мобильное приложение мелбет

Предрассудки

  • В этой теме 153 ответа, 23 участника, последнее обновление 30.10.2007 в 10:29 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 154 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #173704

    nmark

        • Всего сообщений: 2012

      Тяжело спорить с оппонентами, употребляющими различные слова, значения которых они, мягко говоря, недопонимают. ДФ про силы светового давления заговорил , думаю, по той же причине. Прочитав про центробежные силы и волновое затухания, я лучше помолчу.
      Кстати, перечитайте анекдот от Метаксы. Он очень в тему.

      #173705

      DragonFly

          • Всего сообщений: 12234

        @nmark wrote:

        Тяжело спорить с оппонентами, употребляющими различные слова, значения которых они, мягко говоря, недопонимают. ДФ про силы светового давления заговорил , думаю, по той же причине. Прочитав про центробежные силы и волновое затухания, я лучше помолчу.
        Кстати, перечитайте анекдот от Метаксы. Он очень в тему.

        +1

        hare mamburu

        #173706

        Pavell

            • Всего сообщений: 163

          Противники исчерпали аргументы :)
          Поэтому предлагаю сформировать команды из самых непримиримых оппонентов и разрешить спор за теннисным столом :)
          Какая команда выиграет — ту точку зрения и признать единственно правильной :)
          Команды предлагаю следующие, с одной стороны DragonFly, nmark и dusha.
          С другой стороны: ANDRONIC, chopper и Pavell.
          Из всех остальных сформировать независимую комиссию, которая мячи с вихляющей траекторией будет (вне зависимости от того, кто выиграл) засчитывать второй команде. За исключением, конечно, вихляющих плоскачей, которые сразу же будут отдаваться команде DFа :)
          P.S. Не спрашивайте меня как решить географические проблемы — я не знаю :)

          #173707

          dusha

              • Всего сообщений: 3222

            а вы согласие chopper’а спросили? :-) вроде он никакой ерунды не писал… или я не заметил?

            #173708

            Pavell

                • Всего сообщений: 163

              А команды делились не по принципу кто сказал ерунду, а кто умность, иначе первая команда смела бы вторую вчистую ;)

              #173709

              nmark

                  • Всего сообщений: 2012

                @Pavell wrote:

                Противники исчерпали аргументы :)
                Поэтому предлагаю сформировать команды из самых непримиримых оппонентов и разрешить спор за теннисным столом :)
                Какая команда выиграет — ту точку зрения и признать единственно правильной :)
                Команды предлагаю следующие, с одной стороны DragonFly, nmark и dusha.
                С другой стороны: ANDRONIC, chopper и Pavell.
                Из всех остальных сформировать независимую комиссию, которая мячи с вихляющей траекторией будет (вне зависимости от того, кто выиграл) засчитывать второй команде. За исключением, конечно, вихляющих плоскачей, которые сразу же будут отдаваться команде DFа :)
                P.S. Не спрашивайте меня как решить географические проблемы — я не знаю :)

                Кстати, а «вихлястость» траектории определять как будем? А то вот при подаче сильного вращения на шипы мне раньше казалось, что мяч вихляется, а с набором опыта перестало так казаться.
                Кроме того, вроде как никто вихлястость не отрицал, но возражали против безумных объяснений эффекта.

                #173710

                dusha

                    • Всего сообщений: 3222

                  @Pavell wrote:

                  А команды делились не по принципу кто сказал ерунду, а кто умность, иначе первая команда смела бы вторую вчистую ;)

                  Ну да, как в Метаксиной истории — если что-то квадратное, то внутри круглое :-)

                  #173711

                  nmark

                      • Всего сообщений: 2012

                    @dusha wrote:

                    а вы согласие chopper’а спросили? :-) вроде он никакой ерунды не писал… или я не заметил?

                    Не заметил :) Правда, Чоппер на ней не настаивал.

                    #173712

                    metaxa

                        • Всего сообщений: 2507

                      Нет, у нас будет своя команда по принципу поэтичных и интересных людей: Метакса, Чоппер, Игвин!
                      Думаю, что они не откажутся! 😉

                      #173713

                      Pavell

                          • Всего сообщений: 163

                        @nmark wrote:

                        Кстати, а «вихлястость» траектории определять как будем? А то вот при подаче сильного вращения на шипы мне раньше казалось, что мяч вихляется, а с набором опыта перестало так казаться.
                        Кроме того, вроде как никто вихлястость не отрицал, но возражали против безумных объяснений эффекта.

                        Комиссия, nmark, комиссия будет определять вихлястость. А также аномальна она или оптический (психологический) обман. Для того и создается чтобы определять. А также вращался мяч при этом или нет :)
                        Жалко, что вы раньше о своем согласии с существованием вихлястости не высказывали. А также свое объяснение его. Может тогда меньше копий сломано было бы? ;)
                        А то ведь критиковать высказанное предположении о характере явления ( не объясняя его) , в купе с критикой оппонента, значительно ведь проще чем пытаться дать ему свое объяснение а потом выслушивать критику.

                        #173714

                        Pavell

                            • Всего сообщений: 163

                          @nmark wrote:

                          Кстати, а «вихлястость» траектории определять как будем? А то вот при подаче сильного вращения на шипы мне раньше казалось, что мяч вихляется, а с набором опыта перестало так казаться.
                          Кроме того, вроде как никто вихлястость не отрицал, но возражали против безумных объяснений эффекта.

                          И все же я не понял. Эффект вихлястости траектории ( рысканья шарика в полете) физически имеет все же место, с вашей точки зрения, или это психологический эффект и никакой вихлястости нет?
                          Если же такой физический эффект все же наблюдается, разделяете ли вы точку зрения DF, что он наблюдается (пусть и редко), именно на плоскачах?

                          #173715

                          nmark

                              • Всего сообщений: 2012

                            @Pavell wrote:

                            @nmark wrote:

                            Кстати, а «вихлястость» траектории определять как будем? А то вот при подаче сильного вращения на шипы мне раньше казалось, что мяч вихляется, а с набором опыта перестало так казаться.
                            Кроме того, вроде как никто вихлястость не отрицал, но возражали против безумных объяснений эффекта.

                            Комиссия, nmark, комиссия будет определять вихлястость. А также аномальна она или оптический (психологический) обман. Для того и создается чтобы определять. А также вращался мяч при этом или нет :)
                            Жалко, что вы раньше о своем согласии с существованием вихлястости не высказывали. А также свое объяснение его. Может тогда меньше копий сломано было бы? ;)
                            А то ведь критиковать высказанное предположении о характере явления ( не объясняя его) , в купе с критикой оппонента, значительно ведь проще чем пытаться дать ему свое объяснение а потом выслушивать критику.

                            ДФ все по-моему абсолютно верно изложил — и про вихляние, и про объяснение, хоть это и редко с ним бывает — довели человека! 😈

                            #173716

                            nmark

                                • Всего сообщений: 2012

                              @Pavell wrote:

                              И все же я не понял. Эффект вихлястости траектории ( рысканья шарика в полете) физически имеет все же место, с вашей точки зрения, или это психологический эффект и никакой вихлястости нет?
                              Если же такой физический эффект все же наблюдается, разделяете ли вы точку зрения DF, что он наблюдается (пусть и редко), именно на плоскачах?

                              Разделяю, как то ни противно. 😈

                              #173717

                              nmark

                                  • Всего сообщений: 2012

                                @metaxa wrote:

                                Нет, у нас будет своя команда по принципу поэтичных и интересных людей: Метакса, Чоппер, Игвин!
                                Думаю, что они не откажутся! 😉

                                Вот и скажи теперь «не я первая начала флеймить». 👿

                                #173718

                                chopper

                                    • Всего сообщений: 10273

                                  Кстати, поэксперементировал с роботом. Вихляет, не часто, но регулярно — со стекла запилом. А вот срывает вниз при запиле по условному роботопсу тянущими шипами и гладкой… То есть в первом случае явление бога из машины размазанное, во втором — резкое. В чоп-блоке вихляния не заметил… Может, не успеваю увидеть.

                                  Nihil dat fortuna mancipio

                                Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 154 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1094