мобильное приложение мелбет

Постановка техники тухлыми шипами?

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Постановка техники тухлыми шипами?

  • В этой теме 231 ответ, 28 участников, последнее обновление 12.09.2006 в 17:47 сделано Su27.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 232 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #135980

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      @victor wrote:

      Да, у него Super Anti стоит, вот он и не замечает :)

      Вообще-то, так было не всегда. Кроме того, суперанти стоит с одной стороны, а игрок может играть по всему столу. Насчет «неумело». Ну, не знаю. QWE с Метаксой, конечно, не МС-ы. У нмарка оказывается шипы. Играл — не заметил. Против Конса — тоже если Костя заменит на гладкую, я не обращу внимания. Крюгер… Кто еще? Лена. В общем-то, немного играть умеют )))

      hare mamburu

      #135981

      DragonFly

          • Всего сообщений: 12234

        @IgWin wrote:

        @changapovich wrote:

        @DragonFly wrote:

        Север, но я видел собственными глазами людей, которые делают накат одной резиной.

        Я может не понимаю чего то, объясните пожалста мне — как можно сделать накат одной резиной без доски. Может про топс идет речь, да и то только про тонкий.

        Согласен.

        Разве что, если очень пофантазировать.
        Можно представить себе такой удар, в виде броска.
        Мягко так принимаем мяч (конечно, несильный), и потом толкаем его через сетку… 😆 😆 😆

        Я вроде как объяснил? В более раннем посте?

        Вот, сам себе объяснил: человек делает накат, но не до конца. Т.е. первые фазы движения — накат. Ноги, корпус, рука — все для наката. Но движение с ошибкой и мяч не летит. Тогда в последней фазе движения человек начинает «тянуть» резиной.

        Как вы предлагаете назвать это ломаное движение — топсом? Когда человек учится делать накат, не может его сделать, но перебросить мяч хочется. И он начинает «дорабатывать», когда кистью, а когда и всем телом, вытягивая мяч через сетку. Это топс? Ладно, пусть по-вашему это будет топс 🙄

        hare mamburu

        #135982

        IgWin

            • Всего сообщений: 1488

          Множество людей, ставящих слева короткие шипы, играют ими, нанося удары, как гладкой резиной. Еще и радуются, мол — тянут!
          Неоднократно видел, как даже длинными шипами на блоке применяли технику блока гладкой резины, и такую же технику удара.
          Вот это я и называю неумело. Мяч при этом попадает, однако не представляет дополнительной сложности, в сравнении с гладкой.
          Кроме того, играя шипами, как гладкой, игрок тратит бОльшие усилия, совершенно зря.

          Раз уж поставил шипы, глупо не пользоваться их специфическими особенностями и возможностями.

          #135983

          IgWin

              • Всего сообщений: 1488

            @DragonFly wrote:

            Вот, сам себе объяснил: человек делает накат, но не до конца. Т.е. первые фазы движения — накат. Ноги, корпус, рука — все для наката. Но движение с ошибкой и мяч не летит. Тогда в последней фазе движения человек начинает «тянуть» резиной.

            Как вы предлагаете назвать это ломаное движение — топсом? Когда человек учится делать накат, не может его сделать, но перебросить мяч хочется. И он начинает «дорабатывать», когда кистью, а когда и всем телом, вытягивая мяч через сетку. Это топс? Ладно, пусть по-вашему это будет топс 🙄

            Ну да, как раз бросок и получается.
            Но ведь такой же бросок можно чем угодно делать, движения это не поправит.

            Дорабатывают и изменением угла наклона ракетки, одна из типичных ошибок плохого наката.

            #135984

            Restorator

                • Всего сообщений: 735

              @IgWin wrote:

              @DragonFly wrote:

              Самое интересное, когда против меня короткими шипами играют, я этого просто не замечаю порой.

              Неумело играют.

              Чаво-чаво? Максим Максимов значит неумело играет??? Я вот не замечаю, что у него шипы, разницы, мне, как сопернику никакой. Или Вася Дедов — что, тоже неумело? Он шипами всякие «феньки» кидает, только если хочет на публику сыграть. А так, игра как игра…

              NULL

              #135985

              IgWin

                  • Всего сообщений: 1488

                @Restorator wrote:

                @IgWin wrote:

                @DragonFly wrote:

                Самое интересное, когда против меня короткими шипами играют, я этого просто не замечаю порой.

                Неумело играют.

                Чаво-чаво? Максим Максимов значит неумело играет??? Я вот не замечаю, что у него шипы, разницы, мне, как сопернику никакой. Или Вася Дедов — что, тоже неумело? Он шипами всякие «феньки» кидает, только если хочет на публику сыграть. А так, игра как игра…

                При всем уважении к вышеназванным товарищам, если у противника не возникает трудностей оттого что у них шипы — они ими не играют. 🙄
                Могу сделать более лестный вывод — вы играете значительно лучше 😆

                #135986

                DragonFly

                    • Всего сообщений: 12234

                  @IgWin wrote:

                  При всем уважении к вышеназванным товарищам, если у противника не возникает трудностей оттого что у них шипы — они ими не играют. 🙄
                  Могу сделать более лестный вывод — вы играете значительно лучше 😆

                  Н упочему же? Если бы короткие шипы доставляли трудности всем без исключения, то ими бы все и играли. Для кого-то они представляют трудность в игре против них, а для кого-то нет. Мне трудно играть короткими шипами самому, но не против них. Вариантов четыре 😈

                  hare mamburu

                  #135987

                  LiSiQin

                      • Всего сообщений: 545

                    @IgWin wrote:

                    Неумело играют.

                    Вот если шипы вроде докторских, лакированные или ещё какие мерзкие — тогда, конечно, надо следить внимательно за тем, что делает соперник. А если обычные (я не о стиральном порошке!), как Клиппа у Стиги, например — то в качестве первого приближения можно считать, что это просто медленная слабо тянущая и мало чувствительная к чужому вращению накладка. Разницы почти нет по сравнению с гладкой.

                    #135988

                    Sever8

                        • Всего сообщений: 7609

                      @a1exander wrote:

                      2 Serev8 — понятно, что вы считаете себя суперпрофи, но я специально уточнил, что играть такой доской мне посоветовал мой тренер, который вырастил чемпиона СССР в свои годы и наверное понимает в этом вопросе.

                      Александр, это все, что вы можете сказать «по существу»? Не густо.

                      #135989

                      Sever8

                          • Всего сообщений: 7609

                        @antonch wrote:

                        @DragonFly wrote:

                        Кстати, из четырех типов накладок для меня самая непонятная — короткие шипы.

                        Потому что короткие шипы — инструмент для быстрой короткой игры из ближней зоны.

                        Мне все-таки интересно, кто еще присоединится к мнению Севера о том, что для техники наката шипы не нужны совсем.
                        АУУУУУ!

                        А то я сомневаюсь, выкидывать шипы или оставить? Спрячу, так чтоб Север не увидел….

                        Ваще… Неужто непонятно, что накат шипами выполняется иначе, чем гладкой. То есть технические навыки иные. Другой подвод, другой зацеп, другая скорость, другой наклон ракетки, иные усилия на кисть и локоть, конечная фаза (направляющая). Ну научился чел исполнять верхнее вращение тухляком. Флаг ему в руки. Но если захочет перейти на гладкую и скоростную ракетку — все рефлексы надо ИЗМЕНИТЬ. Так можно развлекаться бесконечно. С коротких шипов на средние, потом на длинные, потом гладкая, потом Супер Анти, потом лакированные докторские, потом снова гладкая. Наверно каждой можно дать какое-то верхнее вращение и какое-то нижнее. Но иными движениями. Наработать автомат, а потом все по-новой? Миленько…

                        #135990

                        Sever8

                            • Всего сообщений: 7609

                          Упомянутые Максимов и Дедов играют тухляком, типа «таллина»? Ведь в топике речь именно о подобном классе ракеток.

                          #135991

                          IgWin

                              • Всего сообщений: 1488

                            @LiSiQin wrote:

                            @IgWin wrote:

                            Неумело играют.

                            Вот если шипы вроде докторских, лакированные или ещё какие мерзкие — тогда, конечно, надо следить внимательно за тем, что делает соперник. А если обычные (я не о стиральном порошке!), как Клиппа у Стиги, например — то в качестве первого приближения можно считать, что это просто медленная слабо тянущая и мало чувствительная к чужому вращению накладка. Разницы почти нет по сравнению с гладкой.

                            Шипы иная, чем гладкие, накладка. Одни игроки усиливают эту «иначесть», играют ею. Другие нет. Вот с последними трудностей и не возникает.

                            Я уже говорил — как использовать.
                            Если нет разницы — зачем ставить?

                            Так и хочется спросить порой: ты зачем шипы поставил? Себе игру усложнить или противнику?

                            #135992

                            Sever8

                                • Всего сообщений: 7609

                              @IgWin wrote:

                              Шипы иная, чем гладкие, накладка. Одни игроки усиливают эту «иначесть», играют ею. Другие нет. Вот с последними трудностей и не возникает.

                              Я уже говорил — как использовать.
                              Если нет разницы — зачем ставить?

                              Так и хочется спросить порой: ты зачем шипы поставил? Себе игру усложнить или противнику?

                              Таки да! Пытаться шипами повторять движения, присущие игре гладкой накладкой — зачем? Все равно эффект будет не тот. В игре шипами есть свои эффективные приемы, вот их и следует нарабатывать.

                              #135993

                              Restorator

                                  • Всего сообщений: 735

                                Sever, конкретно в этом витке дискуссии :) речь шла не о таллине, а о коротких шипах в принципе.

                                2IgWin: DF прав: 1) ни он, ни я не являемся ассами 2) нормальные короткие шипы (которые этим товарищам и всем своим ученикам ставил тренер Стебаков, для чего — вопросы к нему, пожалуйста :-) )доставляют трудности мало кому. Никакого нестандарта, если у человека, играющего ими нормальная академичная техника, с них не летит. Если мне не сказать ,что у человека короткие шипы типа Feint, я и не замечу. Другое дело — Г всякое, типа шипов г-на Бриля.

                                NULL

                                #135994

                                Restorator

                                    • Всего сообщений: 735

                                  [/quote]

                                  Так и хочется спросить порой: ты зачем шипы поставил? Себе игру усложнить или противнику?[/quote]

                                  Все хотят спросить у Стебакова, зачем он всем своим детям ставил шипы. Может как раз он наи всем и расскажет о сути данной темы «преимущество постановки техники тухлой накладкой» :D :D :D

                                  NULL

                                Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 232 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1353