мобильное приложение мелбет

Прием быстрой подачи.

Форумы Главный Мастерская Прием быстрой подачи.

  • В этой теме 17 ответов, 7 участников, последнее обновление 09.09.2008 в 12:39 сделано rasklad.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #48789

    genvers

        • Всего сообщений: 1258

      Собственно когда правша правше или левша левше, то вопросов лично у меня нет.Вопрос, когда левша правше такую и наоборот подают в диагональ косо.То есть стоишь на приеме в левом углу( правша).Тут быстрая косая в диагональ.На нее успеть то можно и начать.Но на той стороне только этого и ждут.И чем быстрее начнешь, тем быстрее получишь обратно либо в пустой угол, либо в противоход, но чаще первое.Причем ждут моего начала и в диагональ и по прямой.То есть на момент розыгрыша активного оказываешься смещенным в правый угол, что почти проигрышь.Более менее, если удается сыграть с такой подачи либо самому косо( тогда в прямую уже не возвращяют, либо в впрямую очень быстро, но здесь риск повышается).Вообщем как играют такие мячи МС, если ноги не китайские.

      #195059

      krolik

          • Всего сообщений: 2978

        Предлагаю «немастерам» обсудить эту тему здесь:

        http://www.ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=7905

        Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

        #195060

        igli

            • Всего сообщений: 2872

          Против левшей я стою в середине стола. Поэтому суперпроблем с быстрой подачей косо вправо у меня нет. Но если игрок слева игрет плохо, то ему для приема подач приходится стоять в левом углу. И тут уже действительно могут быть проблемы. В описанной ситуации подающий левша должен быть очень сильный игрок, если после длинной подачи он контратакует с любой точки стола.:) По моему опыту по длинной подаче косо вправо идеально сделать топспин по прямой или косо по дигонали. Для того чтобы сильно не выбиваться из позиции, а также потому что часто опаздываю на эту длинную подачу, я обычно делаю топс одной рукой(даже одним предплечьем). То есть подставляю ракетку под правильным углом, не заботясь о мощности топса, а думая, как бы побыстрее его сделать, чтобы выиграть время.

          #195061

          genvers

              • Всего сообщений: 1258

            Спасибо.Буквально сегодня сделал пару раз по прямой(быстро) с быстрой косой подачи от левши.Партнер не ждал и сразу очко.Но пару раз он угадал куда я буду делать и успел скрутить с моего по прямой косо влево.Из моей позиции не успел бы наверное даже китаец.Вообщем высокий темп на столе получается.И выигрывает тот. кто угадал.Успеть более чем на 2-3 хода не реально.Подача у него реально быстрая.Правда жалуется, что на тренировках она у него хорошо получается, а вот на соревнованиях не очень.РР у него 1150.

            #195062

            LSF

                • Всего сообщений: 101

              @igli wrote:

              …Для того чтобы сильно не выбиваться из позиции…

              Игорь, а можно поподробнее про это?
              Ты имеешь в виду, что надо делать удар так, чтобы не унесло по инерции и тогда нету времени на следующий удар и необходимо оставаться в равновесии после удара?

              Acoustic + Tenergy 05 2.1mm + Tenergy 05 2.1mm

              #195063

              chopper

                  • Всего сообщений: 10273

                А для чего еще?)))

                Nihil dat fortuna mancipio

                #195064

                LSF

                    • Всего сообщений: 101

                  @chopper wrote:

                  А для чего еще?)))

                  Рома, а Игорь точно это имел в виду?
                  Если да, то этот ответ меня удовлетворяет, и хотелось бы узнать мнение мастера про положение центра тяжести при приёме подачи и в дальнейшем розыгрыше.
                  Стойка у Игоря «нестандартная» — ноги сильно согнуты (сидит низко) и параллельны столу, туловище прямое, спина ровная.
                  У большинства игроков на приёме туловище сильно наклонено к столу, плечи по высоте на уровне сетки и правая нога сзади (для правшей).

                  Acoustic + Tenergy 05 2.1mm + Tenergy 05 2.1mm

                  #195065

                  igli

                      • Всего сообщений: 2872

                    @LSF wrote:

                    @igli wrote:

                    …Для того чтобы сильно не выбиваться из позиции…

                    Игорь, а можно поподробнее про это?
                    Ты имеешь в виду, что надо делать удар так, чтобы не унесло по инерции и тогда нету времени на следующий удар и необходимо оставаться в равновесии после удара?

                    Как НАДО я точно не знаю. Но из своей практики сделал вывод, что лучше сэкономить в силе, но выиграть во времени(и соответственно в позиции для следующего удара), чем сделать посильнее, но провалиться в плохую позицию. Да, я имею ввиду, что лучше сыграть одной рукой, хоть как-то на ту сторону, чем сделать сильно и потерять позицию. Но это мнение субъективно еще и потому, что вообще практически любое очко я стараюсь выиграть не первым ходом, а 2-3-4-м.

                    #195066

                    igli

                        • Всего сообщений: 2872

                      @LSF wrote:

                      Если да, то этот ответ меня удовлетворяет, и хотелось бы узнать мнение мастера про положение центра тяжести при приёме подачи и в дальнейшем розыгрыше.
                      Стойка у Игоря «нестандартная» — ноги сильно согнуты (сидит низко) и параллельны столу, туловище прямое, спина ровная.
                      У большинства игроков на приёме туловище сильно наклонено к столу, плечи по высоте на уровне сетки и правая нога сзади (для правшей).

                      Да, стойка у меня пожалуй нестандартная. Связано это с тем, что я часто принимаю подачи слева, поэтому я не разворачиваюсь в сильно правую стойку. К наклонненому вперед корпусу у меня предубеждение, так как это мне мешает при игре слева(корпус начинает болтаться вверх-вперед в момент каждого удара.То есть в момент удара слева я отбрасываю корпус назад и это сильно мешает). А зафиксировав корпус в вертикальном положении я не испытываю никаких неудобств. Хотя почти все топ-игроки при приеме подачи действительно наклоняются вперед. Вспоминается, что только у Корбела стойка напоминает мою. На самом деле я не знаю, насколько моя стойка неправильная. Думается, все-таки, что главное — делать правильные действия из этой стойки. И если стойка мешает делать эти правильные действия, то значит она неправильная.
                      В дальнейшем розыгрыше, я предпочитаю классическую стойку, если позволяет время. То есть при игре слева центр тяжести на левой ноге и она чуть сзади. При игре справа наоборот, центр тяжести на правой ноге и она чуть сзади.

                      #195067

                      LSF

                          • Всего сообщений: 101

                        О.К.
                        Вчера на тренировке, случайно проходивший мимо тренер, именно так и объяснял.
                        Говорит, сделай просто быстрый удар предплечем без туловища, ведь соперник понятия не имеет, куда мяч к нему прилетит, а потом на следующих ударах добьёшь. А если сделать топс со всей силы, соперник как-нибудь вернёт , а ты не будешь готов.

                        Acoustic + Tenergy 05 2.1mm + Tenergy 05 2.1mm

                        #195068

                        LSF

                            • Всего сообщений: 101

                          @igli wrote:

                          …корпус начинает болтаться вверх-вперед в момент каждого удара. То есть в момент удара слева я отбрасываю корпус назад и это сильно мешает

                          Спасибо, мне понравилось это определение, замечаю такое за собой…

                          Acoustic + Tenergy 05 2.1mm + Tenergy 05 2.1mm

                          #195069

                          chopper

                              • Всего сообщений: 10273

                            Мало того, это одна из проблем при смене дальней зоны на ближнюю. Наклоненный при движении вперед корпус мешает контратаке. Особенно у чоппера))

                            Nihil dat fortuna mancipio

                            #195070

                            Dm_itry

                            Участник
                                • Всего сообщений: 3659

                              @LSF wrote:

                              @igli wrote:

                              …корпус начинает болтаться вверх-вперед в момент каждого удара. То есть в момент удара слева я отбрасываю корпус назад и это сильно мешает

                              Спасибо, мне понравилось это определение, замечаю такое за собой…

                              И моя беда… +1

                              YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                              #195071

                              rasklad

                                  • Всего сообщений: 29

                                Вопрос адресуется всем мастерам. Если возможно назовите способ перемещения, который вы используете при выходе на очень косую и быструю подачу в ваш правый угол.И в каком направлении возвращаетесь, паралельно или немного назад?

                                #195072

                                igli

                                    • Всего сообщений: 2872

                                  Думаю, что на быструю и косую подачу делаю 1 шаг правой ногой и играю дальше одной рукой. обратно возвращаюсь параллельно, если позволяет время и не выпал из позиции после приема подачи. Если же не хватает времени, то двигаюсь намного назад.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 219