мобильное приложение мелбет

Правила хорошего тона в н/т

Форумы Главный Главный форум Правила хорошего тона в н/т

  • В этой теме 107 ответов, 35 участников, последнее обновление 24.02.2007 в 20:37 сделано victor.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 108 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #149645

    vmg

    Участник
        • Всего сообщений: 7366

      @changapovich wrote:

      Наверное это неизбежность. Мне рассказывал один мастер, что для того чтобы выполнить мастерский рубеж, нужно было поехать на турнир где играли мастера и договориться с некоторыми из них чтобы они за определенную сумму проиграли КМС-у для гарантированного выполнения им этого рубежа. Дело было еще в союзные времена. Но по моему это актуально и сегодня.

      Такая практика была еще в 60-70е. Тренеры, видя рост перспективного молодого кмс, договаривались на турнир-междусобойчик с участием мастеров из 20-ки Союза. Те красиво сливали, и малый получал вожделенные баллы. Не знаю как стимулировали, обычно это был бартер между спортивными обществами. Ну а внутри общества просто говорили мсу — слей, так надо! Ведь отчитывались, среди прочего, и количеством подготовленных кмс, мс.

      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

      #149646

      Neslabiy

          • Всего сообщений: 4772

        @vmg wrote:

        Такая практика была еще в 60-70е. Тренеры, видя рост перспективного молодого кмс, договаривались на турнир-междусобойчик с участием мастеров из 20-ки Союза. Те красиво сливали, и малый получал вожделенные баллы.

        Если так было, то это должно было бы привести к постепенному снижению «среднего уровня» разрядов. Если игроки с «липовыми» званиями продолжали участвовать в соревнованиях, то победы (честные) над ними давали баллы следующим и т.д. :(

        #149647

        metaxa

            • Всего сообщений: 2507

          @Neslabiy wrote:

          @vmg wrote:

          Такая практика была еще в 60-70е. Тренеры, видя рост перспективного молодого кмс, договаривались на турнир-междусобойчик с участием мастеров из 20-ки Союза. Те красиво сливали, и малый получал вожделенные баллы.

          Если так было, то это должно было бы привести к постепенному снижению «среднего уровня» разрядов. Если игроки с «липовыми» званиями продолжали участвовать в соревнованиях, то победы (честные) над ними давали баллы следующим и т.д. :(

          Во всяком случае, тем кто «купил» себе мастера, последующие сливание рейтинга уже не столь важно, т.к. корочка то уже есть! :)
          Хотя лично мне, например, важнее то, как я на самом деле играю и какие то реальные победы, а не звания!

          #149648

          sm

              • Всего сообщений: 438

            Насчет пожатия руки. Как правило никто никому руку не пожимает, а сует вялую влажную ладошку, которую и пожать невозможно. Другой вариант — быстрый хлопок по ладони. Рукопожатием это назвать трудно. Это хорошо или нет?

            #149649

            sm

                • Всего сообщений: 438

              невтему. Посмотрел кол-во сообщений Метаксы и поразился! 1337 против моих 52. Надо будет поработать над этим

              #149650

              Nadenka29

                  • Всего сообщений: 1430

                @sm wrote:

                невтему. Посмотрел кол-во сообщений Метаксы и поразился! 1337 против моих 52. Надо будет поработать над этим

                Я уже 4 месяца над этим работаю, но как только начинаю к ней приближаться, так она начинает писать, писать, писать, а я так не могу. :D

                #149651

                metaxa

                    • Всего сообщений: 2507

                  @Nadenka29 wrote:

                  @sm wrote:

                  невтему. Посмотрел кол-во сообщений Метаксы и поразился! 1337 против моих 52. Надо будет поработать над этим

                  Я уже 4 месяца над этим работаю, но как только начинаю к ней приближаться, так она начинает писать, писать, писать, а я так не могу. :D

                  Да! У меня иногда бывает полет творчества! Вот такая я, крошка! 😉

                  #149652

                  ttd

                      • Всего сообщений: 21

                    Еще принято извиняться, если игрок выиграл очко ребром ракетки.
                    Почему-то никто не вспомнил, что хороший тон — если вы отдаете очко после того как мяч задел вашу половину стола, а соперник и судья этого не заметили.
                    А еще был случай. Играли встречу моим новым мячем, а позже обнаруживаю, что мяч другой — старый и хуже моего. т.е. соперник незаметно его подменил.

                    #149653

                    dubrovsky05

                        • Всего сообщений: 95

                      2 TTD:
                      Там в зале ещё кто-нибудь играл? Перепутали мячи наверное…
                      Я себе не представляю как можно мяч подменить.

                      #149654

                      LiSiQin

                          • Всего сообщений: 545

                        @dubrovsky05 wrote:

                        Я себе не представляю как можно мяч подменить.

                        Если фамилия соперника — Акопян, то в 10см от своего носа не поймёшь, как подменил. :-)

                        #149655

                        DragonFly

                            • Всего сообщений: 12234

                          @metaxa wrote:

                          Хотя лично мне, например, важнее то, как я на самом деле играю и какие то реальные победы, а не звания!

                          Просто для тебя лично звание мс не принесет никаких материальных благ. Клиент по ипотеке к тебе не попрет косяком после этого. А человеку из спорта, да еще раньше, такое звание приносило материальные блага в той или иной степени. Самый простой пример уже приведен: спортшкола и тренер увеличивает количество «подготовленных мастеров». Со всеми вытекающими позитивными последствиями.

                          hare mamburu

                          #149656

                          DragonFly

                              • Всего сообщений: 12234

                            @ttd wrote:

                            А еще был случай. Играли встречу моим новым мячем, а позже обнаруживаю, что мяч другой — старый и хуже моего. т.е. соперник незаметно его подменил.

                            Вы уверены, что он его подменил? А не подобрал случайно другой мяч из-под лавочки? Или ему вернули игроки с соседнего стола? Или вы сами перепутали? Такое бывает сплошь и рядом, зачем бездоказательно на партнера грешить, не культурно это 😈

                            hare mamburu

                            #149657

                            Dmitry

                            Участник
                                • Всего сообщений: 5518

                              @DragonFly wrote:

                              @ttd wrote:

                              А еще был случай. Играли встречу моим новым мячем, а позже обнаруживаю, что мяч другой — старый и хуже моего. т.е. соперник незаметно его подменил.

                              Вы уверены, что он его подменил? А не подобрал случайно другой мяч из-под лавочки? Или ему вернули игроки с соседнего стола? Или вы сами перепутали? Такое бывает сплошь и рядом, зачем бездоказательно на партнера грешить, не культурно это 😈

                              Я тоже думаю, что мяч подменили не специально. У нас большинство играет DHS***, и я советую подписывать мячи. Маркером или даже шариковой ручкой. Целее будут! Бывает, залезешь в укромный угол, а там — 3-4 мяча! Подписанные раздаешь, неподписанные — себе! А с соседних столов мячи часто перепутываются…

                              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                              #149658

                              dusha

                                  • Всего сообщений: 3222

                                с мячами вообще — БЕДА! они куда-то пропадают… ну т.е. они, конечно, трескаются, но создается впечатление, что покупаешь их десятками, а трескаются они единицами… куда деваются остальные — совершенно непонятно… :-) :-) :-)

                                #149659

                                metaxa

                                    • Всего сообщений: 2507

                                  @ttd wrote:

                                  А еще был случай. Играли встречу моим новым мячем, а позже обнаруживаю, что мяч другой — старый и хуже моего. т.е. соперник незаметно его подменил.

                                  Это просто вы так мощно играли, что мяч до такой степени проамортизировался!!! :)

                                Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 108 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 708