мобильное приложение мелбет

Посоветуйте, пжлста!

Форумы Тематические форумы Инвентарь Посоветуйте, пжлста!

  • В этой теме 11 ответов, 5 участников, последнее обновление 16.02.2005 в 22:04 сделано anubias.
Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #44504

    robin

        • Всего сообщений: 31

      Здраствуйет, ув. форумчане, вот хотел попросить у вас совета. Играл около года BTY Feint Long II с губкой 1.3-1.5 и TSP Curl P3 с такой же губкой (впринципе одинаковые во всём). И у меня всё больше и больше чувство, что надо всё же атаковать слева, справа то я всегда атаковал, косил под Joo S.H.
      Дык я попробывал играть гладкой слева — естественно пролёт, уверенности нет и всё такое, хотя на разминки вроде получаеться. Думаю играть надо короткими шипами.И вот собственно спрашиваю: «какие лучше короткие шипы взять?», я в них «ноль на массу», в длинных то я как-то ореентируюсь (не без вашей помощи), а вот с короткими. Наверняка есть свои бестселлеры, как и у длинных; только желательно, чтобы они были не запрещённые!
      Заранее благодарен!

      Вот так вот!

      #91956

      nmark

          • Всего сообщений: 2012

        @robin wrote:

        Здраствуйет, ув. форумчане, вот хотел попросить у вас совета. Играл около года BTY Feint Long II с губкой 1.3-1.5 и TSP Curl P3 с такой же губкой (впринципе одинаковые во всём). И у меня всё больше и больше чувство, что надо всё же атаковать слева, справа то я всегда атаковал, косил под Joo S.H.
        Дык я попробывал играть гладкой слева — естественно пролёт, уверенности нет и всё такое, хотя на разминки вроде получаеться. Думаю играть надо короткими шипами.И вот собственно спрашиваю: «какие лучше короткие шипы взять?», я в них «ноль на массу», в длинных то я как-то ореентируюсь (не без вашей помощи), а вот с короткими. Наверняка есть свои бестселлеры, как и у длинных; только желательно, чтобы они были не запрещённые!
        Заранее благодарен!

        А что вы хотите ими делать, то есть, как ими играть?

        #91957

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          Да просто потренируйся с месяц — и все пройдет.

          hare mamburu

          #91958

          anubias

              • Всего сообщений: 750

            Это мы так мечтаем. Поставим короткие и приобретем и свойства гладких – будем молотить, и свойства длинных шипов – нечувствительность к вращению. Будет, возможно, с точностью наоборот. Не будет ни удара – не зацепливают, ни приема – быстрые они. У гладкой слабенькой прием подач намного лучше, чем у коротких но шипов. Учиться надо, может, очень долго. Реально гасят часть вращения – анти, длинные и некоторые средние шипы…а накидывать на приеме короткими, ну не 60 см уже а всего лишь 40 в высоту, все равно в обоих случаев за шариком сразу же идти… :)

            NULL

            #91959

            robin

                • Всего сообщений: 31

              >> А что вы хотите ими делать, то есть, как ими играть?

              Nmark, я бы хотел ими во-первых, как правельно заметил anubias хорошо принимать подачи, потому

              что в данный момент не охото терять контроль слева. Сейчас разгар городской и областной лиги,

              подводить напарника не охота! Во-вторых: хотелось бы делать быстрые толчки на топсы, которые хоть чутучки навесные, очень я люблю делать толчок слева, да и справа. Справа я лично стараюсь при возможности больше вращать и в основном забегаю, чтобы сыграть справа, а вот если на шип летит, то толчок делаю, не очень удобный чтобы для противника был, типа по принципу перьевиков.
              Привык я уже к шипам наверное. Сейчас играю шипами из топика «вот такой вот короткий шип» — нравиться. Я доволен и результатами и контролем, но хочу купить естественно нормальный, фирменный, единственное, что приходит на память это DHS C7.

              >>Да просто потренируйся с месяц — и все пройдет

              >>Это мы так мечтаем

              Тогда что мне ставить слева, если не короткий шип? Тоненькую накладку наверное, а мягкую или твёрдую? Если твёрдую, разницы с шипом не будет, а если мягкую, то какую? Вообщем посоветуйте, пожалуйста!

              Вот так вот!

              #91960

              robin

                  • Всего сообщений: 31

                >> А что вы хотите ими делать, то есть, как ими играть?

                Nmark, я бы хотел ими во-первых, как правельно заметил anubias хорошо принимать подачи, потому

                что в данный момент не охото терять контроль слева. Сейчас разгар городской и областной лиги,

                подводить напарника не охота! Во-вторых: хотелось бы делать быстрые толчки на топсы, которые хоть чутучки навесные, очень я люблю делать толчок слева, да и справа. Справа я лично стараюсь при возможности больше вращать и в основном забегаю, чтобы сыграть справа, а вот если на шип летит, то толчок делаю, не очень удобный чтобы для противника был, типа по принципу перьевиков.
                Привык я уже к шипам наверное. Сейчас играю шипами из топика «вот такой вот короткий шип» — нравиться. Я доволен и результатами и контролем, но хочу купить естественно нормальный, фирменный, единственное, что приходит на память это DHS C7.

                >>Да просто потренируйся с месяц — и все пройдет

                >>Это мы так мечтаем

                Тогда что мне ставить слева, если не короткий шип? Тоненькую накладку наверное, а мягкую или твёрдую? Если твёрдую, разницы с шипом не будет, а если мягкую, то какую? Вообщем посоветуйте, пожалуйста!

                Вот так вот!

                #91961

                anubias

                    • Всего сообщений: 750

                  Средние шипы, скорее всего, только средние, хорошие, типа доник твиксер, тсп лкатчер, или аналогичные по скорости у других фирм. (эта тема уже ранее обсуждалась) Делать ими можно все, кроме завершающих топспинов как у креанги 😆

                  NULL

                  #91962

                  robin

                      • Всего сообщений: 31

                    Средний шип это хорошо, это конечно компромис, только тяжеловато отделить средние шипы от

                    длинных и коротких. Обязательно посмотрю топик про короткие шипы и среднии, а пока пошёл и взял

                    себе новую Joola Staccato 1.8 (короткие шипы) black; случайно натолкнулся на человека, которому

                    они не понравились, так что абсолютно неигранные шипы мне вместо 32.90 достануться за 8. Надеюсь

                    они мне понравяться, а там и губку спилить можно. Главное, что не запрещённые. Вообщем, пока

                    так! Спасибо за советы.

                    Вот так вот!

                    #91963

                    anubias

                        • Всего сообщений: 750

                      Напишите, как поиграете, как понравились, если сильно будет, губку можно мягкую наклеить. 1.5…

                      NULL

                      #91964

                      robin

                          • Всего сообщений: 31

                        Пишу, Joоla Staccato 1.8 при свежем клее конечно вещь очень опасная, но только для играющего ею! :) Если ею накатывать, то получаеться очень даже хорошо, для противника, летит вращение как от накладки, видимо из-за очень высокого заявленного изготовителем параметра spin. Поэтому не приём, не скидки ею в моём случае качественно выполнить не удавалось:(. Думаю эта накладка для профессионалов, которые несмотря на повышенную чувствительность шипов с насечками, лупят всё подряд, потому что для ничего другого она скорее всего не годиться, это не только моё мнение. Ща пойду оторву губку к чертям, наклею на марлю и будет классный шип OX. Надеюсь понравиться, иначе будет не прикольно :).

                        Кстати интересно было бы мнение, атакующий шип OX, т.е. при полном отсутствии губки — это нормальная практика, а?
                        Буду благодарен за коментарии.

                        Вот так вот!

                        #91965

                        Olegam

                            • Всего сообщений: 365

                          После возвращения в н/т два года играл слева шипами Стига Радикал на Клиппере сначала 1.8, затем 2.1 мм. Справа играю Иннова премиум 2,6 мм. Тренер поставил мне технику игры, немного тактики. В процессе тренировок резко выросло качество игры справа, чего не скажешь об игре шипом слева. Шип облегчил мне игру с молодыми спортсменами из ДЮСШ, но я так и не научился выигрывать у «ветеранов» которые играют или шипом или антиспином. Не успеваю подойти ногами для проведения завершающего удара слева, а без него игра шипом становится беззубой. Ни о какой защите даже нельзя и думать – убивают сразу. Месяц назад отдали б/у Марк V30, который я наклеил вместо шипа. Играть стало намного приятней, именно приятней, а не эффективней. Легче начать атаку, легче играть из средней и дальней зоны. Так что, поиграем – увидим. Если играешь близко у стола и готов лупить слева при первой же ошибке соперника – ставь короткий шип.

                          #91966

                          anubias

                              • Всего сообщений: 750

                            У вас, робин, все здорово получилось, сэкономили целых 15 уе, и еще приобрели бесценный опыт, а также сохранили чувство юмора! 😆 А атакующий шип OX это – хардбат, вы теперь еще можете по правилам в длинных штанах играть и даже в шляпе! 😆

                            NULL

                          Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
                          • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                          Просмотров: 81