мобильное приложение мелбет

Познавательно

Форумы Главный Флейм Познавательно

  • В этой теме 117 ответов, 14 участников, последнее обновление 14.03.2016 в 22:57 сделано osmar920.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 118 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #420463

    osmar920

        • Всего сообщений: 11138

      Ё моё, зачем такое полотно. Вы не ответили на мой комментарий и ушли в дебри.

      Это такой способ слиться?

      Снова обкакались и уводите своим бла-бла-бла в другую сторону.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

      http://savepic.net/2267008m.gif

      #420464

      vmg

      Участник
          • Всего сообщений: 7366

        @osmar920 wrote:

        Я,безусловно, согласен, что без политической воли ничего не сделать.

        Интересно, откуда она возмется? :D
        В этой интересной статье (спасибо, Роман, за ссылку) вскользь была упомянута профессиональная этика. Вот здесь у нас, к сожалению, история не самая удачная. Можно предположить, что реформы Никона были по существу антиреформацией и вывели староверческую трудовую этику на окраины империи. А ведь опыт экономического роста России в 18-19 веках отчетливо показал конкурентноспособность и эффективность старообрядческих предприятий.

        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

        #420465

        vladbar2007

            • Всего сообщений: 17289

          @osmar920 wrote:

          Ё моё, зачем такое полотно. Вы не ответили на мой комментарий и ушли в дебри.

          Это такой способ слиться?

          Снова обкакались и уводите своим бла-бла-бла в другую сторону.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

          Я ответил коротко,что у нам с вами- разное восприятие событий! И написал я это не для вас,а для людей,что бы понимали- насколько мало у президента возможностей для реального влияния на ситуацию в стране!

          #420466

          vladbar2007

              • Всего сообщений: 17289

            Хотел бы добавить еще несколько слов о том.о чем написал ранее..
            если говорить о политике РФ за последние 15лет.то она именно в этом-все делать медленно и постепенно.не делая резких шагов вправо-влево!В рамках демократии,не наскоком и не навалом.Многим.но не всем.понятно-что идет медленное освобождение россии от железной хватки «цивилизованного мира»,но за руку нас не ухватишь и в суде обвинения -не предьявишь.это-как с Ходорковским.то,что он намеревался сделать с активами Юкоса.всегда называлось госизменой.но ничуть не противоречило законам «глобальной экономики»- и даже тем законам.которые она навязала России.Посади Ходорковского по политическим мотивам-и можно было поднимать народ на борьбу с «узурпатором».Но его подлавливают и сажают по чистой «уголовщине».И хотя.все .кому надо.все прекрасно понимают-но в Гаагу Путина-потащить нельзя.(В Америке-так убирали глав мафии-судили не за бутлегерство и убийства,а за уклонение от уплаты налогов.)Или.как с русскими танками в Донбассе:будь у наших «добрых партнеров» хоть какие то реальные доказательства вторжения-были бы уже на Украине и Американские и войска НАТО.Но настоящих доказательств-нет и открытую войну с россией-начинать нельзя:народы Евроамерики,конечно-доверчивые.но для таких серьезных действий.как война-им нужны серьзные и неопровержимые доказательства.а не записи в фейсбуке.А визжать.обвинять.санкции выписывать-это сколько угодно!
            Так и идет-очень не спеша.человечек за человечком.поправка к закону за поправкой,медленно и незаметно передавая тем.кто поддерживает президента отдельные госфункции.например-ОНФ,порой даже излишне соблюдая те законы.которые нельзя изменить разом.так.что бы все на Западе и даже среди тех наших либералов.кто поумнее.все понимали,но ни в чем серьезном доказательно обвинить не могли!А значит-не могли отмобилизоватться и организовать настоящее сопротивление.Ибо рецепт приготовления лягушки не зависит от того.кто повар,а кто-блюдо!Безусловно,хочется все сразу и много,но не в сказку попали.а в глобальную Евроамериканскую экономику с их же-евроамериканской политикой!
            Так что ребятки-остается набраться терпения и ждать…ну и действовать.в меру возможностей каждого.поддерживая президента..
            Вот такие мои-мысли необразованного…
            :D высказал свое-сугубо частное мнение!У других оно вполне может быть и иным.Ну.так сколько людей.столько и мнений!

            #420467

            osmar920

                • Всего сообщений: 11138

              @vmg wrote:

              @osmar920 wrote:

              Я,безусловно, согласен, что без политической воли ничего не сделать.

              Интересно, откуда она возмется? :D
              В этой интересной статье (спасибо, Роман, за ссылку) вскользь была упомянута профессиональная этика. Вот здесь у нас, к сожалению, история не самая удачная. Можно предположить, что реформы Никона были по существу антиреформацией и вывели староверческую трудовую этику на окраины империи. А ведь опыт экономического роста России в 18-19 веках отчетливо показал конкурентноспособность и эффективность старообрядческих предприятий.

              Столыпинская политика тоже была интересной.

              http://savepic.net/2267008m.gif

              #420468

              osmar920

                  • Всего сообщений: 11138

                @vladbar2007 wrote:

                @osmar920 wrote:

                Ё моё, зачем такое полотно. Вы не ответили на мой комментарий и ушли в дебри.

                Это такой способ слиться?

                Снова обкакались и уводите своим бла-бла-бла в другую сторону.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

                Я ответил коротко,что у нам с вами- разное восприятие событий! И написал я это не для вас,а для людей,что бы понимали- насколько мало у президента возможностей для реального влияния на ситуацию в стране!

                Какое отношение имеет разный взгляд на события к тому,что вы откуда то вытащили данные по ВВП?

                Потом я вас спросил ВВП это не вал? Вы тоже не ответили.

                http://savepic.net/2267008m.gif

                #420469

                osmar920

                    • Всего сообщений: 11138

                  @vladbar2007 wrote:

                  Я привел данные Всемирного банка.а там-не на душу населения.а вал!И утверждаю-не я.а так вывел цифры всемирный банк.Мне то .по-большому счету-все равно!Приятно.конечно.Но еще приятнее было бы.если власть в России не залезала в карман самым обездоленным-старикам и инвалидам.кормя при этом Олигархов и банки…

                  Разрешите с вас поржать :))

                  Я привел данные Всемирного банка.а там-не на душу населения.а вал!

                  А ВВП это не вал?

                  ВЫ не привели данные Всемирного банка,а стырили у кого то и перепостили.
                  Привести данные со всемирного банка — значит дать ссылку на конкретный
                  материал.

                  Приятно.конечно.

                  Что вам приятно, если от ВВП к вам попадает гулькин х..? :)

                  http://savepic.net/2267008m.gif

                  #420470

                  vladbar2007

                      • Всего сообщений: 17289

                    Раз уж тема-Познавательно,то вот вам новость для осмысления!
                    Беспрецедентное количество монокиси углерода выброшено в атмосферу вдоль Западного побережья США.
                    Вслед за гигантским выбросом метана вдоль линии разлома сан-Андреас в США.произошел гигантский выход моноксида углерода.предвестника землетрясений.сообщает-thebigwobble.org,
                    выброс из газовой скважины Ализо Каньон-стал крупнейшим в истории США.в воздух ушло более 90тыс тонн газа.Выбросы метана в небо над Лос-Анджелесом происходили в течении 16 недель подряд,пока не произошел этот-самый мощный-11февраля.Теперь,новое беспокойство-растяжение на всей линии разлома Сан-Андреас.27 февраля ,огромное количество монокиси углерода просочилось в атмосферу вдоль западного побережья США.Данный обьем газа-является просто ошеломляющим.
                    Понятно.что большое количество монокиси углерода вввыбрасывается в атмосферу до землетрясения.однако количество его .выброшенного 27 февраля-является беспрецедентным.
                    Этот выброс является признаком надвигающегося сильнейшего землетрясения вдоль неспокойного разлома Сан-Андреас.
                    Разлом Сан-Андреас-трансформный разлом между тихоокеанской и североамериканской плитами длиной 1300км,проходящей вдоль побережья по территории штата Калифония,большей частью-по суше.Образовался после исчезновения плиты Фараллон.Параллельно Сан-Андреасу проходит разломы Сан -Габриэль и Сан-Хасинто.Моноксид углерода известен как тихий убийца,так как газ не имеет запаха и приводит к летальному исходу в течении нескольких минут.Было бы интересно узнать-просачивается ли этот газ в Тихий океан,что может обьяснить гибель многих представителей морской жизни.происходящую на Западном побережье США.
                    Вот такая -нерадостная картинка вырисовывается,сразу на ум пришел фильм-«2012»
                    Последствия его чреваты не только для Калифорнии но и для многих других стран,так как волна цунами возникшая в результате землетрясения-во много раз превзойдет японскую…

                    #420471

                    osmar920

                        • Всего сообщений: 11138

                      Дышите глубже Барашкин!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

                      Dr. Gavin Schmidt, head of GISS NASA, has confirmed the glitch in his twitter feed which you can read here. He notes:

                      The Elevated Carbon Monoxide concentrations in the GEOS 5 products since February 25 of 2016 are incorrect. They are the consequence of unrealistic CO emissions computed by our biomass burning algorithm, which is based on satellite observation of fires… GMAO is working to correct this problem.

                      So a glitch does appear to be the cause of the current CO spike in the Nullschool data.

                      http://savepic.net/2267008m.gif

                      #420472

                      vladbar2007

                          • Всего сообщений: 17289

                        :D Твердили же миру.что америку реально убьет страна.от которой этого никто ожидать не будет.Как зима всегда приходит неожиданно.так и япония неожиданно совершила реальный прорыв в энергетику без углеводородов.
                        первая ласточка-Тойота «Mirai!-первый в мире автомобиль с водородным двигателем.Новый седан.работает только на водороде, а вместо вредных выхлопов-производит чистую воду.По словам конструкторов.одной заправки хватит на 650км пути.Цена новинки в Японии-около 60 тыс$,При этом правительство страны обьявило.что все покупатели седанв получат субсидию в 17 тыс $.Стоимость заправки бака в расчете на 1км-составляет всего 0.1$.
                        Энергия в уникальном автомобиле вырабатывается за счет реакции окисления водорода внутри электрохимического генератоа.Мощность электромотора составит 136л.с.В ближайшее время на рынок водородных автомобилей планирует выйти и Хонда.
                        Если кто не понл,то это-не только смерть «НЕФТЯНКИ»,но и конец энергетики в том виде-в котором мы ее знаем!
                        Дома будут оборудоваться автономными генераторами на водородном топливе.не нужны будут не только Саяно Шушенская ГЭС.но и но все атомные станции.А так же-все передающие электросети.Представляете-сколько безработных появится сразу? :D
                        Вот такое-веселенькое будущее…
                        Если убрать Чубайса из РОСНАНО и поставить вместо него Жириновского.поручив ему эту работу.,по перевооружению энергетики страны.то…. :D

                        #420473

                        vladbar2007

                            • Всего сообщений: 17289

                          @osmar920 wrote:

                          Дышите глубже Барашкин!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

                          Dr. Gavin Schmidt, head of GISS NASA, has confirmed the glitch in his twitter feed which you can read here. He notes:

                          The Elevated Carbon Monoxide concentrations in the GEOS 5 products since February 25 of 2016 are incorrect. They are the consequence of unrealistic CO emissions computed by our biomass burning algorithm, which is based on satellite observation of fires… GMAO is working to correct this problem.

                          So a glitch does appear to be the cause of the current CO spike in the Nullschool data.

                          :D Поживем-увидим.Роман.данные .конечно-со спутника.Но не дай Бог.что бы это-подтвердилось.А ведь сильнейшее землетрясение уже было в Калифорнии,тогда,если не ошибаюсь-погибло 3000 с лишним тысяч человек.. и 230 тыс-были ранены.остались без крова.Вообще.по мнению большинства ученых.из за этого разлома-Калифорнию может ждать судьба Атлантиды.

                          #420474

                          vladbar2007

                              • Всего сообщений: 17289

                            К нашему большому счастью-России подобное-не грозит!

                            #420475

                            osmar920

                                • Всего сообщений: 11138

                              Вы явно не поняли, что на тарабарском написано!!

                              http://savepic.net/2267008m.gif

                              #420476

                              vladbar2007

                                  • Всего сообщений: 17289

                                Почему же -не понял?? :D не совсем уж мы-неграмотные.. :D

                                #420477

                                osmar920

                                    • Всего сообщений: 11138

                                  @vladbar2007 wrote:

                                  Почему же -не понял?? :D не совсем уж мы-неграмотные.. :D

                                  Ваш ответ не соответствует тому, что вы поняли.

                                  http://savepic.net/2267008m.gif

                                Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 118 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 880