мобильное приложение мелбет

Предъява

  • В этой теме 33 ответа, 16 участников, последнее обновление 06.03.2006 в 07:13 сделано mick.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 34 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #123125

    elefant

        • Всего сообщений: 210

      @Андрей А wrote:

      Правил под рукой нет, но смысл пункта таков.
      На любом кв см (окошечке таком квадратненьком, бляха-муха) должно быть не менее 10 и не более 50 pimplov 😆

      Это не так по текущей редакции правил
      2.4.3.1 «Обычная пупырчатая резина» — это однослойная не ячеистая резина, натуральная или синтетическая, с пупырышками, равномерно распределенными по ее поверхности с плотностью не менее 10 и не более 30 штук на 1 см2.
      2.4.4 Покрывающий материал должен полностью закрывать лопасть, не выступая за ее края, кроме части лопасти, примыкающей к ручке и охватываемой пальцами. Эта часть лопасти может оставаться непокрытой или покрытой любым материалом.
      2.4.7 Допускаются небольшие отклонения от однородности поверхности и равномерности окраски в результате случайного повреждения или износа или потускнения при условии, что эти отклонения существенно не изменяют характеристик поверхности.
      Оригинал на английском языке на сайте http://www.ittf.com

      NULL

      #123126

      Su27

          • Всего сообщений: 1000

        должен полностью закрывать лопасть, не выступая за ее края, кроме части лопасти, примыкающей к ручке и охватываемой пальцами.

        Получается, если я охватываю пальцами область накладки при игре слева, все законно, но переворачивать ракетку нельзя?

        ___________
        //def.kondopoga.ru - Настольный теннис
        Практическая и аналитическая информация

        #123127

        elefant

            • Всего сообщений: 210

          @Su27 wrote:

          должен полностью закрывать лопасть, не выступая за ее края, кроме части лопасти, примыкающей к ручке и охватываемой пальцами.

          Получается, если я охватываю пальцами область накладки при игре слева, все законно, но переворачивать ракетку нельзя?

          Вертеть можно, но при ударе обязан закрывать пальцами эту область.
          Есть же перовые ракетки с накладкой только с одной стороны. Обратной стороной без накладки играть нельзя.

          NULL

          #123128

          anubias

              • Всего сообщений: 750

            Вот прикладываем квадратик и считаем, насчитываем 10 целых пупырев, но еше там будут половинки, меньшеполовинки и большеполовинки, с ними как? :?:

            NULL

            #123129

            agrosseagressor

                • Всего сообщений: 2134

              Братишки! Матросы! Да где ж вас так мучают? Неужели есть люди играющие с вами и на вашем уровне, которые начнут перещитывать количество шипов на квадратный сантиметр на вашей накладке? Да ведь это же такая мелочность и неуважение к сопернику! Ну вырвался кусочек и хрен с ним! Играть надо, играть, а не споры разводить по пустякам. Я понимаю- правила там то-сё. Но пара-тройка шипов под пальцем- чистейшая фигня. И человек, который из-за такой вещи начинает качели устраивать- козлина обыкновенная.
              Гадко это, не спортивно.

              #123130

              dusha

                  • Всего сообщений: 3222

                @agrosseagressor wrote:

                И человек, который из-за такой вещи начинает качели устраивать- козлина обыкновенная.
                Гадко это, не спортивно.

                согласен, что вопрос про шипы под пальцами не стоит обсуждения… но правила есть правила и их надо знать и им соответствовать и придумали их как раз для того, чтобы можно было играть а не спорить… вот один уважаемый теннисист играет красным topsheet наклееным на синюю губку… и считает, что так можно… я ему сообщил, что правилами это запрещено, но он мне не поверил… я даже не имел ввиду предьявлять претензии — я нормально отличаю его темно-вишневую гладкую (а именно так выглядит красный topsheet на синей губке) от его черных шипов… но бывают ведь игроки с нарушениями цветовосприятия… в этой ситуации — по претензии соперника такой ракеткой ему играть 100% запретят на любом уровне…

                #123131

                victor

                Участник
                    • Всего сообщений: 6075

                  @agrosseagressor wrote:

                  Братишки! Матросы! Да где ж вас так мучают? Неужели есть люди играющие с вами и на вашем уровне, которые начнут перещитывать количество шипов на квадратный сантиметр на вашей накладке? Да ведь это же такая мелочность и неуважение к сопернику! Ну вырвался кусочек и хрен с ним! Играть надо, играть, а не споры разводить по пустякам. Я понимаю- правила там то-сё. Но пара-тройка шипов под пальцем- чистейшая фигня. И человек, который из-за такой вещи начинает качели устраивать- козлина обыкновенная.
                  Гадко это, не спортивно.

                  Я не согласен, что правила это «то-сё».
                  Есть правила к инвентарю и их надо соблюдать, независимо от уровня соревнований. Если, конечно, это не на турбазе спьяну. Сейчас такое количество инвентаря выпускается, что нет проблем подобрать себе те же шипы под свою игру. И переворачивать наизнанку тот же MARK V — неправильно и именно это я считаю неуважением к сопернику. Это ведь не вызвано никакими серьезными причинами. Как раз это я считаю неспортивным. Я видел (сам не играл с ним) возрастнОго игрока, у которого была очень старая пестрая накладка, изношенная неравномерно по площади. Т.е. какие-то части накладки вращали, а какие-то от старости (или сознательно состаренные) напоминали Super Anti. Игра против такой ракетки должна очень сильно сбивать соперника, лишать его уверенности. При этом, дедушка строит из себя такую «деревенщину», одет в затрапезную, но БЕЛУЮ маечку и т.д. На моих глазах обыграл нашего сильного классического защитника КМС. Отсутствие шипов под пальцами — ерунда, считаю, но судья может считать иначе и к этому нужно быть готовым. Есть правила и их надо соблюдать, иначе далеко можно зайти. Можно ведь играть и накладками одного цвета с двух сторон. А почему — нет, ведь не на пер-ве Мира играем? Шипованной накладкой с вапавшими на игровой поверхности шипами играть, считаю, нельзя. И вывернутой накладкой — нельзя также, как на лыжах и коньках нельзя бегать с пропеллером в за-нице. Правила запрещают, значит, нельзя. Инвентаря, разрешенного ITTF более, чем достаточно, чтобы осложнить игру. Зачем еще дополнительные (незаконные) сложности?
                  Но, можно, конечно, играть в совсем другую игру с совсем другими правилами или без правил. Ракетки — любые, столы — любые (можно половинки стола раздвинуть -очень интересный вариант), мячи — любого размера (можно двумя мячами сразу играть). Можно по две ракетки одновременно держать, по одной в каждой руке и Т.Д. Назвать эту игру, скажем, НАШ НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС или НАСТОЛЬНАЯ ЛАПТА и играть в нее сколько угодно.

                  У меня на TTW не работает личная почта.

                  #123132

                  JoaoMiguel

                      • Всего сообщений: 2376

                    @Su27 wrote:

                    Мне сделали предъяву сегодня — на своем Фейнт спилил шипы под указательным пальцем — держать удобней, мозоли не натираются.
                    Сказали что это игровая поверхность и отсутствие определенного количества шипов запрещено по правилам … что за нах?

                    👿 👿 👿 👿 👿 👿 👿 👿 👿 👿 👿 👿 👿 👿 👿 👿 👿 👿 👿 👿 👿 👿 👿 👿

                    Я слышал — ракетки без трёх и более шипов к соревнованиям не допускаются (но, кажется, на игровой поверхности). Информация Игоря Киселёва.

                    #123133

                    anubias

                        • Всего сообщений: 750

                      Правила уже просто интересно знать, иначе пингпонг.
                      Я лично не собираюсь счетать шипы на квадратике, достаточно значка ittf,
                      Если, конечно не вылетело 3 шипа в одном месте,
                      Просто наличие полуполовинок на 1 квадратике уже по моему есть дыра в правилах и не поддается точному математическому трактованию
                      🙄

                      NULL

                      #123134

                      anubias

                          • Всего сообщений: 750

                        😆

                        NULL

                        #123135

                        kim

                            • Всего сообщений: 826

                          @anubias wrote:

                          кстати, не одного модератора на форуме, может пошалим? 😆

                          Попробуй! Только однажды некий DF забанит тебя по-красивому, будешь шалить на сайте udaff.com. Удачи! 8) 😆

                          Hello, TTWorld!
                          Tibhar IV-S / G666 2.2 & Mark V XS 2.0
                          Чем бы еще людей напугать... :)

                          #123136

                          agrosseagressor

                              • Всего сообщений: 2134

                            @victor wrote:

                            Есть правила к инвентарю и их надо соблюдать, независимо от уровня соревнований. Если, конечно, это не на турбазе спьяну. Сейчас такое количество инвентаря выпускается, что нет проблем подобрать себе те же шипы под свою игру. И переворачивать наизнанку тот же MARK V — неправильно и именно это я считаю неуважением к сопернику. Это ведь не вызвано никакими серьезными причинами. Как раз это я считаю неспортивным. Я видел (сам не играл с ним) возрастнОго игрока, у которого была очень старая пестрая накладка, изношенная неравномерно по площади. Т.е. какие-то части накладки вращали, а какие-то от старости (или сознательно состаренные) напоминали Super Anti. Игра против такой ракетки должна очень сильно сбивать соперника, лишать его уверенности. При этом, дедушка строит из себя такую «деревенщину», одет в затрапезную, но БЕЛУЮ маечку и т.д. На моих глазах обыграл нашего сильного классического защитника КМС. Отсутствие шипов под пальцами — ерунда, считаю, но судья может считать иначе и к этому нужно быть готовым. Есть правила и их надо соблюдать, иначе далеко можно зайти. Можно ведь играть и накладками одного цвета с двух сторон. А почему — нет, ведь не на пер-ве Мира играем? Шипованной накладкой с вапавшими на игровой поверхности шипами играть, считаю, нельзя. И вывернутой накладкой — нельзя также, как на лыжах и коньках нельзя бегать с пропеллером в за-нице. Правила запрещают, значит, нельзя. Инвентаря, разрешенного ITTF более, чем достаточно, чтобы осложнить игру. Зачем еще дополнительные (незаконные) сложности?
                            Но, можно, конечно, играть в совсем другую игру с совсем другими правилами или без правил. Ракетки — любые, столы — любые (можно половинки стола раздвинуть -очень интересный вариант), мячи — любого размера (можно двумя мячами сразу играть). Можно по две ракетки одновременно держать, по одной в каждой руке и Т.Д. Назвать эту игру, скажем, НАШ НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС или НАСТОЛЬНАЯ ЛАПТА и играть в нее сколько угодно.

                            Ой вэй з мир! Каких страстей! А скажите, пожалуйста, в живых я останусь после такого шквала обвинений и разоблачений? Сразу скажу-убийство Кеннеди, Листьева и Талькова-не моих рук дело. А я что- я ниченго, я ведь это только шипы ,которые книзу стояли- наверх переделал. Резинка полностью соответствует описанию в правилах, шипы в достаточном количестве на квадратный сантим, ровная, не ьлестит, отскок равномерный, единственно на ней значка ИТТФ нет. И кто мне может запретить ей играть? А сколько продаётся любительского инвентаря без этого значка? И что, если я встану к столу против вас с «кеттлером» или «активом»(фрпанцузский ширпотреб) вы откажетесь со мной играть? Да ведь это спесь, дорогой мой, снобизьма, понимаете. А если я буду играть против вас сривером, которому пятнадцать лет и который полностью утратил свои свойства- это вы сочтёте неуважением к себе? Или резинкой, которую запретили к игре лет пять назад- пойдёте ли вы искать в катологе- разрешено или нет ей играть? И ещё, почему -то доктор Нойбауэр делает какие-то пакостные резинки, от игры против которых тошно делается- ничего, ему можно придумывать чего-то. А я, имея потребность к творчеству на этом же поприще подвергаюсь нападкам которых не заслужил. Чем я отличаюсь от другого игрока, который ищет себе инвентарь? Где сказано что нельзя переклеивать резинку на неродную губку? И при чём здесь старый проходимец в белой майке, который действительно играет чем-то невообразимым? Или раздвинутые половинки стола? У меня получилась обычная накладка с короткими шипами, без всяких засад внутри, типа куска войлока или подпиленных лазером шипов. Кого я обижу если буду ей играть- активно нападая, а не отсиживаясь за блоками или подставками? Всё, устал писать, да и нечего больше, всё что хотел уже сказал.

                            #123137

                            mick

                                • Всего сообщений: 3991

                              @agrosseagressor wrote:

                              Резинка полностью соответствует описанию в правилах, шипы в достаточном количестве на квадратный сантим, ровная, не ьлестит, отскок равномерный, единственно на ней значка ИТТФ нет.

                              Кстати, не факт, что в правилах есть фраза насчет того, что клеймо ИТТФ должно быть СВЕРХУ резины (надо уточнить). Ведь есть же штамп на губке… Так что значок-то, того, есть он, есть.

                              зы Кстати, по поводу резинок со значками. Приехал как-то в *** на турнир, еще в раздевалке на меня напал чел. Он был немного странным — ну там, моторика, речь, все дела. Я сам странный, так что такое дело замечу всегда. Потом пристал — разминайся с ним. Больше ВООБЩЕ было не с кем, ну встал с ним. Ракетка у него со значками, лет 20 ей. Конкретный анти, какие там докторские стеклянные шипы, отдыхают они. Я такого не видел еще. Мало того, что он чайник даже по сравнению со мной. Так он еще в разминке мочить стал с каждого мяча. Ну это я быстро прекратил, как только один раз ко мне мячик попал, мочить стал уже я. Попадал я или нет, он все равно за мячом ходил, разминался. Вот такие дела. С ужасом вспоминаю. Такому хоть на лоб значок поставь…
                              Ведь роза пахнет розой, хоть розой назови ее, хоть нет.
                              А Марк — он Марком пахнет, хоть есть на нем значок иль нет.
                              (с) Билл Шекспир (почти) (Товарищи остряки, Марк — это название накладки, а не имя, прошу не беспокоиться)

                              english4all.ru

                              #123138

                              victor

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6075

                                @agrosseagressor wrote:

                                А я что- я ниченго, я ведь это только шипы ,которые книзу стояли- наверх переделал. Резинка полностью соответствует описанию в правилах, шипы в достаточном количестве на квадратный сантим, ровная, не ьлестит, отскок равномерный, единственно на ней значка ИТТФ нет. И кто мне может запретить ей играть? А сколько продаётся любительского инвентаря без этого значка? И что, если я встану к столу против вас с «кеттлером» или «активом»(фрпанцузский ширпотреб) вы откажетесь со мной играть? Да ведь это спесь, дорогой мой, снобизьма, понимаете.

                                Нехай будет снобизма, но это мнения моя и я с ней считаюсь.
                                Всякие такие штучки меня лично раздражают. Не люблю я это. Правдв, много чего раздражает… Может, весна пройдет и раздражение это тоже :)

                                У меня на TTW не работает личная почта.

                                #123139

                                AlexSerp

                                    • Всего сообщений: 1249

                                  @mick wrote:

                                  Кстати, не факт, что в правилах есть фраза насчет того, что клеймо ИТТФ должно быть СВЕРХУ резины (надо уточнить). Ведь есть же штамп на губке… Так что значок-то, того, есть он, есть.

                                  Стоит только зайти на ittf.com и посмотреть Equipment и станет все ясно.
                                  Там не только названия допущенных резинок есть, но и их изображение.

                                  Я не волшебник, я только учусь. (с) к/ф Золушка

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 34 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 315