мобильное приложение мелбет

Предрассудки

  • В этой теме 153 ответа, 23 участника, последнее обновление 30.10.2007 в 10:29 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 154 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #173689

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      …а еще мы забыли учесть давление света. кстати, оно наверняка разное от красной и черной накладок.

      hare mamburu

      #173690

      metaxa

          • Всего сообщений: 2507

        @anmarkina wrote:

        В википедии, на которую ссылается Нмарк рассматривается приближенная теория гироскопа. В ней не учитывается момент прецессии. Если ее учитывать, то вектор полного момента не совпадает с осью гироскопа и при исчезновении внешних сил начинается нутация вокруг этого вектора, т.е. суть та-же прецессия, но с большей частотой и меньшей амплитудой. Внешних сил для этого не требуется.

        Про прецессию — это в тему про тренажеры!
        (в сторону) уже и до сюда она дошла… 😈

        #173691

        anmarkina

            • Всего сообщений: 262

          А здесь что? Амур?

          #173692

          nmark

              • Всего сообщений: 2012

            @chopper wrote:

            Чо спорить — обычную юлу детскую мотает в начале процесса и в конце. То есть есть время для стабилизации и время, когда стабильность теряется. Здесь такая же хрень, тока вместо пола воздушная подушка с разных сторон.

            Конечно такая же хрень — и мячик страсть как на юлу похож, и воздух — ну вылитый пол! 😈
            Кстати, о птичках: у бегемота ж.. огромная и ни одного перышка!
            @chopper wrote:

            Понятно, что подушка СНИЗУ (подрезка разной силы) предпочтительнее. Поэтому топс и практически не мотает — он падает раньше потери стабильности. А запил — бывает. Причем мой тренер четко определял, с какого моего инвентаря мотает, а с какого — нет. При обычном запиле по топсу шипами разной длины и сцепления…

            Причем мотает чиста из-за прецессии с подушкой снизу. 😈

            #173693

            anmarkina

                • Всего сообщений: 262

              ..а еще мы забыли учесть давление света. кстати, оно наверняка разное от красной и черной накладок.

              Але, гараж! Давления вообще не надо, бывает вынужденная прецессия, а бывает свободная.
              Вообще, теория очень сложная, общего решения нет, считается что полностью охватывается тремя частными случаями : решениями Эйлера-Пуансо, Лагранжа и Ковалевской. Но правильно посчитать нутацию Земли не удается реально больше 400 дней, а расчеты дают меньше. И еще есть мелкие гармоники … Короче с теорией проблемы.

              #173694

              anmarkina

                  • Всего сообщений: 262

                А мотает, наверное из-за нутации. Чем больше скорость вращения, тем медленнее прецессия, а с нутацией наоборот.

                #173695

                chopper

                    • Всего сообщений: 10273

                  Причем явление у меня тока на определенных сочетаниях инвентаря…

                  Nihil dat fortuna mancipio

                  #173696

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    @chopper wrote:

                    Причем явление у меня тока на определенных сочетаниях инвентаря…

                    и с периодичностью раз в 2000 лет…

                    hare mamburu

                    #173697

                    DragonFly

                        • Всего сообщений: 12234

                      «Онемел Спаситель и топнул в сердцах по водной глади ногой
                      Ты и верно дурак и Андрей в слезах побрел с пескарями домой»
                      (с)

                      hare mamburu

                      #173698

                      chopper

                          • Всего сообщений: 10273

                        Не каждое явление — богоявление… Впрочем, флаттер-воббинг — типичный бог из машины. Тока периодичность повыше…

                        Nihil dat fortuna mancipio

                        #173699

                        TTW

                            • Всего сообщений: 121

                          Сообщения про чесание волосатых языков, пирсинг и отращивание семенников удалены. Убедительная просьба к форумчанам перенести подобную активность в специально предназначенные для этого форумы.

                          #173700

                          ANDRONIC

                              • Всего сообщений: 581

                            Похоже самые интересные аргументы я пропустил. Не жалею, TTW хорошо что стерли лишний флуд. Надеюсь и впредь вы будите удалять не относящееся к теме, не закрывая ее. А то я гляжу с аргументами у оппонентов не густо. Только стеб.

                            Zoran Primorac OFF-
                            FH: YASAKA New Era макс
                            BH: Palio AK47 макс

                            #173701

                            Jack

                                • Всего сообщений: 930

                              Не стеб, а ПРЕДРАССУДКИ! :D

                              NULL

                              #173702

                              ANDRONIC

                                  • Всего сообщений: 581

                                @DragonFly wrote:

                                …а еще мы забыли учесть давление света. кстати, оно наверняка разное от красной и черной накладок.

                                Это ваш аргумент последний аргумент? 😉

                                Может вы все таки прекратите провоцировать меня своими постами а включите мозги и начнете аргументировать свою точку зрения! 😈

                                А то я буду вынужден признать вас не «вменяемым», продолжать игнорировать ваши посты и воспринимать их как флуд. Человека глубоко погрязшего в своих предрассудках. ❗

                                Zoran Primorac OFF-
                                FH: YASAKA New Era макс
                                BH: Palio AK47 макс

                                #173703

                                ANDRONIC

                                    • Всего сообщений: 581

                                  @nmark wrote:

                                  @chopper wrote:

                                  Чо спорить — обычную юлу детскую мотает в начале процесса и в конце. То есть есть время для стабилизации и время, когда стабильность теряется. Здесь такая же хрень, тока вместо пола воздушная подушка с разных сторон.

                                  Конечно такая же хрень — и мячик страсть как на юлу похож, и воздух — ну вылитый пол! 😈
                                  Кстати, о птичках: у бегемота ж.. огромная и ни одного перышка!
                                  @chopper wrote:

                                  Понятно, что подушка СНИЗУ (подрезка разной силы) предпочтительнее. Поэтому топс и практически не мотает — он падает раньше потери стабильности. А запил — бывает. Причем мой тренер четко определял, с какого моего инвентаря мотает, а с какого — нет. При обычном запиле по топсу шипами разной длины и сцепления…

                                  Причем мотает чиста из-за прецессии с подушкой снизу. 😈

                                  То есть вы отрицаете какое-либо воздействие «сил» на свободно летящий шар.

                                  @nmark wrote:

                                  гласите весь список «многих» сил, пожалуйста. Отдельно отметьте действующие не на центр тяжести.

                                  Я уже привел вам примеры воздействия разных сил на баллистическую траекторию шара. Огласить их еще раз или прочитаете пост на третьей странице?

                                  Zoran Primorac OFF-
                                  FH: YASAKA New Era макс
                                  BH: Palio AK47 макс

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 154 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1091