мобильное приложение мелбет

Правила хорошего тона в н/т

Форумы Главный Главный форум Правила хорошего тона в н/т

  • В этой теме 107 ответов, 35 участников, последнее обновление 24.02.2007 в 20:37 сделано victor.
Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 108 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #149660

    Ivan

        • Всего сообщений: 1400

      @dusha wrote:

      куда деваются остальные — совершенно непонятно… :-) :-) :-)

      Их топчут неуклюжие подростки! :D

      Xiom Fuga
      FH Xiom Omega Asia max BH Donic Barracuda 2.0 ленточка BTY

      #149661

      mick

          • Всего сообщений: 3991

        К вопросу о высказываниях… Большой брат: «Б**дь, прими!» от Марата Сафина в его красивом матче с Роддиком прозвучало на всю немалую телеаудиторию вполне органично… Жаль, Марат проиграл.

        english4all.ru

        #149662

        Shershenj

            • Всего сообщений: 20

          В целом по теме: считаю, что всё, что вписывается в рамки правил — приемлемо. Недопустимо только то, что изначально является нарушением (зажуливание очков, умышленная излишняя затяжка времени и т.п.) В остальном надо стараться вырабатывать психологическую устойчивость, т. е. закалять характер. Хотя, не скрою, очень часто бывает трудно сохранить душевное равновесие в некоторых эпизодах.

          #149663

          chornyi

              • Всего сообщений: 817

            А я в целом по теме: считаю, что все правила хорошего тона заканчиваются с судьей. Если нет судьи, то ни о каких правилах не может быть и речи. Один видит затяжку времени, другой ее не видит, один вешает «соплю», другой ее не видит. Вот и все. И так в любом виде спорта.

            #149664

            IgWin

                • Всего сообщений: 1488

              @chornyi wrote:

              А я в целом по теме: считаю, что все правила хорошего тона заканчиваются с судьей. Если нет судьи, то ни о каких правилах не может быть и речи. Один видит затяжку времени, другой ее не видит, один вешает «соплю», другой ее не видит. Вот и все. И так в любом виде спорта.

              Согласен!
              Без судьи каждый склонен толковать правила в свою пользу. Особенно громко кричит их нарушающий 😆
              А порядочный человек сам говорит — было! Если она была, эта сопля…

              #149665

              DragonFly

                  • Всего сообщений: 12234

                @chornyi wrote:

                А я в целом по теме: считаю, что все правила хорошего тона заканчиваются с судьей. Если нет судьи, то ни о каких правилах не может быть и речи. Один видит затяжку времени, другой ее не видит, один вешает «соплю», другой ее не видит. Вот и все. И так в любом виде спорта.

                Сегодня зарубились на Можайке. Два мерзких шиповика (один из которых брал и стекло в том числе), антиспинщик и единственный гладкий, да и тот Палево мерзкое наклеил. Что удивительно, без судьи. И вроде все по правилам, без претензий, криков…

                hare mamburu

                #149666

                IgWin

                    • Всего сообщений: 1488

                  А чего по сети кричим?? 😆 😆

                  Палево мерзкое

                  И Палио, чем не угодило-то? 😯 Архипростейшая китайская резина, ИМХО
                  Чего вдруг такое фэ?

                  #149667

                  Elerium115

                      • Всего сообщений: 61

                    @chornyi wrote:

                    А я в целом по теме: считаю, что все правила хорошего тона заканчиваются с судьей

                    А я все же не соглашусь — ни один судья не вправе заставить извиняться за «соплю» и даже пожимать руку после встречи… так что заканчивается отнюдь не все. Другое дело, что игроки самого высокого уровня уже не тратят свою энергию на ненужные действия и эмоции, так что может создаться впечатление при просмотре, например, чемпионатов мира или Европы, что всё контролирует судья. Всё же применительно к любительскому и полупрофессиональному теннису тема более актуальна.

                    Улыбайтесь чаще!

                    BLADE: Donic Persson Power Carbon
                    FH: Stiga Innova Ultra Light (2.0)
                    BH: Stiga Mendo MP (2.0)

                    #149668

                    antonch

                        • Всего сообщений: 2148

                      @chornyi wrote:

                      А я в целом по теме: считаю, что все правила хорошего тона заканчиваются с судьей. Если нет судьи, то ни о каких правилах не может быть и речи. Один видит затяжку времени, другой ее не видит, один вешает «соплю», другой ее не видит. Вот и все. И так в любом виде спорта.

                      А я считаю совсем по-другому.
                      Во-первых, нт не тот вид спорта, где исход матча решает не увиденная сопля или затяжка, или ошибка судьи. Иногда — да, бывает, но очень редко. Решает мастерство.
                      Это в боксе может решить один удар, в шахматах — одна ошибка за партию. А нт тем и хорош, что выиграть можно только за счет мастерства. И сопли берутся, опять же за редким исключением. И с затяжками борются весьма успешно.
                      С одной оговоркой — жульничание с очками действительно требует наличия судьи.

                      Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                      #149669

                      Аноним

                          • Всего сообщений: 15414

                        Самое неспортивное поведение на мой взгляд, это когда перед соревнованиями идет разминка по диагоналям и некоторые, в основном крутые игроки начинают улыбаться, подмигивать друг другу, неестественно радоваться жизни, громко разговаривать, одним словом, пижонить. Ребята, это же соревнования, а не гей-клуб или вечеринка какая-нибудь. Настроение хорошее должно быть, но проявляться иначе. Лично мне на это просто противно смотреть!

                        #149670

                        Dmitry

                        Участник
                            • Всего сообщений: 5518

                          @IgWin wrote:

                          @chornyi wrote:

                          А я в целом по теме: считаю, что все правила хорошего тона заканчиваются с судьей. Если нет судьи, то ни о каких правилах не может быть и речи. Один видит затяжку времени, другой ее не видит, один вешает «соплю», другой ее не видит. Вот и все. И так в любом виде спорта.

                          Согласен!
                          Без судьи каждый склонен толковать правила в свою пользу. Особенно громко кричит их нарушающий 😆
                          А порядочный человек сам говорит — было! Если она была, эта сопля…

                          При чем здесь судья? Вроде, говорим об этике, морали. Мораль и закон — далеко не совпадающие вещи. А турнир с ведущими судьями — скорее исключение. Некоторые вообще не играли на официальных соревнованиях. Мальчонка 10-летний судит — да он и основные правила не выучил, перед авторитетами тушуется…
                          Наверное, вопрос — что мне не нравится в поведении соперника, но не подпадает под Правила? И — как с этим бороться?

                          Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                          #149671

                          victor

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6075

                            @DragonFly wrote:

                            Два мерзких шиповика (один из которых брал и стекло в том числе), антиспинщик и единственный гладкий, да и тот Палево мерзкое наклеил. Что удивительно, без судьи. И вроде все по правилам, без претензий, криков…

                            Удивительно!
                            Значит и среди гладких тоже встречаются порядочные люди 😯
                            Думаю, просто испугался сразу против двоих шиповиков жульничать. Все они одним клеем мазаны…

                            У меня на TTW не работает личная почта.

                            #149672

                            IgWin

                                • Всего сообщений: 1488

                              @victor wrote:

                              Удивительно!
                              Значит и среди гладких тоже встречаются порядочные люди 😯

                              😆 😆 😆
                              Пять баллов!

                              #149673

                              psvpsv

                                  • Всего сообщений: 165

                                гладкие ,шипастые,деревяные,черные,желтые и т д и т п,,,,,,,,,,,,
                                не только в Н/Т усть уроды неприличные — сколько их по жизни встречается,,,,,
                                каждый решает сам для себя как к этому относиться (мне кажется что это делается для того что бы отвлечь противника от игры — сбить концентрацию) 🙄

                                ,,,,,,,,,,,,,,,,,а вообщето это лечиться только одним методом — подкараулить в темном уголке на улице и «набить морду» 😈

                                #149674

                                peterbald

                                    • Всего сообщений: 1162

                                  @psvpsv wrote:

                                  ,,,,,,,,,,,,,,,,,а вообщето это лечиться только одним методом — подкараулить в темном уголке на улице и «набить морду» 😈

                                  Ну зачем так?
                                  Можно более ярко,играть на счет «на под стол».
                                  Проиграл — 10 раз туда-обратно сгонял. 😉

                                Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 108 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 711