мобильное приложение мелбет

Предлагаю поступить следующим образом

Форумы Главный Главный форум Предлагаю поступить следующим образом

  • В этой теме 47 ответов, 13 участников, последнее обновление 02.03.2004 в 06:36 сделано Val.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 48 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #43640

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      Немного Оруэлла:

      Сколько можно «не жить дружно»? Давно пора навести порядок! Предлагаю:

      (1) Насильно оценить уровень игры каждого форумчанина. Без внутреннего рейтинга не допускать регистрацию на сайте;

      (2) Назначить квалификационную комиссию;

      (3) Разработать методику оценки;

      (4) Выработать порядок аппеляции;

      (5) Назначить аппеляционную комиссию;

      (6) Разработать перекрестную ценз-таблицу — «оценочный рейтинг» — «допустимая тема». Форумчан, не имеющих достаточно высокого оценочного рейтинга не допускать (автоматически, на уровне «железа») до участия в дискуссиях слишком высокого уровня;

      (6) В дополнение к рейтингу мастерства разработать аналогичные рейтинги по направлениям «стаж», «опыт в использовании разного инвентаря», «опыт игры в разных условиях», «стаж на Сайте». Возможны дополнения.

      (7) В соответствии с присвоенным вектором-рейтингом, разработать многомерные ценз-таблицы;

      (8) Проводить различные Кубки Сайта для различных категорий участников (не менее 10-ти категорий);

      (9) На основе многомерного вектор-рейтинга разработать интегральный скаляр-рейтинг. При обращении форумчанина с меньшим скаляр-рейтингом к более старшему форумчанину, обязательно употреблять слово «Ку». Старшие по скаляр-рейтингу форумчане имеют право говорить в сторону младших «Чу», «Цо» или «Ша!» и играть малиновыми накладками.

      Принимаются дальнейшие предложения по ссплачиванию коллектива[addsig]

      hare mamburu

      #79480

      lsrep

          • Всего сообщений: 296

        10. Ввести систему телесных наказаний

        Примерный рейтинг(подлежит обсуждению):

        -проигрыш в сухую(0:11)-20 ударов ракеткой

        -проигрыш партии при счете 10:6 и хуже -15…

        -невыход в 1-й финал -10…

        -за второе место в первом финале -1… (нежно так,ласково)

        [addsig]

        NULL

        #79481

        Val

        Участник
            • Всего сообщений: 747

          Quote:


          Немного Оруэлла:

          Сколько можно «не жить дружно»? Давно пора навести порядок! Предлагаю:

          (1) Насильно оценить уровень игры каждого форумчанина. Без внутреннего рейтинга не допускать регистрацию на сайте;

          (2) Назначить квалификационную комиссию;

          (3) Разработать методику оценки;

          (4) Выработать порядок аппеляции;

          (5) Назначить аппеляционную комиссию;

          (6) Разработать перекрестную ценз-таблицу — «оценочный рейтинг» — «допустимая тема». Форумчан, не имеющих достаточно высокого оценочного рейтинга не допускать (автоматически, на уровне «железа») до участия в дискуссиях слишком высокого уровня;

          (6) В дополнение к рейтингу мастерства разработать аналогичные рейтинги по направлениям «стаж», «опыт в использовании разного инвентаря», «опыт игры в разных условиях», «стаж на Сайте». Возможны дополнения.

          (7) В соответствии с присвоенным вектором-рейтингом, разработать многомерные ценз-таблицы;

          (8) Проводить различные Кубки Сайта для различных категорий участников (не менее 10-ти категорий);

          (9) На основе многомерного вектор-рейтинга разработать интегральный скаляр-рейтинг. При обращении форумчанина с меньшим скаляр-рейтингом к более старшему форумчанину, обязательно употреблять слово «Ку». Старшие по скаляр-рейтингу форумчане имеют право говорить в сторону младших «Чу», «Цо» или «Ша!» и играть малиновыми накладками.

          Принимаются дальнейшие предложения по ссплачиванию коллектива


          — Типа, смешно??? [addsig]

          NULL

          #79482

          Molyan

              • Всего сообщений: 219

            Ну и..?[addsig]

            У КАЖДОГО ДОДИКА СВОЯ МЕТОДИКА!!!!!!

            #79483

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              Quote:


              — Типа, смешно???


              Оруэлл считается юмористом В конкурсе Мика, я, как известно, не участвую. Просто один из методов продемонстрировать абсурдность ситуации — довести ее до логического абсолюта.

              [addsig]

              hare mamburu

              #79484

              Val

              Участник
                  • Всего сообщений: 747

                Таким макаром можно любую, даже вполне полезную идею смешать с г…. Где-то в истории нашей многострадальной страны такие методы уже встречались. [addsig]

                NULL

                #79485

                DragonFly

                    • Всего сообщений: 12234

                  Quote:


                  Таким макаром можно любую, даже вполне полезную идею смешать с г…. Где-то в истории нашей многострадальной страны такие методы уже встречались.


                  Давай зайдем с другой стороны. Назови несколько последних запомнившихся тебе дискуссий. В чем там был «центр несогласия»? Или даже необязательно «спор/ несогласие», просто тему, где много людей выражали свое мнение. [addsig]

                  hare mamburu

                  #79486

                  Val

                  Участник
                      • Всего сообщений: 747

                    Взять, хотя бы, тему защитники-нападающие, или «гадкие» шипы. [addsig]

                    NULL

                    #79487

                    DragonFly

                        • Всего сообщений: 12234

                      Quote:


                      Взять, хотя бы, тему защитники-нападающие, или «гадкие» шипы.


                      Отлично. В чем там МОЙ тезис был? Что если гадкие накладки существуют, то это плохо. Какая разница, каков уровень моей игры при этом? Часто подобные дискуссии уходят в сторону «шиповик и его характер». Многие люди выражают разные позиции. Какая разница, каков их уровень игры?

                      Если бы там было конкретное расписывание действия и игрок Х сказал, что он всегда по подрезке шипами бъет плоско и попадает и всем рекомендует — тут важно, что за уровень у игрока. А не преувеличивает ли он (если он слабый)? А стоит ли мне пытаться повторить (если он сильный)?

                      В дискуссии на много-много страниц всегда есть разные флуктуации. Допускаю, что в каких-то местах кому-то было важно знать уровень игры постящего. Но лично мне именно в этой теме было все равно, кто как играет. Человек мог что-то слышать от других, играть против «мерзких» шипов или ими, или даже просто читать о них в сети — это не важно. Важно (для меня) было , что есть шипы, от которых отскок непредсказуемый. Это чисто «инженерный» вопрос, вопрос устройства шипованой накладки. Гипотезу о существовании можно проверить в лаборатории, вообще не умея держать ракетку в руках.

                      И чаще всего в дискуссиях именно подобная ситуация. Например, вопрос о справедливости кругового турнира, треугольника. В этой ситуации могут оказаться игроки любого уровня. Или дискуссия о том, бывает ли 20 топов в одном розыгрыше от одного игрока. Тут просто достаточно быть болельщиком со стажем, опять же играть не обязательно самому!

                      Так что если я приду и скажу «тренироваться надо так-то и будешь метать топс по любым шипам 40 раз подряд» можно спросить «это ты сам придумал или прочитал где? Если сам — то почему до сих пор так не играешь, а если прочитал — то где, кто автор?» В этом вопросе будет важно, какого уровня игрок вещает. Но так бывает очень не часто.[addsig]

                      hare mamburu

                      #79488

                      Val

                      Участник
                          • Всего сообщений: 747

                        Quote:


                        >> В чем там МОЙ тезис был? Что если гадкие накладки существуют, то это плохо. Какая разница, каков уровень моей игры при этом? Часто подобные дискуссии уходят в сторону «шиповик и его характер». Многие люди выражают разные позиции. Какая разница, каков их уровень игры?


                        А разница такая: если бы о существовании гадкого эффекта от шипов написал, скажем Тоша, или Толстый Мячик, я бы это принял к сведению. Только, глядя на то как они оба разбираются с большинством так называемых «гадких» шиповиков, я воспринимаю заявление ДФ-ая о гадкости шипов не более как неумение играть против шипов.

                        А вот пример из высших материй. На днях видел как разминаются румынки(Бадеску № 24 в мире, если быть точным) в Чертаново. Думаю: разорвут наших как промокашку. А вчера еще раз убедился в своей правоте по поводу шипов. Вышла эта самая Бадеску и ничего против Палиной сделать не смогла — постоянно ошибалась по шипам. Резюме: оттачивая атакующую игру, против шипастой защиты не практикуется. Затем против Палиной вышла Штефф № 14 в мире, и получилось как в том анекдоте про мужа-узбека и жену-хохлушку(муж: «жена, если я пришел домой и у меня тюбетейка на левом ухе — лучше ко мне не подходи: я в плохом настроении, могу побить, а если на правом — проси чего хочешь: у меня хорошее настроение». Жена: «Хорошо, только и ты муженек имей ввиду, что если я тебя встречаю дома со скалкой в правой руке, то плевать мне с высокой колокольни на каком ухе у тебя тюбетейка»). Ей было наплевать, чем там играет Палина. Она не допустила практически не одной ошибки против шипов. Резюме: она умеет играть против всего. Вот и выходит, что противные в первом случае шипы, стали во втором случае абсолютно беззубые, предсказуемыми.

                        Поэтому во всех вопросах, связанных нарпямую с нт, ИМХО, я считаю уровень и стаж игрока имеет очень важное значение. [addsig]

                        NULL

                        #79489

                        DragonFly

                            • Всего сообщений: 12234

                          Quote:


                          А разница такая: если бы о существовании гадкого эффекта от шипов написал, скажем Тоша, или Толстый Мячик, я бы это принял к сведению. Только, глядя на то как они оба разбираются с большинством так называемых «гадких» шиповиков, я воспринимаю заявление ДФ-ая о гадкости шипов не более как неумение играть против шипов.


                          Существование гадких шипов не имеет отношения к уровню игры ЛЮБОГО игрока. Это факт из области физики (примерно). Тот факт, что игра ими и против них требует мастерства ничего не меняет. Продолжим при личной встрече, здесь дискуссия не об этом, я надеюсь. Про шипы уже столько копий сломано

                          Quote:


                          Вышла эта самая Бадеску и ничего против Палиной сделать не смогла — постоянно ошибалась по шипам. … Затем против Палиной вышла Штефф № 14 в мире, и … не допустила практически не одной ошибки против шипов.


                          Резюме: Если бы в нашем форуме про шипы рассуждала Чемпионка Европы 2003 Отилия Бадеску, ты бы ее отправил в темный угол к ДФ, а вот если бы Михаэла Штефф… [addsig]

                          hare mamburu

                          #79490

                          Scholar

                              • Всего сообщений: 1936

                            11. За снижение скаляр-рейтинга лишать права играть малиновыми накладками, а за резкое повышение награждать малиновыми шортами.[addsig]

                            Доброго всем здоровьечка.
                            Andro SuperCore OFF, Donic Desto F3 1.8, шипы DHS 651 2.0

                            #79491

                            mick

                                • Всего сообщений: 3991

                              Quote:


                              В конкурсе Мика, я, как известно, не участвую.


                              Уважаемый Михаил, вам кажутся две вещи. Во-первых, что конкурс мой, и во-вторых, что вы в нем не участвуете.

                              Насчет уровня идея правильная, я давно написал — чайник. Обдумываю возможные замены. Может быть, сменю на чайнище.[addsig]

                              english4all.ru

                              #79492

                              DragonFly

                                  • Всего сообщений: 12234

                                Quote:


                                Насчет уровня идея правильная, я давно написал — чайник. Обдумываю возможные замены. Может быть, сменю на чайнище.


                                О! Вот на это я согласен!!! Давайте введем градацию по чайникам! Введем две реперные точки: например, ФАН будет «Самовар», как высокая форма чайника (не в обычном, принижающем смысле слова, а просто как точка на шкале мастерства), а я, например, буду электрочайник «TEFAL Vitesse», очень мне его форма нравится. А то рейтинг, которого нет, это такая скользкая субстанция…[addsig]

                                hare mamburu

                                #79493

                                Аноним

                                    • Всего сообщений: 15414

                                  Quote:


                                  >>

                                  Насчет уровня идея правильная, я давно написал — чайник. Обдумываю возможные замены. Может быть, сменю на чайнище.<< О! Вот на это я согласен!!! Давайте введем градацию по чайникам! Введем две реперные точки: например, ФАН будет «Самовар», как высокая форма чайника (не в обычном, принижающем смысле слова, а просто как точка на шкале мастерства), а я, например, буду электрочайник «TEFAL Vitesse», очень мне его форма нравится. А то рейтинг, которого нет, это такая скользкая субстанция…


                                  Мне нравится эта мысль. Давайте попросим DragonFly разработать шкалу,по которой будет оцениваться каждый чатланин.

                                  [addsig]

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 48 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 280