мобильное приложение мелбет

Правильная хватка.

  • В этой теме 51 ответ, 27 участников, последнее обновление 08.06.2011 в 19:18 сделано Nemchenko_V.
Просмотр 7 сообщений - с 46 по 52 (из 52 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #232298

    Neslabiy

        • Всего сообщений: 4772

      @Mybedy wrote:

      Тот, единственный совет, который будет самый разумный и самый правильный — перевернуть лопату — наверное, здесь никому не нужен.

      Тогда у меня предложение: вы оптимистично дайте этот самый разумный и самый правильный единственный совет, и мы посмотрим, нужен ли он кому-нибудь.

      #232299

      igor101

      Участник
          • Всего сообщений: 3255

        Удобный хват — главный залоu успешной игры

        Удобный хват проверяется так:
        —Бросить мяч на стол и махнуть со всей дури хлесткий плоскач.. Если получилось хлестко со звоном, точно в стол и рукоять не сместилась в ладони, значит пальцы держат цепко и кисть работает свободно, —что и требовалось доказать.
        Половина взрослых любителей, которые у нас в городе играют на турнирах, мучаются от неудобной хватки потому что не умеют подогнать рукоять по руке.
        Например, все рукоятки от Стига заточены на маленькую ладошку 7 размера, а мужику с лапой 14 размера такая рукоять что медведю карандаш.
        ПРОСТЕНЬКИЙ ТЕСТ на оптимальную толщину рукоятки (еврохват):
        —Держим рукоять нейтральной хваткой. Если ноготь безымянного пальца глубоко влазит в ладонь, стло быть рукоять слишком тощая и надо мотать изоленту в нужном месте.

        —показан правильный нейтральный хват; ручка соответствует размеру ладони, безымянец легко касается ладони (а будет есчо лучше если палец вобще не замыкается в ладонь при любых ударах).
        Кстати сказать, нейтральный хват потому и назван «нейтральный» что он одинаково хорошо приспособлен для игры слева и справа; и такой хват позволяет не перехватывать ручку для разных ударов. Но многие мастера не любят мертвый хват и предпочитают менять хват для игры слева и справа.
        Я не мастер, я —гиперсенсор и видимо поэтому для игры справа я
        держу ракету по-другому чем для
        игры слева.
        Вот мой «извращённый» хват для правой игры
        для игры слева и справа.
        Я не мастер, я —гиперсенсор и видимо поэтому для игры справа я
        держу ракету по-другому чем для
        игры слева.
        Вот мой «извращённый» хват для правой игры

        Тут весь цимес в расположении среднего пальца. Палец заметно слез с рукояти и ребро ракеты давит МЕЖДУ первым и вторым суставами пальца. За счет этого я лучше контролирую нужный наклои лопасти и кисть гнется лучше когда кидаю топсы справа.
        Слева перехожу на обычный нейтральный хват.
        Дополнительно Тут весь цимес в расположении среднего пальца. Палец заметно слез с рукояти и ребро ракеты давит МЕЖДУ первым и вторым суставами пальца. За счет этого я лучше контролирую нужный наклои лопасти и кисть гнется лучше когда кидаю топсы справа.
        Слева перехожу на обычный нейтральный хват.
        Дополнительно про хватку мастеров можно почитать тут:
        http://www.butterflyonline.com/2009/09RP2.asp
        http://www.butterflyonline.com/2009/09RP3.asp
        http://www.butterflyonline.com/2009/09RP4.asp
        ВАЖНО: Подбор рукояти надо делать на хорошо разыгранной руке, когда ладонь влажная и набухшая кровью.
        На сухую ладонь ручка может болтаться в руке, а на потной ладони будет в самый раз.

        © Знание это сила. И наоборот.

        #232300

        fedx

        Участник
            • Всего сообщений: 6132

          Ого, очень интересный материал, спасибо!
          Mybedy — что ты имел ввиду, поясни, пожалуйста.

          Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
          FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
          BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

          #232301

          victor

          Участник
              • Всего сообщений: 6075

            @Neslabiy wrote:

            @Mybedy wrote:

            Тот, единственный совет, который будет самый разумный и самый правильный — перевернуть лопату — наверное, здесь никому не нужен.

            Тогда у меня предложение: вы оптимистично дайте этот самый разумный и самый правильный единственный совет, и мы посмотрим, нужен ли он кому-нибудь.

            -1
            Ну, скажет он свой единственный совет, все форумчане возьмут ракетку за ручку и станут перворазряднегами. А оно нам надо столько элиты на сайте? :)

            У меня на TTW не работает личная почта.

            #232302

            Ne_mor

                • Всего сообщений: 1232

              На заре моей хрустальной юности в Красноярске был очень хороший теннисист мс Гундарев, так вот он держал ракетку почти так же, как и по ссылкам в пред. посте на рисунке 7b, т. е. выдвинув ракетку. Поскольку он обыгрывал почти всех, то некоторые тут же решили: «О! Вот она хватка победителя!» И тут же бросились его копировать. Я тоже попробовал, но не понравилось, т. к. не чувствовал уверенности при игре слева. Как-то болталась ракетка, маловато было контроля. Хотя это, может быть, чисто субъективно было.
              В Краснодаре играл мс Борис Минаков. У него хватка была как на фото 8a, т. е. средний палец заходил на лопасть.
              В Ставрополе играл мс Метлов — указательный палец при европейской хватке был в самой середине ракетки.
              К нам на ЦС «Труд» как-то «зарулил» (уже не был в числе сильнейших СССР) за команду Москвы Анатолий Амелин. У него была очень глубокая хватка ракетки. Мне понравилось и я с тех пор так же держу ракетку.
              Я это к тому, что играть можно любой хваткой, лишь бы нравилось самому и было удобно.

              #232303

              Fraer

                  • Всего сообщений: 5568

                и станут перворазряднегами. А оно нам надо столько элиты на сайте?

                А что, перворазрядники — теперь илитА? Я как-то грешным делом думал, что тут это так, середняки, разменная монета…

                Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                #232304

                Nemchenko_V

                    • Всего сообщений: 5115

                  @Ne_mor wrote:

                  играть можно любой хваткой

                  …только надо знать, как ею играть :D

                Просмотр 7 сообщений - с 46 по 52 (из 52 всего)
                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                Просмотров: 618