мобильное приложение мелбет

посоветуйте основу под липучку

Форумы Тематические форумы Инвентарь посоветуйте основу под липучку

  • В этой теме 137 ответов, 35 участников, последнее обновление 14.05.2012 в 09:36 сделано begemoth.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 138 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #307092

    tommyangelo

        • Всего сообщений: 203

      спасибо за советы! to begemoth — а ксиомы гибкие доски?
      а при отборе доски на что надо обращать внимание (кроме веса)? к примеру, отбирать буду ту же YEO

      #307093

      Fraer

          • Всего сообщений: 5568

        На задержку мяча на доске при простуке. На хорошей вибрахе мяч говорит не БУМ!, а БУУУУМ!, такое ощущение, что он чуть-чуть в нее проваливается, залипает, но не слишком (ну долгого залипа от YEO или ОС не дождаться, это ж не вибро-ДЕФ какой).

        Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
        Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


        Свобода!Равенство!Быстрый клей!

        #307094

        tommyangelo

            • Всего сообщений: 203

          а виолин как с липучкой играет? играя тензорами, была мечта приобрести эту основу, а сейчас есть возможность

          #307095

          OlegA

              • Всего сообщений: 486

            Интересует, кто пробовал — как жесткая липучка будет стоять на Стиге олраунд классик? По идее должна играть за счет подхлеста, но есть опасение, что будет жидковато.

            #307096

            GDV

                • Всего сообщений: 129

              2 года отыграл основанием YEO и сколько липучек не перепробовал — все не то…
              В короткой игре контроля маловато, в средней зоне мощи уже не хватает, поэтому и в перекруте доминировать сложно. Ей только подавать, блокировать у стола и защищаться из дальней зоны нормально, остальное все на троечку или четыре с минусом. Ну да, забыл про первый ход — первый ход всегда на отлично, а серийно играть сложно.

              STIGA Offensive CR WRB
              Yasaka ZAP Spin

              #307097

              docent70

                  • Всего сообщений: 15

                Две недели отыграл новой YEO, справа синий кит на красной губке, великолепно все и короткая игра и, особенно, серийно со средней зоны по блоку вращается, и перекрут что надо. Сравниваю со стига оф оверсайз старого образца, которой год отыграл, тоже кстати играют на этой стиге любые липучки от дхс джи 777, глобы 999 нац, до тогоже синего кита. Удивительно похожие доски, например тем, что и у стиги верхний слой похоже орех грецкий, только без заводской лакировки как у YEO. Еще настройкой похожи 86 мм, только ясака на 5 грамм тяжелее (89 г), так как стига была обрезана под стандарт, наконец толшина идентичная около 5 мм, но не мерил спец интрументом. Что хотел от доски, то и получил, а именно более стабильная игра слева, чуть больше мощи, и чуть меньше вибрации чем у стиги наверное за счет отсутствия wrb.
                Брал ясаку ТТспорте в интернет магазине. Так что рекомендую скорее всего не ошибетесь. Кстати слева поставил сворд 2000 бэк оф очень хорошо встала и без бустера.
                Была малин карбон на ней липучки играют гораздо скромней примерно также как описано в предыдущем сообщении.

                дерево YEO
                справа хар 3 нео пров
                слева свод бэк оф

                #307098

                docent70

                    • Всего сообщений: 15

                  В догонку.
                  Кстати стигу продал одному дедушке за 500 р. тот поставил на нее с двух сторон тенержи 64, я брал в руки на постучать, комплект играет очень хорошо, правда дед ударник не вращает совсем, но доволен. А я думая может не стоило ее вообще продавать оставить себе про запас.

                  дерево YEO
                  справа хар 3 нео пров
                  слева свод бэк оф

                  #307099

                  begemoth

                      • Всего сообщений: 497

                    @tommyangelo wrote:

                    а ксиомы гибкие доски?

                    fuga — относительно OC менее гибкая. Мне так кажется, чуть менее гибкая, чем роузвуд5. А вот с композитами всё не так однозначно. например, BH-блок страдивариусом/v1 — чёткий, понятный, жёсткий (на мой взгляд, чуть менее плотный, чем у ТБС, но горзадо точнее Fuga/Роузвуд5/OC). А на сильном FH-махе подхлёст таки есть. У V1 чуть больше (хотя формально по тех. хар-кам xiom’а она медленнее). обе доски, как по мне, очень хороши. но на одних и тех же накладках у V1, если так можно выразиться, «выброс» чуть выше.
                    чисто тактильно по началу когда начинаешь играть V1 — ну, сковородка, блин! а потом, наверное, привыкаешь и это чувство начинает даже нравиться. всё — IMHO.

                    #307100

                    tommyangelo

                        • Всего сообщений: 203

                      спасибо :)

                      #307101

                      OKAZIA

                          • Всего сообщений: 272

                        GDV : «…2 года отыграл основанием YEO и сколько липучек не перепробовал — все не то…
                        В короткой игре контроля маловато, в средней зоне мощи уже не хватает, поэтому и в перекруте доминировать сложно. Ей только подавать, блокировать у стола и защищаться из дальней зоны нормально, остальное все на троечку или четыре с минусом. Ну да, забыл про первый ход — первый ход всегда на отлично, а серийно играть сложно.»
                        Мда….сложно конечно возражать,не зная вашего уровня игры.Но что бы за 2 года играя ею давать такую оценку основанию — это как то странно звучит. Ибо все,что вы написали про основание можно отнести к YEO с точностью наоборот: сильная основа в короткой игре, в средней зоне мощи достаточно настолько,насколько вы правильно выполняете перекрут.И подавать и блокировать позволяет великолепно.И серийно в том числе.А вот защита из дальней зоны как раз ей на мой взгляд сложновата по очевидной причине: сочетание грецкого ореха и ели в ее составе. Не знаю,не знаю…но на мой взгляд,аудитория с вами вряд ли согласится….

                        #307102

                        begemoth

                            • Всего сообщений: 497

                          @Олег_А wrote:

                          Интересует, кто пробовал — как жесткая липучка будет стоять на Стиге олраунд классик? По идее должна играть за счет подхлеста, но есть опасение, что будет жидковато.

                          я пробовал на похожей основе — Xiom Acro. жидковато будет в плане скорости — чтобы выиграть мяч сил придётся вкладывать немерянно. накат будет проблематичным (и неточным). из резинок ставить можно пытаться самое мягкое из липучек (лучше чтоб с хоть какой-то «катапультой») 35-36 гр. — иначе не продавить. BW2 37 гр. (старый на чёрной губке) мне не доставил никакой радости от игры этим сочетанием — есть немало основ, где он раскроется гораздо лучше (см. ранее — Fuga, Stradivarius, V1). но руки (и физ. данные) у всех разные. поэтому, всё — IMHO.

                          #307103

                          begemoth

                              • Всего сообщений: 497

                            @docent70 wrote:

                            Сравниваю со стига оф оверсайз старого образца, которой год отыграл, тоже кстати играют на этой стиге любые липучки от дхс джи 777, глобы 999 нац, до тогоже синего кита. Удивительно похожие доски, например тем, что и у стиги верхний слой похоже орех грецкий

                            у старой стиги ОС верхний слой — кото. просто он пролакирован ;)

                            чуть меньше вибрации чем у стиги наверное за счет отсутствия wrb.

                            ну, эта система явно на любителя. лично мне тоже не нравится. интересно другое: с WRB Stiga скорость большую пишет по сравнению с такими же основами, но без WRB ;)
                            это наверное так же, как Ясака Экстру 3Д позиционирует как более быструю Экстру ;)

                            #307104

                            putt

                                • Всего сообщений: 366

                              НЕ кто не продает Корбеля ск7 или Спид? тока не тяжёлый желательно 83-84, или еще какие нибудь основы?

                              FH@ genote power-peak
                              BH@ baracuda

                              #307105

                              GDV

                                  • Всего сообщений: 129

                                @OKAZIA wrote:

                                Мда….сложно конечно возражать,не зная вашего уровня игры.Но что бы за 2 года играя ею давать такую оценку основанию — это как то странно звучит. Ибо все,что вы написали про основание можно отнести к YEO с точностью наоборот: сильная основа в короткой игре, в средней зоне мощи достаточно настолько,насколько вы правильно выполняете перекрут.И подавать и блокировать позволяет великолепно.И серийно в том числе.А вот защита из дальней зоны как раз ей на мой взгляд сложновата по очевидной причине: сочетание грецкого ореха и ели в ее составе. Не знаю,не знаю…но на мой взгляд,аудитория с вами вряд ли согласится….

                                Хм… мой уровень игры (2 взр. разряд) тут не причем, так как мое мнение
                                консилидируется с игроками уровня КМС, которые пробовали мое основание когда
                                я его продавал. Не знаю с чем это связано, может из-за ручки анатомик настройка
                                не очень удачная.

                                STIGA Offensive CR WRB
                                Yasaka ZAP Spin

                                #307106

                                Fraer

                                    • Всего сообщений: 5568

                                  Как, кстати, T88 — ближе к Т05, Т25 или к классическим липучкам? На что похожа, чем сильна?

                                  Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                                  Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                                  Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 138 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1599