мобильное приложение мелбет

Правильное положение тела ….

Форумы Видео-форумы TTW.RU Моя игра. Видео Правильное положение тела ….

  • В этой теме 48 ответов, 10 участников, последнее обновление 27.11.2011 в 07:55 сделано osmar920.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 49 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #54876

    osmar920

        • Всего сообщений: 11138

      Думаю, что для многих не секрет, что для успешного исполнения сложных технических элементов положение тела относительно мяча играет большую роль. Я в этом убедился, посмотрев на свой роллик в замедленном исполнении топс спина слева и плоского удара справа. В обоих случаях оппонент подрезает короткими шипами. Неоднократно в полном роллике видно, как только я на прямых ногах или не в положении, то в большинстве случаев попадает в ребро или в «молоко».
      Работа над ногами важный элемент, позволяющий правильно позиционироваться.
      Жаль , что в молодости не было возможностей анализа своей игры, как сейчас позволяют технологии. Советую анализировать свою игру в замедленном видео исполнении, много ошибок можно выявить и вовремя исправить. Ветеранам уже поздновато :)))

      http://savepic.net/2267008m.gif

      #304424

      fedx

      Участник
          • Всего сообщений: 6132

        Топс слева понравился. А справа Вы специально руку больше к плечу проводите? (это я к тому, что по классике вроде к левой половине лба рука идёт при топспине).

        Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
        FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
        BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

        #304425

        osmar920

            • Всего сообщений: 11138

          @fedx wrote:

          Топс слева понравился. А справа Вы специально руку больше к плечу проводите? (это я к тому, что по классике вроде к левой половине лба рука идёт при топспине).

          Классика понятие растяжимое, многое зависит от физиологии каждого человека плюс от инвентаря с которым он начинал.
          Есть разные школы, есть где больше акцент на предплечье, где на всю руку, а где на корпус и ногу. При быстрой резине достаточно мощного броска бедер и туловища, чтобы генерировать мощный топс, тогда рука сама найдет удобное положение.
          Главное это поворот туловища и бросок бедер и вам гарантирован мощный топс со временем. Если будет работать только одна рука, то она не будет давать мощи и скорости, плюс будет по инерции уносить руку и потом сложнее принять исходное положение. Тело движется по более короткой траектории и имеет мощь ног в добавок

          http://savepic.net/2267008m.gif

          #304426

          OlegOA

              • Всего сообщений: 1090

            Да… хорошо развитые бёдра это сила… :D

            MilkywayW-3 - SPINLORD Irbis max, 388с-1-2.0 (42*)
            К-4- Blue Fire M1-2.0, 388с-1-1.8 (42*)

            #304427

            juris

            Участник
                • Всего сообщений: 1783

              Справа тоже неплохо,но слабо задействован,на мой взгляд, локтевой сустав,рука идёт по инерции почти прямая. Игра как бы сложившейся уже биомеханической ,,конструкцией»,напоминающая наложенную хирургическую шину.
              Главное,конечно попадать,понимаю.

              #304428

              osmar920

                  • Всего сообщений: 11138

                @Юрис wrote:

                Справа тоже неплохо,но слабо задействован,на мой взгляд, локтевой сустав,рука идёт по инерции почти прямая. Игра как бы сложившейся уже биомеханической ,,конструкцией»,напоминающая наложенную хирургическую шину.
                Главное,конечно попадать,понимаю.

                Вы конкретно об ударе на последних секундах говорите говорите или вообще ранее что то увидили?

                http://savepic.net/2267008m.gif

                #304429

                Neslabiy

                    • Всего сообщений: 4772

                  @osmar920 wrote:

                  Жаль , что в молодости не было возможностей анализа своей игры, как сейчас позволяют технологии. Советую анализировать свою игру в замедленном видео исполнении, много ошибок можно выявить и вовремя исправить.

                  А какие ошибки вам удалось выявить на этом видео, если не секрет? Просто интересно.

                  #304430

                  osmar920

                      • Всего сообщений: 11138

                    @Neslabiy wrote:

                    @osmar920 wrote:

                    Жаль , что в молодости не было возможностей анализа своей игры, как сейчас позволяют технологии. Советую анализировать свою игру в замедленном видео исполнении, много ошибок можно выявить и вовремя исправить.

                    А какие ошибки вам удалось выявить на этом видео, если не секрет? Просто интересно.

                    Видите ли, техника у меня поставлена с юниорских времен и оттачивалась со временем и даже после больших перерывов мышечная память восстанавливает движения, но что не восстанавливается это гибкость и подвижность.
                    У меня всегда игра была комбинационная поскольку не обладал дюжинными данными, поэтому приходилось использовать всякие хитрости и подачи. Физическая подготовка была не самым сильным козырем , по видимому из за того, что я находил другой способ переигрывать противников, хотя всю жизнь с 6 лет играл в футбол и кардиоподготовка была отличной.
                    А теперь , когда стилистика игры осталась прежней, а физические кондиции ухудшились, постоянно нахожу свои ошибки в плохом позиционировании.Однако надо заметить , что и рефлексы уже не те и это также отражается на замедленной реакции , чтобы вовремя переместиться у стола. То есть все ошибки мои из за ригидности моего тела. Тактически я не проигрываю, практически, поэтому частенько могу зацепить молодых мастеров, но не сравниться с их скоростью.
                    ВОт есть игроки типа Парсегова, уникальная школа блоков на столе, он вам часами может блокировать, этого у меня нет. Я со своим стилем выдыхаюсь за одну 5 сетовую игру, он может и не вспотеть, когда на него вращают.

                    http://savepic.net/2267008m.gif

                    #304431

                    juris

                    Участник
                        • Всего сообщений: 1783

                      @osmar920 wrote:

                      @Юрис wrote:

                      Справа тоже неплохо,но слабо задействован,на мой взгляд, локтевой сустав,рука идёт по инерции почти прямая. Игра как бы сложившейся уже биомеханической ,,конструкцией»,напоминающая наложенную хирургическую шину.
                      Главное,конечно попадать,понимаю.

                      Вы конкретно об ударе на последних секундах говорите говорите или вообще ранее что то увидили?

                      Все ваши видео не смотрел,возможно это только последние секунды вашего показанного замедленного форхенда.
                      Но надо посмотреть,вопрос интересный.
                      Я,конечно,не мастер,не всё вижу,только то ,что явно бросается в глаза.
                      А слева всё чистенько,только долго ,,сидите » в топсе,поэтому и времени в обрез,чтобы ответить,отсюда и ошибки,мне кажется. Возможно и показалось,на истину не претендую.
                      Потом, мне кажется,вы больше ориентированы на топс,как ОСНОВНОЙ элемент.
                      Сделав его ВСПОМОГАТЕЛЬНЫМ для себя(с вашим потенциалом это совсем просто),акцент сместив на завершение,вы можете существенно прибавить в результатах.
                      И уж совсем ни к чему вам играть с молодёжью в их любимые и несложные перекруты,вам труднее усилиться в них для выигрыша очка.
                      Очень прошу вас помочь хоть раз в месяц нашей группе вашим опытом и видением игры,набитостью по элементам.

                      #304432

                      osmar920

                          • Всего сообщений: 11138

                        @Юрис wrote:

                        @osmar920 wrote:

                        @Юрис wrote:

                        Справа тоже неплохо,но слабо задействован,на мой взгляд, локтевой сустав,рука идёт по инерции почти прямая. Игра как бы сложившейся уже биомеханической ,,конструкцией»,напоминающая наложенную хирургическую шину.
                        Главное,конечно попадать,понимаю.

                        Вы конкретно об ударе на последних секундах говорите говорите или вообще ранее что то увидили?

                        Все ваши видео не смотрел,возможно это только последние секунды вашего показанного замедленного форхенда.
                        Но надо посмотреть,вопрос интересный.
                        Я,конечно,не мастер,не всё вижу,только то ,что явно бросается в глаза.
                        А слева всё чистенько,только долго ,,сидите » в топсе,поэтому и времени в обрез,чтобы ответить,отсюда и ошибки,мне кажется. Возможно и показалось,на истину не претендую.

                        Это тоже верное замечание, что засиживаюсь в топсе и не возвращаюсь в исходное положение. Здесь 2 причины. Первая то, что все же мой стиль формировался очень давно, когда скорости были существенно меньшие и вторая причина, безусловно, возрастная.Ну и может отсутствие тренировок.

                        Что касается удара последних секунд, то эта у меня получается, когда уже создан замах телом и для усиления удара вытягивается рука для создания большего рычага. Из физики известно, что при большем рычаге можно создасть большую скорость и мощь.
                        Обычно не получается забивать прямой рукой, она в 99% полусогнута, иначе потеряете контроль мяча, а в данном случае идет удар параллельно столу

                        http://savepic.net/2267008m.gif

                        #304433

                        osyris21

                            • Всего сообщений: 4225

                          А мне можно замечание? :headz:

                          Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                          Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                          Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                          #304434

                          osmar920

                              • Всего сообщений: 11138

                            @osyris21 wrote:

                            А мне можно замечание? :headz:

                            всё ,что носит конструктивный характер, поощряется

                            http://savepic.net/2267008m.gif

                            #304435

                            juris

                            Участник
                                • Всего сообщений: 1783

                              В тоже время,хоть он(Осирис21) это делает чересчур запальчиво,во многом и с ним согласен.
                              Не всегда нужна красота,тем более,если она мешает эффективности действия. Иногда и внешне простенькие корявенькие действия приносят больше пользы.
                              Сейчас уже многие забыли даже,что такое сочетание наката и топса по подрезке,всё вращают и вращают,даже полуметровый уже мяч,как справедливо замечено было недавно, набустренными МАХ накладками-подушками. Я такие уже моменты просто проматываю на видео,где только одна механика,без мысли.
                              Излишняя рисовка на камеру иногда только мешает,появляется методичность исполнения комбинаций,но без харизмы,не чувствуется накала,нерва.
                              У ветеранов Украины,чтобы ни говорили о их уровне,чувствуется борьба,упёртость,а это подкупает,в противовес заученной методичности.

                              #304436

                              osyris21

                                  • Всего сообщений: 4225

                                @osmar920 wrote:

                                @osyris21 wrote:

                                А мне можно замечание? :headz:

                                всё ,что носит конструктивный характер, поощряется

                                Мягкое замечание :-). Нифига нет начала-ни слева ни справа. Ну хотя бы мягкого с минимальной подкруткой. Можно предположить,что срезка тогда должна быть серьезной. Но нет-прием подач как у третье разрядника. Простые и высокие баллоны. Мягко начинать и порезче срезать-и сразу кривая выигрышей поползет вверх. Потому как дыры и киксы уйдут. А начинать при изменившейся физухе надо учиться почти по новой

                                Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                                Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                                Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                                #304437

                                osmar920

                                    • Всего сообщений: 11138

                                  @Юрис wrote:

                                  В тоже время,хоть он(Осирис21) это делает чересчур запальчиво,во многом и с ним согласен.
                                  Не всегда нужна красота,тем более,если она мешает эффективности действия. Иногда и внешне простенькие корявенькие действия приносят больше пользы.
                                  Сейчас уже многие забыли даже,что такое сочетание наката и топса по подрезке,всё вращают и вращают,даже полуметровый уже мяч,как справедливо замечено было недавно, набустренными МАХ накладками-подушками. Я такие уже моменты просто проматываю на видео,где только одна механика,без мысли.
                                  Излишняя рисовка на камеру иногда только мешает,появляется методичность исполнения комбинаций,но без харизмы,не чувствуется накала,нерва.
                                  У ветеранов Украины,чтобы ни говорили о их уровне,чувствуется борьба,упёртость,а это подкупает,в противовес заученной методичности.

                                  С этим нельзя согласиться. Во первых, вы не видите какой накал и страсти в Лужниках. Никто специально не рисуется перед камерами, что у кого стилистически и технически сформировано за долгие годы, так и остается.
                                  Поверьте, многие ветераны в Москве прекрасно разбираются во вращениях и знают где и как использовать накат или сыграть разнообразно по месту. Мне кажется , что некоторые украинские ветераны дабы в оправдание отсутствия своей техники используют этакий финт мол россияне не знают что такое эффективность, но зато они используя шипы просто мастаки эффективности.
                                  Та упертость ,, как вы ее называется вызвана тем, что тыкалка на тыкалку более продолжительна во времени. Защитник против защитника тоже обычно длиться долго. Не нужно путать это. Нападающий должен атаковать и эффективность его атаки это результат встречи.
                                  Другое дело, что весь современный настольный теннис не такой зрелищный , как он был в давние времена, когда мяч держали на столе продолжительней.
                                  Может вы и китайцев, которые завершают сразу после подачи назовете не эффективными и не знающим что такое накат.
                                  Мне кажется , что у вас есть подмена понятий эффективности и красоты, одно другому не мешает, а вот отсутствие техники это дефект, хотя и может на низких уровнях быть эффективным.

                                  http://savepic.net/2267008m.gif

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 49 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 442