мобильное приложение мелбет

Правила хорошего тона в н/т

Форумы Главный Главный форум Правила хорошего тона в н/т

  • В этой теме 107 ответов, 35 участников, последнее обновление 24.02.2007 в 20:37 сделано victor.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 108 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #149630

    JoaoMiguel

        • Всего сообщений: 2376

      @Nadenka29 wrote:

      @JoaoMiguel wrote:

      @JoaoMiguel wrote:

      перед подачей долго раскачивается, потом остановится и начинает говорить, потом опять покачается, потом опять остановится, потом ещё что-нибудь скажет и только потом подаёт.

      Второй выстрел — мимо. Ни фига он ни психологически устойчив. И ракеткой к тому же бросается. А в паузах перед подачами он препирается с противником, с партнёром (если в паре) и со всем миром.

      Миша дай еще подсказку, а то чего-то никак не пойму о ком речь. :?: :)

      Ты, должно быть, не знаешь, он из зимней публики. Против тебя ему делать нечего. (Впрочем, как я понимаю, и против меня тоже).

      #149631

      Nadenka29

          • Всего сообщений: 1430

        @JoaoMiguel wrote:

        @Nadenka29 wrote:

        Миша дай еще подсказку, а то чего-то никак не пойму о ком речь. :?: :)

        Ты, должно быть, не знаешь, он из зимней публики. Против тебя ему делать нечего. (Впрочем, как я понимаю, и против меня тоже).

        Интересно. Просто у меня было два варианте, но либо человек только бросал ракетку, либо только качался и разговаривал во время подачи, а чтоб и то и другое. Миша, если он летом будет в парке, обязательно покажи мне его, ок?

        #149632

        dusha

            • Всего сообщений: 3222

          хорошим ли тоном являются договорные матчи? … ситуация: игрок Х в группе проиграл игроку Y, но выиграл в борьбе у не очень сильного Z… после этого Y по договоренности сливает 3:0 Z и игрока Х посылают курить бамбук… в принципе «треугольник» — наблюдаемое явление, но что делать, если имеется ОЧЕВИДНЫЙ сговор (типа Y обязан был выиграть у Z с закрытыми глазами + к тому Y и Z из одной тусовки)?

          #149633

          chornyi

              • Всего сообщений: 817

            @dusha wrote:

            хорошим ли тоном являются договорные матчи? … ситуация: игрок Х в группе проиграл игроку Y, но выиграл в борьбе у не очень сильного Z… после этого Y по договоренности сливает 3:0 Z и игрока Х посылают курить бамбук… в принципе «треугольник» — наблюдаемое явление, но что делать, если имеется ОЧЕВИДНЫЙ сговор (типа Y обязан был выиграть у Z с закрытыми глазами + к тому Y и Z из одной тусовки)?

            Конечно, они же джентельмены! :)

            #149634

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              @dusha wrote:

              хорошим ли тоном являются договорные матчи? … ситуация: игрок Х в группе проиграл игроку Y, но выиграл в борьбе у не очень сильного Z… после этого Y по договоренности сливает 3:0 Z и игрока Х посылают курить бамбук… в принципе «треугольник» — наблюдаемое явление, но что делать, если имеется ОЧЕВИДНЫЙ сговор (типа Y обязан был выиграть у Z с закрытыми глазами + к тому Y и Z из одной тусовки)?

              На рейтинговых турнирах какая-никакая защита от такого попадалова есть, так как Игрек сильно опускает свой рейтинг.

              Если такое случается с форумчанином — заклеймить Игрека+Зэт позором на сайте )))

              В остальных случаях — повышать мастерство, чтобы уделывать Зэтав ноль и цеплять Игрека.

              hare mamburu

              #149635

              UKKA333

                  • Всего сообщений: 340

                @Nadenka29 wrote:

                @JoaoMiguel wrote:

                @Nadenka29 wrote:

                Миша дай еще подсказку, а то чего-то никак не пойму о ком речь. :?: :)

                Ты, должно быть, не знаешь, он из зимней публики. Против тебя ему делать нечего. (Впрочем, как я понимаю, и против меня тоже).

                Интересно. Просто у меня было два варианте, но либо человек только бросал ракетку, либо только качался и разговаривал во время подачи, а чтоб и то и другое. Миша, если он летом будет в парке, обязательно покажи мне его, ок?

                Надя, сказали же, он тебе не чета. По игре с ним врят ли пересечёшься,на фига он вообще нужен?

                #149636

                IgWin

                    • Всего сообщений: 1488

                  @dusha wrote:

                  хорошим ли тоном являются договорные матчи? … ситуация: игрок Х в группе проиграл игроку Y, но выиграл в борьбе у не очень сильного Z… после этого Y по договоренности сливает 3:0 Z и игрока Х посылают курить бамбук… в принципе «треугольник» — наблюдаемое явление, но что делать, если имеется ОЧЕВИДНЫЙ сговор (типа Y обязан был выиграть у Z с закрытыми глазами + к тому Y и Z из одной тусовки)?

                  Типовая ситуация. Сделать ничего нельзя, никакие правоведы не помогут.
                  Всё в рамках правил.

                  Там, где хотят этого не допустить, всегда ставят (если нельзя развести) игроков из одной «конюшни» в первый круг. Эта мера должна быть давно и всем известна.

                  #149637

                  Nadenka29

                      • Всего сообщений: 1430

                    @UKKA333 wrote:

                    Надя, сказали же, он тебе не чета. По игре с ним врят ли пересечёшься,на фига он вообще нужен?

                    Юра, мне просто интересно узнать кто он, я уверена, что его видела. Мне совершенно не интересно как он играет, и тем более я с ним не хочу играть, с такими-то минусами(разговор во время подач и бросание ракеток). Просто любопытно кто он.

                    #149638

                    VVL

                        • Всего сообщений: 573

                      @Elerium115 wrote:

                      @NorthDragon wrote:

                      Немножко не понял вот этого…… что значит «неспортивный теннис» и жесты судье :))

                      Неспортивный теннис, на мой взгляд — когда более сильный соперник часто демонстративно отвлекается от встречи (вплоть до того, чтобы пообщаться с проходящими мимо друзьями), меняет руки или хватку ракетки, играет в издевательской манере (некоторые умудряются совершать удары чуть ли не в кульбите)… также считаю неспортивным, когда соперник находится в состоянии заметного алкогольного опьянения…

                      i pri etom obigrivaet menia 😆

                      #149639

                      borg

                          • Всего сообщений: 909

                        VVL а я тебя обыгрывал с бодуна? ты меня да!

                        #149640

                        Dmitry

                        Участник
                            • Всего сообщений: 5518

                          @dusha wrote:

                          хорошим ли тоном являются договорные матчи? … ситуация: игрок Х в группе проиграл игроку Y, но выиграл в борьбе у не очень сильного Z… после этого Y по договоренности сливает 3:0 Z и игрока Х посылают курить бамбук… в принципе «треугольник» — наблюдаемое явление, но что делать, если имеется ОЧЕВИДНЫЙ сговор (типа Y обязан был выиграть у Z с закрытыми глазами + к тому Y и Z из одной тусовки)?

                          Мне кажется, что это аморально, но — законно. более того, это спортивно! В проф. спорте — волчьи законы. Это в бизнесе можно взаимовыгодно, в спорте чемпион — один! В рассматриваемой ситуации и договора не нужно. Если Y не дурак и просчитал последствия, он сам должен «лечь» в интересах «своих»! Это — один из очевидных недостатков круговой системы, позтому финальная часть турнира в большинстве видов спорта — олимпийка!

                          Я также считаю спортивным (но аморальным) демонстрацию явной разницы в классе. Чтобы слабый не думал, что с ним играют в теннис! Я обычно начинаю играть по элементам и говорить сопернику, как исправлять его недостатки(ну, «педагогический зуд»). Не нравится сопернику — начинаю «пулять» — разыгрывать очко в два удара.
                          Однажды в турнире играл с ветеранкой, даже чемпионкой России по … возрасту. Обычно она набирает 3-4 очка. Играет тупо, советов не любит. Я популял-популял, и проиграл партию. Теперь, когда я ее критикую, она всегда меня попрекает этой партией — ведь выиграла! Приходится соглашаться…
                          Так что, господа пижоны, имейте в виду! У «любителей — свои интересы, далекие от спортивных! Выиграл партию — кайф! Красиво ударил — еще кайф… Главное — положительные эмоции! Вы пижоньте, но дайте любителям то, что им нужно! Любители вас кормят!

                          Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                          #149641

                          mick

                              • Всего сообщений: 3991

                            @Dmitry wrote:

                            Чтобы слабый не думал, что с ним играют в теннис!

                            Я обычно, когда МС дал поиграть в одном из сетов, благодарю за это. Он мне сделал приятно, я ему — спасибо.

                            english4all.ru

                            #149642

                            Elerium115

                                • Всего сообщений: 61

                              @mick wrote:

                              Я обычно, когда МС дал поиграть в одном из сетов, благодарю за это. Он мне сделал приятно, я ему — спасибо.

                              Вот, я о том же — какая разница, насколько различен уровень соперников, культура поведения это вещь постоянная, а если сильный игрок позволяет себе неуважительное поведение относительно слабого, то это признак её отсутствия.

                              И дело тут совсем не в том, на себя или на кого-то еще должен обижаться слабый игрок, как кто-то здесь отметил. Есть понятие соревновательной атмосферы, и показное неуважение к сопернику ее нарушает. К тому же все эти финты и кульбиты в исполнении заведомо сильного и некультурного (в чем я уверен) игрока часто заметно и неоправданно затягивают партию, что иногда заставляет остальных дольше ждать вызова к столу. А это уже, согласитесь, этика. Пускай правилами не запрещается.

                              Кстати сюда не попадают случаи заведомо выбранной тактики — допустим в игре с более слабым соперником вы намеренно хотите потренировать определенные подачи, удары, комбинации. Здесь абсолютно всё корректно.

                              Кстати добавлю еще к дурному тону неумение проигрывать — всевозможные отказы пожать руку, бросания ракеток, полотенец и прочего инвентаря, оскорбления и обвинения соперника в нечестной игре или чрезмерной «удаче» на «соплях» и так далее… выглядит некрасиво.

                              Улыбайтесь чаще!

                              BLADE: Donic Persson Power Carbon
                              FH: Stiga Innova Ultra Light (2.0)
                              BH: Stiga Mendo MP (2.0)

                              #149643

                              IgWin

                                  • Всего сообщений: 1488

                                Играя с заведомо слабейшим соперником, можно создать ему «фору». Например, играть постоянно в один угол. Пусть он разбрасывает. Или подавать всё время одну подачу. Он с третьего-четвертого раза начнет брать, будет хоть какая-то игра — для него. И нефик выпендриваться.
                                Кстати, со стороны реально сильных масторов с высоким рейтингом никогда не видел выпендрёжа по отношению к себе. Может, по возрасту? :)

                                #149644

                                changapovich

                                    • Всего сообщений: 1487

                                  @dusha wrote:

                                  хорошим ли тоном являются договорные матчи?

                                  Наверное это неизбежность. Мне рассказывал один мастер, что для того чтобы выполнить мастерский рубеж, нужно было поехать на турнир где играли мастера и договориться с некоторыми из них чтобы они за определенную сумму проиграли КМС-у для гарантированного выполнения им этого рубежа. Дело было еще в союзные времена. Но по моему это актуально и сегодня.

                                  "Что наша жизнь - игра..." (с)
                                  "НТ - игра..."(Имхо)
                                  _________________________
                                  ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 108 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 710