мобильное приложение мелбет

ПРЕМЬЕР-ЛИГА В Петербурге! 22-26 декабря, "Комета"

Форумы Общие форумы Турниры ПРЕМЬЕР-ЛИГА В Петербурге! 22-26 декабря, "Комета"

  • В этой теме 123 ответа, 27 участников, последнее обновление 06.03.2011 в 10:44 сделано Аноним.
Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 124 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #267147

    sten

        • Всего сообщений: 1175

      тут можно говорить только об игре из любви к настольному теннису. я считаю, что это нельзя назвать приличными деньгами, учитывая объём усилий, необходимый для того, чтобы выйти на такой уровень. плюс этого очень трудно достичь, даже очень стараясь.

      #267148

      Аноним

          • Всего сообщений: 15414

        Поэтому очень мало молодежи связывают свою жизнь с настольным теннисом особенно в больших городах. Ведь миллионы зарабатывают единицы,а пара десятков 50-70 т.,сотня 20 т. и всё приехали.Закончил играть, два варианта(не рассматриваем миллионеров) 1. тренер 2. рынок(шляпа) Люди думают ,что лучше приобрести другую профессию, с которой можно прожить всю жизнь.

        #267149

        Аноним

            • Всего сообщений: 15414

          Да уж не сладко сейчас, так ничего не поменялось, да и наврятли изменится.
          Чтоб иметь возможность благополучно построить или устроить свою будущую жизнь надо в любом случае учиться с малых лет другим профессиям.
          А теннис в этом случае должен идти паралельно, понятно что при этом результат в спорте будет не тот. Мало кто детям рассказывают правду, тоесть к чему в дальнейшем может привести фанатизм и любовь к н/теннису. До 20 России очень большая вероятность не дорости наверно меньше 1%, попасть в сотню более сбыточная мечта, но и опять многие туда не попадут, а платят там как пишут в районе 20тысяч да и то знаю не всем столько. К чему стримиться….. а время идёт, и когда человек не попал в сборную, но при этом хороший мастер к примеру в 18-23 года………. с одной стороны теннис как на наркотик, а с другой пропасть которая всё больше от проходящего времени. И потом ближе к 30 годам, а может и раньше если он остался в н/т он понимает что попал полную задницу.
          На эту тему можно очень много говорить, но реальность нашего вида спорта такова. Каждый должен делать свой выбор в начале или по пути осознано, а не попадать в ситуации в которых уже трудно что либо поменять.

          #267150

          sten

              • Всего сообщений: 1175

            настольный теннис может помочь открыть многие двери в этом мире, и стать трамплином в жизни. главное беречь психику в процессе занятия этим спортом (здесь очень важна роль тренера). у многих спортсменов к середине карьеры нервная система расшатана, и тогда уже действительно трудно по жизни.

            #267151

            Аноним

                • Всего сообщений: 15414

              @sten wrote:

              настольный теннис может помочь открыть многие двери в этом мире, и стать трамплином в жизни. главное беречь психику в процессе занятия этим спортом (здесь очень важна роль тренера). у многих спортсменов к середине карьеры нервная система расшатана, и тогда уже действительно трудно по жизни.

              А вот с тренерами(особенно детскими) самая большая проблема,в спортивные школы хорошие специалисты не идут(оплата труда маленькая,возможно не считая Москву и Питер),да и те в основном женщины. Нормальный мужик не пойдет работать тренером за 15 т,а где-то и 5-7 т.Либо надо воровать или заниматься какими-то махинациями(брать деньги с родителей и разводить их ). Так что мне кажется что надо идти в глубинку, в сёла,где может теннис будет единственной возможностью выбраться «в люди». Вообщем всё не очень хорошо,без 0,5 не разобраться.

              #267152

              Аноним

                  • Всего сообщений: 15414

                Согласен что поможет открыть двери, но в открытые двери нужно заходить, чтоб трамплин стал трамплином. Но когда же спортсмену что-то пробовать если он отдаёт 100% н/теннису………. а время идёт.
                Если же человек всё таки пришёл к тому что ему нужна другая профессия, я не имею ввиду корочки которая у большинства есть или будут, но по специальности этой корочки человек бум-бум так как не было времени ни на что кроме н/тенниса, то в этом случае это примерно 23-25 лет он только начнёт приобретать новую профессию и это думаю ещё в лучшем случае, на это у него уйдёт минимум 2-3года, и потом к 30 годам или после он только начнёт более менее нормально зарабатывать, если начнёт конечно.
                Это я всё к тому, что мало кто из тренеров будут это рассказывать и разжёвывать ученикам, да и детей в малом возрасте это мало интересует и заботит. Всем мы в этом ворасте мечтаем и надеемся что будем олимпийскими чемпионами и чемпионами мира, а уровень сборной так вообще не проблема, но реальность жизни и время всё расставят на свои места, тут уж ничего не поделаешь.
                Каждый должен делать свой выбор в начале или по пути осознано, а не попадать в ситуации в которых уже трудно что либо поменять, а мы как более опытные должны помогать и объяснять молдым.

                #267153

                sten

                    • Всего сообщений: 1175

                  сегодня многие подростки проводят по несколько часов в день за компьютером, интернет, игры и прочая дрянь. я не считаю, что они что-то потеряют, если будут вместо этого играть в теннис. на самом деле можно всё успеть. а можно не успеть ничего, не играя в теннис. спорт для меня лучше, чем сидение в институте или офисе, пусть даже если это не приносит много денег.

                  #267154

                  sten

                      • Всего сообщений: 1175

                    тренеры это самая большая проблема. они очень очень часто гробят детей. к большинству из них детей даже отдавать нельзя.

                    #267155

                    glyhoi

                    Участник
                        • Всего сообщений: 4117

                      @уровень wrote:

                      @sten wrote:

                      настольный теннис может помочь открыть многие двери в этом мире, и стать трамплином в жизни. главное беречь психику в процессе занятия этим спортом (здесь очень важна роль тренера). у многих спортсменов к середине карьеры нервная система расшатана, и тогда уже действительно трудно по жизни.

                      Так что мне кажется что надо идти в глубинку, в сёла,где может теннис будет единственной возможностью выбраться «в люди». Вообщем всё не очень хорошо,без 0,5 не разобраться.

                      2300 без вычета налогов,вот что предлажили перворазряднику проф.педагогу за две тренировки в неделю по 2 часа.в глубинке я не про себя.
                      хотя стоит конечно сказать везде люди разные и где то может быть лучше.

                      мы собаки дворовые,не породистые.
                      tabletennis.ucoz.com

                      #267156

                      sten

                          • Всего сообщений: 1175

                        в глубинке за любую работу предложат немного :(

                        #267157

                        Аноним

                            • Всего сообщений: 15414

                          Хочу взять во внимание ситуацию, когда спортсмен решил пойти в тренера, то его ждёт зарплата до 8тысяч или около того с постоянными очётами, проверками, сдачами нормативов его учеников, требованьем результатов, вообщем никокого спокойствия , а ещё находятся всегда те кто …… мозги.
                          И куда деваются те вроде близкие и родные тренера с которыми вроде прошёл огонь и медные трубы…..
                          Вместо помощи в прикрытии по результатам, получении категорий и других таких проблем перед высшим руководством получаешь дулю в нос. Так я не пойму неужели такие тренера мудаки думают, что хороший спортсмен пошёл хоть немного подзаработать 5-8тыс рублей , чтоб ему ещё е…..ли голову? :D И думаешь , где ты сука был раньше :D . Конечно же такие не все тренера, но мудаков хватает.
                          Вот такая тренерская работа может ждать тех кто пойдёт на неё потом.

                          #267158

                          glyhoi

                          Участник
                              • Всего сообщений: 4117

                            @Чапаев wrote:

                            Да уж не сладко сейчас, так ничего не поменялось, да и наврятли изменится.
                            Чтоб иметь возможность благополучно построить или устроить свою будущую жизнь надо в любом случае учиться с малых лет другим профессиям.
                            А теннис в этом случае должен идти паралельно, понятно что при этом результат в спорте будет не тот. Мало кто детям рассказывают правду, тоесть к чему в дальнейшем может привести фанатизм и любовь к н/теннису. До 20 России очень большая вероятность не дорости наверно меньше 1%, попасть в сотню более сбыточная мечта, но и опять многие туда не попадут, а платят там как пишут в районе 20тысяч да и то знаю не всем столько. К чему стримиться….. а время идёт, и когда человек не попал в сборную, но при этом хороший мастер к примеру в 18-23 года………. с одной стороны теннис как на наркотик, а с другой пропасть которая всё больше от проходящего времени. И потом ближе к 30 годам, а может и раньше если он остался в н/т он понимает что попал полную задницу.
                            На эту тему можно очень много говорить, но реальность нашего вида спорта такова. Каждый должен делать свой выбор в начале или по пути осознано, а не попадать в ситуации в которых уже трудно что либо поменять.

                            зачем забегать вперёд?!Жить надо сегодняшним днём .Теннис же не отменяет среднее образование и насколько я понимаю в него играют неглупые людиИнтуицию он развивает как мне кажется уж точно.Да и сама игра заставляет шевелить мозгами на высоких скоростях :) Если юный игрок растёт в здоровом колективе и его врождённые жизненные ценности так же здорового толка,то он и далее не пропадёт и без слёз будет получать даже небольшую зарплату 😉

                            мы собаки дворовые,не породистые.
                            tabletennis.ucoz.com

                            #267159

                            glyhoi

                            Участник
                                • Всего сообщений: 4117

                              @Чапаев wrote:

                              Хочу взять во внимание ситуацию, когда спортсмен решил пойти в тренера, то его ждёт зарплата до 8тысяч или около того с постоянными очётами, проверками, сдачами нормативов его учеников, требованьем результатов, вообщем никокого спокойствия , а ещё находятся всегда те кто …… мозги.
                              И куда деваются те вроде близкие и родные тренера с которыми вроде прошёл огонь и медные трубы…..
                              Вместо помощи в прикрытии по результатам, получении категорий и других таких проблем перед высшим руководством получаешь дулю в нос. Так я не пойму неужели такие тренера мудаки думают, что хороший спортсмен пошёл хоть немного подзаработать 5-8тыс рублей , чтоб ему ещё е…..ли голову? :D И думаешь , где ты сука был раньше :D . Конечно же такие не все тренера, но мудаков хватает.
                              Вот такая тренерская работа может ждать тех кто пойдёт на неё потом.

                              я совсем недавно в этой теме «тренерство»но ради интереса я узнаю у человека кто тренер по зову души,а не по образованию.Хотя уже вывел он одну группу от нуля,до поступления в ВУЗ(не теннис)В большинстве своём я так понимаю что всё держится на энтузиазме.У меня даже есть пример,но об этом я не буду.

                              мы собаки дворовые,не породистые.
                              tabletennis.ucoz.com

                              #267160

                              Аноним

                                  • Всего сообщений: 15414

                                Жизнь сейчас такова, что с не большой зарплатой далеко не уедешь.
                                Чтоб достичь в нашем спорте хорошего результата надо отдавать теннису всё время, тоесть практически неостаётся времени на освоение другой профессии, ну а если это пробовать совмещать без потери в качестве :D , то можно превратиться в робота ! Когда человек профессианально занимается спортом с малых лет, то он ко всему прочему теряет ещё если не всё, то часть детства точно, а когда взрослеет тоже самое происходит с личной жизнью. Конечно всегда найдутся те кто скажет, что так он хоть занят делом, а так бы мог попасть неизвестно куда, стать алкоголиком или наркоманом. Тут мы если будем спорить упремся в воспитание, а это уже философский вопрос. Но то что профессианальные занятия занимают почти всё время это факт.

                                #267161

                                glyhoi

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 4117

                                  @Чапаев wrote:

                                  Жизнь сейчас такова, что с не большой зарплатой далеко не уедешь.

                                  Вот как раз и базар про то 😆
                                  Кто куда ехать собрался и на чём так же 😉

                                  мы собаки дворовые,не породистые.
                                  tabletennis.ucoz.com

                                Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 124 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 923