мобильное приложение мелбет

Правила посева……

Форумы Главный Судейская Правила посева……

  • В этой теме 39 ответов, 11 участников, последнее обновление 23.11.2011 в 21:49 сделано chapaev.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 40 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #54859

    Чапаев

        • Всего сообщений: 15414

      Как должен сеяться МС не имеющий на данный момент российский рейтинг ?
      Или в какой последовательности, если заявлены участники с российским рейтингом, как мастера так и КМСы и просто люди имеющие российский рейтинг.

      В Чемпионатах области для посева должен использоваться сначала российский рейтинг(кто в него входит), после областной. Правильно ?

      Интересует мнение судей и экспертов, чтоб в случае можно было сослаться.

      Спасибо.

      #303501

      Alex75

          • Всего сообщений: 368

        1. Вариантов два. Первый. Если игрок только в текущем году не оплачивал лицензионный взнос, а до этого активно выступал в Российских соревнованиях, то нужно взять его рейтинг на 1 января текущего года, там он должен был еще быть (или позвонить мне, мои координаты есть на сайте ФНТР в разделе «рейтинг», я скажу Вам его рейтинг). Второй. Если игрок долго не играл (более 3-х лет на соревнованиях календаря ФНТР) и у него нет рейтинга ФНТР вообще, то главный судья соревнований должен дать ему (на свое субъективное мнение) опорный рейтинг для жеребьевки на данных соревнованиях и использовать его для посева игроков.
        2. В Чемпионате области я использую рейтинг региональный. Если он считается в регионе, то это (на мой взгляд) более объективная оценка силы игроков того или иного региона внутри себя.

        #303502

        Lank

            • Всего сообщений: 748

          При таком варианте решение целиком зависит от главного судьи турнира. Рейтинг служит для равномерного распределения (посева) игроков в группах, в соответствии с их уровнем игры. И если официального рейтинга нет, а уровень игры участника близок к уровню мастера, то судья должен сам определить его место в сетке (группе).

          #303503

          igor101

          Участник
              • Всего сообщений: 3255

            @Чапаев wrote:

            Как должен сеяться МС не имеющий на данный момент российский рейтинг ?
            Или в какой последовательности, если заявлены участники с российским рейтингом, как мастера так и КМСы и просто люди имеющие российский рейтинг.

            В Чемпионатах области для посева должен использоваться сначала российский рейтинг(кто в него входит), после областной. Правильно ?

            Интересует мнение судей и экспертов, чтоб в случае можно было сослаться.

            Спасибо.

            Если действовать строго по закону, согласно документа — «Квалификация спортсменов настольного тенниса по рейтингу» который где-то лежит на сайте ФНТР как Пдф картинки, — тогда человек без российского рейтинга (будь он хоть трижды мастер) идет в посев с НУЛЕВЫМ рейтингом.

            Если подойти к делу с гуманной стороны, тогда можно назначить человеку российский мастерский рейтинг 950 с поправкой на усушку, утруску, иностранное гражданство и тп.,, на усмотрение Глаавного Судьи.
            Ну. например, если приехал поиграть на турнир Анатолий Строкатов со Львова, я бы его посеял с рейтингом 500, потому что я —добрый и старый, я знаю кто такой Строкатов.
            Однако, я уверен что ничего страшного с Анатолием не поделается если его запустить в посев с нулем. Сильные игроки в жалостях от судьи не нуждаются, и свою реальную силу сумеют доказать в любых группах, с любым составом игроков.

            © Знание это сила. И наоборот.

            #303504

            chapaev

                • Всего сообщений: 152

              Точнее расклад такой. Скоро чемпионат области, учавствующих три МС , два из них с рейтингои ФНТР, а один не учавствовал и не оплачивал взнос 2-3 года.Так же есть 7-8 КМС с рейтингом ФНТР 500-700, которые также не хотят никого впускать вперёд себя не по правилам.
              Так же есть областной рейтинг, там есть все трое, но это опять не говорит о том, что все из этой троицы часто учавствуют в областных и т.д соревнованиях. Порядок занимаемый ими мест в рейтинге ФНТР и рейтинге областном разный, тоесть один может быть первым в рейтиге ФНТР, а в областном на третьем месте и наоборот. Вопрос, как сделать посев правильно ? Посев в группах не столь важен, а вот как сеить в сетке.
              Вопрос принципиальный, так как в одну часть сетки попадают два претендента из трёх и один окажется в лучшем случае третим, а другому достаётся более слабая сетка и вероятно минимум второе место.
              Два из трёх с одного города.
              Как правильно ?

              #303505

              igli

                  • Всего сообщений: 2872

                Думаю,что если Чемпионат области находится под эгидой Федерации и как-то официален, то на сей счет есть официальные правила посева. Сдается мне,что согласно этим правилам сеять надо по российскому рейтингу до упора. А мастера,мсмк и змс,не имеющие рейтинга, сеются как неимеющие рейтинга. Мало ли кто когда был мастером,может он сейчас играет на рейтинг 300. Вон кмс у вас имеют от 500 до 700,а кмс у нас дается от 750.
                А если чемпионат неофициальный,то сеять можно как угодно,но я бы предпочел опять по российскому рейтингу.

                #303506

                igli

                    • Всего сообщений: 2872

                  @igor101 wrote:

                  Если действовать строго по закону, согласно документа — «Квалификация спортсменов настольного тенниса по рейтингу» который где-то лежит на сайте ФНТР как Пдф картинки, — тогда человек без российского рейтинга (будь он хоть трижды мастер) идет в посев с НУЛЕВЫМ рейтингом.

                  Если подойти к делу с гуманной стороны, тогда можно назначить человеку российский мастерский рейтинг 950 с поправкой на усушку, утруску, иностранное гражданство и тп.,, на усмотрение Глаавного Судьи.
                  Ну. например, если приехал поиграть на турнир Анатолий Строкатов со Львова, я бы его посеял с рейтингом 500, потому что я —добрый и старый, я знаю кто такой Строкатов.
                  Однако, я уверен что ничего страшного с Анатолием не поделается если его запустить в посев с нулем. Сильные игроки в жалостях от судьи не нуждаются, и свою реальную силу сумеют доказать в любых группах, с любым составом игроков.

                  Интересно,а почему дали бы Строкатову именно 500 очков? Он же мсмк как минимум. Думаю, и на 900 мог бы сыграть,если бы потренькал хорошо.

                  #303507

                  TimPetr

                  Участник
                      • Всего сообщений: 590

                    @igor101 wrote:

                    Ну. например, если приехал поиграть на турнир Анатолий Строкатов со Львова, я бы его посеял с рейтингом 500, потому что я —добрый и старый, я знаю кто такой Строкатов.
                    Однако, я уверен что ничего страшного с Анатолием не поделается если его запустить в посев с нулем. Сильные игроки в жалостях от судьи не нуждаются, и свою реальную силу сумеют доказать в любых группах, с любым составом игроков.

                    Дело в корректности посева. Рейтинг призван объективно отражать силу игроков на турнире. В одной группе может оказаться 3 мастера по силе, например, в другой — один, в финал выходят из группы двое, мастер из первой группы может быть незаслуженно абижен. Для этого и организаторы и их творческий подход. Соответственно, в Положении, например, для области, могли бы быть на сей счёт маленькие отмазки :)

                    Viscaria BH-FH-T 05-1.9

                    #303508

                    chapaev

                        • Всего сообщений: 152

                      С Чемпионата области, происходит отбор на Федеральные окружные соревнования, и он проводится не на комерческие денежки.
                      Чемпионат области не может быть не официальным, если он не называется как то иначе.
                      Чемпионат Москвы думаю официальные соревнования :D , и там думаю в первую очередь учитуют рейтинг ФНТР, а не какие другие рейтинги.
                      Согласен с Игорем, моё мнение такое же.
                      Суть вопроса, КАК ПРАВИЛЬНО ПО ПРАВИЛАМ ФНТР, а не как бы кто сделал на свой счёт или как то иначе по любым другим мотивам.
                      Судьи видно редко заходят на форум………..

                      #303509

                      BBU02633

                          • Всего сообщений: 99

                        Уважаемый Чапаев,
                        Непонятна цель вопроса:
                        Вы — Главный судья этих соревнований и поэтому консультируетесь на форуме как лучше работать?
                        или
                        Вы — Игрок (Тренер) и хотите получить на форуме аргументы для возможного спора при жеребьёвке?
                        В любом случае см. стр. 76 Правил ФНТР
                        PS
                        Мнение двух судей ФНТР и опытнейшего игрока — Вам не достаточно?

                        #303510

                        chapaev

                            • Всего сообщений: 152

                          Уважаемый BBU02633,
                          Зачем Вам цель вопроса……… , это не к чему не относится, если только кто-то не посчитает , что за ответ ему надо заплатить.
                          Был бы Главный судья или не главный не консультировался.
                          В случае скорей всего недостаточной компетентности судейства или разногласий задаю такой вопрос.
                          Не нашёл в инете ссылки на «В любом случае см. стр. 76 Правил ФНТР».
                          Ответьте пожалуйста здесь, если Вас не затруднит.

                          #303511

                          xodoc

                          Участник
                              • Всего сообщений: 2158

                            Попробую ответить за BBU02633, страница 76 — это п.4.3. Жеребьёвка российских соревнований

                            FIREWALL PLUS, BLUEFIRE JP03 1,8, GRASS D.TECS ОХ кр
                            NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ

                            #303512

                            Alex75

                                • Всего сообщений: 368

                              Главная цель жеребьевки — это РАВНОМЕРНОЕ распределение сильных игроков по группам и дальше в финальное сетке. Как достичь этого в данном случае я написал (на мой взгляд) выше.

                              #303513

                              xodoc

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 2158

                                Alex75, с вашими доводами я согласен.

                                FIREWALL PLUS, BLUEFIRE JP03 1,8, GRASS D.TECS ОХ кр
                                NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ

                                #303514

                                chapaev

                                    • Всего сообщений: 152

                                  Alex75, вы написали общее, а нужно конкретно. Из данных участников, состав которых привёл выше, как надо правильно произвести посев в сетке на 32 участника, точнее трёх МС.
                                  В пункте правил, на котрый вы ссылаетесь нет однозначности и точности, тоесть или так, или так.
                                  Должен быть приоритет, как я понимаю рейтигу ФНТР, а уже после или за неимением у спортсменов рейтига ФНТР по региональному, или иному.
                                  Может я нитак понимаю, поясните………..
                                  А если нитак, то какой смысл вообще тогда в рейтинге ФНТР и его оплате :D , есть же региональный или другой, разряды, звание, мнения тренеров и судей и т.д

                                  4.3 Жеребьевка российских соревнований
                                  4.3.1 При проведении жеребьевки на российских соревнованиях кроме информации, изложенной в п. 3.6, следует принимать во внимание следующее:
                                  жеребьевка российских соревнований, включенных в календарь ФНТР, проводится по рейтингу ФНТР, действующему на момент проведения соревнований (в который входят и иностранные спортсмены, получившие опорный рейтинг) или по региональному рейтингу (если таковой имеется и все участники из данного региона)

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 40 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 528