мобильное приложение мелбет

Постановка техники тухлыми шипами?

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Постановка техники тухлыми шипами?

  • В этой теме 231 ответ, 28 участников, последнее обновление 12.09.2006 в 17:47 сделано Su27.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 232 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #46518

    JoaoMiguel

        • Всего сообщений: 2376

      Типа таллинки. Плюсы и минусы.

      #135921

      IgWin

          • Всего сообщений: 1488

        @JoaoMiguel wrote:

        Типа таллинки. Плюсы и минусы.

        Плюсы навскидку.
        1. Постановка своего движения вперед. Важно.
        2. Медленный отскок — возможность управлять траекторией отлетающего мяча.
        3. Проще объяснить откидку.

        Минусы.
        1. Сложно объяснить срезку и вообще вращения.
        2. Приоритет откидочной игры.
        3. Непропорциональность усилия удара и скорости отлета мяча.
        4. Необходимость переучивания в дальнейшем.

        #135922

        Su27

            • Всего сообщений: 1000

          плюс один большой — поймешь как играть медленно.

          ___________
          //def.kondopoga.ru - Настольный теннис
          Практическая и аналитическая информация

          #135923

          DragonFly

              • Всего сообщений: 12234

            @IgWin wrote:

            Плюсы навскидку.
            1. Постановка своего движения вперед. Важно.
            2. Медленный отскок — возможность управлять траекторией отлетающего мяча.
            3. Проще объяснить откидку.

            Минусы.
            1. Сложно объяснить срезку и вообще вращения.
            2. Приоритет откидочной игры.
            3. Непропорциональность усилия удара и скорости отлета мяча.
            4. Необходимость переучивания в дальнейшем.

            Комменты навскидку. Плюсы:
            1. Общепризнанно.
            2. Контрольный отскоко от шипов? Не легче взять резинку 1.5 гладкую?
            3. Объясните, плиз, что такое «откидка».

            Минусы:
            1. Хм… помолчу.
            2. Для новичков — да. А хардбаттеры прекрасно играют по-другому.
            3. Непропорциональность — это когда за стол вылетает или в сетку падает. Если летит по месту — то все ОК. Для данного типа инвентаря. Или вы заведомо считаете, что потом игрок будет ОФФ+++ играть?
            4. Хороший такой минус… Во-первых, не было патронов.

            hare mamburu

            #135924

            vmg

            Участник
                • Всего сообщений: 7366

              @JoaoMiguel wrote:

              Типа таллинки. Плюсы и минусы.

              Плюсы:
              Первый разряд можно выполнить за один день, выиграв квалификационный турнир у второразрядников с гладкими максами. На воздухе деньги выигрывать удобно у «чайников» с гладкими максами :D
              Минусы:
              Выше кмс не подняться ИМХО 👿

              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

              #135925

              DragonFly

                  • Всего сообщений: 12234

                Чайников с гладкими максами, да еще на воздухе — их мало.

                Кстати, этот рыжий Таллин всегда был с одинаковыми шипами? У меня отложились из детства шипы покороче, а то, что лежит дома сейчас — какие-то средние тонкие…

                hare mamburu

                #135926

                Restorator

                    • Всего сообщений: 735

                  @DragonFly wrote:

                  Чайников с гладкими максами, да еще на воздухе — их мало.

                  Ну почему же :-)

                  Хехехех. меня то вы в Кусково вытащили! Ток я на деньги не играю (фигля милостыню подавать :-) ).

                  NULL

                  #135927

                  metaxa

                      • Всего сообщений: 2507

                    @Restorator wrote:

                    @DragonFly wrote:

                    Чайников с гладкими максами, да еще на воздухе — их мало.

                    Ну почему же :-)

                    Хехехех. меня то вы в Кусково вытащили! Ток я на деньги не играю (фигля милостыню подавать :-) ).

                    Кстати, Катюш! Пока я на деньги не начала играть, играла намного хуже! Надо это воспринимать не как проигрыш денег, а как плату за тренировку! Причем ты начинаешь бороться за каждое очко!!! Приходи завтра в кусково, я там буду вечером! :)
                    Только не подумай, что я на деньги зову туда тебя играть!!! :)

                    #135928

                    Restorator

                        • Всего сообщений: 735

                      @metaxa wrote:

                      @Restorator wrote:

                      @DragonFly wrote:

                      Чайников с гладкими максами, да еще на воздухе — их мало.

                      Ну почему же :-)

                      Хехехех. меня то вы в Кусково вытащили! Ток я на деньги не играю (фигля милостыню подавать :-) ).

                      Кстати, Катюш! Пока я на деньги не начала играть, играла намного хуже! Надо это воспринимать не как проигрыш денег, а как плату за тренировку! Причем ты начинаешь бороться за каждое очко!!! Приходи завтра в кусково, я там буду вечером! :)
                      Только не подумай, что я на деньги зову туда тебя играть!!! :)

                      :-) Cпасибо за приглашение. Но у меня завтра жёсткое нарушение спортивного режима в планах :-)

                      NULL

                      #135929

                      Restorator

                          • Всего сообщений: 735

                        А по поводу денег, был тут такой прикол: Рома Ким выпил пивка с Глебовым, нормально так, а тут я прихожу с ним тренироваться :-). Упс… :-) Ну он и говорит: «Щас немного разамнёмся, а потом — даю тебе фору 5, ещё и играю в таком вот виде. Если выиграешь хоть один сет — поиграли бесплатно». Честно говоря, я была твёрдо уверена, что не выиграю ни одного сета, даже если бы Рома водки добавил :D :D :D
                        Но подействовало. И впрямь. Чо то всё-таки выиграла у него. Во позорища — ты бы его, на ногах не стоящего, точно бы замучала так, что ещё бы и он тебе был должен :D :D :D

                        NULL

                        #135930

                        metaxa

                            • Всего сообщений: 2507

                          @Restorator wrote:

                          А по поводу денег, был тут такой прикол: Рома Ким выпил пивка с Глебовым, нормально так, а тут я прихожу с ним тренироваться :-). Упс… :-) Ну он и говорит: «Щас немного разамнёмся, а потом — даю тебе фору 5, ещё и играю в таком вот виде. Если выиграешь хоть один сет — поиграли бесплатно». Честно говоря, я была твёрдо уверена, что не выиграю ни одного сета, даже если бы Рома водки добавил :D :D :D
                          Но подействовало. И впрямь. Чо то всё-таки выиграла у него. Во позорища — ты бы его, на ногах не стоящего, точно бы замучала так, что ещё бы и он тебе был должен :D :D :D

                          Ну, все! Начало у тебя положено! Только никогда не надо настраиваться на проигрыш! Вера- это сильная штука!
                          Жаль, что ты завтра не придешь! :)
                          А вообще — игра на деньги очень помогает в росте! Проверено лично мной!!! :)

                          #135931

                          DragonFly

                              • Всего сообщений: 12234

                            @metaxa wrote:

                            А вообще — игра на деньги очень помогает в росте! Проверено лично мной!!! :)

                            Что же ты раньше молчала???

                            hare mamburu

                            #135932

                            NorthDragon

                                • Всего сообщений: 1239

                              @metaxa wrote:

                              А вообще — игра на деньги очень помогает в росте! Проверено лично мной!!! :)

                              Ну что? когда начинаем……. по полтинничку за партию?

                              В бой идут молодые львы...

                              #135933

                              JoaoMiguel

                                  • Всего сообщений: 2376

                                @vmg wrote:

                                Плюсы:
                                Первый разряд можно выполнить за один день, выиграв квалификационный турнир у второразрядников с гладкими максами. На воздухе деньги выигрывать удобно у «чайников» с гладкими максами :D
                                Минусы:
                                Выше кмс не подняться ИМХО 👿

                                Перефразируем. Длинные шипы — плюсы и минусы.
                                Плюсы: Звание мс-а можно выполнить за один день, выиграв квалификационный турнир у кмс-ов с гладкими максами. На воздухе деньги выигрывать удобно у перворазрядников с гладкими максами :D
                                Минусы:
                                Чемпионат мира (как и Олимпийские игры) не выиграть ИМХО 👿

                                #135934

                                vmg

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 7366

                                  @JoaoMiguel wrote:

                                  Перефразируем. Длинные шипы — плюсы и минусы.

                                  У старого Таллинна действительно были некоторые признаки нестандартного инвентаря, скорее, между прочим, анти, а не длинного стекла. Поэтому игрок с такой ракеткой был неудобен. Но! Когда я ее взял в руки, базовая техника у меня была поставлена, и играл я ею довольно остро. Например, практически всегда активно на чужих подачах. И вообще справа забивал очень часто и неожиданно для противники, который как правило настраивался на защиту с моей стороны. Я ей практически и не качал, начиная буквально с первой срезки противника, причем и справа, и слева. А атаки подставлял слева, справа же бил по большинству мячей, благодяря тому, что Таллинн чуть-чуть «тянул». Недостаток у нее был один, но существенный — слабые подачи. Да и играл я ею не от хорошей жизни. Ну трудно было достать в 67-м хорошую ракетку, а требовалось «добывать» очки для институтской команды. Вот и взял Таллинн как промежуточный вариант.

                                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 232 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1175