мобильное приложение мелбет

Прием быстрой подачи длинными шипами (

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Прием быстрой подачи длинными шипами (

  • В этой теме 87 ответов, 26 участников, последнее обновление 04.10.2006 в 10:35 сделано dusha.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 88 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #116221

    victor

    Участник
        • Всего сообщений: 6075

      @chopper wrote:

      Как же фамиль Антиприна? Не Виталик Островский?

      Нет, но это не моя тайна, я не могу сказать 😳

      У меня на TTW не работает личная почта.

      #116222

      dusha

          • Всего сообщений: 3222

        @Sergg wrote:

        … То ракетку схватишь не так, то не успеешь перехватить вообще, то запутаешься, чем играешь. Часто получается цирк!

        проще всего крутить на подаче — как бы запутаться невозможно… причем эффективнее всего менять сторону ПОСЛЕ того, как высоко подбросил мячик… следующий этап — менять на приеме — несколько более рискованный :-) — проще всего это сделать, когда партнер подает «сложную» подачу с высоким подбросом, обманными движениями и т.д. — как правило человек настолько сосредоточен на такой подаче, что ничего вокруг не замечает :-)… следующий этап — во время игры при игре с защитником — мяч летит долго, медленно и можно приспособиться и успевать произвольно менять стороны… далее начинается то, чего я не умею… :-) — при игре с быстрым нападающим… уже не по личному опыту, а по литературе — начинать надо с того, чтобы, скажем, одну подачу разыграть с шипами слева, а следующую — с шипами справа… т.е. как-бы ключевой момент — отсутствие «некомфортного» положения ракетки и возможность стабильно играть любой стороной с любой руки…
        p.s. сами знаете как я играю :-) — типа мастера могут не слушать, а Sergg’у может информация и окажется полезной…

        #116223

        chopper

            • Всего сообщений: 10273

          Статья у меня есть — Вращать иль не вращать — на def.kondopoga.ru. Попытка обобщения, блин.

          Nihil dat fortuna mancipio

          #116224

          Ivan

              • Всего сообщений: 1400

            @agrosseagressor wrote:

            Очевидно …

            Агроссе! Ты вернулся!? Как же без тебя было скучно!!!
            :dance: :drummer: :guitar: :cheers:

            Xiom Fuga
            FH Xiom Omega Asia max BH Donic Barracuda 2.0 ленточка BTY

            #116225

            DSVDSV

                • Всего сообщений: 3875

              @mick wrote:

              А вот если выбор, как у меня — играть шипами или не играть вообще — ты, Ген, что бы выбрал? :D

              Дима! На лето, точно бросай нас.теннис. Я проиграл все лето в бадминтон, прыгал как козёл и нечего, а начал играть в настольный и на второй тренировке, при исполнении топса, что-то вступило в правом колене. Наст. теннис не очень полезный спорт для суставов, при всех этих заворотах сильно страдают коленки.

              "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

              #116226

              DragonFly

                  • Всего сообщений: 12234

                @DSVDSV wrote:

                Наст. теннис не очень полезный спорт для суставов, при всех этих заворотах сильно страдают коленки.

                С этим не поспоришь. Если сравнивать с плаванием. А если с гудминтоном — то там нагрузки явно выше.

                hare mamburu

                #116227

                DSVDSV

                    • Всего сообщений: 3875

                  @DragonFly wrote:

                  А если с гудминтоном — то там нагрузки явно выше.

                  Я так тоже думаю, вот, и ДимаС может подтвердить, видел меня и даже поиграли…, только в бадминтоне нет этих движений, напоминающих, как сказал Моргунов в фильме Кавказская пленница: давите окурок правой ногой, вот так, а потом левой, а потом вместе. 😆
                  Опять мне придётся играть этими гадкими шипами 😥 Придётся доставать свой старый таллин 😥 А обидно, хотелось- то по- вращать. Вот я и не понимаю таких игроков, как Андрей А, со стороны посмотришь рост, вес, быстрота, коленки, всё в норме, носится как заводной, а взял и поставил себе шипы на право и лишил себя удовольствия, пока еще есть физика, навернуть мощно справа…, сколько его знаю, а это уж года четыре, вижу, что справа он играть силово-мощно разучился, а при первом нашем знакомстве был нападающим и вращал с обеих сторон, ну пусть справа не так хорошо, но можно же было совершенствоваться, а не губить свой правый.

                  "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                  #116228

                  dusha

                      • Всего сообщений: 3222

                    @DSVDSV wrote:

                    … Вот я и не понимаю таких игроков, как Андрей А, со стороны посмотришь рост, вес, быстрота, коленки, всё в норме, носится как заводной, а взял и поставил себе шипы на право …

                    да может и пытаться не стоит? играют себе люди получают удовольствие… а вообще-то вроде пару лет назад договорились, что если вдруг возникает необходимость «оживить» эту тему, то можно просто написать «тема №14» и все сразу поймут, о чем речь…

                    #116229

                    DSVDSV

                        • Всего сообщений: 3875

                      @dusha wrote:

                      то можно просто написать «тема №14» и все сразу поймут, о чем речь…

                      Да ладно тебе Дюша! На форуме и так стало скучно, с этими бесконечными правилами и закрытьями тем.
                      Скажу больше, по шипам. Я помню прекрасно, что МХ4 ,в то время, не набрал бы и 3 очков за сет у Андрея, а сейчас он лидер своей команды, которую вывел в главный финал и это потому, что выбрал правильный путь не шипованный и это не смотря на свои 100 кг, которые явно не являются преимуществом перед Андреем.

                      "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                      #116230

                      dusha

                          • Всего сообщений: 3222

                        @DSVDSV wrote:

                        … На форуме и так стало скучно, с этими бесконечными правилами и закрытьями тем …

                        понял… это значит не по сути, а «веселья ради» :-)

                        #116231

                        dusha

                            • Всего сообщений: 3222

                          @chopper wrote:

                          Статья у меня есть — Вращать иль не вращать — на def.kondopoga.ru. Попытка обобщения, блин.

                          а ссылку дать? или не писательское это дело и пусть читатель сам покопается? :-)

                          #116232

                          Sergg

                              • Всего сообщений: 338

                            Уже покопались, почитали.
                            Дело в том, что у меня OFF основание и OFF накладка справа. Запил при перевороте ракетки у меня точно не получится. Просто нижнее вращение. Да и техника приёма гладко настолько сбита шипами, что рефлекторно порой играешь тычком и мяч в небытие улетает :)

                            Joola R1, Donic Desto F3 2.0, Tibhar Grass Devil 1.5
                            Joola R1, Yasaka New Era Spin MAX, Dr. Neubauer Super Block 0.5

                            #116233

                            DragonFly

                                • Всего сообщений: 12234

                              (1) По Андрею А.
                              ДСВ, странно, что ты не помнишь, с чего началось. А началось с того, что у Андрея заболел локоть. При чем так сильно, что он был вынужден некоторое время играть левой рукой, достиг в этом определенных успехов (даже выступал в детских турнирах на Можайке, если мне не изменяет память). Шипы справа позволяют ему играть «боевой» рукой, только и всего.

                              (2) Про суставы.
                              — Топс форхендом не требует скручивания коленей, во всяком случае, существенно отличающегося от движений в суставах при игре в защите. Некоторые игроки имеют порочную технику топса и, действительно, колени скручивают на подобие «давим окурок левой ногой».
                              — Топс бэкхендом в этом отношении еще ближе к запилу.
                              — Если вообще стоять у стола на прямых ногах и только тыкать, то качественного тыканья не получится — по себе знаю. Ноги необходимо сгибать даже на блоках антиспином. Поэтому не вижу сильной связи между здоровьем коленей и типом используемой накладки.

                              (3) Ты считаешь, что скидка-удар Андрея А шипами или удар Валеры Дамбаева шипами с заходом в левый угол в чем-то уступают топспинам? Имхо, все зависит только от класса игрока.

                              (4) По поводу «верного пути». Есть один хорошо известный нам обоим активный форумчанин, выступавший и на последнем Кубке. Играет в стиле Максима. Постоянно тренирует топспины. Раза два в августе играл против меня — мое полное преимущество (по 10-20 сетов за оба дня, если не ошибаюсь, 100% выиграл я). Как это укладывается в твою схему «вращай и да воздастся тебе»?
                              Другой вопрос по поводу «верных путей» (не посчитай за наезд). Имхо, у Демона нет скорости, чтобы играть пером. А ты ей навязываешь. Как только придется играть турнир, а не катать у стола по диагонали против комфортного спарринга — все, будет разгром.

                              (5) Сержж, самое трудное при перевороте гладкой накладки налево после шипов (у меня — после анти) — это именно подрезка. К сожалению, у меня нет времени на отработку этого приема. Я переворачиваю гладкую налево либо для атаки навылет, либо для подставки. Если же мне возвращают неудобный для этих двух элементов мяч и приходится подрезать — летит чаще всего в сеть. Мне легче вывернуть кисть на полоборота и сыграть анти, чем напрямую подрезать гладкой. Но такой финт проходит только для мячей под сеткой.

                              hare mamburu

                              #116234

                              DSVDSV

                                  • Всего сообщений: 3875

                                ДФ!
                                (1) По Андрею А.
                                Про локоть Андрея не знал, извиняюсь, но мне кажется , что ему надо, если прошла рука, прекратить копировать манеру игры и инвентарь Дюши. Он достаточно быстрый и подвижный игрок, что бы научиться атаковать гладкими накладками справа.
                                2) Про суставы.
                                Возможно ты и прав, и при моей порочной технике поворот корпуса начинается со стопы, дальше в повороте задействуется и колено, таким образом человек перекидывает вес с одной ноги на другую, и тем самым осуществляет, еще, то необходимое движение вперед, от которого и зависит мощь топспина. А твою непорочную технику я знаю и задействуется в ней главным образом не корпус, а рука, которая и страдает в большей степени.
                                странно другое, очень большое количество игроков-любителей делают так же, как и я, и имеют те же проблемы с коленями.
                                И потом, почему я тебе должен верить, что моя техника порочная, а твоя нет, ты же не умеешь делать топс справа.
                                3) Ты считаешь, что скидка-удар Андрея А…уступает
                                Конечно уступает, и при этом сильно, тому что он делал раньше.
                                (4) По поводу «верного пути» Играет в стиле Максима. Постоянно тренирует топспины…
                                Кто такой не знаю, огласи фамилию…
                                100% из 20 партийй 😯 С таким процентом, даже я тебе не проиграл бы, хотя беру ракетку раз в полгода.
                                (5)Имхо, у Демона нет скорости, чтобы играть пером.
                                Согласен, что скорости нет. Главное, я пытаюсь научить технике сложных технических элементов, которые не возможно быстро освоить в зрелом возрасте.
                                А игра на счет ставится за полгода в любом возрасте. Научиться скидывать, тыркать ,подавать, подрезать дугами, всё это пустое и ставится даже у пенсионера, а освоить перекруты из средней и дальней зоны намного сложней и порой невозможно.
                                И потом она любитель, у нас все как надо. Я думаю, это не плохо для девочки из 8 класса: плавать всеми спортивными стилями, иметь 3р.(взрослый по плаванию),играть в бадминтон с отцом, кататься на хоккейных коньках, играть в наст. теннис на первенство москвы среди дюсш и еще у кого-то выигрывать, уже закончить мид-курсы английского языка получив диплом (600 часов) и поступить на межвузовские, от мгу, китайского языка, куда берут только студентов. У неё очень хорошие гены (дед-академик, бабка-профессор, мать-доцент, да и я был не плохим инженером.) А теперь без обид, твоя жена или любовница, хоть что-нибудь, умеет из этого списка

                                "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                                #116235

                                Nadenka29

                                    • Всего сообщений: 1430

                                  Расставте приоритеты,что для Демона важнее. Просто с таким списком занятий сложно совершенствоватся и достигать высокого уровня во всех областях сразу. А потом уже решайте стоит ли ей играть пером. Игра пером, мне кажется, очень сложная, поэтому перовиков не так много. Нужно каждый раз идеально подходить под мяч, хватит ли ей физики чтобы играть в силовой теннис???

                                Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 88 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1504