мобильное приложение мелбет

Придурки из ITTF

  • В этой теме 9 ответов, 8 участников, последнее обновление 04.05.2005 в 10:21 сделано YBFlash.
Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #44601

    dusha

        • Всего сообщений: 3222

      Сегодня прочитал на сайте Sean O’Neil. К сожалению не нашел соответствующий документ на сайте ITTF — по-видимому он как всегда «для служебного пользования». Дискуссия у Sean O’Neil продолжается уже несколько дней, так что это скорее всего не преждевременная первоапрельская шутка (ссылка здесь).
      @forums.about.com wrote:

      The ITTF will be voting on the following proposal at the 2005 World Championships meeting next month —

      Proposed by the Equipment Committee

      To insert a new paragraph 3.2.1.4

      3.2.1.4 The blade shall be of a brand and type authorised by the ITTF and the brand and the ITTF logo shall be clearly visible.

      Remark: The implementation time to be determined by the Executive Committee.

      This would also include racket blades due for ITTF approval.

      Это означает что 1) сделанными на заказ основаниями играть будет нельзя ВООБЩЕ и 2) все должны будут купить новые основания (из числа ITTF approved) с логотипом фирмы-производителя и ITTF.

      Хочется воспользоваться правом администратора и разрешить в этой теме употребление ненормативной лексики.

      #93040

      kim

          • Всего сообщений: 826

        Я неоднократно задавал себе вопрос, почему на резине есть значок ITTF, а на основаниях его не ставят. Наверное из-за того, что подделать основание гораздо легче, чем накладку, поэтому ограничения на основания заданы словесным описанием. Может я ошибаюсь…

        Обидно то, что если документ будет принят в таком виде, всем придется менять свои любимые основания на точно такие же, но только с значком ITTF, а это многим просто не по карману, да и все основания разные, точно такое же по характеристикам найти очень сложно.

        Как выход — начать клеймить свои основания от известных фирм-производителей. :)

        А может быть они хотят таким образом противостоять нашествию китайскому, которое играет самоделками и всех дерет? 👿

        Hello, TTWorld!
        Tibhar IV-S / G666 2.2 & Mark V XS 2.0
        Чем бы еще людей напугать... :)

        #93041

        dusha

            • Всего сообщений: 3222

          @kim wrote:

          … подделать основание гораздо легче, чем накладку, поэтому ограничения на основания заданы словесным описанием. Может я ошибаюсь…

          полагаю искать рациональное объяснение (иное нежели финансовое) в действиях ITTF не следует… представте себе, сколько этим уродам (чиновникам ITTF) заплатят фирмы-производители за возможность продать еще одну ракетку каждому игроку…

          #93042

          Fan

          Хранитель
              • Всего сообщений: 10016

            Да, соглашусь. Иных объяснений, кроме как коррупция и лоббирование (что, в общем-то, то же), придумать невозможно. Могли бы, правда, и потоньше всё обыграть. Например, инициировать бы сначала несколько скандалов, связанных с протестами некоторых игроков относительно «неправильных» оснований, «озабочиванием» и рассмотрением ITTF этой «проблемой» и затем, в «целях … бла-бла-бла» принятие «назревшего» правила.
            Что делать… Время такое.

            Мой TTW-рейтинг
            Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

            #93043

            Helmsman

            Участник
                • Всего сообщений: 923

              Все как обычно. Чинуши хотят контролировать все и вся. Ну а если при этом еще и нажиться удастся, так совсем хорошо. Сертификация ведь денег стоит.

              Yasaka Leo 7
              FH: Yasaka Rakza 7
              BH: Xiom Vega Pro

              #93044

              DragonFly

                  • Всего сообщений: 12234

                Блин, напугали меня заголовком! Я уж думал, что опять диаметр мяча увеличивают или сетку поднимают. А тут — штампик на ракетку. Ну и кого это волнует? Что, кто-то не даст ФАНу играть его лопатой? А много ли у нас сильных мастеров играют самоделками? Не «сильных мастеров», а реально людей в топ 100 России, например?

                Неужели на начальных этапах чемпионата Москвы станут «засуживать» такие основы? Ну, приляпаете бабочку, отодранную от разбитой доски, например. 99% уверен, что этого хватит.

                P.S. Обещаю лоббировать в Администрации ttw.ru вопрос об отсрочке данной новации на Кубках Сайта на 25 лет.

                hare mamburu

                #93045

                mick

                    • Всего сообщений: 3991

                  Мне хорошо, у меня лого внутри ракетки и clearly visible, так что погожу пока менять… Тем более обещана отсрочка на 25 лет. :D

                  english4all.ru

                  #93046

                  anubias

                      • Всего сообщений: 750

                    Это так и до белых носков доберуться, чтобы с логотипом и без дырок, :) а на стиги алюминии должен будет стоять дополнительный лого “норильского никеля” 😯 😈

                    NULL

                    #93047

                    dusha

                        • Всего сообщений: 3222

                      соответствующее предложение снято с рассмотрения ITTF. информация отсюда http://forums.about.com/n/mb/message.asp?webtag=ab-tabletennis&msg=18227.1

                      #93048

                      YBFlash

                          • Всего сообщений: 343

                        @dusha wrote:

                        Хочется воспользоваться правом администратора и разрешить в этой теме употребление ненормативной лексики.

                        :lolsign:

                        Blade: Nittaku Acoustic
                        FH: Palio Blitz
                        BH: Joola Express

                      Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
                      • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                      Просмотров: 73