мобильное приложение мелбет

Прием быстрой подачи длинными шипами (

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Прием быстрой подачи длинными шипами (

  • В этой теме 87 ответов, 26 участников, последнее обновление 04.10.2006 в 10:35 сделано dusha.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 88 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #116206

    genvers

        • Всего сообщений: 1258

      @Sergg wrote:

      Добрый день. Если есть возможность, помогите, господа шиповики, хоть каким-либо советом.
      Доска Andro hinoki all+, справа quad 420 2.0,
      слева то TSP Curl Bamboo 0.5, то Neubauer Boomerang 1.0
      Проблема в том, что прием мною слева быстрой подачи, а именно с сильным нижним вращением, приводит к возврату к сопернику сильного верхнего, достаточно высокого, пусть даже около сетки, и соперник его сносит в один удар.
      Раньше не возникало особой проблемы, а вот на городских соревнованиях опытные КМС сразу нашли слабинку. Даже быстрая плоская подача налево приводит к подъему мяча.
      Отбивать пытаюсь и классической подрезкой, и тычком, и немного обводящим вперед влево — все равно возврат сильного верхнего вращения «убивается». Шипы абсолютно скользкие, и «плавающий» эффект не помогает. Он помогает при приеме наката и топспина, а банальная подрезка поставила меня в тупик.
      Что делать? Может Hallmark Original OX попробовать налево?
      Может мяч пониже будет отскакивать?
      Дайте совет, плииз.

      А может выкинуть шипы и научиться играть гладкими накладками. :D :D :D

      #116207

      mick

          • Всего сообщений: 3991

        @genvers wrote:

        А может выкинуть шипы и научиться играть гладкими накладками.

        А вот если выбор, как у меня — играть шипами или не играть вообще — ты, Ген, что бы выбрал? :D

        english4all.ru

        #116208

        genvers

            • Всего сообщений: 1258

          @genvers wrote:

          … приходит играть, точнее привозят в инвалидной коляске Руднева.Так он в играя, сидя в инв. коляске играет гладкими накладками.И неплохо играет.

          некоторое несоответствие — Руднев приезжает сам и вообще все делает сам (разве что коляску просит помочь поднять по лестнице) — никто его не «привозит», вплоть до того, что он НАСТАИВАЕТ обменяться сторонами после каждого сета и САМ переставляет коляску; играет он средними шипами ritc 563 и градкой… по крайней мере так всегда было на можайке — может что изменилось… Играет, действительно, хорошо.

          #116209

          chopper

              • Всего сообщений: 10273

            Стеклом надо раньше мяч встречать и острее по месту тыкать — на опережение. Иначе оно неэффективно — лучше длинные со сцеплением — по опускающемуся пилить. Холлмарк тоже выбрасывает хрен куда, если позицию проспал…

            Nihil dat fortuna mancipio

            #116210

            agrosseagressor

                • Всего сообщений: 2134

              @dusha wrote:

              @JoaoMiguel wrote:

              … мяч после определённым образом проведённых ударов… внутри мяча и, скорее всего, ей можно принебречь…

              мяч весит где-то 3 грамма
              воздух в мяче — 0.03 грамма

              Очевидно речь о некоем «духе мяча», спирито, там как-то, дуо-что ли. А как романтейно звучит: «образ проведённых ударов». Должно быть милый… 😳 😳

              #116211

              peterbald

                  • Всего сообщений: 1162

                agrosseagressor
                Привет! С возвращением! Не пропадай больше! 😉

                Пару дней назад играл против одного очень сильного игрока (в прошлом,имеющий рейтинг 60 (не Можайский :-) )).
                Так он поведал,как обыграл Carlа Prean на чемипонате Европы в середине восьмедисятых.
                Первую партию он проиграл Карлу,в следующих изменил тактику,стал подавать простую подачу накатом ему на шипы не длинно.
                Чем проще даешь-тем проще придет в ответ. 😈
                3:1 он тогда выиграл.
                (я кстати тоже позавчера проиграл ему 1:3 :( )

                #116212

                victor

                Участник
                    • Всего сообщений: 6075

                  @peterbald wrote:

                  agrosseagressor
                  Привет! С возвращением! Не пропадай больше! 😉

                  Пару дней назад играл против одного очень сильного игрока (в прошлом,имеющий рейтинг 60 (не Можайский :-) )).
                  Так он поведал,как обыграл Carlа Prean на чемипонате Европы в середине восьмедисятых.
                  Первую партию он проиграл Карлу,в следующих изменил тактику,стал подавать простую подачу накатом ему на шипы не длинно.
                  Чем проще даешь-тем проще придет в ответ. 😈
                  3:1 он тогда выиграл.
                  (я кстати тоже позавчера проиграл ему 1:3 :( )

                  Что-то совсем уж просто выиграл Ваш знакомец у Карлы Прина. Уж не Вальднер ли он случАем?
                  Карла эта в хлам убирала в свое время всю сборную СССР с братанами Мазуновыми в составе. Уж как-то подозрительно просто… Плоско на шипы и все. И Прина эта ни разу не забежала, чтобы справа шарахнуть по плоскому? Она, Прина эта, и справа гладкой неслабо так поливала в лучшие свои времена.

                  У меня на TTW не работает личная почта.

                  #116213

                  peterbald

                      • Всего сообщений: 1162

                    Да,просто слишком,но неожиданно для соперника.Кроме того,нужно видеть класс моего знакомого.Сейчас уже потчи нет людей с таким чувстом мяча. Я такие приемы видел только у Вальднера.Остановить спин блок-подрезкой и положить его под сетку (Брайсами!!! 😯 ),
                    правда основание у него какое-то уж очень мягкое, JOOLAвское.
                    В 89 Прин взял у него реванш 3:2 21:18 (со слов моего знакомого)

                    #116214

                    victor

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6075

                      @peterbald wrote:

                      Да,просто слишком,но неожиданно для соперника.Кроме того,нужно видеть класс моего знакомого.Сейчас уже потчи нет людей с таким чувстом мяча. Я такие приемы видел только у Вальднера.Остановить спин блок-подрезкой и положить его под сетку (Брайсами!!! 😯 ),
                      правда основание у него какое-то уж очень мягкое, JOOLAвское.
                      В 89 Прин взял у него реванш 3:2 21:18 (со слов моего знакомого)

                      А теперь самое время снять маску и сказать нам, что зовут Вашего знакомого ________. Как? Откуда он такой классный с таким чувством мяча, и с такими идейными новациями? Народу не из первой десятки Европы (Мира практически тогда) Карл, как я понимаю, редко тогда проигрывал.

                      У меня на TTW не работает личная почта.

                      #116215

                      peterbald

                          • Всего сообщений: 1162

                        victor ,см. ЛС

                        #116216

                        victor

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6075

                          @peterbald wrote:

                          victor ,см. ЛС

                          Так ему и надо, этому Прину, знай наших.
                          Вообще он мужик какой-то понтоватый и … ступни у него носками наружу :)

                          У меня на TTW не работает личная почта.

                          #116217

                          Sergg

                              • Всего сообщений: 338

                            Да, кстати, с этими длинными шипами я вообще разучился играть гладкой слева :(
                            Говорили же мне, не верил!!!
                            Иногда проходит трюк, когда я жду наверняка быструюю подачу налево, отпрыгиваю резко влево и шлёпаю этот мяч справа, по прямой или по диагонали налево сопернику. Но надо бить наверняка, иначе весь стол открыт, и надо «лететь» обратно к центру стола.

                            Joola R1, Donic Desto F3 2.0, Tibhar Grass Devil 1.5
                            Joola R1, Yasaka New Era Spin MAX, Dr. Neubauer Super Block 0.5

                            #116218

                            DragonFly

                                • Всего сообщений: 12234

                              @Sergg wrote:

                              Иногда проходит трюк, когда я жду наверняка быструюю подачу налево, отпрыгиваю резко влево и шлёпаю этот мяч справа.

                              Учись «крутить» ракетку. Хотя можно и ногами заходить, это не криминал.

                              hare mamburu

                              #116219

                              Sergg

                                  • Всего сообщений: 338

                                Да уж, учись. Это самое сложное. То ракетку схватишь не так, то не успеешь перехватить вообще, то запутаешься, чем играешь. Часто получается цирк! :)
                                А кто-нибудь «крутит» регулярно ракетку?

                                Joola R1, Donic Desto F3 2.0, Tibhar Grass Devil 1.5
                                Joola R1, Yasaka New Era Spin MAX, Dr. Neubauer Super Block 0.5

                                #116220

                                chopper

                                    • Всего сообщений: 10273

                                  Ну в каче даже я кручу регулярно. И по элементам спокойно слева гладкую-шипы меняю в накате или блоке+топсе. В игре сложновато — в основном тычок шипами и забег под право. Особенно с более сильными. Как же фамиль Антиприна? Не Виталик Островский?

                                  Nihil dat fortuna mancipio

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 88 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1705