мобильное приложение мелбет

Прием быстрой подачи длинными шипами (

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Прием быстрой подачи длинными шипами (

  • В этой теме 87 ответов, 26 участников, последнее обновление 04.10.2006 в 10:35 сделано dusha.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 88 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #116176

    victor

    Участник
        • Всего сообщений: 6075

      @vmg wrote:

      По быстрой подрезке или плоской на длинные шипы без трения нужно нападать длинными шипами. Техника показана на ДВД доктора.
      http://www.drneubauer.com/?p=1&lang=us
      Поищите по форуму, у кого-то этот ДВД уже есть.

      Ни у кого на форуме такого DVD нет. Это как раз я спрашивал про такой DVD, так как мне сын докторский писал, что они его готовят. Тогда мы Вас и раскололи, что Вы из докторской клиники…
      И взяться такому DVD на форуме неоткуда сейчас , кроме как от Вас. Может таки ему уже взяться? Готов свой адрес для доставки его на форум предоставить. тут мы уж с ним «разберемся», в смысле, посмотрим, и уж потом отслужим чем-нибудь…Больно, блин, любопытно ❗

      У меня на TTW не работает личная почта.

      #116177

      vmg

      Участник
          • Всего сообщений: 7366

        @victor wrote:

        …Больно, блин, любопытно ❗

        Ну спрошу, конечно. Но он уже полгода как заявлен! Это что же никто из дилеров его еще не получил? Ау, дилеры :?:

        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

        #116178

        victor

        Участник
            • Всего сообщений: 6075

          @vmg wrote:

          @victor wrote:

          …Больно, блин, любопытно ❗

          Ну спрошу, конечно. Но он уже полгода как заявлен! Это что же никто из дилеров его еще не получил? Ау, дилеры :?:

          Некогда спрашивать, высылать надо ❗
          Мог бы Доктор и подарить, мы его инвентарь тут рекламируем «за так»
          Вот перейдем все на HALLMARK, будет потом жалеть…

          У меня на TTW не работает личная почта.

          #116179

          antonch

              • Всего сообщений: 2148

            Топс навылет гладкой бэээээз вариантов…..
            Пару раз подадут, больше не будут….
            остальное проще для соперника.
            Если нет, то зачем вообще гладкая?
            Или бегать в дальней зоне.
            Не, еще можно одын раз напасть шипами, а одын раз — не напасть…

            Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

            #116180

            vmg

            Участник
                • Всего сообщений: 7366

              @antonch wrote:

              Топс навылет гладкой бэээээз вариантов….

              А где его взять, когда тебе за 40? Был бы он, так никто шипами и не баловался. Топсили бы со всей дури.

              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

              #116181

              chopper

                  • Всего сообщений: 10273

                Когда тебе за 40, то и партнер не мальчик. Поэтому можно принять подачу подрезкой в неудобную точку либо со стола, либо по опускающемуся мячу на замедление. Классические шипы быструю подачу запиливают вполне сносно.

                Nihil dat fortuna mancipio

                #116182

                ALC

                    • Всего сообщений: 398

                  Вчера играл турнир. Такими подачами мучали целый вечер. Шипы — супер блок доктора. Играю ими около месяца. Так что не вооружен полностью. Ну могу только одно сказать…если принять.как писали..подрезкой (ну или что -то на это похожее) то нормально..не бъют по завышенному мячу. Однако сделать это..весьма трудно и неудобно при короткой подаче. При длинной легче.

                  #116183

                  chopper

                      • Всего сообщений: 10273

                    Привет землякам! Если подача короткая, да еще и быстрая(см тему), значит Вы уже играете на международном уровне — посоветовать тут сложно! Если нет, дело в угле наклона. Проблемы в приеме холлмарком у меня не было — значит и суперблок отлично справляется — надо привыкнуть. Можем встретиться, поиграть — я на Брянцева тусуюсь, почт адрес в Купле-продаже.

                    Nihil dat fortuna mancipio

                    #116184

                    ANDRONIC

                        • Всего сообщений: 581

                      Что такое «бумеранг»? Как это выглядит? Как влияет сцепление шипов, их мягкость и длинна?
                      Пока только играл против не очень длинных жестки, без сцепления. Понял одно, соперник не может перекрутить, максимум снизить вращение и только.

                      Zoran Primorac OFF-
                      FH: YASAKA New Era макс
                      BH: Palio AK47 макс

                      #116185

                      ANDRONIC

                          • Всего сообщений: 581

                        Я предполагаю что, шипы портят изначальную технику топса и подрезки. То есть человек играющий шипами с лева, вряд ли сразу сделает сильный топс. Иначе, зачем ему шипы если он обладает таким грозным оружием?!

                        Zoran Primorac OFF-
                        FH: YASAKA New Era макс
                        BH: Palio AK47 макс

                        #116186

                        Olegam

                            • Всего сообщений: 365

                          @ANDRONIC wrote:

                          То есть человек играющий шипами с лева, вряд ли сразу сделает сильный топс. !

                          СДЕЛАЕТ!!!

                          #116187

                          antonch

                              • Всего сообщений: 2148

                            @ANDRONIC wrote:

                            Я предполагаю что, шипы портят изначальную технику топса и подрезки. То есть человек играющий шипами с лева, вряд ли сразу сделает сильный топс. Иначе, зачем ему шипы если он обладает таким грозным оружием?!

                            Насчет того, что шипы портят технику — не все так просто. Бывает, что шипы помогают эту самую технику топса ставить. Смотря как шипы использовать.
                            Если человек играет шипами, это не всегда значит, что сильный топс этой стороной он не делает.
                            Ведь сильный топс можно сильно вернуть, не забывайте об этом!

                            Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                            #116188

                            ANDRONIC

                                • Всего сообщений: 581

                              СДЕЛАЕТ!!!

                              Верю… :)
                              Да если еще и на вылет без шансов отбить!!! То тогда можно забыть о счете, и наслаждаться наблюдением за игрой мастера!!!
                              😉 Я серьезно.
                              А если все-таки соперник не удивится такому приему, и переведет на право??? Ведь чем быстрее розыгрыш, тем меньше времени на жонглирование ракеткой и размышления над техникой игры шипами с права. Или есть такие уникумы, которые успевают вертеть ракетку и приспосабливаться к разным накладкам. Цирк какой-то! 😆

                              Zoran Primorac OFF-
                              FH: YASAKA New Era макс
                              BH: Palio AK47 макс

                              #116189

                              victor

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6075

                                @ANDRONIC wrote:

                                Я предполагаю что, шипы портят изначальную технику топса и подрезки. То есть человек играющий шипами с лева, вряд ли сразу сделает сильный топс. Иначе, зачем ему шипы если он обладает таким грозным оружием?!

                                Правильно ли говорить в этом случае «портят». Просто некоторые игроки способны корректировать технику под инвентарь.
                                Похоже, способность играть существенно разным инвентарем , переворачивая ракетку в руке, зависит от таланта игрока. Некоторые форумчане считают, что этому довольно просто научиться, тренируя это специально. Я лично что-то в этом сомневаюсь. Но, для меня очевидно, что способность игрока переворачивать ракетку в руке и игра (качественная) разными накладками с одной стороны ЗНАЧИТЕЛЬНО усложняет его игру для соперников (и для себя тоже). И, может быть, все-таки стоит пытаться этому научиться. Может, просто надо вовремя начинать учиться…

                                У меня на TTW не работает личная почта.

                                #116190

                                ANDRONIC

                                    • Всего сообщений: 581

                                  И, может быть, все-таки стоит пытаться этому научиться. Может, просто надо вовремя начинать учиться…

                                  Вот в этом и суть споров да обсуждений! Времени на все не хватит! 👿 Смысл интересоваться чужим опытом, когда можешь приобрести свой. Берешь шипы и постигаешь их суть… 🙄
                                  Меня же интересует не исключения, а законы. Перевернуть ракетку это исключение, легко нейтрализуемое поправкой в подачи и готовностью к такому ответу.
                                  Что такое «бумеранг», насколько это стабильный и сложный прием подачи, какое вращения шара, как он принимается?!
                                  :?: ❗

                                  Zoran Primorac OFF-
                                  FH: YASAKA New Era макс
                                  BH: Palio AK47 макс

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 88 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1505