мобильное приложение мелбет

Повышение сетки и увеличение размера мяча

Форумы Главный Мастерская Повышение сетки и увеличение размера мяча

  • В этой теме 35 ответов, 15 участников, последнее обновление 22.09.2008 в 16:51 сделано JoaoMiguel.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 36 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #49094

    JoaoMiguel

        • Всего сообщений: 2376

      Проскользнула информация, что ИТТФ рассматривает такую возможность (в погоне за мифическими теледеньгами — всё равно их, наверное, получит «сверхзрелищный» бейсбол). Хотелось бы спросить мастеров, как эти изменения повлияют на нт вообще, их игру в частности, и как они лично к этому относятся. Заранее спасибо.

      #200572

      AbriKOS

      Участник
          • Всего сообщений: 306

        Думаю, не стоит говорить, что все уже порядком устали от президента Шерары и от его бредовых задумок. Недавно разговаривал с одним тренером на эту тему. Пришли к выводу, что если этот сумашедший (Шерара) и дальше будет заниматься «законотворчеством», то вариант с созданием альтернативной международной федерации по НТ не такой уж и миф. Китайцы уже это предлагали. С ними были согласны шведы. Насчет остальных не знаю. С начала изменений в правилах прошло всего 8 лет, и НТ изменился до неузноваемости (мяч, партии, подачи, клей…). Теперь что, еще мяч увеличить??? И сетку поднять??? Есть мнение, что Шерара ведет страшную борьбу с Китаем, а не с «отсутствием» зрелищности в НТ и «вредным» для здоровья клеем. Уверен, была бы реальная конкуренция, ни о каких изменениях речи бы не шло. А значит и правды в действиях президента нет. Отсюда вывод — такая политика рано или поздно приведет к краху шерарского пути. Еще чуток подождем, и в правилах появится изменение — за узкие глаза будут снимать очки)))
        Теперь по делу. Народ все стерпит, особенно настоящие профи, которые зарабатывают теннисом себе на хлеб. Они — заложники. Увеличение мяча вряд ли серьезно снизит скорость, а вот сохранение его веса вместе с увеличением диаметра… Повышение сетки тоже очень серьезный аргумент в пользу снижения скорости, если вообще не сказать что главный. На мой скромный взгляд все это не приведет к декларируемым целям, а скорее приведет к повышению негатива всего НТ мира к международной федерации и лично к Шераре.

        #200573

        voldemar

            • Всего сообщений: 3926

          я зарание звиняюсь что пишу сюда!иногда на тренировках поднимаю сетку на 1-2 см ,и скорость моя при этом не падает,а играть против некоторых тыкальщиков становиться легче,так как они чаще попадают в сетку(но наверно и они со времемнем привыкнут).т.е. для тех кто играет в основном вращениями это ничего не изменит!

          NULL

          #200574

          chopper

              • Всего сообщений: 10273

            Подача упростится… То есть с нее можно будет нападать))) То есть розыгрыш все равно не удлиннится.

            Nihil dat fortuna mancipio

            #200575

            Fan

            Хранитель
                • Всего сообщений: 10016

              @Вольдемар wrote:

              я зарание звиняюсь что пишу сюда!иногда на тренировках поднимаю сетку на 1-2 см ,и скорость моя при этом не падает, …

              Ув. Вольдемар, делаю вывод, что у Вас, скорее, сильное вращение, но не сильная скорость.
              Думаю, для скорости мяча увеличение сетки на 1-2 см. всё же скажется. Вы будете вынуждены в любом случае «сбросить» скорость, сделав акцент на большее «прокручивание» мяча, следовательно больший контроль.

              P.S. Если посмотреть на противоположную сторону стола с точки, где мы обычно касаемся мяча, то даже порою занятно становится, как это мы попадаем туда (в частности, например, сильнейшим ударом). Ведь за гранью троса противоположной стороны вообще не видать! :D

              Мой TTW-рейтинг
              Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

              #200576

              voldemar

                  • Всего сообщений: 3926

                по поводу скорости-топспин по верхнему вращению у меня идет не по дуге, а почти по прямой ,но при этом сетка не играет никакой роли,мяч все равно отскакивает намного выше сетки когда я его принимаю в верхней точке,и лишние 2 см никак не повлияет на его полет

                NULL

                #200577

                Fan

                Хранитель
                    • Всего сообщений: 10016

                  @Вольдемар wrote:

                  по поводу скорости-топспин по верхнему вращению у меня идет не по дуге, а почти по прямой ,но при этом сетка не играет никакой роли,мяч все равно отскакивает намного выше сетки когда я его принимаю в верхней точке,и лишние 2 см никак не повлияет на его полет

                  ОК. Надеюсь, в Питере в начале октября сыгранём. Заодно и посмотрим вместе. Как предложение? 8)

                  Мой TTW-рейтинг
                  Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                  #200578

                  voldemar

                      • Всего сообщений: 3926

                    ваше предложение будет рассмотрено,если с сеткой все более-менее просто,то где взять мяч 42мм или более для этого ?

                    NULL

                    #200579

                    chopper

                        • Всего сообщений: 10273

                      Есть уже шары-оверсайзы!!! И накладки под них вроде — у Армстронга…

                      Nihil dat fortuna mancipio

                      #200580

                      voldemar

                          • Всего сообщений: 3926

                        и где сие новшество можно приобрести?

                        NULL

                        #200581

                        igor101

                        Участник
                            • Всего сообщений: 3255

                          @AbriKOS wrote:

                          Думаю, не стоит говорить, что все уже порядком устали от президента Шерары и от его бредовых задумок….

                          ****************************
                          Имею сказать в защиту Президента.

                          1. Все его новые задумки — чтобы нас по телевизору показывали, чтобы взрослый зритель приходил смотреть..
                          И потом, нет никаких признаков что будущие перемены затронут весь спорт сверху донизу.
                          Высокая сеть и большой мяч задуманы только для телевизионных турниров и в широкие массы эти новинки не пойдут.

                          2. Все изменения которые уже случились придумал не Шарара, а специалисты и сами игроки
                          — Убрать бензиновый клей замыслил Ичиро Огимура, Президент ИТТФ, 1992 год
                          — 40 мм мяч предложил Чен Яншен, ПрезидентИТТФ, 1995 год
                          — Партия до 11 очков посоветовали на германском спортивном телеканале в 90е годы.
                          Согласен. что все эти перемены мало повлияли на популярность игры в массах. Более того. Смеются люди над нами, «детская забава» говорят….
                          Теннисистам-профессионалам вообще надо бы дозволенную толщину губки. поубавить до 3мм. Чтобы махали ракеткой веселей, ноги-руки качали, дыхалку развивали..
                          Посмотрите какая зрелищная амплитуда ударов в бт или в бадминтоне. как у них ножки много работают. Сразу видно — атлеты.
                          А у настольников все удары — судорожные тычки вокруг локтя.. И ошибок куча и мяч на столе не держится и ноги стоячие.

                          И партию надо вернуть до 21 очка чтобы игрок мог свои волевые качества проявить сполна перед зрителем..
                          Слышал однажды от врача который в 1988 ездил массажистом на Игры в Сеул что наши мужики- волейболисты давились со-смеху когда увидели как «олимпийцы» Мазунов Андрей. Маринкевич Владик блевали после тренировочного кросса на 1500 метров.
                          А сегодня наши сборники наверняка и на 500 метров сдохнут. Это уже не смешно. Это просто унизительно перед другими спортивными играми.
                          Вообщем я —за то чтобы было больше движения и больше борьбы в игре взрослых мастеров, чтобы народ нас уважал и не дразнил за глаза «геморройщиками»..

                          © Знание это сила. И наоборот.

                          #200582

                          YBFlash

                              • Всего сообщений: 343

                            @igor101 wrote:

                            Более того. Смеются люди над нами, «детская забава» говорят….
                            Теннисистам-профессионалам вообще надо бы дозволенную толщину губки. поубавить до 3мм. Чтобы махали ракеткой веселей, ноги-руки качали, дыхалку развивали..
                            Посмотрите какая зрелищная амплитуда ударов в бт или в бадминтоне. как у них ножки много работают. Сразу видно — атлеты.
                            А у настольников все удары — судорожные тычки вокруг локтя.. И ошибок куча и мяч на столе не держится и ноги стоячие.

                            И партию надо вернуть до 21 очка чтобы игрок мог свои волевые качества проявить сполна перед зрителем..
                            Слышал однажды от врача который в 1988 ездил массажистом на Игры в Сеул что наши мужики- волейболисты давились со-смеху когда увидели как «олимпийцы» Мазунов Андрей. Маринкевич Владик блевали после тренировочного кросса на 1500 метров.
                            А сегодня наши сборники наверняка и на 500 метров сдохнут. Это уже не смешно. Это просто унизительно перед другими спортивными играми.
                            Вообщем я —за то чтобы было больше движения и больше борьбы в игре взрослых мастеров, чтобы народ нас уважал и не дразнил за глаза «геморройщиками»..

                            Полная чушь.
                            Причем тут волейбол, большой теннис, бадминтон?
                            Ну да Wалднер, Болл лохи, они ведь штангу в 300кг не могут поднять! Штангисты тоже лохи — они ведь стометровку пробежать не могут за 2 секунды! Бегуны тоже лохи — штангу ведь не поднимут… Волейболисты вааще в билярд играть не умеут — полные лохи!….
                            У каждого вида спорта своя специфика. Это те люди настольный теннис не уважает кто в нем ничего не понимает.
                            Профессионалы которые добиваются успеха, можете быть уверенны, тренируются очень тяжело для этого, и кросс бегают намного больше чем вы думаете…

                            Blade: Nittaku Acoustic
                            FH: Palio Blitz
                            BH: Joola Express

                            #200583

                            AbriKOS

                            Участник
                                • Всего сообщений: 306

                              Согласен, в парке культуры и отдыха удары в НТ похожи на тычки вокруг локтя…А у профессиональных игроков выглядит все совсем иначе. Если вы, ув. Igor101, не имеете возможность посмотреть на мастеров в живую, предлагаю вам зайти на сайт ttlive.com. По поводу рвоты после 1500 метров: уверен, что если бы наши волейболисты, смеявшиеся над Мазуновым и Маринкевичем, попробовали бы с ними потягаться на те же 1500 метров, блевали бы и они. Причем, думаю, что не меньше.
                              Насчет бесконечных изменений в правилах: че-то как-то не спешили предшественники Шерары правила менять каждые 2 года. Все устраивало. Да и популярность была не ниже, а скорее выше, чем сейчас. Если Вы сомневаетесь в моем утверждении, посмотрите записи ЧМ’91 в Дортмунде. На требунах аншлаг, а ведь это даже не Азия!
                              И последнее: что за бредовая идея сравнивать НТ с бадминтоном и теннисом? Ну почему нагрузки игрока в НТ должны быть сопоставимы с бадминтонистами??? Давайте тогда сравним бадминтон с лыжными гонками или с ЛА (с марафоном, например). Если Вам так хочется не быть «геморройщиком», а чувствовать себя настоящим мужиком, берите ракетку DEF с накладками толщиной менее 3мм в сумме и вперед. Намашитесь до одурения. Недавно беседовал с бывшим профи по лыжным гонкам. Он в курсе про все изменения с клеем и тд. Так вот он посмеялся и предложил аналогию: как бы выглядели лыжные гонки, если бы спортсменам запретили использовать СВЕРХТОКСИЧНЫЙ фтор???

                              #200584

                              AbriKOS

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 306

                                YBFlash +1

                                #200585

                                chopper

                                    • Всего сообщений: 10273

                                  Да писал я фидару Шараре в открытом письме про эти тефлоны… Как об стенку… Кому-то надо — нас не спросили. Ну мы и проигнорируем)))

                                  Nihil dat fortuna mancipio

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 36 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 394