мобильное приложение мелбет

Постановка техники тухлыми шипами?

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Постановка техники тухлыми шипами?

  • В этой теме 231 ответ, 28 участников, последнее обновление 12.09.2006 в 17:47 сделано Su27.
Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 232 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #136025

    IgWin

        • Всего сообщений: 1488

      @DragonFly wrote:

      кот у меня исправно ходит на горшок, как перевести его на унитаз? Мне известны коты, которые умеют ЭТО.

      Может попробовать любимый горшок разместить в унитазе?

      #136026

      Sever8

          • Всего сообщений: 7609

        @victor wrote:

        Рекомендация взять короткий шип для исправления ошибок техники игры гладкой меня лично удивляет. Хотя, наверное, конкретному (похоже, опытному) тренеру виднее…

        Надеюсь, автор поста будет держать общественность в курсе своих достижений в освоении техники.

        #136027

        Sever8

            • Всего сообщений: 7609

          @IgWin wrote:

          @DragonFly wrote:

          кот у меня исправно ходит на горшок, как перевести его на унитаз? Мне известны коты, которые умеют ЭТО.

          Может попробовать любимый горшок разместить в унитазе?

          Я так понимаю, обсуждение интимных подробностей из жизни котов заинтересовало народ поболее, чем топик о постановке игры тухлыми шипами? Вот она, сермяжная правда…

          #136028

          IgWin

              • Всего сообщений: 1488

            @Sever8 wrote:

            Я так понимаю, обсуждение интимных подробностей из жизни котов заинтересовало народ поболее, чем топик о постановке игры тухлыми шипами? Вот она, сермяжная правда…

            Она же кондовая…
            Насчет шипов просто картина прояснилась предельно.
            Имеющий глаза да прочитает! 😉

            #136029

            DSVDSV

                • Всего сообщений: 3875

              @Sever8 wrote:

              @IgWin wrote:

              @DragonFly wrote:

              кот у меня исправно ходит на горшок, как перевести его на унитаз? Мне известны коты, которые умеют ЭТО.

              Может попробовать любимый горшок разместить в унитазе?

              Я так понимаю, обсуждение интимных подробностей из жизни котов заинтересовало народ поболее.

              Еще бы, особенно, после того как Север нам доказал, что мы все неправильно изучали накат.
              Лучше уж про горшок.
              Я учил как-то, процесс очень длительный и кот должен быть не дурак, лучше, что бы это была кошечка и сиамская. Горшок кота, надо постепенно переставлять с пола на крышку унитаза, а потом и в унитаз, и только после этого горшок можно убрать. 😆

              "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

              #136030

              changapovich

                  • Всего сообщений: 1487

                @Sever8 wrote:

                @changapovich wrote:

                [
                У нас есть 2 хороших игрока. В ситуации когда соперник дает балон (пусть и со вращением) один сметает его плоским ударом. Второй же и в этой ситуации бьет топс. Эффективность плоского удара в данной ситуации намного выше. Так что без наката обойтись нельзя.

                В огороде бузина, а в Алмалыке -Чангапович… Все верно, кроме последнего утверждения. Непонятно, с какого бока к сметающему плоскому удару относится накат. Это как раз две противоположности.

                Ну насчет бузины спорить не буду, а насчет дядьки в Киеве ДФ наверное имеет ввиду все же Севера….
                Только мой пост который Вы цитируете не следовало бы урезать, чтобы не передергивать.
                Я в нем писал в ответ на Ваш пост, что если не учить ученика играть доской, а сразу ставить топсы как я понял делаете это Вы, то это обернется плохой игрой. Вот и все. И не пытался я теоретизировать на предмет отличия плоского удара и наката.
                Извиняюсь что начинающий вступает в спор с КМС, да еще Тренером…..

                "Что наша жизнь - игра..." (с)
                "НТ - игра..."(Имхо)
                _________________________
                ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

                #136031

                Sever8

                    • Всего сообщений: 7609

                  @DSVDSV wrote:

                  Еще бы, особенно, после того как Север нам доказал, что мы все неправильно изучали накат.

                  ДСВ, неужто и Вы, подобно Александру, изучали накат тухлыми шипами? Кстати, кто это «Вы все»? А вообще-то я никому ничего не пытаюсь ДОКАЗАТЬ (поскольку сие в принципе невозможно). Просто высказываю личное мнение или сложившееся в узком тренерском кругу. Может, излишне эмоционально,напрямик, без академических политесов. Но политесов мне и в живом общении хватает. А интернет-общение для того и существует, чтобы каждый мог самовыражаться (или просто выражаться).
                  А накат, я уверен, лично Вы учили правильно. Элемент простой. Для его постановки достаточно двух-трех занятий. Если кому-то для освоения наката требуются экстремальные усилия — случай клинический. А когда пойдут более сложные элементы? В реальности накат используют как
                  разминочный элемент. Настроечный, я бы сказал. Не стоит о нем распространяться более того, чего он заслуживает.

                  #136032

                  NorthDragon

                      • Всего сообщений: 1239

                    @Sever8 wrote:

                    Элемент простой. Для его постановки достаточно двух-трех занятий. А когда пойдут более сложные элементы? В реальности накат используют как
                    разминочный элемент. Настроечный, я бы сказал.

                    Далее сдедует 10-страничный флуд на тему важности наката в игре и тренировочном процессе :) :) :) :)

                    В бой идут молодые львы...

                    #136033

                    Sever8

                        • Всего сообщений: 7609

                      @changapovich wrote:

                      если не учить ученика играть доской, а сразу ставить топсы как я понял делаете это Вы, то это обернется плохой игрой. Вот и все. И не пытался я теоретизировать на предмет отличия плоского удара и наката.
                      Извиняюсь что начинающий вступает в спор с КМС, да еще Тренером…..

                      С чего Вы взяли. что я СРАЗУ ставлю топсы? Я ставлю так называемую «ударную технику», и топсы прежде всего в варианте «топс-ударов». То есть естественно подразумевается «пробивание» до доски, использование ее упругих свойств. Топсы, как чисто касательное протягивание резиной по мячу (так называемые «тонкие» топсы) специально не ставлю. Если у кого из учеников начинают получаться, что кстати свидетельствует о выходе на определенный технический уровень , объясняю, в какие моменты игры такие топсы показаны. а где от них только вред. В принципе, я за универсальность игроков, но с обязательным наличием «фирменных» элементов и игровых заготовок.

                      #136034

                      Sever8

                          • Всего сообщений: 7609

                        @NorthDragon wrote:

                        @Sever8 wrote:

                        Элемент простой. Для его постановки достаточно двух-трех занятий. А когда пойдут более сложные элементы? В реальности накат используют как
                        разминочный элемент. Настроечный, я бы сказал.

                        Далее сдедует 10-страничный флуд на тему важности наката в игре и тренировочном процессе :) :) :) :)

                        Ни в коем разе! Занимательнее на сайте НТ обсуждать проблемы практической котологии. А все, что касается тенниса — срочно переводим во флейм!

                        #136035

                        DSVDSV

                            • Всего сообщений: 3875

                          @Sever8 wrote:

                          А когда пойдут более сложные элементы? В реальности накат используют как
                          разминочный элемент. Настроечный, я бы сказал. Не стоит о нем распространяться более того, чего он заслуживает.

                          Север, ты меня совсем убил, у меня, кроме накатов и подставок, нечего нет. Так, иногда смотрю, как делают топсы другие, ну там ДФ или Крюгер, но не рискую повторить, рука, наверно, оторвётся.

                          "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                          #136036

                          a1exander

                              • Всего сообщений: 812

                            Север, через сколько лет украинские теннисисты будут выигрывать чемпионаты мира? Я рад за вас, что вашим воспитанникам хватает 2-3 занятий, чтобы поставить правильный накат, с нормальным движением вперед (без которого ставить современный топс бессмыслено).
                            В начале топика был конкретный вопрос — можно и нужно ли использовать тухлые шипы для постановки (корректировки) техники. Мнение моего тренера (и для себя считаю его правильным) — для некоторых это очень полезно.

                            Стыдить лжеца, шутить над дураком
                            И спорить с женщиной все то-же,
                            Что черпать воду решетом:
                            От сих троих избавь нас боже
                            © М.Ю. Лермонтов

                            #136037

                            victor

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6075

                              @DragonFly wrote:

                              кот у меня исправно ходит на горшок, как перевести его на унитаз? Мне известны коты, которые умеют ЭТО.

                              Как же надо любить этих замечательных животных, чтобы быть готовым так вот отдать ему на поругание самое, можно сказать, святое, а самому мыкаться потом по углам…
                              У меня тоже есть кот, но, если бы унитаз был достаточно большой и змей этот повадился бы в него делать ЭТО, то я точно улучил бы момент, застукал его на нем с поличным, спихнул туда и смыл бы за ним воду.
                              Будет знать, как гадить на спортивную сумку, заср-нец ❗

                              У меня на TTW не работает личная почта.

                              #136038

                              IgWin

                                  • Всего сообщений: 1488

                                @Sever8 wrote:

                                топсы прежде всего в варианте «топс-ударов». То есть естественно подразумевается «пробивание» до доски, использование ее упругих свойств. Топсы, как чисто касательное протягивание резиной по мячу (так называемые «тонкие» топсы) специально не ставлю.

                                Интересно, почему у меня те же взгляды? Очевидно, сговорились 😆
                                @Sever8 wrote:

                                Если у кого из учеников начинают получаться, что кстати свидетельствует о выходе на определенный технический уровень , объясняю, в какие моменты игры такие топсы показаны. а где от них только вред.

                                Вчера наблюдал, как это на практике доходило до человека!
                                Топсы он уже освоил, а теперь осваивается в их разнообразии.
                                Глядя на игровой результат.

                                #136039

                                DSVDSV

                                    • Всего сообщений: 3875

                                  @IgWin wrote:

                                  @Sever8 wrote:

                                  топсы прежде всего в варианте «топс-ударов». То есть естественно подразумевается «пробивание» до доски, использование ее упругих свойств. Топсы, как чисто касательное протягивание резиной по мячу (так называемые «тонкие» топсы) специально не ставлю.

                                  Интересно, почему у меня те же взгляды? Очевидно, сговорились 😆

                                  Взгляды, это хорошо, только не очень понятно, как ребенку поставить щелчковый топс, если, например, у него в руках тяжелый сэдвич, которым он не в состоянии пробить шарик до доски.

                                  "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                                Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 232 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1350