мобильное приложение мелбет

Премия мужской сборной России за удачное выступление!!!

Форумы Главный Главный форум Премия мужской сборной России за удачное выступление!!!

  • В этой теме 14 ответов, 8 участников, последнее обновление 15.06.2010 в 21:36 сделано JimT.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #51952

    конь

        • Всего сообщений: 15414

      Попалось на глаза последнее Постановление наблюдательного совета ФНТР. http://www.ttfr.ru/index.html?layer_id=1&id=285&nav_id=126

      Там выложили размеры премии игроков сборной, тренера, массажиста и менеджера. Конечно, плохо очень считать чужие деньги. Но все-таки раз уж выложили на всеобщее обозрение, выскажу свое мнение. Как мне кажется, эта коммунистическая уравнительная система распределения премии игрокам неверна. И размер премии тренера мне кажется странным.

      #250470

      tims89

          • Всего сообщений: 2289

        Ну напишите тогда, как по-вашему должно быть, а то не ясно. Это что получается, тренер получает больше, чем игроки? Или нет, я думаю так, что тренер получает примерно 33% от суммы премии игрока, и тогда, за пять игроков получается именно 175т.р. это я сам посчитал, поэтому не судите.

        XIOM RSM Athena Platinum
        XIOM Omega V Tour

        #250471

        Dmitry

        Участник
            • Всего сообщений: 5518

          Это вы называете деньгами? Если игрок зарубежной команды имеет зарплату, на которую содержит семью, то что он скажет о стране, которая поощрила его такой скромной суммой? Может быть, для массажиста эта сумма существенна? Как добавка к основной зарплате… Или у игроков сборной зарплаты (стипендии?) — отдельно, а премии — просто скромные добавки?

          Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

          #250472

          kon

              • Всего сообщений: 275

            @tims89 wrote:

            Ну напишите тогда, как по-вашему должно быть, а то не ясно. Это что получается, тренер получает больше, чем игроки? Или нет, я думаю так, что тренер получает примерно 33% от суммы премии игрока, и тогда, за пять игроков получается именно 175т.р. это я сам посчитал, поэтому не судите.

            Не вижу оснований, почему бы тренер должен получать больше игроков.

            #250473

            kon

                • Всего сообщений: 275

              @Dmitry wrote:

              Это вы называете деньгами? Если игрок зарубежной команды имеет зарплату, на которую содержит семью, то что он скажет о стране, которая поощрила его такой скромной суммой? Может быть, для массажиста эта сумма существенна? Как добавка к основной зарплате… Или у игроков сборной зарплаты (стипендии?) — отдельно, а премии — просто скромные добавки?

              А кто-то где-то сказал,что это деньги? Или что это большие суммы? Я лишь сказал, что неправильно давать всем поровну. И удивился размеру премии тренера относительно премий игрокам.

              #250474

              Fraer

                  • Всего сообщений: 5568

                Если дать не поровну — можно спровоцировать терки в команде?

                Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                #250475

                boris20883

                    • Всего сообщений: 2330

                  @конь wrote:

                  выложили размеры премии игроков сборной, тренера, массажиста и менеджера. Конечно, плохо очень считать чужие деньги.

                  Очень плохо, а обсуждать — вообще как-то плоховато пахнет.
                  Может остановиться? Сюда заходят и те, чьи это деньги, те кто, кто 6-е место занял — фантастический сегодня успех.

                  #250476

                  Dmitry

                  Участник
                      • Всего сообщений: 5518

                    При социализьме не стеснялись говорить об окладах, но это было скучно. При капитализьме, вроде, неприлично… но интересно. Наверное, молодых российских теннисистов стимулировал бы рассказ тренера о том, что сборники имеют… ну, например, 130 тыр. Хотя, по сегодняшним европейским стандартам , 3.500 евро — неплохая зарплата для КВАЛИФИЦИРОВАННОГО РАБОЧЕГО. Можно понять немецкого папу — бизнесмена, имеющего сына — талантливого теннисиста. Он скажет: «Сынок, поиграл в игрушки, и хватит — пора делом заниматься!»

                    Господа «наши из забугорья», просветите, если не трудно, что почем «там». Соответственно, сколько зарабатывает профи — теннисист соответствующего уровня. Тогда отпадет часть вопросов типа:»Почему Смирнов и Кузьмин не играли на ЧР?»

                    Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                    #250477

                    NorthDragon

                        • Всего сообщений: 1239

                      @Dmitry wrote:

                      Хотя, по сегодняшним европейским стандартам , 3.500 евро — неплохая зарплата для КВАЛИФИЦИРОВАННОГО РАБОЧЕГО.

                      Я правильно понимаю, вы лично проверяли?
                      Или это экспертное мнение?

                      В бой идут молодые львы...

                      #250478

                      Sanek

                          • Всего сообщений: 1370

                        Пацаны в клубах нормально зарабатывают. Полюбасу больше европейского КВАЛИФИЦИРОВАННОГО РАБОЧЕГО

                        Основание: Nittaku Adelie
                        FH: Tenergy 64 2,1
                        BH: Tenergy 64 2,1

                        #250479

                        Dmitry

                        Участник
                            • Всего сообщений: 5518

                          @NorthDragon wrote:

                          @Dmitry wrote:

                          Хотя, по сегодняшним европейским стандартам , 3.500 евро — неплохая зарплата для КВАЛИФИЦИРОВАННОГО РАБОЧЕГО.

                          Я правильно понимаю, вы лично проверяли?
                          Или это экспертное мнение?

                          Проверял — громко сказано. Но за последние 20 лет два прожил «там, в Европе» — от месяца до 5 за раз. Общаюсь, иногда спрашиваю, кто сколько (хоть это считается там неприлично). От друга — тренера слышу, что в Германии родители препятствуют детям тренироваться профессионально. Наверное, речь не обо всех…

                          Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                          #250480

                          NorthDragon

                              • Всего сообщений: 1239

                            @Dmitry wrote:

                            @NorthDragon wrote:

                            @Dmitry wrote:

                            Хотя, по сегодняшним европейским стандартам , 3.500 евро — неплохая зарплата для КВАЛИФИЦИРОВАННОГО РАБОЧЕГО.

                            Я правильно понимаю, вы лично проверяли?
                            Или это экспертное мнение?

                            Проверял — громко сказано. Но за последние 20 лет два прожил «там, в Европе» — от месяца до 5 за раз. Общаюсь, иногда спрашиваю, кто сколько (хоть это считается там неприлично). От друга — тренера слышу, что в Германии родители препятствуют детям тренироваться профессионально. Наверное, речь не обо всех…

                            А раз вы знаете, скажите пожалуйста, сколько из этой суммы, надо отдать на налоги? Это ведь запрлата, к пример, крановщика, или там водитель погрузочной машины и т.п, так?

                            В бой идут молодые львы...

                            #250481

                            JimT

                            Участник
                                • Всего сообщений: 9815

                              Не знаю как в Европе, но в Штатах про зарплату квалифицированного крановщика в морском порту со стажем 10-15 лет могу сказать — есть пример. Этот человек получает здесь очень неслабую зарплату — порядка 100 тысяч долларов. Плюс-минус десяток тысяч в зависимости от стажа, сверхурочных и т.п. Мой конкретный пример (правда там стаж побольше, человеку уже лет 50 и есть еще какие-то мелкие доплаты) имеет в в год 110-115 тысяч долларов.

                              Или скажем — другой пример, бойфренд отдаленной знакомой — молодой полицейский в Массачусетском городке, который в виду отсутствия семьи с охотой идет на любую коммерческую подработку, типа когда город выделяет полицейских на обслуживание стройки или ремонта дороги или обеспечение безопасности концентов и т.п. Так что работает он в результате часов 60 в неделю, но зато его суммарный доход (поскольку он — public servant, то есть муниципальный служащий, то его доход официально известен и обязан быть доступен тем, кто захочет об этом узнать) не 45-50 тысяч как у простых клерков-полицейских, выдающих штрафы за неправильную парковку, а 90-100 тысяч в год.

                              Но при этом у меня есть на глазах и примеры простых трудяг типа плотников-ремонтников, секретарш и т.п. с зарплатами от 20 до 40 тысяч, что при наличии семьи и детей совсем не густо, а иногда и просто очень мало.

                              Есть примеры и спортивных тренеров — не крутых типа Боллетьери с его теннисной академией во Флориде, а в простом местном клубе. Очень редко — они на зарплате, а если на зарплате то она невелика, тысяч 30. Обычно — на почасовой оплате, из которой большая часть отдается клубу. Если скажем известный тренер, специализирующийся в настольном теннисе (я знаю лично 3-4 таких), то он берет около 40 долларов в час за индивидуальную сессию, в течение которой он не покладая рук работает только с тобой. Таких сессий в неделю у него может быть десяток, если двадцать, то это очень хорошо. Скажем, пару тысяч в месяц он так заработает — наличными, то есть налогов наверное не платит. То есть 20-24 тысячи в год, это примерно столько же, сколько зарабатывает грузчик-разносчик в супермаркете. Правда, тренер, он еще немного инвентарем подторговывает, времени у него остается свободного побольше, так что он может и дополнительно где-то еще подрабатывать индивидуальными уроками.

                              Основа: деревянная экзотическая
                              Резина: всякая разная

                              #250482

                              NorthDragon

                                  • Всего сообщений: 1239

                                @JimT wrote:

                                …имеет в в год 110-115 тысяч долларов…..не 45-50 тысяч как у простых клерков-полицейских, выдающих штрафы за неправильную парковку, а 90-100 тысяч в год…..простых трудяг типа плотников-ремонтников, секретарш и т.п. с зарплатами от 20 до 40 тысяч

                                Правильно я понимаю, что это до вычита налогов?

                                В бой идут молодые львы...

                                #250483

                                JimT

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 9815

                                  @NorthDragon wrote:

                                  @JimT wrote:

                                  …имеет в в год 110-115 тысяч долларов…..не 45-50 тысяч как у простых клерков-полицейских, выдающих штрафы за неправильную парковку, а 90-100 тысяч в год…..простых трудяг типа плотников-ремонтников, секретарш и т.п. с зарплатами от 20 до 40 тысяч

                                  Правильно я понимаю, что это до вычита налогов?

                                  Да, конечно. Вычитать налоги нет смысла ибо процент довольно сильно зависит от разных индивидуальных показателей — есть или нет семья и дети, платишь ли ипотеку за свой дом, жертвуешь ли деньги на благотворительность или в церковь, ведешь ли свой бизнес или нет, и т.п. Потом еще зависит от места проживания и от самой суммы дохода. В Америке, увы, крайне запутанная и сложная налоговая система, хотя примерные цифры для простых смертных посчитать несложно, а вот для бизнесов и богатеев иногда случаются всякие чудеса.

                                  Например, если ты отец семейства с 1-2 детьми, снимаешь квартиру и ничего кроме одной зарплаты у тебя нет, то с 30-40 тысяч в год ты отдашь суммарно порядка четверти зарплаты, а с 110 тысяч отдашь уже не менее трети, а с 180 тысяч (примерно) уже под 40 процентов.

                                  Разница с крутой социалистической Европой довольно приличная — там с таких сумм дерут гораздо больше. С зарплаты порядка 100 тысяч долларов ты уже начинаешь платить под 50 процентов налогов. Но при этом школа и детсады бесплатные, медицина часто гораздо дешевле, хотя можно поспорить немного о качестве и скорости лечения, университеты тоже бесплатные, много чего (транспорт, спортклубы и т.п.) спонсируется государством. Так что всюду свои плюсы и минусы.

                                  Основа: деревянная экзотическая
                                  Резина: всякая разная

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 57