мобильное приложение мелбет

Постановка техники тухлыми шипами?

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Постановка техники тухлыми шипами?

  • В этой теме 231 ответ, 28 участников, последнее обновление 12.09.2006 в 17:47 сделано Su27.
Просмотр 15 сообщений - с 211 по 225 (из 232 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #136130

    Sever8

        • Всего сообщений: 7609

      @IgWin wrote:

      Когда-то, в пору, когда моя игра была весьма корявой, мой тренер сказал, глядя на это убожество:
      — Ты или тренируйся, как играешь, или играй, как тренируешься…

      Если кто-то не способен понять (или, на худой конец, принять как аксиому) данное высказывание тренера (под которым кстати подпишется каждый подлинный тренер НТ)- тому остается лишь посочувствовать. Ну не дорос, ну бывает…

      #136131

      JoaoMiguel

          • Всего сообщений: 2376

        Корявая техника = низкая стабильность
        Причём при линейном возрастании силы игры соперника, стабильность корявой техники падает экспоненциально.

        #136132

        Аноним

            • Всего сообщений: 15414

          опять винегрет.

          #136133

          ALC

              • Всего сообщений: 398

            @JoaoMiguel wrote:

            Корявая техника = низкая стабильность
            Причём при линейном возрастании силы игры соперника, стабильность корявой техники падает экспоненциально.

            Все правильно. Только вот что такое корявая техника? Некрасивая? или как?))

            #136134

            IgWin

                • Всего сообщений: 1488

              @ALC wrote:

              Все правильно. Только вот что такое корявая техника? Некрасивая? или как?))

              Вопрос скатывается к флейму, … скажите, а что такое красота?!
              а мне больше нравится вот так … и т.д. 😆

              Что такое техника — читай определение Шпраха.
              Корявость — отсутствие (или серьезные погрешности) техники.
              И не стоит затевать «на колу мочало, начинай сначала…» 😉

              #136135

              ALC

                  • Всего сообщений: 398

                @IgWin wrote:

                @ALC wrote:

                Все правильно. Только вот что такое корявая техника? Некрасивая? или как?))

                Вопрос скатывается к флейму, … скажите, а что такое красота?!
                а мне больше нравится вот так … и т.д. 😆

                Что такое техника — читай определение Шпраха.
                Корявость — отсутствие (или серьезные погрешности) техники.
                И не стоит затевать «на колу мочало, начинай сначала…» 😉

                Ну не знаю, что такое техника в настольном теннисе, так как все определяется моментом и длительностью соприкосновения мяча и ракетки (накладка + дерево) , ну естественно наклоном и сцеплением . Этот вопрос как — то не обсуждается..а обсуждается..движение До и после..удара..ну иногда разные добавления про чувство мяча. Впрос техники с моей точки зрения начинается с головы — надо увидеть движение противника…предвидеть его реакцию на твой удар, а это как-то вообще не обсуждается..и почему-то я не встречал обсуждение этого вопроса на тренировках? Ну может кто и обсуждал. Да и упражнения вроде этому не посвящаются. После того как ты принял решение..ну двигаешься в сторону предполагаемого падения мяча..и делаешь замах..а потом возврат..Вот и все И если ты с первой частью напутал..то дальнейшее не интересно..будут судорожные движения..в дефиците времени. А игра типа треугольника или восьмерки — это достижение автоматизма в предполагаемой ситуации. Только вот в игре это редко бывает..Кстати преимущество опытных спортсменов и состоит в том, что они лучше работают головой и у них больше в голове ..данных об игре противника..в данной игрвой ситуации.

                #136136

                Аноним

                    • Всего сообщений: 15414

                  5 или 6 раз захожу в надежде прочетсь как ставить технику тухлыми шипами сюда и :? вижу абсолютно другие разговоры, впрочем для кого-то тоже наверно интересные

                  Давайте про технику засолки грибов сюда напишем, что ли….
                  или с разрешения JM я сменю название темы….

                  #136137

                  chornyi

                      • Всего сообщений: 817

                    @Андрей А wrote:

                    5 или 6 раз захожу в надежде прочетсь как ставить технику тухлыми шипами сюда и :? вижу абсолютно другие разговоры, впрочем для кого-то тоже наверно интересные

                    Давайте про технику засолки грибов сюда напишем, что ли….
                    или с разрешения JM я сменю название темы….

                    Та не-е, лучше сразу весь форум закроем. Че там мелочиться… :)

                    Ув. Андрей, я подозреваю, что никто в общем-то не знает, как эту самую технику этими самыми тухлыми шипами ставить… Наверное, нигде в мире. Ну, может, только один известный доктор… Все современные защитники играют, скорее, активными, хотя, и длинными шипами. Может в Китае или в Корее и есть такие тренеры. Хотя сомневаюсь. В нашей-вашей же стране это точно экзотика. Поэтому и спрашивать об этом, наверное, бесполезно. Все всё постигают методом проб и ошибок.

                    #136138

                    Аноним

                        • Всего сообщений: 15414

                      @chornyi wrote:

                      @Андрей А wrote:

                      5 или 6 раз захожу в надежде прочетсь как ставить технику тухлыми шипами сюда и :? вижу абсолютно другие разговоры, впрочем для кого-то тоже наверно интересные
                      Давайте про технику засолки грибов сюда напишем, что ли….
                      или с разрешения JM я сменю название темы….

                      Та не-е, лучше сразу весь форум закроем. Че там мелочиться… :)

                      Вы смеётесь. А я вот за всю свою шипованную жизнь (меньше 4 лет) единственный раз получил от одного МС 3-минутный инструктаж, как играть длинными шипами. И все! Остальное только методом набивания шишек на собственном лбу. Ни одной книжки. Ни одной статьи. Поэтому возрадовался, когда увидел что началась такая тема на родном сайте. Но увы во всей дискуссии только 2-3 поста имели для меня информационную ценность, остальные 200 с лихером — о чем угодно, почему и предложил еще пообщаться на тему засолки грибов.
                      Короче, сюда я больше не ездюк.

                      #136139

                      chornyi

                          • Всего сообщений: 817

                        Андрей, я думаю, нужно смотреть видео и, конечно, «живую» технику — на соревнованиях и треннировках. У нас, например, играют Гилетко и Банников — великолепные мастера, какая пластика в движениях, никакого «тыкания». Кто видел как они играют, никогда больше не скажут, что шины — это коряво. Шипы — это красиво, сложно и эффективно!

                        #136140

                        chopper

                            • Всего сообщений: 10273

                          Вообще-то на сайте def.kondopoga.ru есть перевод мой статьи с ихнего забугорного сайта о технике атаки длинными шипами. На этом же сайте куча упражнений с роботом длинными шипами, которые я успешно, хоть и частично, обкатал лично. Блоки с длинных шипов даже мс не любят, особенно в сочетании с топсом, а роботу пофигу… Ищущий — обрящет! Успешных стоп- и чоп-блоков!

                          Nihil dat fortuna mancipio

                          #136141

                          IgWin

                              • Всего сообщений: 1488

                            chornyi, Банникова неоднократно лицезрел, пару раз играл с ним.
                            Получил удовольствие, в основном от просмотра со стороны 😆 :D

                            Андрей, ну такие мы, флеймеры… Прости.
                            Встречное предложение: возьми, да и напиши сам!..

                            ALC, наследие Шпраха нужно использовать. Я согласен с ним не на все 100%, однако практически все важные моменты у него освещены.

                            В частности, из его рекомендаций:
                            — на тренировке играть партнеру, например, всё время вправо, а он бессистемно отдаёт в два угла (или углы и середину).
                            Очень развивает внимание и своевременное начало поворота/перемещения.
                            Ответы не должны быть чрезмерно быстрыми, для того, чтобы удар получался несуетливым и технически правильным.

                            По поводу времени соприкосновения мяча и ракетки — это время составляет очень малую величину. Что-то около 0,02 сек, если не ошибаюсь. Поищи в инете, были материалы.

                            #136142

                            JoaoMiguel

                                • Всего сообщений: 2376

                              @IgWin wrote:

                              ALC, наследие Шпраха нужно использовать. Я согласен с ним не на все 100%, однако практически все важные моменты у него освещены.

                              В частности, из его рекомендаций:
                              — на тренировке играть партнеру, например, всё время вправо, а он бессистемно отдаёт в два угла (или углы и середину).

                              Видел такой элемент (на мой взгляд, совершенно естественный) на тренировке Kim Taek Soo.

                              #136143

                              Аноним

                                  • Всего сообщений: 15414

                                @chopper wrote:

                                Вообще-то на сайте def.kondopoga.ru есть перевод мой статьи с ихнего забугорного сайта о технике атаки длинными шипами. ..! Успешных стоп- и чоп-блоков!

                                Спасибо, Роман. Только в жизни не видел такого сюрреалистического интерфейса.
                                Или у меня с настройками что-то не так?
                                Ну посудите сами на черном фоне 3/4 или 2/3 экрана занимает какая-то мрачная непонятная картинка, а оставшееся 1/3 сам текст, в длинный столбец сверху вниз, написанный зеленым шрифтом на черном фоне 😯 😯 😈
                                Кто у вас такой оригинал? Сам Зеленый и Чешучатый 😈 ?
                                Да и в какой рубрике посмотреть ?
                                Философия, Теория, Практика, Инвентарь, Маневр, Метод, Техника?
                                А может сразу в «Здоровье» 😆

                                #136144

                                chopper

                                    • Всего сообщений: 10273

                                  Вообще-то на сайте нашем есть поиск. Статья эта скорее всего или в технике, или в практике. Ссылку лучше у админа попросить — или есть там тема в инвентаре — полезные ссылки на свойства накладок- называются. Дальше там ищешь и по кривым путям выходишь на инфу.
                                  Хотя могу и попутать что-либо, ибо ссылку мне админ прислал в письме, которое я стер. Но упражнения простые — блок плюс топс в разных сочетаниях по направлениям. Успехов!

                                  Nihil dat fortuna mancipio

                                Просмотр 15 сообщений - с 211 по 225 (из 232 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1230