мобильное приложение мелбет

Поздний замах

  • В этой теме 27 ответов, 12 участников, последнее обновление 12.06.2008 в 17:24 сделано chopper.
Просмотр 13 сообщений - с 16 по 28 (из 28 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #195452

    Wladimir

        • Всего сообщений: 23

      Может стоит на колесе побольше поработать.

      #195453

      chopper

          • Всего сообщений: 10273

        Колесо — годится. Только для двухсторонней игры их нужно ДВА как минимум. И если заедание в процессе после 4 ударов — то это усталость. А вот мышечная или восприятие забивается — так сказать сложно…

        Nihil dat fortuna mancipio

        #195454

        JoaoMiguel

            • Всего сообщений: 2376

          @poprick wrote:

          По заданиям нормально первые 4-5 топсов, потом начинаю опаздывать с замахом , в итоге не опускаю носик ракетки и как результат слабое вращение. При игре на счет — та же байда, может смотрю не туда? На видео замах обычно уже завершен в момент касания мяча своей стороны стола.

          В игре на счёт — мало 4-5 топсов?

          #195455

          chopper

              • Всего сообщений: 10273

            Однако чукча — не читатель)))
            «По заданиям нормально первые 4-5 топсов» — вроде так и написано…
            В игре на счет — это полтора топса максимум)))

            Nihil dat fortuna mancipio

            #195456

            ANDRONIC

                • Всего сообщений: 581

              @poprick wrote:

              Никак не могу избавиться от грубой ошибки. Замах для удара часто начинаю только при подлете мяча к точке удара. Как с этим бороться, может у кого есть фишки какие нибудь, поделитесь.

              Жень, мне кажется что ты опаздываешь к мячу из-за несвязного движения, между нейтральной стойкой и ударом. 😉 На разминке все нормально, а в игре на счет не успеваешь.

              Тренируй уголок со случайным направлением. То есть спарринг направляет тебе шар в случайном порядке, так чтобы не сильно бегать а под удар. А тебе главное: как можно раньше снять шар со стола, при этом успев выполнить замах, и вернутся в нейтральную стойку.
              На мой взгляд это самое эффективное упражнение по отработке быстроты замаха.

              Смотрю ты сменил инвентарь, как впечатление?

              Zoran Primorac OFF-
              FH: YASAKA New Era макс
              BH: Palio AK47 макс

              #195457

              poprick

                  • Всего сообщений: 384

                Да, это тоже тренирую. Накаты по левой диагонали с правым топсом по случайному по линии. Но это упражнения для смены стоек. О замахе начинаю думать — валится все остальное. Вот с этим и борюсь.
                Смена инвентаря на менее скоростной и контрольный увеличила стабильность.
                Работаю счас над качеством топса справа и передвижениями. Слева что-то начало появляться — тоже наверное за счет смены инвентаря.

                Приморак ОФФ- и 2х Сривер 2.1 FX

                #195458

                krolik

                    • Всего сообщений: 2978

                  poprick
                  Может на видео себя заснимете? Потому что не имея представления о рисунке движения очень тяжело что-либо сказать. Ведь поздний замах может быть просто следствием какого-нибудь другого технического недочета.

                  Не посмотрев видео, могу посоветовать следующее.

                  1). Встать в положение «плечи и бедра развернуты вправо, рука отведена назад, но не далее линии плеч, весь тела слегка смещен вперед». Хорошенько запомнить это положение и уметь быстро приходить в него из стойки готовности или завершая им любое перемещение.

                  2). Из этого выученного положения делать топспин, следя за тем, чтобы в процессе выполнения топса двигаться вперед на мяч.

                  То есть два ключевых момента:
                  1) Стойка с замахом как начало топспина, в этот момент вы как бы создаете пространство между собой и мячом для последующего движения вперед
                  2). Движение вперед сквозь мяч в процессе выполнения топспина.

                  Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                  #195459

                  chopper

                      • Всего сообщений: 10273

                    И чем топс мощнее, тем меньше шансов успеть замахнуться на следующий. Еще тот парадокс)))
                    В рамках моей собственной борьбы с ним я серии больше 3-4 топсов стараюсь не делать даже против блока. Возраст…

                    Nihil dat fortuna mancipio

                    #195460

                    agrosseagressor

                        • Всего сообщений: 2134

                      @poprick wrote:

                      По заданиям нормально первые 4-5 топсов, потом начинаю опаздывать с замахом , в итоге не опускаю носик ракетки и как результат слабое вращение. При игре на счет — та же байда, может смотрю не туда? На видео замах обычно уже завершен в момент касания мяча своей стороны стола.

                      Сеньёр при игре на счёт имеет по 4-5 перекрутов? По подставке? Снимаю шляпу.

                      #195461

                      chopper

                          • Всего сообщений: 10273

                        4-5 — по заданиям. Потом начинаются опоздания с замахом. На счет по ощущениям опоздания начинаются практически сразу. Так как жаловаться, что опоздал в 5 топсе при игре на счет — чистое кокетство))) Я обычно опаздываю к 5 топсу просто по диагонали…

                        Nihil dat fortuna mancipio

                        #195462

                        JoaoMiguel

                            • Всего сообщений: 2376

                          @chopper wrote:

                          Однако чукча — не читатель)))
                          «По заданиям нормально первые 4-5 топсов» — вроде так и написано…
                          В игре на счет — это полтора топса максимум)))

                          Могу дать совет прочитывать весь пост, не останавливаясь на первой фразе.
                          «При игре на счёт — та же байда».

                          #195463

                          JoaoMiguel

                              • Всего сообщений: 2376

                            @krolik wrote:

                            poprick
                            Может на видео себя заснимете? Потому что не имея представления о рисунке движения очень тяжело что-либо сказать. Ведь поздний замах может быть просто следствием какого-нибудь другого технического недочета.

                            Ув. Кролик! Я видел, как играет ув. Poprick, и неоднократно играл с ним. По моим субъективным ощущениям:
                            Слишком много суетится, налицо явные проблемы с передвижением. При выполнении элементов сильно зажимается. Это основное впечатление — мелочи уже не помню. Да ещё, кажется, были проблемы с выполнением ударов с нижним вращением.
                            2 poprick Персональный совет — больше подставлять, потом начинать по пустым мячам со стола, не ждать, когда мяч вылетит, чтобы сделать по нему топс. Тренировать промежуточную игру.
                            ЗЫ. Это по состоянию на осень прошлого года, с тех пор Женю не видел, может, что-то изменилось.

                            #195464

                            chopper

                                • Всего сообщений: 10273

                              @JoaoMiguel wrote:

                              @chopper wrote:

                              Однако чукча — не читатель)))
                              «По заданиям нормально первые 4-5 топсов» — вроде так и написано…
                              В игре на счет — это полтора топса максимум)))

                              Могу дать совет прочитывать весь пост, не останавливаясь на первой фразе.
                              «При игре на счёт — та же байда».

                              Для моей скромной логики и достаточного игрового опыта «та же байда» означает, что количество топсов по элементам и на счет все-таки отличается, а вот структура ошибки не меняется…

                              Nihil dat fortuna mancipio

                            Просмотр 13 сообщений - с 16 по 28 (из 28 всего)
                            • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                            Просмотров: 297