чужим советам, семь раз проверьте, а потом режьте. Извините за многословие.

                  #118739

                  dsk

                      • Всего сообщений: 182

                    DragonFly писал:
                    Я люблю, когда накладки после переклейки чпонькают. Они тогда контрольные. Так вот, на есть основания, на которых чпонькает много накладок. А есть основания, на которых не чпонькает ни одна из них и никакие другие. Т.е. этот искомый чпоньк зависит только от доски.

                    Предлагаю ввести черный ящик.Берем доску- проверяем,если не чпонькает-даем черную метку.Кстати,один кандидат уже есть:

                    krolik писал:
                    Я тоже недавно с такой столкнулся. Timo Boll Spirit называется

                    Butterfly Balsa Carbo X3
                    Butterfly Tackiness D & Tackifire Sp.Soft (1.7 мм.)

                    #118740

                    anubias

                        • Всего сообщений: 750

                      Производителям на упаковке проставлять силу чпонька в децибеллах 😈

                      NULL

                      #118741

                      anmarkina

                          • Всего сообщений: 262

                        Здравствуйте, я любитель. Играл вьетнамкой пять лет назад. Что посоветуете?

                        Да вот посмотрите, чем тот парнишка шарашит. У него мировой рэйтинг кажется за 2400. Спирит со Сриверами. Вот ставьте Сривер потоньше, и ничего с вами не сделается. Сам взял Клиппер с Мендо энерджи мах после готовой Стиги. Ну, подрезка исчезла. А нафиг она вообще нужна.

                        Когда-то считали, что все болезни лечатся пиявками и вообще Солнце вращается вокруг Земли.

                        Все болезни пиявками никогда не лечили. Пиявки используются до сих пор, хотя появились более эффективные средства.
                        Солнце до сих пор вращается вокруг Земли.
                        Птолемеевская система позволила создать точный календарь и предсказывать затмения. Выбрав за систему отсчета Солнце, упростили расчеты.
                        Человечество редко от чего-то отказывается полностью, даже совершенно ненужное зачем-то хранит и пытается как-то использовать.
                        Силонов нормальный мужик, нужно только в него врубиться. Просеять можно любого. и нужно.
                        Теннис бла-бла-бла, бла-бла-бла? Да, конечно! Но особенность нашей европейской цивилизации в том, что мы умудряемся загнать в рамки науки все что угодно. Именно поэтому мы достигли позиций, в которых нас теперь упрекают. А те кто принял эти правила (Ю-В Азия), приходят к тем-же рез-м.

                        #118742

                        antonch

                            • Всего сообщений: 2148

                          @Sever8 wrote:

                          Сейчас я скажу крамольную мысль, и на меня тут же накинутся любители-теоретики НТ (а таких на форме пасется немало): Теннис — это прежде всего сплав искусства, физической культуры, спорта (то есть состязательности, азарта)и интеллекта. Он поэтому настолько индивидуален и многолик, что его невозможно загнать ни в какие клетки «абсолютных научных истин». Вернее, загнать то можно, да только удержать не удастся никому.И в этом прелесть НТ.
                          Все размышления по подбору накладок к основаниям или наоборот в свете вышесказанного относятся к «относительным истинам». Посему относитесь с большой долей осторожности к чужим советам, семь раз проверьте, а потом режьте.

                          Почему же крамольная, согласен целиком и полностью.
                          У каждого человека в н/т есть внутренний стержень, который определяет, что ему нужно. Характер, привычки, интеллект, наклонности — это все может резко перевернуть привычные догмы о том, кому какая накладка и основание требуется.
                          Вот потому так важно иметь больше информации о игроке, если он хочет подобрать себе накладки с основанием.
                          Хотя знание «относительных истин» в основной массе помогает разобраться.

                          Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                          #118743

                          DragonFly

                              • Всего сообщений: 12234

                            @anmarkina wrote:

                            Да вот посмотрите, чем тот парнишка шарашит. У него мировой рэйтинг кажется за 2400. Спирит со Сриверами. Вот ставьте Сривер потоньше, и ничего с вами не сделается. Сам взял Клиппер с Мендо энерджи мах после готовой Стиги. Ну, подрезка исчезла. А нафиг она вообще нужна.

                            Как это? Потоньше? А как же резонансные частоты всякие? И на сколько потоньше? А то, что деревышка у него совсем другая, только название прежнее — это ничего? Ничего, что он свой Спирит из двух десятков отбирал?

                            Подрезка не нужна? Тому за 2400 может и не нужна. А любителю без нее никак.

                            @anmarkina wrote:

                            Когда-то считали, что все болезни лечатся пиявками и вообще Солнце вращается вокруг Земли.

                            Все болезни пиявками никогда не лечили.

                            Это вы просто не в курсе. Уже в 2006 году слышал об этом по ТВ.

                            @anmarkina wrote:

                            Силонов нормальный мужик, нужно только в него врубиться. Просеять можно любого. и нужно.

                            Охотно верю, что он нормальный мужик. Но то, что он пишет — это опасная смесь недоквалификации с самоуверенностью в своих силах (как исследователя).

                            hare mamburu

                            #118744

                            Sever8

                                • Всего сообщений: 7609

                              Интересно, на каком уровне Силонов играет в НТ? Кто-нить в курсе?

                              #118745

                              anmarkina

                                  • Всего сообщений: 262

                                anmarkina писал(а):
                                Да вот посмотрите, чем тот парнишка шарашит. У него мировой рэйтинг кажется за 2400. Спирит со Сриверами. Вот ставьте Сривер потоньше, и ничего с вами не сделается. Сам взял Клиппер с Мендо энерджи мах после готовой Стиги. Ну, подрезка исчезла. А нафиг она вообще нужна.

                                Как это? Потоньше? А как же резонансные частоты всякие? И на сколько потоньше?
                                У вьетнамки сколько было, 1.8? Вот, ставь 1.7-1.9, не ошибешься. Можно с лоховской приставкой ФХ. Год поиграешь, а там, появятся свои мысли, какую новую резину брать. Резонансные частоты?Не обращай внимания.

                                А то, что деревышка у него совсем другая, только название прежнее — это ничего? Ничего, что он свой Спирит из двух десятков отбирал?

                                Да плюнь ты, тебе же не на ЧМ ехать.

                                Подрезка не нужна? Тому за 2400 может и не нужна. А любителю без нее никак.

                                Среди любителей, что, все защитники? Подрезку-защитникам! Остальным скидка, срезка, подставка и верхние вращения.

                                anmarkina писал(а):

                                Цитата:
                                Когда-то считали, что все болезни лечатся пиявками и вообще Солнце вращается вокруг Земли.

                                Все болезни пиявками никогда не лечили.

                                Это вы просто не в курсе. Уже в 2006 году слышал об этом по ТВ.

                                Вы лучше радио смотрите. По КВ. По ТВ таких пиявок навешают…

                                А по Силонову, конкретные примеры, пожалуйста,- будем дискутировать. Или как с зеленой книгой, «не читал, но осуждаю»?

                                #118746

                                DragonFly

                                    • Всего сообщений: 12234

                                  @Sever8 wrote:

                                  Интересно, на каком уровне Силонов играет в НТ? Кто-нить в курсе?

                                  Судя по всему, в районе второго разряда. Но точно не первый. У него сын неплохо играет.

                                  hare mamburu

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 40 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1147