мобильное приложение мелбет

посоветуйте основу под липучку

Форумы Тематические форумы Инвентарь посоветуйте основу под липучку

  • В этой теме 137 ответов, 35 участников, последнее обновление 14.05.2012 в 09:36 сделано begemoth.
Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 138 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #307167

    JimT

    Участник
        • Всего сообщений: 9815

      @bibigon wrote:

      @Вольдемар wrote:

      а что толку от названия ? но и конкуренты за мной следят неусыпно и неустанно , :punch: , а 500 рублей не такие уж большие деньги .

      Да уж, хороший конкурент — мертвый конкурент. Может хоть намеками: жесткая ли, мягкая ли, толщина, скорость, выброс? Сворды, например, оставили у меня неоднозначное впечатление; cj800 на биотехе скорее не понравились.

      @Fraer wrote:

      А что конкретно?

      Из ESN пробовал: Гениуc саунд , Акуда S2, Баракуда, Вега про, Вега евро. Европа в максимальной толщине, остальные 2.0. Не хватает мне у Лайта гибкости, часто не успеваю качественно обработать мяч. На обычной Вискарии у меня стоит Аурус софт, несколько тухловато, зато контроль без претензий и вариативность игры, соответственно, выше. Чувствую, надо на Лайт слева какую-нибудь японку ставить, да жаба душит.

      Palio Blitz налево не пробовали? Меньше 30 долларов от ТТНПП…

      Основа: деревянная экзотическая
      Резина: всякая разная

      #307168

      bibigon

          • Всего сообщений: 462

        @JimT wrote:

        Palio Blitz налево не пробовали? Меньше 30 долларов от ТТНПП…

        Я долго играл Блицем на Galaxy W6, и после пары недель освоения был вполне им доволен. Сейчас эпизодически играю им на пятислойке Xiom Diva и то же доволен. Но мне кажется, что Блиц не отличается принципиально от других ESN’овских резин того же поколения. В общем, собирался я, собирался поставить его на VL, да так и не собрался.

        "Viscaria" china fake; BH: Baracuda; FH: H3NP

        #307169

        JimT

        Участник
            • Всего сообщений: 9815

          @bibigon wrote:

          @JimT wrote:

          Palio Blitz налево не пробовали? Меньше 30 долларов от ТТНПП…

          Я долго играл Блицем на Galaxy W6, и после пары недель освоения был вполне им доволен. Сейчас эпизодически играю им на пятислойке Xiom Diva и то же доволен. Но мне кажется, что Блиц не отличается принципиально от других ESN’овских резин того же поколения.

          На мой взгляд есть два отличия — топшит не стандартно-европейский и менее чувствительный к вращению чем у обычных ЕСН тензоров, и цена пониже на 40-50 процентов как минимум, а то и вдвое.

          Основа: деревянная экзотическая
          Резина: всякая разная

          #307170

          Fraer

              • Всего сообщений: 5568

            Из ESN пробовал: Гениуc саунд , Акуда S2, Баракуда, Вега про, Вега евро. Европа в максимальной толщине, остальные 2.0.

            Мягкие варианты на Лайте пробиваются до звона, играешь как голой доской. Начать легко, а подставили обратно налево — и не знаешь что делать. Вега Евро — у меня не заиграла, с первых ударов понял, что не мое. Не вкручивает мяч, и все тут, ни зацепом топшитом, ни плотным топсом. Какая-то специфическая непереносимость к данной доске.
            У Акуды было ощущение, что топшит натянут, как барабан, и «намотать» его на мяч при попытке скрутить со стола — не получается ни при каком усилии.
            Хорошо играет Т64, из средней зоны можно накручивать до посинения, и смахивающий первый ход со стола чумовой, иной раз пара мячей, высаженных навылет чуть ли не с середины стола, просто деморализует соперника. Но это из зала надо не вылезать, иначе ошибки в приеме и по тухлым мячам лезут толпами. Подозреваю, что Т25фх будет попроще.
            А вот Т05фх — абсолютно не пошла, выброс просто высоченный, я так ракетку закрыть не могу, чтобы мяч в стол заходил. Дуга очень далекая, мяч долго зависает на накладке, все заканчивается за столом. Хэммонд Бета похожим образом себя повел — пуляет вдаль, дуга «не заворачивается».

            В общем, требования примерно такие: средний или низкий выброс, жесткость в районе Т64 или чуть мягче, скорость ниже Т64 или Т05, но хорошая уцепистость для игры «шнягой» + возможность сделать топс с прожимом губки (Вегой вот не получалось — прожим есть, а характерного нырка мяча — нет).

            Т25фх вроде вписывается, но дорого. Калибра или Коппа Х1 — вписываются во все, кроме скорости, быстроваты.

            Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
            Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


            Свобода!Равенство!Быстрый клей!

            #307171

            golsav

                • Всего сообщений: 206

              Присоединяюсь к рекомендации JimT!
              Я уже года полтора-два играю слева Блитцем (макс и 2.0) жесткостью 37 градусов (54 по шкале Палио) и полностью удовлетворен. Еще могу посоветовать попробовать Gamber Outlaw, он у меня толщиной 2мм на старой губке, жесткость у него повыше чем у Блитца. У Гамбера есть большой плюс — в толщине 2мм вес обрезанной накладки около 40 грамм, что очень значимо при тяжелой липучке справа. Он вращает немного поменьще чем блитц (но и стоит всего 14 долларов), зато из-за более жесткого топшита играть против чужого вращения легче!
              Причем я ими играл практически на всех своих основах (Stiga Off CR, Stiga NCT, Galaxy K4, TBS, YEO) :)

              BLADE: YinHe W-6 st
              FH/BH DHS Hurricane 3 Nat. / Dr. Neubauer Killer 1.5

              BLADE: Spinlord Ultra Spin St
              FH/BH Stiga Calibra Tour M 1.7 / Dr. Neubauer Killer Pro 1.8

              #307172

              Re-Impact

                  • Всего сообщений: 145

                DHS Hurricane King 3 — лучше не встречал из новых оснований.

                DHS HL3, DHS H3N, Andro Blowfish

                #307173

                bibigon

                    • Всего сообщений: 462

                  Fraer, во во! По немецким тензорам на VL у меня те же ощущения. Какая-то засада с бэкхэндом на Лайте. Если бы не редкая приятственность хурикана на форхэнде давно бы ушел на другую доску. На обычной Вискарии, например, тензоры слева сидят на много увереннее. Брать тенержи пока не хочу. Возьмусь видимо за китайщину: Memo 3, Outlaw, Aces, RD, чего-нибудь из Палио и Сворда.
                  На днях поиграл старой AC с Мендо энерджи с обоих сторон — просто обняться и плакать, именно та ракетка, что играет сама )) Понимаю, что у олэраундного комбо контроля должно быть больше, но не на столько же ))

                  golsav, свара! Только вчера подумал, что не плохо бы Outlaw наклеить. Траектория у нее, подозреваю, длинновата для VL, но стоит попробовать. А Блиц у меня уже подсел, надо бы новый заказывать.

                  "Viscaria" china fake; BH: Baracuda; FH: H3NP

                  #307174

                  Fraer

                      • Всего сообщений: 5568

                    Возьмусь видимо за китайщину: Memo 3, Outlaw, Aces, RD, чего-нибудь из Палио и Сворда.

                    Мемка не заиграет, ее губка на этой доске тупо не реагирует ни на какой мах. А вот у Аутло траектория вполне годится, за стол вроде не лезет. Накат медленноват, у стола слева налево давление не окажешь, а в целом — вполне солидно. Пробовал в 2.0 толщине, 2.15 наверняка закроет слабость в накате и будет годно.

                    АС с мендами — таки да, контроля навалом, но есть и оборотная сторона — «свой» мяч Лайтом с липучкой зайдешь под право и уничтожишь, а с АС все будет обратно возвращаться =)

                    Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                    Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                    Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                    #307175

                    Winterhearted

                        • Всего сообщений: 520

                      Outlaw — не китайщина совсем, от нее летит совершенно по другому ИМО

                      Yinhe NR-50 CPen
                      FH: DHS Hurricane 3 Nat. max 39 grad.
                      BH: Butterfly Tenergy 64 max

                      #307176

                      begemoth

                          • Всего сообщений: 497

                        @bibigon wrote:

                        …Блиц у меня уже подсел, надо бы новый заказывать.

                        если топшит в норме, накачайте даянчёй…

                        #307177

                        bibigon

                            • Всего сообщений: 462

                          @begemoth wrote:

                          если топшит в норме, накачайте даянчёй…

                          Да, топшит живой, если динамика еще подсядет, попробую качнуть.

                          А Outlaw на Лайте как надо не заиграла, надо что-нибудь помягче. На 729 Бомбе тот же лист играет просто отлично, Бомба на 14 г тяжелее и гибче.

                          "Viscaria" china fake; BH: Baracuda; FH: H3NP

                          #307178

                          Fraer

                              • Всего сообщений: 5568

                            Сегодня часок погонял на Лайте слева сборку из обрезков от Тибхар Рапид Х-пресса 2.0. Жестко, где-то даже «стеклянно», но неплохо и в приеме, и в нападении. Нет избыточной катапульты, пуляющей за стол, нет сильной реакции на вращение. Блок — жестко-конкретный, можно «шведа» заколачивать. Скручивать чужие небыстрые топсы на взлете — вполне прилично получается. При хорошем разгоне предплечьем-кистью — цепляет со стола не хуже Т64. Ну и топс с нажимом при такой жесткой губке летит как надо. Был сегодня эпизод, когда шиповик-ударник со Спин-пипсом на Клиппере законтрил мое начало мне далеко налево, и пришлось из средней зоны наваливать слева по шиповой контре. Штуки четыре плотных топса засобачил вполне уверенно, четвертым забил =) С Т64 это было сложнее.

                            Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                            Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                            Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                            #307179

                            Fraer

                                • Всего сообщений: 5568

                              Следующий вопрос — что из современного похоже на Рапид Х-пресс? Грип-С таким аналогом не является, он совсем другой. И Т05 не является — у ей выброс выше и катапульта значительно больше, мяч при таком же движении летит значительно дальше, за стол.

                              Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                              Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                              Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                              #307180

                              voldemar

                                  • Всего сообщений: 3926

                                😈

                                NULL

                                #307181

                                Fraer

                                    • Всего сообщений: 5568

                                  ???

                                  Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                                  Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                                  Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                                Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 138 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1598