мобильное приложение мелбет

Предрассудки

  • В этой теме 153 ответа, 23 участника, последнее обновление 30.10.2007 в 10:29 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 154 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #173719

    nmark

        • Всего сообщений: 2012

      @chopper wrote:

      Кстати, поэксперементировал с роботом. Вихляет, не часто, но регулярно — со стекла запилом.

      Ну и робот у Вас — вихляет со стекла, да еще и запилом. 😯 У кого стекло догадаться можно, а вот кто делает запил? @chopper wrote:

      А вот срывает вниз при запиле по условному роботопсу тянущими шипами и гладкой… То есть в первом случае явление бога из машины размазанное, во втором — резкое. В чоп-блоке вихляния не заметил… Может, не успеваю увидеть.

      Что значет «срывает» и при чем тут «вихляние»?

      #173720

      chopper

          • Всего сообщений: 10273

        Робот пытается сделать топс — я пилю… Срывает примерно так — идет высокий запил, он забирается по пологой траектории довольно высоко, потом теряет скорость и рушится в край стола. Слева шипами для этого пилить надо мне практически от левого уха… То есть ломаная траектория — а это есть частный случай вихляния. Такая моя логика.

        Nihil dat fortuna mancipio

        #173721

        nmark

            • Всего сообщений: 2012

          С логикой все ясно. Заснимите полет запиленного мяча на пленку и посмотрите в замедленном варианте. Просто мяч за счет вращения немного поднимается, быстро теряет горизонтальную скорость и, естественно, падает. При чем тут вихляние как от стеклянных шипов при плоском ударе?

          #173722

          ANDRONIC

              • Всего сообщений: 581

            @nmark wrote:

            Кроме того, вроде как никто вихлястость не отрицал, но возражали против безумных объяснений эффекта.

            ГОН! 👿
            А утверждение что это всего лишь обман зрения или игра воображения! Это разве не отрицание физического явления!? :?:
            А тот злой флуд это и есть разумные контр аргументы на безумные объяснения. Вы игнорируете мои простейшие вопросы? :?:

            Я же сказал, что не на все сто процентов уверен в высказанной «теории». И готов спорить с оппонентом с ней не согласным! Чтобы сформировать свою точку зрения. Для меня спор не сама цель.

            Пока же вместо контр аргументов и других точек зрения я вижу издевательский стеб!

            Zoran Primorac OFF-
            FH: YASAKA New Era макс
            BH: Palio AK47 макс

            #173723

            ANDRONIC

                • Всего сообщений: 581

              @nmark wrote:

              ДФ все по-моему абсолютно верно изложил — и про вихляние, и про объяснение, хоть это и редко с ним бывает — довели человека! 😈

              Киньте ссылку! А то я мог пропустить чего! И довожу человека считая что он не понимает о чем пишет, или ссылается на знание какой-то непоколебимой истины.

              Zoran Primorac OFF-
              FH: YASAKA New Era макс
              BH: Palio AK47 макс

              #173724

              ANDRONIC

                  • Всего сообщений: 581

                @chopper wrote:

                Робот пытается сделать топс — я пилю…

                А вы его не подрезайте а блокируйте боковым движением «движком» слева на право хоть справа на лево, главное чтобы движение было вдоль оси. Появится вихляние или нет? Если не появится значит я в чем-то не прав.
                Ну а если сможете сгенерировать такое вихляние то получите трабл эффект как оружие в своем арсенале.
                А самое интересное будет ли «нестандартный» отскок, то есть шар будет отскакивать от стола меняя направление, или всегда одинаково?

                Zoran Primorac OFF-
                FH: YASAKA New Era макс
                BH: Palio AK47 макс

                #173725

                chopper

                    • Всего сообщений: 10273

                  Я на Солья посмотрел и понял, что дурилка за счет вихляния эффективна тока до определенного уровня. Довольно низкого… Стеклошипы — не для движка, а для чоп-блока раннего, и для последующего наката по откидке. Вихляние же замирает — и бей на паузе… То есть вихляние — бонус, но игру на нем строить не стоит.

                  Nihil dat fortuna mancipio

                  #173726

                  nmark

                      • Всего сообщений: 2012

                    @chopper wrote:

                    Я на Солья посмотрел и понял, что дурилка за счет вихляния эффективна тока до определенного уровня. Довольно низкого… Стеклошипы — не для движка, а для чоп-блока раннего, и для последующего наката по откидке. Вихляние же замирает — и бей на паузе… То есть вихляние — бонус, но игру на нем строить не стоит.

                    Я же говорю, вихляние при сильном вращении мяча — эффект, судя по всему, скорее психологического свойства. То есть ожидаемая траектория не совпадает с реальной, кажется, что вихляет. С ростом опыта такое «вихляние» проходит. Понятно, что это не мяч вихлять перестает. А вот плоский мяч дейсвтительно виляет — срывается. В общем, как только заснимите на пленку вихляющийся вращающийся ровный мяч, приходите.

                    #173727

                    chopper

                        • Всего сообщений: 10273

                      Вообще все наши рассуждения тогда можно аннулировать. Ибо мозг видит мяч фрагментарно, в некоторых точках траектории, а остальное дорисовывает. С опытом — все точнее… Видеокамере же нужно очень могучее разрешение — чтобы даже очевидное заметить. Думаю, даже телевизионщики с их аппаратурой не справятся. Шар же не по 20 см вихляет, а в пределах диаметра. Так что эксперимент обойдется в пару тысяч уе на аренду спецглаз. За эти деньги или даже их часть я признаю, что бога нет, а не то что флаттера…

                      Nihil dat fortuna mancipio

                      #173728

                      Jack

                          • Всего сообщений: 930

                        @chopper wrote:

                        За эти деньги или даже их часть я признаю, что бога нет, а не то что флаттера…

                        Экий Вы непринципиальный! 😆 Это ведь разовая акция, а не каждый месяц :D

                        NULL

                        #173729

                        ANDRONIC

                            • Всего сообщений: 581

                          @nmark wrote:

                          Я же говорю, вихляние при сильном вращении мяча — эффект, судя по всему, скорее психологического свойства. То есть ожидаемая траектория не совпадает с реальной, кажется, что вихляет. С ростом опыта такое «вихляние» проходит. Понятно, что это не мяч вихлять перестает. А вот плоский мяч дейсвтительно виляет — срывается. В общем, как только заснимите на пленку вихляющийся вращающийся ровный мяч, приходите.

                          «Это только гриппом все вместе болеют! А с ума по одиночке сходят!» — из мф «Простоквашино» :)
                          С ростом опыта вообще перестаешь отслеживать траекторию! То есть вести шар взглядом. Ловишь его глазами только в момент удара и на ракетке соперника. А также явление не должно появляться на очень сильно закрученных шарах.
                          Плоский мяч полагаю вихляет и срывается только на больших скоростях, не доступных глазу.

                          Zoran Primorac OFF-
                          FH: YASAKA New Era макс
                          BH: Palio AK47 макс

                          #173730

                          chopper

                              • Всего сообщений: 10273

                            Когда по хорошему топсу пилишь сверхмедленным стеклом, то мяч идет медленный и очень пиленый ( в отличие от тянущих длинных шипов — там полет быстрее). То есть скорость мала, а вращение велико. И шар может децл елозить на своей воздушной подушке… Малозаметно, но заметнее, чем не от стекла. Это не мои речи — а того, кто с этого крутит топсы. Самый вихляющий вариант был у меня у Холлмарк комбинейшн с Супер Спешл 0.5… опять со слов тренера. И это понятно — запил там по топсу сверхмедленный.

                            Nihil dat fortuna mancipio

                            #173731

                            maya

                                • Всего сообщений: 975

                              что-то вы тут теории развели. на практике мяч либо медленный, либо пиленый. все равно какими шипами вы ираете. я конечно не физик, но играю уже более 20 лет и практика приличная. по разному материалу. так вот если ты пилишь по топсу, как оно будет медленно? блин ну никак!
                              а я вам самым обычным сривером так подставлю, что мяч по столу покатится после первого отскока. и никакого суперблока мне не надо. дело все в технике и чувстве мяча.
                              а все эти вихляния не должны никого пугать. выдержал паузу и делай что хочешь.

                              #173732

                              chopper

                                  • Всего сообщений: 10273

                                Нам подставлять не с чего Сривером, чтобы мяч покатился…
                                Стол мыть надо!

                                Nihil dat fortuna mancipio

                                #173733

                                ANDRONIC

                                    • Всего сообщений: 581

                                  @maya wrote:

                                  что-то вы тут теории развели.

                                  Майя
                                  Теорию развели просто потому что интересно мозгами пошевелить, тренирумс их потихоньку. :D

                                  Что касается практики то ни какое вихляние не спасет от силового топса МС. Против лома нет приема, если нет другого лома. На высоком уровне друг друга ломовыми топсами и месят. То что мы любители только узнали, профессионалы уже давно забыли. Вы полагаю тоже.

                                  «Вихляния» для меня уже не опасно. Зато мне на моем уровне страшно тяжело играть по «тухлому» инвентарю. Ну не могу я с первого шара так сильно начать чтобы блокер «бамбуком» не оставил шар на столе коротко, не дав мне продолжить атаку. Вот я и размышляю о теннисе в свое удовольствие, между тренировками.

                                  Zoran Primorac OFF-
                                  FH: YASAKA New Era макс
                                  BH: Palio AK47 макс

                                Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 154 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1095