мобильное приложение мелбет

Предлагаю поступить следующим образом

Форумы Главный Главный форум Предлагаю поступить следующим образом

  • В этой теме 47 ответов, 13 участников, последнее обновление 02.03.2004 в 06:36 сделано Val.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 48 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #79494

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      Quote:


      Мне нравится эта мысль. Давайте попросим DragonFly разработать шкалу,по которой будет оцениваться каждый чатланин.


      Шкалу — лехко. А судьи кто? И одного поддерживающего идею мало, надо человек 20 хотя бы![addsig]

      hare mamburu

      #79495

      Аноним

          • Всего сообщений: 15414

        Quote:


        .. ,по которой будет оцениваться каждый чатланин.


        Сам ты чатланин! Повторяю, «рация на бронепоезде», это не чат а ФОРУМ и мы — «форумчане» и это давно уже принято и используется.

        ИМХО от определения многое зависит -« Как в ы яхту назовете , так она и поплывет «[addsig]

        #79496

        Vlad.V

            • Всего сообщений: 1717

          _____________________________________________________________________

          << Сам ты чатланин! Повторяю, "рация на бронепоезде", это не чат а ФОРУМ и мы - "форумчане" и это давно уже принято и используется. ИМХО от определения многое зависит -« Как в ы яхту назовете , так она и поплывет «

          _____________________________________________________________________

          Да- да, если кто-нибудь еще форумчан чатланами назовет — будет ему пожизненный Эцих в ящике с гвоздями (пардон, с длинными шипами).

          Ну а с другой стороны, как «враги » н. теннис пинг-понгом не называли — он как был н. теннисом, так и остается. [addsig]

          NULL

          #79497

          Fan

          Хранитель
              • Всего сообщений: 10016

            Quote:


            DragonFly wrote :

            …Давайте введем градацию по чайникам! Введем две реперные точки: например, ФАН будет «Самовар», как высокая форма чайника (не в обычном, принижающем смысле слова, а просто как точка на шкале мастерства), а я, например, буду электрочайник «TEFAL Vitesse», очень мне его форма нравится.


            Уважаемый Тефаль! Прекратите записывать меня в свою виртуальную команду, это для меня оскорбительно.

            Quote:


            DragonFly wrote :

            А то рейтинг, которого нет, это такая скользкая субстанция…


            Это Вы про кого, уважаемый Тефаль?[addsig]

            Мой TTW-рейтинг
            Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

            #79498

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              Quote:


              Уважаемый Тефаль! Прекратите записывать меня в свою виртуальную команду, это для меня оскорбительно.

              >>DragonFly wrote :

              А то рейтинг, которого нет, это такая скользкая субстанция…<< Это Вы про кого, уважаемый Тефаль?


              Я никого никуда не записываю. Просто, чтобы провести прямую, нужно две точки. Без этого не будет никакой шкалы.

              Кстати, не Тефаль, а Витесс. Тефаль — это много чего, а Витесс — это чайник.[addsig]

              hare mamburu

              #79499

              Fan

              Хранитель
                  • Всего сообщений: 10016

                Quote:


                DragonFly wrote :

                Я никого никуда не записываю. Просто, чтобы провести прямую, нужно две точки. Без этого не будет никакой шкалы. …


                Дело в том, что, на мой скромный взгляд, не совсем уместно оперировать в данном случае термином «прямая». Требуется что-то посложнее: каждый самовар был когда-то чайником, но не каждому чайнику суждено стать самоваром.



                П.С. Про рейтинг не увидел ответа.[addsig]

                Мой TTW-рейтинг
                Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                #79500

                DragonFly

                    • Всего сообщений: 12234

                  Quote:


                  Дело в том, что, на мой скромный взгляд, не совсем уместно оперировать в данном случае термином «прямая». Требуется что-то посложнее: каждый самовар был когда-то чайником, но не каждому чайнику суждено стать самоваром.


                  Я заинтересовался ходом твоей мысли. «Посложнее прямой» — это как? Шкалы — они все линейные. III, II, I разряды, кмс, мс… Можно по рейтингу, 300, 400, … 800, …, 1200 Не каждый, у кого рейтинг 500, получит рейтинг 600, но это не отменяет линейности шкалы. Что ты имел ввиду, не могу уразуметь в силу таблоидности моего мышления.[addsig]

                  hare mamburu

                  #79501

                  Fan

                  Хранитель
                      • Всего сообщений: 10016

                    Quote:


                    DragonFly wrote:

                    … Что ты имел ввиду, не могу уразуметь в силу таблоидности моего мышления.


                    Не страшно. Поясню. Ты действительно прав, когда пишешь, что для проведения прямой нужны две точки. Только это не имеет вообще никакого отношения к нашей теме. Речь-то идёт о шкале чайников, в которую, как минимум, не входят МС и КМС. Как минимум! С одной из реперных точек ты не ошибся: это действительно DragonFly (думаю, мало кто, если вообще кто, решится оспорить данную координату). А вот со второй реперной точкой ты погорячился. Я, смею надеяться, играю чуть лучше третьего разряда. Именно поэтому я и оспорил свою кандидатуру как одну из реперных точек в чайниковой шкале DragonFly-я. Впрочем, если ты так не считаешь, вызови меня на дуэль. Для облегчения данной процедуры, я бросаю тебе перчатку в лицо: Миша, ты голимый чайник! После этих слов ты должен или прекратить использовать меня как одну из реперных точек в своей шкале чайников или вызвать меня на честный бой за право называться чайником.



                    P.S. (во 2-й раз!) Про рейтинг не увидел ответа.[addsig]

                    Мой TTW-рейтинг
                    Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                    #79502

                    DragonFly

                        • Всего сообщений: 12234

                      Леша, ты скатился на откровенное хамство и подлость, что, впрочем, меня не удивляет.

                      Я считаю, что сейчас ты ведешь себя настолько хамски, что речь уже не идет о настольном теннисе. С тобой я разберусь по-другому. Я не играю в турнирах потому, что уже полгода достаточно серьезно болен. Ты прекрасно это знаешь. Но предлагаешь мне сыграть, да еще на принцип.

                      Нет, Леша, ты не чайник. Чайник — это всего лишь уровень игры в н/т. Есть еще жизнь, в которой нужно уметь себя вести.

                      А вот уважаемый форум я прошу обратить внимание на следующее:

                      (1) Кто первый использовал ярлык «чайник»? Напомню, ФАН в мой адрес, в посте про «стаж и компромат».

                      (2) Каким образом я предлагал играть «на чайник»? Только добровольно, без всяких последствий в случае отказа. Предполагая, что играть буду только с теми, кто сам считает себя сильнее меня и при этом ведет себя не вполне корректно.

                      (3) Каким образом сделал свое предложение ФАН? С какими эпитетами?

                      [addsig]

                      hare mamburu

                      #79503

                      Vlad.V

                          • Всего сообщений: 1717

                        2Dragonfly: Поскольку Fan вызвал тебя на дуэль ( брошеная перчатка -это вызов), то отказываться все-таки нельзя. Но, поскольку сам ты принять участие не можешь (учитывая состояние твоего здоровья), то по дуэльным правилам ты можешь выставить против Fana другого «бойца» (Гераскина, например ).

                        Или кого-нибудь другого …. Только я не понял, за какое звание они будут сражаться? [addsig]

                        NULL

                        #79504

                        DragonFly

                            • Всего сообщений: 12234

                          Зачем? Не вижу надобности по целому ряду причин выставлять кого-либо другого. А то так, в конце концов, играть будут Ма Лин против Ван Личина

                          И вообще, Влад, зря ты в это самое место вмешиваешься. Настольный теннис на пару постов выше закончился. Соответственно, и обсуждать (на данном форуме) нечего. [addsig]

                          hare mamburu

                          #79505

                          Vlad.V

                              • Всего сообщений: 1717

                            Ладно, не буду. [addsig]

                            NULL

                            #79506

                            Val

                            Участник
                                • Всего сообщений: 747

                              2 DF: А какого …. тогда аппелировать к «уважаемому форуму» в твоей перепалке с ФАНом. Еесли публично на кого-то наезжаешь, будь любезен не затыкать рот «уважаемому форуму». А не нравиться — ругайся в личной переписке.

                              И если уж быть точным, то первым о «чайнике» упомянул Molyan в своем предложении о градации игроков, а ФАН лишь предложел вывести 3-теразрядников, к коим и тебя причисляет, из этого разряда.

                              Потом, для кого-то ты «достаточно серьезно болен», а кого-то готов вызвать играть на «чайник». Или не называй человека «чайником», пусть даже «самоваром»(это прерогатива самого форумчанина считать себя таковым, как например ув. Mick, или, скажем, я), или отвечай за свои слова. А ФАН, между прочем, поступил вполне благородно, предоставив тебе, в качестве альтернативы, и уважая твое болезенное состояние, возможность не играть, а прекратить использование его в качестве реперной точки в твоей шкале чайников.

                              Извини, но мне тоже начинает казаться, что тебе «нимб» жмет.[addsig]

                              NULL

                              #79507

                              Vlad.V

                                  • Всего сообщений: 1717

                                ____________________________________________________________________

                                2 DF: А какого …. тогда аппелировать к «уважаемому форуму» в твоей перепалке с ФАНом. Еесли публично на кого-то наезжаешь, будь любезен не затыкать рот «уважаемому форуму». А не нравиться — ругайся в личной переписке.

                                _____________________________________________________________________

                                Полностью согласен с Val-ом. Хотя, ладно — я обещал что не буду. А то сейчас опять «затеем » тренд на 18 страниц

                                Это сообщение было отредактировано: %s on %s Vlad.V, 25 Фев, 2004 г. — 16:36[addsig]

                                NULL

                                #79508

                                DragonFly

                                    • Всего сообщений: 12234

                                  Quote:


                                  2 DF: А какого …. тогда аппелировать к «уважаемому форуму» в твоей перепалке с ФАНом. Еесли публично на кого-то наезжаешь, будь любезен не затыкать рот «уважаемому форуму». А не нравиться — ругайся в личной переписке.


                                  Давай по порядку. Владу никто рот не затыкал. Я высказал мнение, что в (цитирую) «это самое место» он зря вмешивается. Я могу мнение высказать?

                                  Идем дальше:

                                  Quote:


                                  И если уж быть точным, то первым о «чайнике» упомянул Molyan в своем предложении о градации игроков, а ФАН лишь предложел вывести 3-теразрядников, к коим и тебя причисляет, из этого разряда.


                                  Не совсем так. Может быть, я пропустил какой-то пост Моляна, но адресный пост «ДФ — чайник» прозвучал от ФАНа. Я ошибаюсь? Заметь, больше никто никого другого на форуме чайником не называл. Только если кто-то сам себя (это было, и чайниками, и крестами).

                                  Итак, единственный человек, кто назвал чайником другого, был ФАН. Я прав или нет?

                                  Следующий вопрос: кого назвал чайником я кроме самого себя?

                                  Третий вопрос: как ты расцениваешь выражение «голимый чайник»?

                                  Quote:


                                  Потом, для кого-то ты «достаточно серьезно болен», а кого-то готов вызвать играть на «чайник». Или не называй человека «чайником», пусть даже «самоваром»(это прерогатива самого форумчанина считать себя таковым, как например ув. Mick, или, скажем, я), или отвечай за свои слова.


                                  Повторю еще раз: кого я назвал чайником? Давай посмотрим, что было сказано про ФАНа: «ФАН будет «Самовар», как высокая форма чайника (не в обычном, принижающем смысле слова, а просто как точка на шкале мастерства)». По-моему, все корректно. «Самовар» — точка на шкале выше «чайника». Можно мерить в метрах, можно в рейтинговых баллах, можно в попугаях, можно в чайниках. Это все равно, как если бы МС обиделся и сказал «не чего мне давать 900 рейтинговых баллов, это такие же баллы, как у начинающих по 200-300-400. Хочу, чтобы мастерский рейтинг считался в шестнадцатиричной системе исчисления».

                                  Шкала — она линейная в обе стороны. Выходит, нельзя вообще ФАНа ставить в один ряд со мной, даже если выше по шкале??? Т.е. нужно разбить шкалу на кусочки?

                                  Вся разница в том, что ставя две опорные точки — «чайник» и «самовар» — я получал веселую шкалу. Каждый мог соотнести себя с этой шкалой в рамках форума, зная примерную силу игроков на шкале, и назвать себя хоть «заварочным чайничком», хоть «армейским котлом».

                                  Но если очень хочется увидеть в этом оскорбление, то это всегда можно сделать.

                                  Quote:


                                  А ФАН, между прочем, поступил вполне благородно, предоставив тебе, в качестве альтернативы, и уважая твое болезенное состояние, возможность не играть, а прекратить использование его в качестве реперной точки в твоей шкале чайников.

                                  Извини, но мне тоже начинает казаться, что тебе «нимб» жмет.


                                  У нас, видимо, разные понятия о благородстве. Либо мы по-разному понимаем назначение шкалы. «Шкала чайников» и «шкала для чайников» — это разные вещи. В чайниках можно мерять кого угодно, хоть чемпиона мира. Только для него нужно придумать чайник соответствующего размера.

                                  Дальше, придумав игру «на чайник», я собирался ее использовать только как средство самозащиты. Назвал меня кто-то чайником — хорошо. Я смотрю, кто. Если считаю, что он сделал со зла и без достаточных оснований — предлагаю игру «на чайник». Он может отказаться. Но если согласился и проиграл — то автоматически он чайник, т.к. проиграл чайнику. Разве это не логично?

                                  «Шкала чайников» снимает всякие обиды по поводу разрядов, рейтингов и т.д. Можно ввести всего-навсего три-четыре категории, внутри которых вообще никого не делить дальше. Ты кто? Я — чайник, а ты? А я — самовар! И все понятно, все довольны, все смеются. Все понимают, что чайник — это примерно как ДФ. При чем очень примерно. Самовар — примерно как ФАН. Простая шкала, убирающая излишнюю детализацию. Например, ты говоришь, что ты чайник, я говорю — чайник Витесс. Дальше мы не выясняем, кто сильнее. Сыграли в турнире, кто выиграл, тот и сильнее на сегодняшний день. Как только появляется рейтинг, сразу начинается «я чайник, но рейтинг у меня повыше, так что я тебя назову чайником, а ты меня не называй» и прочий детсад.

                                  Но, повторюсь, если есть желание «оскорбиться» — это можно сделать на пустом месте.

                                  Поэтому:

                                  (1) «Шкалу чайников» мне жалко, она добрая и хорошая. Она раз и навсегда исключила бы любые оскорбления на форуме по этому поводу кого бы то ни было. В принципе, мне кажется, на форуме всего-то как раз две категории: самовары и чайники. Причем ниже чайников категорию придумывать нет необходимости, а выше самоваров — я просто не знаю, как ее назвать.Это уровень субмастеров и дальше. А так как их на форуме практически не бывает, то особенно и кипятиться по этому поводу нет смысла.

                                  (2) ФАН зря обиделся на «Самовар». Я не очень верю, что он действительно обиделся, скорее всего, он понял, в чем дело, и просто решил использовать в своих целях. Но исключить полностью нельзя.

                                  (3) Выражение «голимый чайник» по-прежнему считаю просто хамством и ничем больше.

                                  (4) Немного ОФФ: таки покажите мне «сильнейшего чайника». Который сам еще чайник, но вот сильнее его — уже не чайник.

                                  (5) По поводу сыграть с ФАН-ом: рано или поздно это произойдет. Либо я начну ходить в Лужу, либо появлюсь на Кубке сайта.

                                  (6) Вопрос к ФАНу: Если, называя меня «голимым чайником», ты не имел ввиду личные чувства, а просто определял реперную точку на шкале, то правильно ли я понимаю, что всех форумчан, играющих примерно как я или слабее, ты так же считаешь «голимыми чайниками»? [addsig]

                                  hare mamburu

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 48 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 296