мобильное приложение мелбет

ПРАВИЛА ИГРЫ В НТ(СТАРЫЕ)

Форумы Главный Судейская ПРАВИЛА ИГРЫ В НТ(СТАРЫЕ)

  • В этой теме 32 ответа, 13 участников, последнее обновление 03.01.2013 в 15:44 сделано osmar920.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 33 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #57097

    Алекс

        • Всего сообщений: 15414

      ВЕТЕРАНЫ, ПОДСКАЖИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА, КТО ПОМНИТ : БЫЛ ЛИ В РЕГЛАМЕНТЕ СОРЕВНОВАНИЙ ПУНКТ, ПО КОТОРОМУ ПРИЕМ НА РАКЕТКУ НАД СТОЛОМ МЯЧА, УХОДЯЩЕГО ЗА СТОЛ, ДАВАЛ ОЧКО ПОДАВШЕМУ ЭТОТ МЯЧ (ДО СИХ ПОР СЛЫШУ ДОВОЛЬНО ЧАСТО РЕПЛИКУ «НАД СТОЛОМ», НО НАЙТИ ЭТОТ ПУНКТ НЕ СМОГ… 😯

      #344055

      Dmitry

      Участник
          • Всего сообщений: 5518

        Над столом — не помню. Нельзя было принимать мяч до удара об стол, даже если мяч уже улетел. (смотрю Правила 88 года,3.11.1.3, но, вроде, и до этого так было, в 70-е. Раньше — не знаю. Это сейчас можно, если не над столом. Статья 2.10.1.3.

        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

        #344056

        aleks

            • Всего сообщений: 131

          @Dmitry wrote:

          Над столом — не помню. Нельзя было принимать мяч до удара об стол, даже если мяч уже улетел. (смотрю Правила 88 года,3.11.1.3, но, вроде, и до этого так было, в 70-е. Раньше — не знаю. Это сейчас можно, если не над столом. Статья 2.10.1.3.

          СПАСИБО!
          нАШЕЛ, ИЗУЧИЛ,ПОНЯЛ!

          Основа - толстая
          БХ -КШ
          ФХ- липучка

          #344057

          igli

              • Всего сообщений: 2872

            Над столом нельзя принимать и сейчас. Наверное в современных правилах это есть. Это правило очевидно. Так как прерывая полет мяча над столом,вы теоретически не даете ему попасть в стол.

            #344058

            osmar920

                • Всего сообщений: 11138

              Было такое в мою бытность
              Если коснулся уходящий за стол мяч над столом , то очко снимали
              Не помню когда отменили

              http://savepic.net/2267008m.gif

              #344059

              balshoi

                  • Всего сообщений: 318

                Вы чо! Причём здесь над столом? Этож и правда сейчас нельзя тоже…
                Просто нельзя было ловить мяч игровой рукой, нигде, хоть в километре от стола. Очко проиграно сразу.
                Были даже такие фокусники, которые специально били в ракетку противника, и попадали! Сам видел. Помимо выигрыша очка, это приносило и психологический эффект — противник зажимался.

                #344060

                victor

                Участник
                    • Всего сообщений: 6075

                  @balshoi wrote:

                  Были даже такие фокусники, которые специально били в ракетку противника, и попадали! Сам видел. Помимо выигрыша очка, это приносило и психологический эффект — противник зажимался.

                  Я думаю, вероятность выигрыша очка таким ударом раз в 20 меньше, чем ударом в стол.
                  А если нужен такого рода психологический эффект, то лучше в лицо сопернику бить. Пусть очко проиграется, но эффект гарантирован :)

                  У меня на TTW не работает личная почта.

                  #344061

                  osmar920

                      • Всего сообщений: 11138

                    @balshoi wrote:

                    Вы чо! Причём здесь над столом? Этож и правда сейчас нельзя тоже…
                    Просто нельзя было ловить мяч игровой рукой, нигде, хоть в километре от стола. Очко проиграно сразу.
                    Были даже такие фокусники, которые специально били в ракетку противника, и попадали! Сам видел. Помимо выигрыша очка, это приносило и психологический эффект — противник зажимался.

                    Да, вы правы , даже вне стола засчитывали пока мяч не падал на пол нельзя было касаться, если противник не попал в стол

                    http://savepic.net/2267008m.gif

                    #344062

                    igor101

                    Участник
                        • Всего сообщений: 3255

                      Вплоть до 1997 года ловля уходящих мячей «с лета» на ракетку за столом трактовалась судьями как ошибка. Был такой пунктик в правилах «игра с лета».

                      Знаю парочку играющих дедов с первым разрядом, которые до сих пор свято уверены что улетающие мячи трогать нельзя. Вот как закошмарили людей советские судьи. :) :)

                      Дороги ветераны, не надо пугаться.
                      Правила изменились..
                      В 97 году, понятие «удар с лета» убрали из правил и добавили новый пункт, — если мяч перелетел через заднюю линию стола или ушол как угодно за стол без касания стола, мяч уже вне игры и его можно трогать и ловить без опаски проиграть очко.

                      Очень полезное правило, особенно когда играешь в тесном зале. Мячи меньше разлетаются в стороны и под ногами не прыгают…

                      © Знание это сила. И наоборот.

                      #344063

                      balshoi

                          • Всего сообщений: 318

                        @victor wrote:

                        @balshoi wrote:

                        Были даже такие фокусники, которые специально били в ракетку противника, и попадали! Сам видел. Помимо выигрыша очка, это приносило и психологический эффект — противник зажимался.

                        Я думаю, вероятность выигрыша очка таким ударом раз в 20 меньше, чем ударом в стол.
                        А если нужен такого рода психологический эффект, то лучше в лицо сопернику бить. Пусть очко проиграется, но эффект гарантирован :)

                        Дело Ваше, что вы думаете. Я говорю, что видел (и даже испытывал на себе). Клали они на вероятность выигрыша — просто били в ракетку. Проходило, 50/50.

                        #344064

                        osmar920

                            • Всего сообщений: 11138

                          @balshoi wrote:

                          @victor wrote:

                          @balshoi wrote:

                          Были даже такие фокусники, которые специально били в ракетку противника, и попадали! Сам видел. Помимо выигрыша очка, это приносило и психологический эффект — противник зажимался.

                          Я думаю, вероятность выигрыша очка таким ударом раз в 20 меньше, чем ударом в стол.
                          А если нужен такого рода психологический эффект, то лучше в лицо сопернику бить. Пусть очко проиграется, но эффект гарантирован :)

                          Дело Ваше, что вы думаете. Я говорю, что видел (и даже испытывал на себе). Клали они на вероятность выигрыша — просто били в ракетку. Проходило, 50/50.

                          Припоминаю, что это делали многие по возможности:)

                          http://savepic.net/2267008m.gif

                          #344065

                          Avdey

                              • Всего сообщений: 285

                            @igor101 wrote:

                            Вплоть до 1997 года ловля уходящих мячей «с лета» на ракетку за столом трактовалась судьями как ошибка. Был такой пунктик в правилах «игра с лета».

                            Знаю парочку играющих дедов с первым разрядом, которые до сих пор свято уверены что улетающие мячи трогать нельзя. Вот как закошмарили людей советские судьи. :) :)

                            Дороги ветераны, не надо пугаться.
                            Правила изменились..
                            В 97 году, понятие «удар с лета» убрали из правил и добавили новый пункт, — если мяч перелетел через заднюю линию стола или ушол как угодно за стол без касания стола, мяч уже вне игры и его можно трогать и ловить без опаски проиграть очко.

                            Очень полезное правило, особенно когда играешь в тесном зале. Мячи меньше разлетаются в стороны и под ногами не прыгают…

                            Учи, учи, дядя Игорь/УШОЛ/. Ну как можно с таким правописанием нас учить?

                            #344066

                            xodoc

                            Участник
                                • Всего сообщений: 2158

                              Avdey, прежде чем критиковать Игоря, посмотри Правила п.11.
                              Замечание для первого раза.

                              FIREWALL PLUS, BLUEFIRE JP03 1,8, GRASS D.TECS ОХ кр
                              NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ

                              #344067

                              Аноним

                                  • Всего сообщений: 15414

                                Если противник находится сбоку стола, ну например ударил и не успел отойти за концевую линию и вы попадаете в него вместо стола, не в ракетку а в пузо например, то в чью пользу будет розыгрышь ?

                                #344068

                                osmar920

                                    • Всего сообщений: 11138

                                  @тотоша wrote:

                                  Если противник находится сбоку стола, ну например ударил и не успел отойти за концевую линию и вы попадаете в него вместо стола, не в ракетку а в пузо например, то в чью пользу будет розыгрышь ?

                                  Не важно, если вы стояли на пути мяча до его приземления, то очко вам проиграно

                                  http://savepic.net/2267008m.gif

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 33 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 457