мобильное приложение мелбет

Постановка техники тухлыми шипами?

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Постановка техники тухлыми шипами?

  • В этой теме 231 ответ, 28 участников, последнее обновление 12.09.2006 в 17:47 сделано Su27.
Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 232 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #136085

    Sever8

        • Всего сообщений: 7609

      @DSVDSV wrote:

      @JoaoMiguel wrote:

      Можно. Но топс-удар на взлёте ИМХО и есть фактически накат..

      Топс-удар, раньше называли щелчковый-топс. Хорошо исполнять такой топс дано людям с определенной координацией движения, которая дана им от рождения, таких людей очень мало, так что не стоит мучиться и верить всяким ученым тренерам , что возможно каждого научить отличному щелчковому топсу справа, может быть Вам лучше попробовать щелчковый-топс слева, как у Гомозкова или Мазунова Андрея. Для проверки возьмите клюшку и щелкните шайбу, с какой стороны окажется клюшка, с той стороны и ставьте щелчковый топс.

      ДСВ, наверно, Вам в детстве было очень сложно освоить технику НТ, и Вы вообразили. что это что-то запредельное. Подумаешь. щелчковый топс! Освоить его гораздо проще, чем прыжок в воду с двумя переворотами и винтом прогнувшись, или тройной тулуп в фигурном катании, или сальто на мотоцикле.
      Сама по себе техническая сторона НТ очень посредственной степени сложности, доступна для любого человека с нормальной координацией и мозгами. Проблема в том. чтобы эффективно встроить технические приемы в ткань игры. Это уже как получится. У кого-то лучше, у кого-то — хуже. Сильно зависит от функционирования мозга и нервной системы в целом.

      #136086

      Spumprin

          • Всего сообщений: 335

        @vmg wrote:

        Топс-удар можно сделать по мячу в любой фазе

        Как же можно сделать топс-удар из под стола ?

        #136087

        vmg

        Участник
            • Всего сообщений: 7366

          @Spumprin wrote:

          @vmg wrote:

          Топс-удар можно сделать по мячу в любой фазе

          Как же можно сделать топс-удар из под стола ?

          Но нужно ли? Тем более, что обсуждалась первая зона и поднимающийся мяч.

          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

          #136088

          DSVDSV

              • Всего сообщений: 3875

            @Sever8 wrote:

            @DSVDSV wrote:

            @JoaoMiguel wrote:

            Можно. Но топс-удар на взлёте ИМХО и есть фактически накат..

            Топс-удар, раньше называли щелчковый-топс. Хорошо исполнять такой топс дано людям с определенной координацией движения, которая дана им от рождения, таких людей очень мало, так что не стоит мучиться и верить всяким ученым тренерам , что возможно каждого научить отличному щелчковому топсу справа, может быть Вам лучше попробовать щелчковый-топс слева, как у Гомозкова или Мазунова Андрея. Для проверки возьмите клюшку и щелкните шайбу, с какой стороны окажется клюшка, с той стороны и ставьте щелчковый топс.

            ДСВ, наверно, Вам в детстве было очень сложно освоить технику НТ, и Вы вообразили. что это что-то запредельное. Подумаешь. щелчковый топс! Освоить его гораздо проще,

            Наверно, и не только мне одному. Видел очень многих игроков, которые выполняли этот элемент, но только у единиц мячик летел как камень. А если бы все было просто, и дело было только в технике, то не было бы игроков звёзд, не думаю, что даже ВЫ в состоянии обучить игрока топсу, который делал Гомозков. Да есть примеры и из других видов спорта, например, Бобби Халл, Фирсов, со своими щелчками, которые ломали борт.. не думаю, что если бы тренер переложил клюшку Бобби Халлу и Фирсова, и дал бы им технику, их щелчок достиг бы прежней силы.
            Хочу задать Вам вопрос, почему некоторые теннисисты из большого тенниса играют слева двумя руками, а кто-то нет? И этот, кто-то очень сильно играет справа, думаю, usa-open он тоже выиграет.

            "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

            #136089

            Sever8

                • Всего сообщений: 7609

              ДСВ, так у нас форум о технике хоккея и лаун-тенниса? Или это такая новая ветка образовалась? Идите на их форумы и задавайте вопросы.
              Ответный удар: а я думаю, даже Вы не сможете обучить хоккеиста щелчку Бобби Халла или Фирсова. Несмотря на ваши энциклопедически-теоретические познания во всех видах спорта.

              #136090

              Sever8

                  • Всего сообщений: 7609

                @DSVDSV wrote:

                А если бы все было просто, и дело было только в технике, то не было бы игроков звёзд,

                Так я ж постоянно и твержу: техника — всего лишь база, так сказать — трамплин для взлета. А с одного трамплина одни прыгают на 100 метров. другие — гораздо ближе. одни приземляются на лыжи. другие — на пятую точку. Всегда кто-то талантливее, удачливее, настойчивее. Такова жизнь, таковы «законы жанра».
                А в принципе любое основное движение поставить не сложно. Другое дело, что большинство наших даже очень заслуженных мастеров, по сути — самоучки. Вернее — их учили небрежно, незаинтересованно, неумело. И очень мало. Обычно как — два-три года тренер чего-то показывает, а после тренировки сводятся к бесконечному ПОВТОРЕНИЮ ПРОйДЕННОГО. Это все равно. как если бы вам предлагалось всю десятилетку учить таблицу умножения.
                Пример: весной наблюдал пару раз тренировку спортинтерната (все кандидаты в сборные или игроки не ниже КМСа). Никакой работы над ошибками, никаких новых элементов тренер не предлагал. Обычный набор — треугольники, топсы — подставки. И тому подобный спектр упражнений. Ребята пашут, пот льется градом, повторяют ЗАУЧЕННОЕ. То есть фактически смысл тренировки: поддержание формы. Это конечно, тоже необходимо. Но уровень-то не растет. И это видно по результатам их выступлений на международных соревнованиях. А они, результаты — достаточно посредственные. Даже на европейском уровне.

                #136091

                DSVDSV

                    • Всего сообщений: 3875

                  @Sever8 wrote:

                  Так я ж постоянно и твержу: техника — всего лишь база, так сказать — трамплин для взлета. А с одного трамплина одни прыгают на 100 метров. другие — гораздо ближе. одни приземляются на лыжи. другие — на пятую точку. Всегда кто-то талантливее, удачливее, настойчивее. Такова жизнь, таковы «законы жанра».
                  А в принципе любое основное движение поставить не сложно. Другое дело, что большинство наших даже очень заслуженных мастеров, по сути — самоучки. Вернее — их учили небрежно, незаинтересованно, неумело. И очень мало. Обычно как — два-три года тренер чего-то показывает, а после тренировки сводятся к бесконечному ПОВТОРЕНИЮ ПРОйДЕННОГО. Это все равно. как если бы вам предлагалось всю десятилетку учить таблицу умножения.
                  Пример: весной наблюдал пару раз тренировку спортинтерната (все кандидаты в сборные или игроки не ниже КМСа). Никакой работы над ошибками, никаких новых элементов тренер не предлагал. Обычный набор — треугольники, топсы — подставки. И тому подобный спектр упражнений. Ребята пашут, пот льется градом, повторяют ЗАУЧЕННОЕ. То есть фактически смысл тренировки: поддержание формы. Это конечно, тоже необходимо. Но уровень-то не растет. И это видно по результатам их выступлений на международных соревнованиях. А они, результаты — достаточно посредственные..

                  Очень со многим согласен.
                  Что до наездов, то я не хотел. У меня ,как у дилетанта, сложилось мнение, что техника большого тенниса и маленького в настоящий момент практически не отличается, поэтому и спросил. Знаю очень многих игроков, которые совмещают эти два тенниса, да и многие тренеры любят поиграть в большой, например, Эдель Е,О.
                  А по поводу изучения техники, скажу, когда-то в детстве тренер мне говорил, что пером мне играть лучше, но я хотел как все, и продолжал тренироваться горизонтальной хваткой, лишь изредка беря ракетку пером. Так я тренировался 3 года, потом бросил, а результат-я играю пером так же, как и горизонтальной хваткой, разницы нет, а если бы я послушал тренера и уделил внимание перу, то, думаю, играл бы лучше. Может так же и с щелчковым топсом справа, кому –то стоит бросить его освоение и заняться топсом слева. Мне кажется, что бы выигрывать , у игрока должна быть коронка, и эта коронка не всегда может быть общепринятым элементом выигрыша.

                  "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                  #136092

                  chopper

                      • Всего сообщений: 10273

                    @DSVDSV wrote:

                    @JoaoMiguel wrote:

                    Можно. Но топс-удар на взлёте ИМХО и есть фактически накат..

                    Топс-удар, раньше называли щелчковый-топс. Хорошо исполнять такой топс дано людям с определенной координацией движения, которая дана им от рождения, таких людей очень мало, так что не стоит мучиться и верить всяким ученым тренерам , что возможно каждого научить отличному щелчковому топсу справа, может быть Вам лучше попробовать щелчковый-топс слева, как у Гомозкова или Мазунова Андрея. Для проверки возьмите клюшку и щелкните шайбу, с какой стороны окажется клюшка, с той стороны и ставьте щелчковый топс.

                    Причем с двух рук и бейсбольной битой 🙄

                    Nihil dat fortuna mancipio

                    #136093

                    chopper

                        • Всего сообщений: 10273

                      Промежуточный итог дискуссии — смена раздражителя необходима! Метатели МЕНЯЮТ вес снаряда в течение одной тренировки. Схема смены раздражителя подбирается индивидуально — для кого-то хардбат, для кого-то липучка и протччеее… — ну типа облегчения-утяжеления ракетки в пределах разумного — 10 проц. Успехов.

                      Nihil dat fortuna mancipio

                      #136094

                      boris20883

                          • Всего сообщений: 2330

                        @Sever8 wrote:

                        большинство наших даже очень заслуженных мастеров, по сути — самоучки. Вернее — их учили небрежно, незаинтересованно, неумело. И очень мало.

                        Строг ты и несправедлив. Если не сказать иначе. И не скажу.
                        По-моему ты иногда увлекаешься.
                        Вот у нас тут довольно заслуженные люди мелькают: Фадеев, Ливенцов, Соколов М. — может кого еще забыл. Это ты про них ?
                        Думаю они станут спорить насчет твоих утверждений.

                        #136095

                        Spumprin

                            • Всего сообщений: 335

                          @boris20883 wrote:

                          Строг ты и несправедлив. Если не сказать иначе. И не скажу.
                          По-моему ты иногда увлекаешься.
                          Вот у нас тут довольно заслуженные люди мелькают: Фадеев, Ливенцов, Соколов М. — может кого еще забыл. Это ты про них ?
                          Думаю они станут спорить насчет твоих утверждений.

                          Борис, понимаешь, Север8 это уникальный специалист н/т. Он же говорит, что сложность техники в н/т достаточно посредственная, а уж щелчковый топс освоить вообще ерунда, проще говоря как два пальца о….ть. Вот только я до сих пор не увидел такого топса (в классическом его исполнении) у Игоря Рубцова, у Е.Фадеева да у многих сильных спортсменов его не наблюдается, отсюда можно сделать вывод (опять же если цитировать Севера) что у этих игроков не все в порядке с координацией и мозгами.
                          Он говорит, что освоить технику прыжков вводу, гораздо сложнее, чем технику настольного тенниса … Я не знаю ни одного прыгуна, который отзанимавшись 10 лет не смог бы выполнить все эти элементы (по отдельности), а вот в связке возникают проблемы. Так тоже самое и в теннисе!!!
                          Так чем же прыжки в воду, сложнее (технически) настольного тенниса???
                          По поводу самоучек … тоже глупость, на ключевых этапах становления всех перечисленных игроков, работали ХОРОШИЕ тренеры!!!

                          #136096

                          DragonFly

                              • Всего сообщений: 12234

                            @Spumprin wrote:

                            Вот только я до сих пор не увидел такого топса (в классическом его исполнении) у Игоря Рубцова, у Е.Фадеева да у многих сильных спортсменов его не наблюдается, отсюда можно сделать вывод (опять же если цитировать Севера) что у этих игроков не все в порядке с координацией и мозгами.

                            «Классическое исполнение» — это как у китайцев? Причем, у лучших китайцев? Может быть, дело лишь в том, что скорость и координация лучших китайцев выше, чем у названных тобой игроков? И «обычный» топс не становится «таким» топсом просто потому, что не хватает природных физических данных? В самом деле, если я не могу пробежать 100 метров за 10 секунд, это ведь не значит, что у меня не в порядке с координацией и мозгами.

                            А может быть эти спортсмены просто никогда не ставили перед собой цель — разучить некий «специальный» удар?

                            @Spumprin wrote:

                            Он говорит, что освоить технику прыжков вводу, гораздо сложнее, чем технику настольного тенниса …

                            Это факт. Просто в прыжках в воду на технике все и заканчивается, а в нт с нее все только начинается.

                            hare mamburu

                            #136097

                            boris20883

                                • Всего сообщений: 2330

                              @DragonFly wrote:

                              если я не могу пробежать 100 метров за 10 секунд, это ведь не значит, что у меня не в порядке с координацией и мозгами.

                              Хороший вопрос ты поставил на обсуждение. Как тут опрос организовать? :D :D :D

                              Spumprin, я решил по возможности не втравливаться в такие дискуссии, а лишь иногда отделываться замечаниями, когда кого-то будет слишком заносить. Спорить ведь бесполезно. Б е с п о л е з н о.

                              Ну и какой смысл спорить с Севером, который пишет, что все у нас самоучки? Это даже к Андрианову с натяжкой применимо.
                              Плохо, что Север такими высказываниями унижает многих, а такого права ему вроде никто не дал. В том числе и его достижения в НТ.

                              #136098

                              chopper

                                  • Всего сообщений: 10273

                                Скоро оппоненты начнут кидаться друг в друга тухлыми… шипами. 😆

                                Nihil dat fortuna mancipio

                                #136099

                                DragonFly

                                    • Всего сообщений: 12234

                                  @boris20883 wrote:

                                  Плохо, что Север такими высказываниями унижает многих, а такого права ему вроде никто не дал. В том числе и его достижения в НТ.

                                  Борис, кого именно? Спортсменов — ни коим образом. Косвенно — их тренеров. Но я сейчас имею возможность со стороны наблюдать за организацией тренировочного процесса в одном летнем лагере… Это УЖОС!

                                  hare mamburu

                                Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 232 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1142