мобильное приложение мелбет

Позор, позор на всю Европпу кто …….

Форумы Главный Главный форум Позор, позор на всю Европпу кто …….

  • В этой теме 14 ответов, 15 участников, последнее обновление 21.10.2011 в 22:08 сделано JoaoMiguel.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #54653

    igor101

    Участник
        • Всего сообщений: 3255

      В прежнё время, когда играли до 21. очка, в теннисных кругах большим позором считалось проиграть партию и не вылезти из десятки. А если kto не вылез из пятерки тогда пораженца ожидали стыд и позор по самый гроб его жизни.
      Конечно, было бы интересно узнать мнение ученых людей —откуда на Руси взялся такой суровый обычай клеймить позором проигравшего спортсмена, но это уже будет особая тема для отдельного разговора.
      А сейчас хочу спросить другое:
      — Какой счет принято считать «позорным» сегодня, когда играем партию до 11 очей.?
      У нас ,например, позорник —это когда продулся 2:11.

      А как отмечают «позорников» среди вашей тусовки?

      © Знание это сила. И наоборот.

      #296785

      Ne_mor

          • Всего сообщений: 1232

        ИМХО, сегодня к этому относятся спокойнее! Я, например, при счёте 10:0 в мою пользу всегда отдам сопернику пару-тройку очков, чтобы он не переживал!..

        #296786

        piligrim66

            • Всего сообщений: 379

          @igor101 wrote:

          В прежнё время, когда играли до 21. очка, в теннисных кругах большим позором считалось проиграть партию и не вылезти из десятки. А если kto не вылез из пятерки тогда пораженца ожидали стыд и позор по самый гроб его жизни.

          зависело от того с кем играешь. если играл с соперником намного сильнее тебя то смысл игры был как раз выход из пятерки ибо все остальное было невозможно )

          #296787

          Neslabiy

              • Всего сообщений: 4772

            @igor101 wrote:

            У нас ,например, позорник —это когда продулся 2:11.

            Странный, однако, у вас ход мыслей.

            Вот недавно на ЧЕ Персон вел в матче с Ионеску 3:1 и проиграл следующий сет на 1. Но матч выиграл.

            #296788

            vladbar2007

                • Всего сообщений: 17289

              Позорный счет-это конечно же -0-11!!От меня многие в области получили его на память! :D Хотя бы партию имеют с таким счетом.И далеко -не слабые соперники-уровня 1 разряда и даже КМС.Особенно-если отношение такого ухаря-не слишком уважительное-считаю нужным-показать ему его уровень..Воспитание таким счетом-действует-отношение-меняется сразу.. :D

              #296789

              Fan

              Хранитель
                  • Всего сообщений: 10016

                Ну, не вижу никакого позора в этом счёте (хотя, конечно же, неприятно :) ). Вспоминаю, что во втором финале играл из 3-х сетов с Колей Сафиным. Первый сет проиграл, а вот второй выиграл у него на 0. Причём хотел очко отдать при 10:0, но он сам не подал. А матч, кстати, я проиграл. Вот так бывает.

                Мой TTW-рейтинг
                Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                #296790

                tims89

                    • Всего сообщений: 2289

                  Да вообще не считаю ни позорным, ни еще каким любой счет, даже 0-11. Отдавать просто очко не подав тоже считаю не нужным(а смысл игры тогда где?). Проигрываешь, значит сам виноват, нужно работать, и не только над техникой и физикой. Бывает и у очень сильного соперника выиграешь 11-0, а бывает и проиграешь.
                  А про 2-11 вообще смех. Да даже профи проигрывают с таким счетом. вон на ЧЕ вчера-позавчера еще хуже проигрывали. По-моему даже Баум (или Штегер). Глупости все это, короче.

                  XIOM RSM Athena Platinum
                  XIOM Omega V Tour

                  #296791

                  indigo

                      • Всего сообщений: 294

                    @vladbar2007 wrote:

                    Позорный счет-это конечно же -0-11!!От меня многие в области получили его на память!

                    Да у вас комплексы, батенька :) Или это такой тонкий троллинг? Сколько великих летело 11:0 или 11:1 (из-за подаренного очка). Запишем их к «ухарям»? Обсуждали уже когда-то.

                    #296792

                    AnDrGolan

                        • Всего сообщений: 2

                      @Ne_mor wrote:

                      ИМХО, сегодня к этому относятся спокойнее! Я, например, при счёте 10:0 в мою пользу всегда отдам сопернику пару-тройку очков, чтобы он не переживал!..

                      +1
                      …Так же не вижу ни чего позорного, если проиграю сопернику на много сильнее меня, то могу только полагаться на сознательность и профессионализм соперника, если же сам выигрываю с таким счетом, то так же всегда отдам пару очков, что бы не всухую.
                      Да и проиграв партию со счетом 11:0 не значит, что так плох, у меня было однажды так,играя с соперником примерно моего уровня, первую партию проиграл на 0, потом выиграл 4 подряд

                      #296793

                      maya

                          • Всего сообщений: 975

                        мы недавно проиграли пару в пятой партии на 1. кто уже дошел до пятой партии, априори наравне с соперником. но вот так получилось, что они сразу подали 2 подачи навылет (сопля на край стола), потом еще соплей завесили, потом мы пару раз ошиблись и уже 0-6 и все, ничего уже не сделаешь.
                        а как-то было дело при счете 6-10 в пятой партии вытащили встречу, причем у нас еще 2 раза было меньше после 10-10.
                        ну вроде все делаешь, что можешь, но когда на равных и простые ошибки делать нельзя, исход встречи могут решить 2 сопли.
                        и что, это позор?

                        #296794

                        Rafael_H

                            • Всего сообщений: 661

                          Самсонов Бауму отдал очко когда вел 10-0, но матч в итоге проиграл.

                          #296795

                          balshoi

                              • Всего сообщений: 318

                            По новым правилам 0:11 стало реальным вариантом. И ничуть не позорным. Дело даже не в сокращении партии вдвое, а в невозможности тактических построений со своих подач (да и с приема).

                            А раньше — да, 21:5 было весьма обидно. Я один раз в жизни проиграл 21:0, играя в полную силу, причем среднему кандидату (сам играл около 2-го разряда). Это был траур, до сих пор помню.

                            Еще мужики рассказывали. Был такой в 60-е на Шахтере мощный мастер — Романов (говорят, до сих пор иногда по ветеранам засвечивается). Защитник, помимо класса, отличался исключительной стабильностью. На нем проверяли незнакомых мастеров спорта. Если выходил из десяти (выигрывали у него тогда немногие) — значит правда мастер. Если нет — сто процентов звание куплено.

                            #296796

                            Genesis

                                • Всего сообщений: 75

                              Ну, не знаю. Мне вот сегодня Байбулдин отдал подачу при счете 10:0. :D
                              А вообще, сам, если бывает, всегда стараюсь отдать очко — не то, чтобы как-то позорно или что, просто многие это очень болезненно в психологическом плане воспринимают, особенно когда первая партия. Так и почему бы и нет?

                              #296797

                              JimT

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 9815

                                Я обычно отдаю очко при 8-0 или 9-0 — все таки не так явно, что это подачка «на бедность»…

                                Основа: деревянная экзотическая
                                Резина: всякая разная

                                #296798

                                JoaoMiguel

                                    • Всего сообщений: 2376

                                  Да у меня только за этот год был и проигранный 0-11 пятый сет, и выигранный после счета 1-11 матч! Причем, что любопытно, с одним и тем же соперником.
                                  А из чужих игр запомнилась встреча Назаренко-Зенович. Зенович первый сет выиграл 11-1,второй — 11-3, а матч проиграл. Счет в сете ровным счетом ничего не значит.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 86