мобильное приложение мелбет

Правила хорошего тона в н/т

Форумы Главный Главный форум Правила хорошего тона в н/т

  • В этой теме 107 ответов, 35 участников, последнее обновление 24.02.2007 в 20:37 сделано victor.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 108 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #149615

    NorthDragon

        • Всего сообщений: 1239

      @Elerium115 wrote:

      Неспортивный теннис, на мой взгляд — когда более сильный соперник часто демонстративно отвлекается от встречи (вплоть до того, чтобы пообщаться с проходящими мимо друзьями), меняет руки или хватку ракетки, играет в издевательской манере (некоторые умудряются совершать удары чуть ли не в кульбите)…

      Вот этого не понимаю, если вы не способны выиграть очко, когда соперник бьет по мячу в кульбите или берет ракетку в другую руку, то обижаться стоит только на себя….

      @Elerium115 wrote:

      также считаю неспортивным, когда соперник находится в состоянии заметного алкогольного опьянения…

      Вот за это считаю надо снимать соревнований, при чем не на один турнир… вне зависимости от силы игрока и результатов его пьяной игры…

      @Elerium115 wrote:

      демонстративно сильно ударить по шару, направив его в другой конец зала вместо того, чтобы отдать сопернику для подачи

      Я бы сам за таким шаром никогда не пошел…. подождал бы пока соперник сходит…. видел такое и не раз…. мне кажется, это тоже самое что присесть и перевязать завязанные шнурки, после важного проигранного очка — неэтично конечно но ничего страшного нету, можно еще подольше полотенцем протираться :)

      В бой идут молодые львы...

      #149616

      antonch

          • Всего сообщений: 2148

        @mick wrote:

        @IgWin wrote:

        Встречали таких?Правила не нарушены (почти). А этика?

        Кажый раз руку поднимать? Но он подаст, пока я ее буду опускать.

        Если не готов принимать, не торопись опускать руку. Встал в стойку, внимательно смотришь на соперинка, ну ко всему уже готов. Вот тогда можно опустить руку. Пару раз не приученный смотреть на готовность соперника человек подаст и останется с носом, научится. А поднятая рука при чужой подаче — это первый сигнал к тому, что человек слишком рано начинает подавать. Ранних подавальщиков строил и буду строить.
        Вообще у нас принято переигрывать очко, если человек явно не был готов к подаче. Без обид. Иначе совсем другое отношение к человеку.
        У меня лично есть еще обязательное правило готовности, направленное в том числе и против таких случаев. Соперник может ходить там из угла в угол, долго готовиться, если самому стоять и просто ждать, то мышцы остывают и трудно стартовать к мячу. Попрыгать — попереминаться с ноги на ногу несколько секунд — помогает.
        Правила хорошего тона соблюдаю, как же без них.
        to IgWin:
        Более культурный человек получает дополнительный стимул наказать своей хорошей игрой более бескультурного… Проявить свой характер.

        Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

        #149617

        JoaoMiguel

            • Всего сообщений: 2376

          @IgWin wrote:

          Ситуация.
          Человек сходил (за проигранным мячом). Встал на подачу. Замахнулся (мяч не подбросил). Внимательно посмотрел на ракетку. Протер ее. Почесался. Встал. Постоял. Перешёл в другой угол. И наконец, подал.

          А В Кусково есть один такой деятель — он перед подачей долго раскачивается, потом остановится и начинает говорить, потом опять покачается, потом опять остановится, потом ещё что-нибудь скажет и только потом подаёт.

          #149618

          IgWin

              • Всего сообщений: 1488

            @antonch wrote:

            если самому стоять и просто ждать, то мышцы остывают и трудно стартовать к мячу. Попрыгать — попереминаться с ноги на ногу несколько секунд — помогает.

            Да, застаиваешься. И дыхание как-то не так становится.
            Тоже люблю попрыгать. Но иногда забываю :(
            @JoaoMiguel wrote:

            перед подачей долго раскачивается, потом остановится и начинает говорить, потом опять покачается, потом опять остановится, потом ещё что-нибудь скажет и только потом подаёт.

            Обычно это не очень сильные игроки, но психологически устойчивые. И хорошие психологи. Но если такого вывести — брыжжет слюной очень сильно :D Иногда — только напоказ!
            Знаю такого, без приглашенного судьи играть с ним редко кто становится.

            #149619

            JoaoMiguel

                • Всего сообщений: 2376

              @IgWin wrote:

              @JoaoMiguel wrote:

              перед подачей долго раскачивается, потом остановится и начинает говорить, потом опять покачается, потом опять остановится, потом ещё что-нибудь скажет и только потом подаёт.

              Обычно это не очень сильные игроки, но психологически устойчивые. И хорошие психологи. Но если такого вывести — брыжжет слюной очень сильно :D Иногда — только напоказ!
              Знаю такого, без приглашенного судьи играть с ним редко кто становится.

              Второй выстрел — мимо. Ни фига он ни психологически устойчив. И ракеткой к тому же бросается. А в паузах перед подачами он препирается с противником, с партнёром (если в паре) и со всем миром.

              #149620

              Nadenka29

                  • Всего сообщений: 1430

                @JoaoMiguel wrote:

                @JoaoMiguel wrote:

                перед подачей долго раскачивается, потом остановится и начинает говорить, потом опять покачается, потом опять остановится, потом ещё что-нибудь скажет и только потом подаёт.

                Второй выстрел — мимо. Ни фига он ни психологически устойчив. И ракеткой к тому же бросается. А в паузах перед подачами он препирается с противником, с партнёром (если в паре) и со всем миром.

                Миша дай еще подсказку, а то чего-то никак не пойму о ком речь. :?: :)

                #149621

                mick

                    • Всего сообщений: 3991

                  @JoaoMiguel wrote:

                  Ни фига он ни психологически устойчив. И ракеткой к тому же бросается. А в паузах перед подачами он препирается с противником, с партнёром (если в паре) и со всем миром.

                  Ужас какой! прям джунгли какие-то… А я было собрался в Кусково как-нить летом съездить

                  english4all.ru

                  #149622

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    @NorthDragon wrote:

                    Я бы сам за таким шаром никогда не пошел…. подождал бы пока соперник сходит….

                    То-то я смотрю ты строго так этих двух перцев в Черте строил на предмет подбирания мячика ))) Хотя, полностью согласен, они такое отношение заслужили.

                    hare mamburu

                    #149623

                    Gleb

                        • Всего сообщений: 309

                      @NorthDragon wrote:

                      @Elerium115 wrote:

                      демонстративно сильно ударить по шару, направив его в другой конец зала вместо того, чтобы отдать сопернику для подачи

                      Я бы сам за таким шаром никогда не пошел…. подождал бы пока соперник сходит…. видел такое и не раз…. мне кажется, это тоже самое что присесть и перевязать завязанные шнурки, после важного проигранного очка — неэтично конечно но ничего страшного нету, можно еще подольше полотенцем протираться :)

                      Дорогой мой! Ну «скоко» можно образовывать форумчан? Шары на бильярде, а
                      у нас, неугомонных в н/т — МЯЧИ!!! 🙄

                      NULL

                      #149624

                      Аноним

                          • Всего сообщений: 15414

                        @Gleb wrote:

                        Дорогой мой! Ну «скоко» можно образовывать форумчан? Шары на бильярде, а у нас, неугомонных в н/т — МЯЧИ!!! 🙄

                        Неугомонный Gleb, а слабо на следующем Кубке нас пообразовывать?!… 🙄 😆

                        #149625

                        NorthDragon

                            • Всего сообщений: 1239

                          @Gleb wrote:

                          Ну «скоко» можно образовывать форумчан? Шары на бильярде, а у нас, неугомонных в н/т — МЯЧИ!!! 🙄

                          Не хочу вступать в полемику типа тупоконечников и остроконечников, но мой первый и единственный тренер по настольному теннису в университете учил что настольном теннисе шары :)… хотя могу что нить путать..

                          @Gleb wrote:

                          Дорогой мой!

                          Мне бы больше понравилось обращение уважаемый или товарищ или господин или мистер……. :)

                          В бой идут молодые львы...

                          #149626

                          victor

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6075

                            @Андрей А wrote:

                            Эт я на эсперанто кричу, когда делаю досадный промах «Fucking Scheisse»

                            Надеюсь дети уже спят 😯 😈

                            Дети спят. Тут вот дяденька из Германщины зарегился и первый пост прислал про нехорошие резинки. А ник у него очень похож на второе слово из этого эсперанто. Типа это и еще Noppen.
                            Все это вместе будет поди уж совсем что-то жуткое?
                            Переведите в личку, плз.

                            У меня на TTW не работает личная почта.

                            #149627

                            Neslabiy

                                • Всего сообщений: 4772

                              @victor wrote:

                              … Тут вот дяденька из Германщины зарегился и первый пост прислал про нехорошие резинки. А ник у него очень похож на второе слово из этого эсперанто. Типа это и еще Noppen.
                              Все это вместе будет поди уж совсем что-то жуткое?
                              Переведите в личку, плз.

                              За эсперанто не скажу, но в переводе с немецкого первая часть этого ника означает, как бы это по-приличнее, всем нам хорошо известные фекалии, можно даже сказать, не побоюсь этого слова, каловые массы. :) Вторая же часть означает «шипы». В таких составных словах первая часть является определяющей по отношению ко второй, т.е. переводится на русский язык прилагательным. Например, в слове Tischtennis первая часть Tisch означает «стол» и все слово переводится как «настольный теннис».

                              Интересно, что в Германии те, кто играет гладкими и тянущими накладками, этим самым словом, совпадающим с ником форумчанина, которого вы имеете в виду, нередко дружески характеризуют длинные шипы. :) Случается это довольно часто после проигрыша, например, шиповику, который при разыгрывании и накат-то толком сделать не может, зато в игре хорошо покрывает весь стол подставкой шипами. Кстати, я еще никогда не слышал о случае, когда шиповик обиделся бы на это слово.

                              Я позволил себе не ограничиться личкой, предполагая возможный более широкий интерес к этой теме. 😉 :) :)

                              #149628

                              chopper

                                  • Всего сообщений: 10273

                                Да, и в английском вроде слово Шит означает как массы, так и резину. Любую для нт. Странное о нт мнение у англичан…

                                Nihil dat fortuna mancipio

                                #149629

                                DragonFly

                                    • Всего сообщений: 12234

                                  @chopper wrote:

                                  Да, и в английском вроде слово Шит означает как массы, так и резину. Любую для нт. Странное о нт мнение у англичан…

                                  Неправда ваша. Это два разных по написанию и по произношению слова.

                                  hare mamburu

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 108 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 709