мобильное приложение мелбет

Правильные удары

  • В этой теме 239 ответов, 39 участников, последнее обновление 07.02.2006 в 10:01 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 240 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #74989

    mick

        • Всего сообщений: 3991

      @DragonFly wrote:

      Когда я как-то написал, что парусность защитной лопасти заметно влияет на технику моего наката с непривычки, меня некоторые подняли насмех…

      Зря подняли, тут недавно парень продавал какой-то оверсайз, а потом приписка — спилил до нормальных размеров, оставил себе. Ну, может, правда, он только вес имел в виду, спиливая, но очень вряд ли.

      english4all.ru

      #74990

      ValentinK

          • Всего сообщений: 255

        Дима, очень может быть.
        Французский теннисист, Домьен Элуа, тоже усердно работал лобзиком :) Теперь понятно зачем. Парусность понижал :))))

        Ждем появления новинки: Stiga ELOI King-Oversize под кодовым названием Мечта музыканта :)))

        #74991

        mick

            • Всего сообщений: 3991

          @ValentinK wrote:

          Парусность понижал

          Я думаю, это все-таки, чтобы удобнее было бить по шее противнику, и еще чтобы он думал — А к чему бы это он!?

          english4all.ru

          #74992

          victor

          Участник
              • Всего сообщений: 6075

            @DragonFly wrote:

            Истчо. Хрен с ним, с мячиком. А вот какая сила действует на лопасть ракетки? Когда я как-то написал, что парусность защитной лопасти заметно влияет на технику моего наката с непривычки, меня некоторые подняли насмех…

            На лопасть действует все та же ужасающая сила сопротивления водуха, возникающая при «проводе» руки и турбуленция от криков болельщиков. Только еще более ужасная, потому что она, лопасть, дальше от оси вращения руки, которая лроводит лопасть.
            Ув. DF, не подскажите ссылочку на какой-нибудь (пусть завалящий) форумок по механике, для повышения базовой механический подготовки. Не тяну я, блин. Плохо учили на мат-мехе в Универе нашем. Или, может, Жору туда отправить, а тему закопать опять?
            А парусность защитной лопасти (а бывает и нападающая лопасть?) очень положительно влияет на обдуваемость лица спортсмена, если в жаркую погоду ею обмахиваться (в перерывах между розыгрышами и встречами). Или Вы просто оверсайз имеете в виду?

            У меня на TTW не работает личная почта.

            #74993

            JoaoMiguel

                • Всего сообщений: 2376

              @victor wrote:

              Ув. DF, не подскажите ссылочку на какой-нибудь (пусть завалящий) форумок по механике, для повышения базовой механический подготовки.

              Я подскажу. К сожалению, почти все на английском языке, но там, в общем, по графикам всё понятно.
              Например, home.comcast.net/~dyrgcmn/pball/pballphys1.html .
              Там есть даже Ява-калькулятор для расчёта траектории мяча, причём вращающегося.

              #74994

              JoaoMiguel

                  • Всего сообщений: 2376

                2 DF: Тогда надо силу сопротивления делить на 4.
                И, кстати, как найти эти ссылки и дискуссию о скорости мяча?

                #74995

                DragonFly

                    • Всего сообщений: 12234

                  @JoaoMiguel wrote:

                  2 DF: Тогда надо силу сопротивления делить на 4.
                  И, кстати, как найти эти ссылки и дискуссию о скорости мяча?

                  тут

                  http://www.ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=3287&postdays=0&postorder=asc&start=0

                  может еще где было

                  hare mamburu

                  #74996

                  agrosseagressor

                      • Всего сообщений: 2134

                    @Fan wrote:

                    … Невозможно (на мой взгляд) вести мяч на ракетке хоть какое-то время (ес-но, при условии обычной игры). Это вне человеческих сил… связано с приданием определённого вектора приложения силы. Хотя чисто теоретически можно порассуждать — чтобы мяч хоть какое-то время двигался вместе с ракеткой, надо полностью погасить соответствующим движением (опять же вне человеческих …

                    Вот -вот, теория, векторы- детекторы,антикоагулянты-калоприёмники! А практика что показывает? А практика показывает, что невозможного на свете гораздо меньше, чем кажется. Так например один мой друг детства умудрился как-то выполняя топс слева остановить мяч на ракетке. То есть энергию поглатил, а отскока не произвёл. А всех делов было-вином резинку протёр перед тренировкой. В те времена когда сие происходило, терли ракетки чем ни попадя, наикрутейшим считался лосьон «огуречное молочко «(мы его кстати позже в армии пили- хорр-оший лосьон 😉 ). Кто огурца не имел -тёр одеколоном или бензином. А Лёшка извратился и винцом попробовал. Причём идея -то была сразу заложена- чтоб подлипало малость. Ан оно с перебором вышло. Ну ничё, зато по сей день вспоминаем. :D

                    #74997

                    antonch

                        • Всего сообщений: 2148

                      @agrosseagressor wrote:

                      ….выполняя топс слева остановить мяч на ракетке…. вином резинку протёр перед тренировкой….

                      5 баллов!!!!!!!!!!!!!!!
                      😆 😆 😆 😆 😆 😆 😆 😆 😆 :sob: :sob: 😆 😆 :sob: :sob: 😆

                      Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                      #74998

                      mick

                          • Всего сообщений: 3991

                        @agrosseagressor wrote:

                        А практика показывает, что невозможного на свете гораздо меньше, чем кажется. Так например один мой друг детства умудрился как-то выполняя топс слева остановить мяч на ракетке. То есть энергию поглатил, а отскока не произвёл. А всех делов было-вином резинку протёр перед тренировкой.

                        Леш, это по-моему, лучший прикол и з всех, что я на форуме читал. 😆 😆 😆

                        english4all.ru

                        #74999

                        JoaoMiguel

                            • Всего сообщений: 2376

                          Тут я попытался повторить опыт Вилли и получить следы мяча на ракетке. Опыт провёл так: вымыл сначала накладку, чтобы с неё стереть все предыдущие следы и всякую грязь, потом подождал когда высохнет, затем посыпал мукой (принимая во внимание и то соображение, что мука не изменит характера контакта мяча с накладкой). Ровной поверхности, правда, не получил, но вся накладка была покрыта мукой. Затем выполнил следующие удары: подрезка справа, топ-спин справа, топс-удар слева (тот, который дал мне в дождь длинный мокрый след). Итог: никаких длинных следов не получил, максимум, что было — овалы с соотношением осей 1.2/1 при топсах и топс-ударах.
                          Потому остался в задумчивости. Результаты прямо противоположны опыту Вилли, который для подрезки всегда получал длинный след. Возможно, дело в моей несовершенной технике. А, может, опыт мой не совсем правильно поставлен. Безусловных доказательств, что мяч никогда не прокатыватся по накладке, всё же нет.
                          Может, кто-нибудь повторит мой опыт?

                          #75000

                          JoaoMiguel

                              • Всего сообщений: 2376

                            2 Кролик.
                            В свете всего вышесказанного не думаю, что сила инерции играет существенную роль при создании вращения: мяч очень лёгкий, сцепление с накладкой сильное, да некоторые её ещё вином поливают :) .
                            Если бы сила инерции определяла вращение, то накладки-антиспины давали бы максимальное вращение, т.к. там сила трения мала.

                            #75001

                            anmarkina

                                • Всего сообщений: 262

                              Решил повторить опыт Мигуэля. Дождя в ближайшее время не предвидится, поэтому остановился на варианте с мукой, хотя дождь, конечно, можно имитировать поливанием резины постным маслом.
                              Но прочитал на вкладыше к моим Брайсам: беречь от пыли и масла, и решил проводить эксперимент на старенькой Неос саунд.
                              Да передумал.

                              Вообще, подумал, может у разных людей, могут получиться разные результаты этого эксперимента. Может это зависит от того, как человек представляет себе этот процесс. Поэтому у одного мяч катается по ракетке, а у другого прилип и едет вместе с ней. У ракетки подъемная сила какя-то появляется…

                              Буддисты вроде такое допускают. И нек-е буржуазные философы тоже.

                              Может вообще, в н.т. сильнее играет тот, кто сильнее в Н.Л.П. и экстрасенсорике. А то, что у них лучше техника, физ. форма ит.д., это они нам только внушают. А вытащи их из матрицы, так тьфу, смотреть неначто.

                              #75002

                              anubias

                                  • Всего сообщений: 750

                                Анмаркина – тысячу вам уважений!
                                ❗ Проснуться 1го в 7 утра!
                                😯 И сразу за теннисные эксперименты!
                                :P
                                этио вам не пробкой от шампанского набивать! :P

                                NULL

                                #75003

                                JoaoMiguel

                                    • Всего сообщений: 2376

                                  @ValentinK wrote:

                                  Дима, очень может быть.
                                  Французский теннисист, Домьен Элуа, тоже усердно работал лобзиком :) Теперь понятно зачем. Парусность понижал :))))

                                  Ждем появления новинки: Stiga ELOI King-Oversize под кодовым названием Мечта музыканта :)))

                                  Пришла в голову странная мысль: а что если Элуа таким образом поменял точку максимального отклика ракетки? Т.е. место, где жёсткость минимальна, а отскок максимален. Обычно это место примерно посередине основания, об него стучат мячом, пытаясь определить скорость деревяшки. Однако если мы придадим основанию форму скрипки, мы будем иметь два таких места, примерно по центру каждой округлости. Ближайшая к ручке точка, видимо, не имеет большого значения (ей не играют), а вот дальняя — другое дело. Таким образом Элуа бьёт не центром ракетки, а почти краем и из-за увеличения рычага сила его удара возросла. Правда, должен упасть контроль.
                                  А, может, он просто пижонит :D .

                                Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 240 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1916