мобильное приложение мелбет

Правила посева……

Форумы Главный Судейская Правила посева……

  • В этой теме 39 ответов, 11 участников, последнее обновление 23.11.2011 в 21:49 сделано chapaev.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 40 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #303515

    kirill_spb

        • Всего сообщений: 2032

      Я бы сослался на следующее: есть пункт в правилах, который говорит о том, что если все потенциально сеяные принадлежат к одному региону, то нужно сеять по рейтингу этого региона. В данном случае прослеживается вертикаль рейтинг фнтр > рейтинг области (города). Правило звучит так:

      3.6.2.5 Рассеивание по классификации должно выполняться в порядке последнего классификационного списка, опубликованного ITTF, за исключением тех случаев:

      3.6.2.5.1 если все заявленные участники, имеющие право на рассеивание, представляют ассоциации, принадлежащие одной континентальной федерации, приоритет должен быть отдан последнему классификационному списку, опубликованному этой федерацией;

      3.6.2.5.2 если все заявленные участники, имеющие право на рассеивание, представляют одну и ту же ассоциацию, приоритет должен быть отдан последнему классификационному списку, опубликованному этой ассоциацией.

      3.6.2.5.3. на всероссийских соревнованиях, если все заявленные участники, имеющие право на рассеивание, представляют один и тот же регион, то приоритет должен быть отдан последнему региональному рейтингу (при наличии такового).

      Последний пункт — исключительно российский, разумеется.

      #303516

      chapaev

          • Всего сообщений: 152

        Почему в вашем понимании все обязательно должны больше играть региональных или областных соревнований, может кто-то больше играет российские……….
        Определитесь зачем тогда нужен рейтинг ФНТРоссии, если региональный или обласной, городской или любой др. может восприниматься с ним на равных.
        Как минимум предпочтение всегда в первую очередь должно отдаваться рейтингу ФНТР, а уже потом когда все игроки с рейтигом ФНТР посеяны, тогда можно использовать региональный, областной и т.д
        Чем отличается по правилам проведения Чемпионат Москвы от Чемпионата края, Области, Республики ?
        Я думаю ничем, тогда скажите при проведении Чемпионата Москвы или Санкт-Петербурга посев игроков изначально происходит по рейтигу TTW или какому др, а может всё таки по российскому.
        Я не знаю, но если так, то на хрена он вообще тогда нужен, получается только для собирания взносов, ну а если уж так, то те кто этим занимается должны придать ему правильный статус, а то скоро рейтинг ФНТР будет нужен только для Чемпионата России и Клубного ЧР.

        Правила рейтинга ФНТР и нашего областного, наверное как и многих таких же российских, перестали учитывать вес (частота участия в соревнованиях) как это было раньше, есть сейчас на Украине.
        Сейчашная необъективная система подсчёта рейтинга очень не совершенна по сравнению со старой , когда МС выполнялся по достижению 62 балов и вес не меньше 40.
        Сейчас главное оплатить лицензию и можно неиграя :D пожизнено :D находиться с тем рейтингом который был по итогам последних рейтигованых соревнований, или тот который устраивает самого участника и закончить со спортом совсем или на неопределённое время, зато в списках он будет всегда :D при своевременной оплате лицензии.
        Есть конечно вопросы и за премиальное начисление балов за удачное выступление, но это уже другая тема.

        #303517

        BBU02633

            • Всего сообщений: 99

          Уважаемый Чапаев,
          Вы ходите вокруг да около, а ответ Вы хотите получить следующий:
          «Чапаев ДОЛЖЕН быть посеян так, чтобы гарантированно играть в Финальной встрече Чемпионата вашей области (или края).
          Все остальные варианты — ошибка ГСК, которая предполагается быть оспоренной с использованием материалов этого форума». По посевам Вам уже все разжевали. Правильно? Наверное, это вариант не в Вашу пользу. Поэтому Вы перешли на обсуждение объективности рейтинга ФНТР. Следующий шаг — обсуждение клея, правила подачи или диаметра мяча?

          #303518

          chapaev

              • Всего сообщений: 152

            Уважаемый BBU02633,
            Вокруг да около , ходите как раз вы не имея чёткой позиции, это вам не подача которую вам можно увидеть так, как вам захочется.
            […]
            На этот вопрос должен быть более одназначный ответ, тем более судьями.
            […]
            «Мнение двух судей ФНТР и опытнейшего игрока — Вам не достаточно?»
            Так вот опытнейший игрок говорит иное, если не внимательно читаете .
            Какой этот вариант ? :D
            Следущий шаг — милиция, прокуратура, верховный суд?
            _________________________________
            Сообщение отредактировано.
            Модератор Fan.

            #303519

            budser

                • Всего сообщений: 127

              Уважаемый Чапаев интересно почему Вы ссылаетесь на рейтинг ФНТР и не указывайте рейтинг ИТТФ. Есть игроки в регионах которые его имеют (например дети участвующие в межд. соревнованиях). Он у них маленький, но он есть. И должны ли они на этом основании требовать их сеять первыми номерами, хотя по региональному рейтингу они могут не входить в первую десятку или двадцатку. Так что я согласен с Kirill spb что посев должен производится по рейтингу организации, которая проводит соревнования. Если его нет или он маленький то для уточнения силы игрока (для справки) может учитываться любой другой официальный рейтинг и для посева приниматься наибольшая цифра. Но по моему мнению это на усмотрение главного судьи соревнования.

              #303520

              chapaev

                  • Всего сообщений: 152

                Потому, что рейтинг ФНТРоссии — это официальный рейтинг принятый в России по которому выполняются звания и происходит жеребьёвка игроков. ИТТФ — международный рейтинг :D , вы ничего не путаете…..
                Другое дело, когда проводятся не официальные соревнования , там кто хозяин тот и барин, это понятно.
                Ответьте тогда, почему при посеве Чемпионата Москвы или Санкт-Петербурга используют рейтинг ФНТР , а не любой другой местный ?
                По такой логике нужно и звания присваивать по местному рейтингу, а почему нет ?
                Не нравятся сравнения, обоснуйте почему ?
                Да я в принципе не против, только должна быть конкретика, ясность, точность и прозрачность.
                Или это такой сложный вопрос на который нет одназначного ответа….
                То, что это на усмотрение гланого судьи и так понятно, обсужаем не делетантский вопрос.

                #303521

                budser

                    • Всего сообщений: 127

                  1. При проведении любых областных соревнований используется региональный рейтинг. Как в Москве не знаю, может просто не считают. Также соревнования в Москве и Питере приравнены к зональным соревнованиям, а это другой уровень.
                  2. Никакие звания по рейтингу на данным момент насколько я знаю не присваиваются, а только по результатам на соревнованиях.

                  #303522

                  chapaev

                      • Всего сообщений: 152

                    1.Может у вас, но не везде точно. Считают в Москве. Мы не сравниваем уровень, Чемпионат области, Края это не какие либо областные или краевые соревнования, хотя в этом тоже не вижу разницы.
                    Так можно сделать региональный рейтинг, в чём проблема, но от вопроса мы так и не уйдём, а только поменяем слова.
                    2.Пока да. Ну и как вам это? Нравится сегоднешний подсчёт рейтига и его обьективность? Не противно смотреть на практике, как сейчас выполняются звания МС. Конечно же не все, но липы и лазеек, которыми все пользуются хватает по горло.

                    #303523

                    budser

                        • Всего сообщений: 127

                      Чемпионат зоны (в том числе Москва) проводится по рейтингу ФНТР, чемпионат области (где считают) по региональному рейтингу и сравнивать не корректно. Вы же не требуйте, чтобы протур, проводимый на территории России применял рейтинг ФНТР или тем более какай-нибудь местный рейтинг.

                      #303524

                      budser

                          • Всего сообщений: 127

                        И извините за вопрос, прошу уточнить какой рейтинг и какая организация считает в Москве.

                        #303525

                        chapaev

                            • Всего сообщений: 152

                          Поинтересуйтесь о деталях у москвичей.

                          Я же написал, завтра будет региональный рейтиг, это сути дела не меняет.
                          Протур международные соревнования, не имеют отношения к российским, а тем более к российскому рейтингу, вы не понимаете ? Если понимаете, то зачем в примерах путаете мух со слонами…
                          Я не сравниваю уровень Москвы с уровнем Области или Края, хотя может и найдутся достойные команды.
                          Чемпионат Москвы, Края, Области — это официальные соревнования, которые финансируются из федерального бюджета и из них происходит отбор на официальные российские соревнования рангом выше.
                          Можно поинтересоваться, budser вы имеете какое-то отношение к судейству или, чтоб выступать в роли эксперта ?

                          #303526

                          budser

                              • Всего сообщений: 127

                            1 Имел
                            2 Как я понял о Московском рейтинге Вы и понятия не имеете.
                            3 Как давно у нас областные соревнования финансируются из Федерального бюджета (все жизнь день давал Обл.спорткомитет ну и может быть спонсоры)?
                            4 Сравнивается ранг соревнований, а не уровень игроков в них участвующих. Так в чемпионате страны (например Китая) уровень игроков может быть выше, чем в чемпионате континента (например Европы, не говоря об Америках или Австралии), но сами соревнования по рангу выше.

                            #303527

                            chapaev

                                • Всего сообщений: 152

                              1.Имел ???? Вы о чём………..
                              2. ТТW, RTTF не рейтинг, может ещё кто считает, мне некогда да и не интересно за этим следить.
                              3. Я не знаю где у вас раньше обл., а у нас Министерство по физической культуре и спорту и уже давно.
                              4. Снова о птичках.
                              Вы не ответили, budser вы имеете какое-то отношение к судейству или, чтоб выступать в роли эксперта?
                              Ну да ладно.
                              Если изночально читали, то мне интересно мнение судей и экспертов.
                              Разговор ни о чём, постоянно удаляясь от темы и перерастая во флуд мне не интересен, извините.

                              Мой вывод из всего сказанного, есть не большая не дороботка в правилах 4.3 — 4.3.1.
                              Не может быть в таких вопросах ИЛИ, ИЛИ.
                              Естественно кто принимал участие в их состовлении этого не признают.
                              ИЛИ, ИЛИ — может трактоваться главными судьями или их подопечными, как им захочется или как будет выгодно, что не есть хорошо.
                              Интересно, как бы отреагировали в ФНТР, о непонятном статусе рейтинга ФНТР и основании на него не операться в первую очередь на Российских официальных соревнованиях. От таких заявлений может уменьшаться количество оплачиваемых лицензий, что при такой постановке вопроса само сабой разумеющееся, не говоря уже о недороботках в самой системе рейтинг.

                              #303528

                              Dmitry

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 5518

                                @Чапаев wrote:

                                Разговор ни о чём, постоянно удаляясь от темы и перерастая во флуд мне не интересен, извините.

                                Мой вывод из всего сказанного, есть не большая не дороботка в правилах 4.3 — 4.3.1.
                                Не может быть в таких вопросах ИЛИ, ИЛИ.
                                Естественно кто принимал участие в их состовлении этого не признают.

                                Мой вывод из всего прочитанного. Форумчанин Чапаев в логике не силен. Тянет одеяло на себя, а когда ему мешают, изображает из себя непонятого.
                                Насчет рейтингов мне очевидно, что для соревнований ЛЮБОГО ранга надо использовать СООТВЕТСТВУЮЩИЙ рейтинг, что четко отражено в Правилах. В РЕГИОНАЛЬНОМ турнире приоритет — РЕГИОНАЛЬНОМУ рейтингу.

                                Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                                #303529

                                chapaev

                                    • Всего сообщений: 152

                                  Форумчанин Dmitry, вы правила открывали , а если открывали, то не читали точно т.к там написано:
                                  » 4.3 Жеребьевка российских соревнований

                                  4.3.1 При проведении жеребьевки на российских соревнованиях следует принимать во внимание следующее:
                                  жеребьевка российских соревнований, включенных в календарь ФНТР, проводится по рейтингу ФНТР, действующему на момент проведения соревнований (в который входят и иностранные спортсмены, получившие опорный рейтинг) или по региональному рейтингу (если таковой имеется и все участники из данного региона) «
                                  Форумчанин Dmitry, где написано, «что для соревнований ЛЮБОГО ранга надо использовать СООТВЕТСТВУЮЩИЙ рейтинг, что четко отражено в Правилах» ГДЕ ?????
                                  Где ваша логика или её сила в фантазии и словоблудии…
                                  Предлагаю накрыться одеялом , чтоб точно никто не мешал изображать из себя понятного, чтоб может на конец пришла логика…..

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 40 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 529